Шумоизоляция своими руками! Полы заливать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Шумоизоляция своими руками! Полы заливать? Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 21:12
Собрался шумоизолировать моторный отсек со строны салона.
Нашёл шумку Бимаст СУПЕР, вроде бы компромисный вариант по ценам. Вот только не уверен что это шумо а не вибро... а это важно, в магазине ничего путного не узнал.
Кто что знает? Или может не заморачиваться и купить Визомат?? Разориться немного? Завтра надо купить уже материалы, машину подготовил выходные все мои Smile

Последний раз редактировалось: lemon (18 Июня 2006 22:42), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 21:13
а вот так вот?
8-)

#3:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 21:18
З.Ы.
Забыл сказать в интернете нарыл вот чего
http://stp99.narod.ru/news.html

Хотелось бы знать мнения кто пользовал это дело

#4:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 21:20
Lednik писал(а):

а вот так вот?
8-)



Спасибо конечно, но так вот пробовал Smile Smile Реклама!!! хотя может и стоит прислушаться ))

#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 21:45
lemon писал(а):

Спасибо конечно, но так вот пробовал Реклама!!! хотя может и стоит прислушаться ))


тады ой! 8-)
сходи ещё сюды - спроси...
там же есть посик по конфе.
http://wwwboards.auto.ru/isolation/

#6:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 10:54
Проклеил все поверхности от лобового стекла и ниже (пока только до середины моторного отсека), проклеивал материалом Бимаст-СУПЕР толщиной 4 мм. Далее поверх Бимаста проклеиваю http://uteplitel-tms.ru/penofol.php Вроде бы это больше теплоизоляция а не шумо...? хотя звукопоглащение 32 дБ(А), вот только много это или мало...? Может какой другой материал применить поверх Бимаста? Пока ещё есть возможность сделать как надо )))
#7:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 22:48
Читал статью недавно о том как с помощью мастики+ещё что-то были залиты полы в ВАЗ 2109, заливалось на 5мм и сохло. Так вот забыл второй ингридиент а может их там три было, с памятью плохо. Результаты такого действия сравни проклеиванию пола дорого виброшумоизоляцией, а цена минимальная, нужно только время!

Подскажите с чем смешать мастику для наилучшего результат....???
Битум? А может стекловолокно добавить? Эпокситку наверное нельзя, а то получится стекло на полу...

#8:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:50
Эх, я вот как раз заморочился щас проклейваю машину бимаст - супер,
это первый слой(это виброизоляция производитель обещает поглощение 30%), далее Vibroton вторй слой, потом СПЛЕН 8мм третий слой.
Пока проклеиваю 1 слой.
Кто будет повторять зайте его наклейвать на метал тк он еще и антикор .

#9:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:06
Ацкий_Кот писал(а):

проклейваю машину бимаст - супер,
это первый слой(это виброизоляция производитель обещает поглощение 30%), далее Vibroton вторй слой, потом СПЛЕН 8мм третий слой.



Объясни зачем тебе второй слой Вибротон? Как же ход педалей, места совсем мало...??
Характеристики СПЛЕН можешь сказать (шумопоглащение) ???
Возможно мой материал не хуже...?

Я решил проклеить Бимастом всё до пола, полы залить, сверху всего этого шумоизоляционный материал http://uteplitel-tms.ru/penofol.php

#10:  Автор: VasikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:15
Всех приветствую!
Кто использовал для шумоизоляции материалы Стандартпласт'а: http://stplus.ru/content.php?id=30 ?
Что можете сказать? Обязательно ли при установке означенного комплекта использование промышленного фена или можно обойтись без него?

#11:  Автор: Юрий!Откуда: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:36
lemon писал: Подскажите с чем смешать мастику для наилучшего результат....???
Битум? А может стекловолокно добавить? Эпокситку наверное нельзя, а то получится стекло на полу...
Я топил битум с пушечной смазкой. 1 литр пушечной на неполное ведро битума. 5 мм это жестоко. А вот 2 -3 мм положил. Получилась пластичная и не трескается. Сверху застелил полиэтиленом, чтоб не мазало. Только аккуратнее - сильно пачкает! А если подробнее то:
Выкинул войлочные полусгнившие коврики. Отковырял битумные компрессы.
Зачистил, обработал преобразователем, загрунтовал, пороги и полости залил Мовилем (5 литров на машину), пол залил битумом, укрыл полиэтиленом, положил старый синтетитеский ковер, закрыл штатной обивкой. Получилось тише первоначального. Децибелы не мерил.

#12:  Автор: Юрий!Откуда: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:45
Забыл написать.
Битум хоть и мажет, зато не воняет.
А вот растворитель от Мовиля ну очень долго нюхал.

#13:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 16:30
lemon
Скажи пожалуйста, где материал шумоизоляционный покупал? А то я в нашем городе по магазинам походил, не нашел ничего. Тоже хочу шумку сделать.

#14:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:22
lemon писал(а):


Объясни зачем тебе второй слой Вибротон?


Потому что
бимаст(супер) - это вибро изоляция
Vibroton - шумоизоляция
Сплен - тепло-шумо изоляция.
Это наиболее эффективный проверенный способ Smile
lemon писал(а):


Как же ход педалей, места совсем мало...??


вроде нормально , хотя у меня может так настроено короткие ходы
lemon писал(а):


Характеристики СПЛЕН можешь сказать (шумопоглащение) ???
Возможно мой материал не хуже...?


Сплен больше термоизолятор Теплопроводность 0,038 Вт/мК.
Звук тоже заглушает правда на сколько незнаю нет данных
Confused



Vasik писал(а):

Обязательно ли при установке означенного комплекта использование промышленного фена или можно обойтись без него?


я обычным на 2000 ват грею и то много Smile
хотя есть материалы кторые можно и не греть Smile но я на всякий случай Smile

#15:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 23:57
2Юрий

Мастикой значит не пользовался??? Я вот думаю мастику+часть битума(какя это будет часть пока не решил)+пушечное сало(возможно)+стекловолокно(для прочности)...

Формула может ещё поменяться Smile Smile

#16:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 00:00
Maverick58 писал(а):

lemon
Скажи пожалуйста, где материал шумоизоляционный покупал? А то я в нашем городе по магазинам походил, не нашел ничего. Тоже хочу шумку сделать.



Зайди на сатурн, может выбор тебя устроит, в магазине гараж(отдел музыки) есть кое что, ну и в подобных магазинах!!!
А шумоизоляцию на которую я давал ссылку найдёшь в строительном магазине "Строитель" Smile

#17:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 00:06
Ацкий_Кот писал(а):

Это наиболее эффективный проверенный способ Smile



ну если так то я за )))) буду клеить в 3 лоя моторный отсек Smile

#18:  Автор: Кузнецов Э.В.Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 20:04
Мастика, битум зимой задубеют и потеряют свои свойства (виброизоляция) до весны Sad
#19:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 21:36
Ну можно наконец сверху всего этого и стандартную шумку положить!
Будет намного лучше




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU