Передний сполер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Передний сполер Автор: globus_indeedОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 00:47
Господа, мне подогнали передний спойлер...на капот...из чёрной пластмассы..ну типа Voron Glass
Хотел посоветоваться о его положительных(кроме эстетически) и отрицательных сторонах.
Наслышан о том что под ним после установки конкретно стираеться песком и прочей пакостью краска..вот

#2:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 00:54
в поиск!!!
это не спойлер, это мухобойка...

#3:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 01:01
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0200/37-39.htm
Цитата:

Плюсы ? сомнительные.
Минусы ? некоторое увеличение расхода топлива и аэродинамической подъемной силы; натиры на передней кромке капота под накладкой при длительной ее эксплуатации.


Цитата:

Резюме: "Мухобойки" не просто бесполезны ? в какой-то мере даже вредны.


ИМХО, нафиг не надо...

#4:  Автор: globus_indeedОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 01:02
Levski писал(а):

в поиск!!!
это не спойлер, это мухобойка...


воистину поиск рулит...вообщем не буду ставить...шняга

#5: Re: Передний сполер Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 01:08
globus_indeed писал(а):

Господа, мне подогнали передний спойлер...на капот...из чёрной пластмассы..ну типа Voron Glass
Хотел посоветоваться о его положительных(кроме эстетически) и отрицательных сторонах.
Наслышан о том что под ним после установки конкретно стираеться песком и прочей пакостью краска..вот


Плюс наверно один - защищает иногда от мелких камушков которые летят на капот
Минусов много - колхозный вид,место скопления всякой грязи и песка - а значит ржа пойдёт значительно быстрее, ну и некоторые модели мухоотбоек требует сверления капота
Я бы на тваём месте выкинул бы её :cool:

#6: Re: Передний сполер Автор: globus_indeedОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 01:12
Boriskin писал(а):

globus_indeed писал(а):

Господа, мне подогнали передний спойлер...на капот...из чёрной пластмассы..ну типа Voron Glass
Хотел посоветоваться о его положительных(кроме эстетически) и отрицательных сторонах.
Наслышан о том что под ним после установки конкретно стираеться песком и прочей пакостью краска..вот


Плюс наверно один - защищает иногда от мелких камушков которые летят на капот
Минусов много - колхозный вид,место скопления всякой грязи и песка - а значит ржа пойдёт значительно быстрее, ну и некоторые модели мухоотбоек требует сверления капота
Я бы на тваём месте выкинул бы её :cool:


выкинуть..жалко:)
пусть пока стоит в уголке....есть не просит..пущай стоит

#7: Re: Передний сполер Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 01:14
globus_indeed писал(а):

Boriskin писал(а):

globus_indeed писал(а):

Господа, мне подогнали передний спойлер...на капот...из чёрной пластмассы..ну типа Voron Glass
Хотел посоветоваться о его положительных(кроме эстетически) и отрицательных сторонах.
Наслышан о том что под ним после установки конкретно стираеться песком и прочей пакостью краска..вот


Плюс наверно один - защищает иногда от мелких камушков которые летят на капот
Минусов много - колхозный вид,место скопления всякой грязи и песка - а значит ржа пойдёт значительно быстрее, ну и некоторые модели мухоотбоек требует сверления капота
Я бы на тваём месте выкинул бы её :cool:


выкинуть..жалко:)
пусть пока стоит в уголке....есть не просит..пущай стоит


Прально)
Мне кстати тоже предлагали нахаляву, но я не взял Smile

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 09:31
А у меня уже была. снимать не получится, т.к. эта хрень действительно капот царапает на большой скорости.
Ради интереса снял мухоотбойник и задний дефлектор на крыше, так расход увеличился(!) Confused На литр. Вернул все на место. И расход стал прежний. Сам удивился.
А вот без заднего дефлектора, стекло гораздо быстрее пачкалось.

#9:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 13:57
Сергей 22

Цитата:

Ради интереса снял мухоотбойник и задний дефлектор на крыше, так расход увеличился(!) На литр



Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised

#10:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 15:41
"Ради интереса снял мухоотбойник и задний дефлектор на крыше, так расход увеличился"
Smile Smile Smile
осталось установить синие брызговики и +20 лошадей сразу.

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 16:02
Сергей 22 писал(а):

А у меня уже была. снимать не получится, т.к. эта хрень действительно капот царапает на большой скорости.
Ради интереса снял мухоотбойник и задний дефлектор на крыше, так расход увеличился(!) Confused На литр. Вернул все на место. И расход стал прежний. Сам удивился.
А вот без заднего дефлектора, стекло гораздо быстрее пачкалось.


Задний дефлектор, эт тот что на водостоки крепится в виду спойллена небольшого?
Так он ведь наоборот составляет препятствия воздуху а соответственно аэродинамика ещё хуже и расход от него должен возрасти)

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:29
Жек писал(а):

"Ради интереса снял мухоотбойник и задний дефлектор на крыше, так расход увеличился"

осталось установить синие брызговики и +20 лошадей сразу.



Вот и ставь их себе. Мне и так нормально :cool:

Boriskin писал(а):

Задний дефлектор, эт тот что на водостоки крепится в виду спойллена небольшого?
Так он ведь наоборот составляет препятствия воздуху а соответственно аэродинамика ещё хуже и расход от него должен возрасти)



Я же говорю, сам удивился. А снимал как раз для того чтобы проверить минимальный расход. А получается что минимальный расход достиг при установленных мухоотбойнике и дефлекторе.

Теоретически и то и другое ухудшает аэродинамику, но на практике получил то что получил. Х.З. почему так. Я же не виноват Sad

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:50
Сергей 22 писал(а):

Жек писал(а):

"Ради интереса снял мухоотбойник и задний дефлектор на крыше, так расход увеличился"

осталось установить синие брызговики и +20 лошадей сразу.



Вот и ставь их себе. Мне и так нормально :cool:

Boriskin писал(а):

Задний дефлектор, эт тот что на водостоки крепится в виду спойллена небольшого?
Так он ведь наоборот составляет препятствия воздуху а соответственно аэродинамика ещё хуже и расход от него должен возрасти)



Я же говорю, сам удивился. А снимал как раз для того чтобы проверить минимальный расход. А получается что минимальный расход достиг при установленных мухоотбойнике и дефлекторе.

Теоретически и то и другое ухудшает аэродинамику, но на практике получил то что получил. Х.З. почему так. Я же не виноват Sad


Может ты в тот момент на тапок агресивно давил?Smile

#14: Re: Передний сполер Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 03:14
globus_indeed писал(а):

Господа, мне подогнали передний спойлер...на капот...из чёрной пластмассы..ну типа Voron Glass...


Помогает при кузовном ремонте капота. Very Happy

#15:  Автор: Ravil'Откуда: Ufa СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 09:19
Я поставил себе когда новую купил. Перед установкой наклеил на места соприкасания мухобойки и капота куски изоленты, в том числе обклеил изолентой пластины для крепления. Этой весной снял для проверки - потертостей на капоте в местах нанесения изоленты нет, а вот где стоят липучки - есть. Дело в том, что липучки от капота рано или поздно отклеиваются и начинают тереть капот. Прошелся по эти потертостям очистителем и полиролью, вроде исчезли. Наклеил на эти места куски изоленты, поставил все обратно.

А вот теперь вопрос - помогает ли она от мух и камней? По моему все таки помогает, но не намного, потому как на середине капота один хрен сколы заметные уже есть. Думаю, что польза от нее если часто ездишь по трассе, там камни летят с огромной скоростью. Если 99% времени по городу - лучше не ставить. Сам думаю ее снять, во первых, внешний вид ее уже приелся (склоняюсь к мысли - что колхозно), во вторых заебешься постоянно под ней грязь вычищать.

А если уж и ставить - то грамотно, что бы места соприкасания не терлись. Кстати, на иномарки тоже ставять мухобойки. Только ставить их одно удовольствие и можно не бояться за целостность капота - сделаны из тонкого но прочного пластика, форма огибает кромку капота, крепление не позволяет соприкасаться пластику и капоту, на кромках пластика есть упоры, которые упираются в наклюйки на капоте. В итоге ничего не царапается, не трется, установка/снятие занимает пару минут, и сверлить ничего тоже не надо. Но цена... На Тойоту Короллу - 2700, на ниссан икстрейл - 2100... За такие бабки я лучше капот заново перекрашу Very Happy

#16:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:17
Жек писал(а):

"Ради интереса снял мухоотбойник и задний дефлектор на крыше, так расход увеличился"

осталось установить синие брызговики и +20 лошадей сразу.



Зря прикалваешься.

Boriskin писал(а):

Задний дефлектор, эт тот что на водостоки крепится в виду спойллена небольшого?
Так он ведь наоборот составляет препятствия воздуху а соответственно аэродинамика ещё хуже и расход от него должен возрасти)



Если повезет (а видимо повезло) мухобойка будет подбрасывать воздух над капотом, а дефлектор его спокойно опускать по заднему стеклу. Т.е. потоки воздух будут более ламинарными (без вихрей) чем без этих деталей. Если все так произойдет - то сопротивление воздуха снизизитрся, т.к. произойдет снижение коэффициента Cx.

А вот то что от дефлектора жопу начинаеть задирать - это точно.

#17:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 21:32
wraithik, почти наоборот. Мухобойка - это не монолитный кусок КРЫЛА!!! Это просто подъемник воздуха... Но, потом этот воздух переходит в вихрь и гонится под эту самую мухобойку вместе с грязью. Также и приподнимает машинку впереди, что не оч. хорошо для устойчивости. (справедливо для скорости от 130км/час)

Вообщем МУХОБОЙКА - зло и принести пользы она не может в принципе, так же как и уменьшить расход, на него она вообще не может влиять, ну или может если на 90км/час на 5-ю переключаться - чуть уменьшит Smile

#18:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:05
Сотни раз обсуждалось
#19:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:43
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0200/37-39.htm
#20:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:49
Точно не буду ставить.
#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:50
nicavero писал(а):

Точно не буду ставить.


+1
И я :cool:

#22:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 23:06
.даже и не думал ставить. А если вы боитесь сколов - то есть спецсостав-распылитель типа герметика-силикона, наносится на ВСЮ ПОВЕРХНОСТЬ капота и переднюю часть крыльев. отмывается на ТРЕТЬЕЙ автоматической мойке полностью, ну или ручками за час.

ЗЫ. где вы такие кирпичи находите... ну пошли сколы... ну и что, раз в два года можно и капот перекрасить ИМХО. Цена вопроса 4тыра.

#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 23:09
RusCo писал(а):

.даже и не думал ставить. А если вы боитесь сколов - то есть спецсостав-распылитель типа герметика-силикона, наносится на ВСЮ ПОВЕРХНОСТЬ капота и переднюю часть крыльев. отмывается на ТРЕТЬЕЙ автоматической мойке полностью, ну или ручками за час.

ЗЫ. где вы такие кирпичи находите... ну пошли сколы... ну и что, раз в два года можно и капот перекрасить ИМХО. Цена вопроса 4тыра.


Прикольно, раз в два года капот красить, и раз в 5 весь кузов
ЗАЧОТАФФТАМАТОМ :cool: 8-)
А по делу, есть плёнки, типа как на фары наносят, бесцветные, типа бронирование.
Поглядеть мона тут www.jwf.ru

#24:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 23:34
Раз в два года покрасить капот для меня легче и дешевле чем загоняться по ТЮНИНХУ Smile
#25:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 23:53
Вам фото моего капота нарисовать? Подкрашиваю все 2 года... На то, как заводится не влияет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU