периодический скрежет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: периодический скрежет Автор: slasla СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 12:23
Добрый день. Машина ВАЗ2107, периодически, на холостых или при движении на нейтрали, в районе двигателя(точнее под ним) появляется скрежет.
Скрежет напоминает трение проволки по асфальту. Облазил все, определить что это не могу. Помогите разобраться.

#2:  Автор: dugОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 18:33
А какая связь с "на холостых или при движении на нейтрали" - просто в этом случае двигатель работает тихо на ХХ и не мешает другим шумам достигать Вашего уха. Та что когда это проявляется вопрос открытый...
#3:  Автор: VopVamPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 12:07
У меня было такое. Проверь натяжения ремня, который водяную помпу крутит. Если плохо натянут, то она издает скрежет. Еще попробуй ее покачать если есть люфт, то скорей всего скоро накроется..
#4:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 12:35
slasla
Еще может быть задевает металический кожух за тормозной диск, особенно если диски тормозные недавно менялись.

#5:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 12:42
slasla
периодически - это то появляется то исчезает? или сам характер скрежета такой (я себе когда поставил колеса восьмерочные - тоже спереди было "вжик-вжик-вжик", потом грузики подточились - перестало)? От скорости движения зависит или нет? Поподробнее неплохо бы, а то получается как аборт по телефону...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU