Помогите защитить "десятку" от угона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите защитить "десятку" от угона Автор: paul_100Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:28
Уважаемые автолюбители!

Пожалуйста, помогите советом в такой вот ситуации:

Я собираюсь покупать у знакомого 6-летнюю десятку, которую буду вынужден оставлять ночевать во дворе, в связи с чем опасаюсь возможности угона (тем более что машина - гаражная, внешне очень молодо выглядит). А стоит на ней оралка на открывание дверей и штатный иммобилайзер всего-то. Отсюда и вопрос - на моем месте, что бы вы поставили охранно-антиугонного на машину этого возраста? КАСКО и стоянка для меня, увы, дороговаты.

А еще на ней стоят красивые литые диски, что в моей ситуации скорее минус - их тоже придется как-то защищать от посягательств. Секретки? Может, два комплекта? Или еще что посоветуете?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

#2:  Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:37
лучше конечно стоянка либо КАСКО, но можно попробовать если с деньгами напряг поставить какой -нибудь GSM пейджер, хотя не факт что поможет, тут где то уже обсуждали эту тему...
#3: Re: Помогите защитить "десятку" от угона Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:38
paul_100 писал(а):


КАСКО и стоянка для меня, увы, дороговаты.


Извини конечно, но 6 летняя десятка для тебя не дороговата?
Могу поспорить, что сам знаешь, что если захотят угнать то угонят.
Ну а если по существу ну всё как обычно - сигнализация с диалоговой связью, автономная сирена, блокировка, ну и секретки на колёсья.
Ну ведь сам понимаешь что это тоже не дёшево.
Или тебя интересуют ещё и названия конкретных сигналок и блокираторов?

#4:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:38
Самое главное - МЕХАНИЧЕСКОЕ ПРОТИВОУГОННОЕ УСТРОЙСТВО. Мультлок. У меня под рулем всавляется стальной штырь. Очень неудобно, но спиш спокойно. В нормальных машинах штырь всавляется в коробку сбоку. Мне на СТО сказали уроды, что можно впендюрить только под баранку. Стоит копейки. 400 рубасов что ли. Непомню. Еще там можно с личинкой замка намудрить. Но я считаю это ерундой. Есть еще на руль херовина такая. Штанга. ТОже вещ хорошая, особенно тем что ее видно. Пацаны уже не полезут. А вообще-то захотят угнать угонят. Угоняют и джипы Лексусы с спутниковой сигналкой GPS.
#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:39
Иммо поставить под капот, замок капота с управлением от этого иммо и Гарант блок люкс на рулевой вал. Ну и сигналка с пейджером.
#6:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:40
секретку ставь... найди умельца который её тебе сделает.... всё что продаётся в магазинах - всё это угонщики знают... самые лучшие - это кустарные - там кнопочка какая нить, или ещё чёнить не стандартное... ИМХО - это самый надёжный способ от угона, и не только из двора - щас посреди дня угоняют....
насчёт колёс - то тоже секретки... а лучше 2 комплекта....
хотя захотят угнать - погдгонят эвакуатор и всё равно угонят Smile Smile

#7:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:43
Hottesh писал(а):

ахотят угнать - погдгонят эвакуатор и всё равно угонят


Smile

#8:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:56
От угона-КАСКО. Все остальное фигня...
#9:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 16:01
Tom669 писал(а):

Иммо поставить под капот, замок капота с управлением от этого иммо и Гарант блок люкс на рулевой вал. Ну и сигналка с пейджером.


Еще можно Мультилок на КПП.

#10:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 16:02
Mahoni писал(а):

Если один сделал, то другой всегда сломать сможет


Это есть истина. А у нас - правило. Smile

#11:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 16:12
Владислав писал(а):

Самое главное - МЕХАНИЧЕСКОЕ ПРОТИВОУГОННОЕ УСТРОЙСТВО. Мультлок.


Не увидел, что уже написано до меня. Сорри. Пятница :grin: :-D Smile

#12:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 17:10
amigo2112 писал(а):

либо КАСКО


КАСКО на 6 -летнюю 10-ку??!! Кто будет её страховать? Это безумие.
Скажу по секрету - страховка от угона не спасает, она только частично компенсирует финансовые потери.
Mahoni писал(а):

Самое главное - МЕХАНИЧЕСКОЕ ПРОТИВОУГОННОЕ УСТРОЙСТВО. Мультлок.


Вот это верно. Только оригинальный израильский Мультилок ("Мультилок" - это название фирмы) дороговат.
Дешево и сердито- блокиратор на рулевой вал отечественного производства (не путайте с жолтыми турецкими нашлепками на баранку!!!) -Гарант и ему подобные. Самый дешевый Гарант стоит 1500 руб, поставите сами без труда, если руки не их жопы (если из жопы, то на сервисе стоит порядка 200 руб). Не западайте на дешевые подделки "под Гаранат", ниже этой суммы не стоит опускаться.
+ обязательно активировать штаный иммо (все нештатные "типа иммо" не блокируют контроллер).

Смысла ставить "суперскую" сигналку с пейджером или замок капота не особенно эффективно. Если хотите- поставьте, хуже не будет.

Расскажу свою историю. Пытались угнать мою машину - стояла там сигналка Мангус (с динамич кодом), замок капота. Сигналку сосканировали, замок зажигания сломали, машину завели.... спас израильский Мультилок на коробку (удовольствие недешевое ~ 400 долларов).
А вот от сигналки и замка капота в моём случае толк был нулевой.

#13:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 17:18
Jackal писал(а):

спас израильский Мультилок на коробку


О боже, а шо тогда у меня стоит?!! Я брал за 400 рубасов кажись. Значит шла коробка, инструкция на русском как впендюривать, болтики всякие, пластиковая карточка с каким-то кодом и сам штырь. На штыре выдавлен значек мульт-лок. Зделано акуратно. Ключ тоже с вдавленым знаком. Еще шол пакетик с кучей цветных пласмасок. Одну из них я всавил в ручку ключа. Зеленую. Пипец. Не думал шо это подделка. 8-)

#14:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 17:59
Поставить сигналку с обратной связью, замок капота defenetime и BlackBug....или можно что-нибудь намутить с секретками =)) Если интересует пишите в личку, что-нибудь придумаем
#15:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 18:59
Владислав писал(а):

О боже, а шо тогда у меня стоит?!! Я брал за 400 рубасов кажись


400 рублей??? Гм.. даже Гарант начинается от 1500. А настоящие изделия Mul-t-Lock стоят так:
блокиратор на рулевой вал - от 100$
на коробку ~ 400$
за 400 рублей даже не знаю что можно купить, видел грубые подделки под Гарант, но они стоят самы дешевые около 500.

#16:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 19:18
Цитата:

спас израильский Мультилок на коробку


У вас коробка - автомат?
Про блокиратор на мех/КПП уже сто раз говорили и писали - от пионеров - профи остановит на 20 секунд максимум.

#17:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 23:10
У меня стоит замок зажигания Бастион 1010 люкс и Гарант люкс 2 на рулевом валу. Вобщем за машину спокоен. Сигналка Шерхан 2 двухстороняя (связь 600-800 метров в городе).
Как защитить авто - можно эту тему развивать бесконечно. Моё личное мнение чем больше железа тем лучше. Ставь всё, что можешь себе позволить по затратам. Гарант обязательно поставь в первую очередь.

#18:  Автор: SerjVarshavskiy СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 00:06
дет видел на рул блокиратор с электрошокером Very Happy
#19:  Автор: yurich СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 01:00
Шестилетняя десятка - думаю не слишком угоняемая машина. Если просто покататься - то штатный иммобилайзер от угона защитит. Вообще штатный иммо никак не отключишь. Такие машины угоняются только при помощи принесенного контроллера. Но это уже недешево. Поэтому не спецы - не угонят. Так кроме механики отличная вещь беспроводные блокировки. Но в наших машинах мало места, чтоб хорошо упрятать такую рэлюху. Да и сами сигналки от 200 $. За установку и того больше. Но самое лучшее самому устанавливать. Но мое ИМХО - хорошим угонщикам такая тачка не нужна. Кстати, сколько аппарат обошелся?
#20:  Автор: Klerik851Откуда: Россия;Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 07:05
Гарант,Дракон и Дефентайм на копот,ну и секретку :cool: :cool: :cool:
#21:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 09:07
Да верно все. ИМХО. Кричалка стоит+штатный иммо+гарант поставь. Замок на капот фигня. Если механика откывается пионерами на 10-ке за 10 сек. Если только с электроприводом, он получше.
#22:  Автор: MANОткуда: г. Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 12:39
я вот создавал тему про электромагнитный клапан на бензопровод, но никто не ответил даже, хотя мужику это изобретение спасло машину.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95052&highlight=%FD%EB%E5%
EA%F2%F0%EE%EC%E0%E3%ED%E8%F2%ED%FB%E9+%EA%EB%E0%EF%E0%ED+%E1%E5%ED%E7%EE%EF%F0%EE%E2%EE%E4

#23:  Автор: paul_100Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 19:22
Спасибо большое всем откликнувшимся!

Я тут неожиданно приболел и не имел возможности пространно отвечать. Так что теперь отвечу разом всем.

Кто-то спрашивал насчет цены: эту машину мне продает знакомый за 3000 долларов. Только поэтому и беру 10-ку, а то бы с такой дорогой (для меня) машиной и не связался бы. Соответственно и на все защитные прибамбасы смогу потратить, ну, тыщ 5, не более.

Насчет "захотят - угонят" - это все понятно. Но кто захочет? Машина в хорошем состоянии, но видно, что не новая. Часто ли "заказывают" старые десятки?

В общем, хотелось бы, чтобы защита была эффективна против любителей и недопрофи.

В основном мне было интересно услышать мнение о штатном иммобилайзере - что это за штука, и можно ли на нее положиться. Вот, yurich меня вроде бы обнадежил на этот счет.

В основном мои выводы оказались схожими с советами Jackal, Kinsei, yurich и molot.o.k. - им за это отдельная благодарность.

Итак: к оралке и иммобилайзеру немедленно бегу ставить гарант блок люкс, а на колеса - 1-2 (сколько они вообще-то стоят?) комплекта секреток. Еще у меня есть знакомый мастер со своим гаражом и хозяйством - может, он какую-нибудь идею подкинет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU