Сегодня еще раз ощутил себя "тазоводом" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сегодня еще раз ощутил себя "тазоводом" Автор: direct СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:00
С утра идет дождик... После обеда поехал по делам. Через час пошел сильный ливень. Начало затягивать стекла. Думаю фигня вопрос, включу печку побольше. Не помогло, через пару минут стало плохо видно. Включил печку на максимум, и опа... из воздуховодов полетели капельки воды. Окна затянуло совсем. Аварийка, обочина... Так и стоит, пока дождь не кончится - на ней никуда не уедешь, даже на галстуке.
Вот такой он ненамокающий салонный фильтр...

#2:  Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:30
Сволочи,ну что тут скажешь еще.Тольятти блин.
#3:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:31
direct
И в чем причина? Допустим на своей девятке я такого никогда не наблюдал, даже в сильный ливень.

#4:  Автор: ZeeLОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:39
на выходных попал в сильный ливень - капли на стекле по 3-4 см в диаметре оставались, еле щетками смахивать успевал... вентилятор на первой скорости работал... всё ОК... может фильт у вас не менялся давно и прогнил? он за 10000 км черный становится в наших условиях
#5:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:18
direct писал(а):

Вот такой он ненамокающий салонный фильтр...


У вас 10-ка? Блин проблему уже 100 раз обсасывали. Вроде вазовцы уже даже обещали испраравить это "улучшение", которое появилось года полтора назад.

#6:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:24
Jackal писал(а):

direct писал(а):
Вот такой он ненамокающий салонный фильтр...

У вас 10-ка? Блин проблему уже 100 раз обсасывали. Вроде вазовцы уже даже обещали испраравить это "улучшение", которое появилось года полтора назад.


Читал в дурацкой инструкции к машине. Написано что в дожь фильтр может "немного" намокать, но через непродолжительное время полностью востанавливает свои свойства. Если пользоватся вентилятором, то еще быстрее. Если не польз вентилятором то через 2-3 часа сам по себе высыхает. Могу ошибится. Почитайте сами ВАЗовскую бредятину.

#7:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:27
Не могу понять. Читаю такое периодически.
А у меня на второй машине, что со старой печкой, что с новой, что с фильтром, что без него - никаких проблем ни летом, ни зимой, ни в дождь, ни в снег, ни одному, ни с четырьмя пассажирами, ни в городе, ни на трассе.
Где-то точно что-то не так. Но вот где?

#8:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:27
Не знаю, что ВАЗовцы предприняли в этом направлении, но я все равно на жабо поставил накладку(дефлектор) в цвет авто.

Чтобы хоть сверху на фильтр не текло.

Испытания показали Very Happy , что в ОЧЕНЬ сильный ливень потеет если только стоять на месте при этом вентилятор отопителя на 1 скорости.

Уже на 2 скорости все ОК.

Это все на месте, если в движении вообще все гуд...

#9:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:33
Нет проблем на двух машинах, вентилятор на 1-ю скорость, сзади 3 чел сидят и все в порядке.
#10:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:34
LD_2112 писал(а):

А у меня на второй машине, что со старой печкой, что с новой, что с фильтром, что без него


Насколько я понимаю эта фигня возникла после внедрения первых жабо "нового образца". Потом возник шквал возмущений и вазовцы что-то там подмандили, чтобы фильтр не так сильно намокал.

#11:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:36
ANDYS писал(а):

Нет проблем на двух машинах, вентилятор на 1-ю скорость, сзади 3 чел сидят и все в порядке.



Принимай поздравления!

С покупкой!


А вообще-то ливень ливню рознь....

Да и просто влажность воздуха при этом имеет значение....

#12:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:41
Jackal писал(а):

подмандили, чтобы фильтр не так сильно намокал.


нихрена У НИХ ОПЯТЬ НЕ ВЫШЛО. 8-)

#13:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:42
2ANDYS

Фотку в личке менять будешь?

#14:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:47
-HaZaR- писал(а):

2ANDYS

Фотку в личке менять будешь?



меня тот же вопрос интересует. :cool:

#15:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:49
Да все это фигня. Я приделал снизу под жабо козырек из черного пластика,чтоб сквозь прорези видно не было, вода на фильтр не попадает, чуть окна потеют-включил печку и гудд. Целый год все исправно работает.
#16:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 16:44
Владислав писал(а):

-HaZaR- писал(а):

2ANDYS

Фотку в личке менять будешь?



меня тот же вопрос интересует. :cool:



Да, сменю еще нет новой.

#17:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 16:45
Пара & 3 кола писал(а):

ANDYS писал(а):

Нет проблем на двух машинах, вентилятор на 1-ю скорость, сзади 3 чел сидят и все в порядке.



Принимай поздравления!

С покупкой!


А вообще-то ливень ливню рознь....

Да и просто влажность воздуха при этом имеет значение....



Спасибо земеля!!! :cool:

#18:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 18:21
Jackal писал(а):

LD_2112 писал(а):

А у меня на второй машине, что со старой печкой, что с новой, что с фильтром, что без него


Насколько я понимаю эта фигня возникла после внедрения первых жабо "нового образца". Потом возник шквал возмущений и вазовцы что-то там подмандили, чтобы фильтр не так сильно намокал.


У меня именно такая машина. И никаких возмущений.
Может, народ не читает мануал и не умеет пользоваться печкой?

#19:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 18:30
Я тоже думал, что такой проблемы нет. Машина октябрьская, 2005г. За все это время проблем не было. Фильтр менялся как и положено на ТО2. Вообщем все как надо. А затягивать начало в пробке, ощущения отличные. Рядом везде машины, а я их не вижу нихрена. Я и так ваз в последнее время ненавижу, а за такие сюрпризы так и вообще. Благо народ рядом стоящий нормальный попался - сделали дырку и провели меня к обочине.
#20:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 18:33
Интересно, как оно в Калине? Тоже все потеет. Там вроде нет рециркуляции, стоит наш веселый фильтр. Или я ошибаюсь.
#21:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 19:17
У меня влага конденсировалась на пыльных стеклах только в очень сильный ливень. Врубил вентилятор на 4-ю, печку поставил потеплее (22 градуса) - растянуло.

Потом протер стекла изнутри от пыли. На следующий день снова в ливень попал - так не запотевал уже.

#22:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 20:40
Владислав писал(а):

Jackal писал(а):

подмандили, чтобы фильтр не так сильно намокал.


нихрена У НИХ ОПЯТЬ НЕ ВЫШЛО. 8-)



респект :cool:

#23:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 20:50
Я вот чего то не знаю может, у меня машине 5 лет пробег 70 тыков, потеет только в сильный ливень и то если жарко на улице и 2 или больше человека в салоне.... Да и то не сильно...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU