ОСАГО... после аварии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ОСАГО... после аварии Автор: Sergey_16RUSОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 20:42
Подскажите..... какой коэффициент накладываю страховщики после аварии (я виноват.... авария так....мелочь)
они поставили свою печать с датой на обратной стороне.

И будет ли это коэффициент....если застроховаться в др страховой компании (и имеет ли это вообще смысл)

#2: Re: ОСАГО... после аварии Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 20:46
Sergey_16RUS писал(а):

Подскажите..... какой коэффициент накладываю страховщики после аварии (я виноват.... авария так....мелочь)
они поставили свою печать с датой на обратной стороне.

И будет ли это коэффициент....если застроховаться в др страховой компании (и имеет ли это вообще смысл)




В другую кампанию перейдешь и усе - единой базы вроде бы еще нет....

#3: Re: ОСАГО... после аварии Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 20:53
Sergey_16RUS писал(а):

Подскажите..... какой коэффициент накладываю страховщики после аварии (я виноват.... авария так....мелочь)
они поставили свою печать с датой на обратной стороне.

И будет ли это коэффициент....если застроховаться в др страховой компании (и имеет ли это вообще смысл)


Во первых базы уже появляются, во вторых попросят пердоставить предыдущий полис (а может и нет, как повезет), в третих сначало узнай в некоторых компаниях при маленькой выплате повышающий коэффициент неставят. А так кто его знает, это же Россия и раздолбайства в страховых компаниях хватает.

#4:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 20:55
В другой компании по любому не будут учитыать твою аварию, просто не говори, что ты виноват.
#5:  Автор: VIKTUAR СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 01:00
Коэффицент 1,5 и при этом в новой страховой компании нужна справка с предыдущей о страховых выплатах, а если не сообщать могут еще больший коэф. влепить! Смотри!
#6:  Автор: WerthОткуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 17:59
Sergey_16RUS, сам работал в страховой, и знаю что единой базы нет и врядли скоро будет. Иди в другую страховую, а можешь и в той же самой застраховаться никто тебе слова не скажет, и еще скидку дадут 5%! 8-)
#7:  Автор: Sergey_16RUSОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 20:02
а как это мне скидку дадут....... за то что я в аварию попал?
сумневаюсь очень......

#8:  Автор: LongolierОткуда: Тольятти, Жигулевск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 21:20
застраховать то с радостью застрахуют и бонус выпишут...

но потом... т.е. следующие 3- года, при наступлении страхового случая могут ведь и копнуть, особенно если сумма крупная (деньги то они и в африке деньги и страховой отдавать, то "свои" деньги) и отказать вам в покрытии из-за предоставления некорректных/неверных данных страхователем - пп. полиса причины для отказа в выплате - вот тоды и придется вам пострадавшему из своего кармана платить...

#9:  Автор: WerthОткуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:35
Longolier писал(а):

но потом... т.е. следующие 3- года, при наступлении страхового случая могут ведь и копнуть, особенно если сумма крупная (деньги то они и в африке деньги и страховой отдавать, то "свои" деньги) и отказать вам в покрытии из-за предоставления некорректных/неверных данных страхователем - пп. полиса причины для отказа в выплате - вот тоды и придется вам пострадавшему из своего кармана платить...


это очень, очень маловероятно!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU