Масло когда-нибудь уходит ниже отметки min? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло когда-нибудь уходит ниже отметки min? Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:16
Собрался я пофиксить все пути ухода масла из моего авто. Основных мест два - под трамблером всегда сыро, на КПП лужица собирается - это раз. И второе, когда-то на сервисе говорили, что подтекает передний сальник КВ. Много раз замечал, доливаю масло, потом какое-то время катаюсь не проверяя, потом смотрю на щуп, а там min, ровно, не больше не меньше. Так вот, что находится на min уровне в нижней части двигателя, то есть, почему масло ВСЕГДА у меня останавливается именно на этой отметке, ниже - никогда не опускалось.
#2:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:06
Ну может это как раз уровень сальника
#3:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:09
У меня недавно было ниже min. Стал замечать, что лампа давления горит чуть дольше после старта двигателя. Примерно 1-2 сек.
Посмотрел уровень - чуть ниже мин. Долил, на яме все просмотрел - был небольшой подтек в месте пробки слива масла. Подтянул. Сейчас вроде нормально. Хотя может и не из-за нее.

#4:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 18:32
Масло через сальник протекает. У меня тоже подобное было, и вроде тоже на минимуме всегда останавливалось.
#5:  Автор: IstorikОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 23:34
У меня тоже сальник коленвала тёк.. каждое утро маленькая лужица под днищем на асфальте.. Купил новый, запресовали ничего не снимая, не разбирая почти.. Щас всё нормально, тьфу-тьфу
#6:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:28
Спасибо! Ну, выходные проведены ударно. Два дня под капотом и под машиной на жаре :-D Снял и отмыл защиту картера ( собрал где-то 1 КИЛОГРАММ масло-песчано-земляной смеси Smile Confused ), полбутылки уайт-спирита - и стала как новая! Smile так что теперь сразу увижу, где что течет.
Заодно вроде пофиксил некоторые течи. Текло из места крепления бензонасоса (fixed, новая прокладка), трамблера (fixed, новое уплотнительное кольцо) и с корпуса доп.агрегатов (куда бензонасос крепится - fixed - новое уплотнительное кольцо). Заодно отмыл полностью коробку, так что если опять потечет - сразу юудет заметно.
А сальник КВ если рискну и будет время - махну сам, если нет - пущай на сервисе парятся.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU