На холодную заводится, на горячую нет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На холодную заводится, на горячую нет... Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 23:07
Народ подскажите, где копать. Когда мотор холодный машина заводится с первого раза. Когда прогревается до 80-95 градусов стартер надо крутить несколько секунд, при этом нажимая на педаль газа. В чем может быть проблема?
#2:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 23:23
МЗ
#3:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 23:29
city12 писал(а):

МЗ



Я тоже так думал. Ставил на горячую машину с другой холодной. Так же хреново заводится.

#4:  Автор: Dakar СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 17:45
У меня такая болячка прошла, после чистки дроссельного узла
#5:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 20:10
Dakar писал(а):

У меня такая болячка прошла, после чистки дроссельного узла



Если можно по-подробней.

#6:  Автор: ОлБуОткуда: МО, Ступино СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:03
Я то же сталкнулся с такой проблемой - у меня инжектор 8 кл двиг 2111, решил её так: перед запуском двигателя я ставлю ключь зажигания во второе положение, а стартер не запускаю до тех пор, пока не услышу щелчек(он еле слышен, появляется гдето через 5 сек), после этого запускаю стартер - и все ОК, двигатель заводится. Мне объячнили в чем проблема, но я не запомнил, что - то вроде связано с нагнетанием топлива. Very Happy
#7:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:12
ОлБу писал(а):

Я то же сталкнулся с такой проблемой - у меня инжектор 8 кл двиг 2111, решил её так: перед запуском двигателя я ставлю ключь зажигания во второе положение, а стартер не запускаю до тех пор, пока не услышу щелчек(он еле слышен, появляется гдето через 5 сек), после этого запускаю стартер - и все ОК, двигатель заводится. Мне объячнили в чем проблема, но я не запомнил, что - то вроде связано с нагнетанием топлива. Very Happy



Я делаю так же, но и у меня иногда на горячую заводится со второго раза...

#8:  Автор: ОлБуОткуда: МО, Ступино СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:18
А щелчек слущаешь?, я обязательно по возможности прислущиваюсь.
#9:  Автор: YaroslavОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:34
У меня такое же. Беда почти с рождения. Ждать "до щелчка" как правило помогает, но не всегда.

Знакомый вместо запуска стартера замком зажигания поставил отдельно кнопку.
Ключ проворачивает до включения зажигания - дальше заводится кнопкой.
Ездит так уже недели три наверное. Говорит, перестала глохнуть.

#10:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:49
ОлБу писал(а):

А щелчек слущаешь?, я обязательно по возможности прислущиваюсь.


Да. Ощущаю, так сказать всеми частями тела, особенно филейным. Very Happy
Шучу! Да, слышу щелчек и завожу. Из 10 (примерно) пусков на горячую - 1 раз заводится не с первого раза.

#11:  Автор: ОлБуОткуда: МО, Ступино СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 14:37
ОлБу писал(а):

Я то же сталкнулся с такой проблемой - у меня инжектор 8 кл двиг 2111, решил её так: перед запуском двигателя я ставлю ключь зажигания во второе положение, а стартер не запускаю до тех пор, пока не услышу щелчек(он еле слышен, появляется гдето через 5 сек), после этого запускаю стартер - и все ОК, двигатель заводится. Мне объячнили в чем проблема, но я не запомнил, что - то вроде связано с нагнетанием топлива. Very Happy



я тут хвастался, а вот наступила жара и двигатель стал заводиться со вторго раза... Sad

#12:  Автор: ОлБуОткуда: МО, Ступино СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 08:08
Проблему решил путем замены регулятора холостого хода (Датчика холостого хода ), теперь и заводится хорошо и не глохнит. Датчик - 390 руб.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU