Клинит стойки.Такое бывает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Клинит стойки.Такое бывает? Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 02:05
Имею ВАЗ 2112,2002г.в.,пробег 65т.км.Достала меня вибрация в машине.Боролся с ней с самого начала.Диски поставил кованые.Ничего не помогает.Сейчас езжу редко на ней,только по выходным.Привык,забил на это.Тут недавно дал родственнику прокатиться.Он выходит и ржет-"А-а-а ччеггго-о-о ее кк-о-олббасит?"
Решил эту проблему побороть любой ценой.Еду в сервис,там парень знакомый посмотрел,проехался.Говорит вроде все нормально,только жестковата.Посоветовал подшипник один заменить.Заменил его вместе со ступицей.Вибрация осталась.Проявляется на скорости 60кмч.Вибрирует корпус,руль на месте.Вибрация больше на нейтралке.Тормозит без вибраций.На скорости выше 90 уже колбасит всю и руль тоже.
Заметней на ровной дороге.Допустим попадается мелкая неровность типа трещины-после этого идет вибрация.Крупные неровности-ямы подвеска отрабатывает.Если покачать перед-вроде аммо работают. Поставил зимнюю резину Гиславед НФ3 на штатных дисках-тот же эффект.
Приехал сегодня на стоянку,давлю всем весом на стойку-шина проминается,а аммо нет.Как будто клинят.Если туда-сюда качать-качается перед,аммо работают.Рядом служебная пятнашка стояла.Решил сравнить.Нажимаю на крыло-стойка тоже не продавливается.Как каменная.А на ней неделю назад тоже вибрации пошли.Раньше не было.Думал дисбаланс.Ей полгода всего и пробег 28тыс км.Что за фигня?Действительно стойки клинят или глюки у меня?Такое бывает?Помогите или я всю подвеску заменю!Можно ли стойку эту починить или менять надо?Езжу сейчас на зимней,после замены стоек сход-развал можно сделать только со штатными дисками,к ВСМПО слесари свои приблуды прикрепить не смогут.

#2:  Автор: ДжоникОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 02:21
dmabr писал(а):

к ВСМПО слесари свои приблуды прикрепить не смогут


Во лохи , у меня за 5 лет такого не было ! По-существу , у дружбана похожая хрень была , долго мучался , оказалось дело в рейке !

#3:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 10:40
Джоник писал(а):

Во лохи , у меня за 5 лет такого не было !


Может оборудование у них такое.Я как-то делал сход-развал,они цепляли-цепляли,а железяки плохо держатся,соскакивают.Только диски поцарапали.Пришлось отложить это мероприятие на пару недель до переобувки благо уже осень была.

#4:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 12:16
Машин битий быль?
#5:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 12:31
Битий не биль,целка.
#6:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 12:59
Вообще клинить может.У меня один раз заклинило амортизатор задней двери.ЕЕ ваще с трудом можно было полностью открыть.Как я понимаю принцып работы тот же самый,что и у стойки.Так что вполне возможно,что и клинит...
#7:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 22:46
tolik писал(а):

Как я понимаю принцып работы тот же самый,что и у стойки



Ты ни панимаишь.

#8:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:04
Может клинить, у меня плазу клинило на зубиле, когда разобрали весь шток в задирах, точнее это не совсем клин, а просто неправильная работа стойки, но вибрация от этого врятли может быть. Проверь биение полуосей (или шрусов, кому как нравится), может гнутые, в рейку тоже не верю, колеса намертво соединены между собой и рейка никак не может приводить к вибрации, люфт да, стук да, но не вибрация.
#9:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:07
Короче занимался сегодня поиском стоек.Посоветовали именно стойки купить,так как родные могут быть неразборными.Стойки в продаже только СААЗ.Были маслянные и газомасляные.Купил маслянные за 1060р.Но смущает один момент.Выдвигается шток тяжело,с усилием.А вот вдвигается быстро без усилий со свистом воздуха.Это так и должно быть?Нужен ответ сегодня,завтра отдаю машину в сервис.Пока не поздно можно сделать манибэк.Или стоило мне предпочесть газомасляные?Они стоят 1130р.Хотя хочется комфортной езды.Зубодробилка надоела.Купил еще опоры "За рулем" и шаровые "Трек" до кучи.
#10:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:08
dixie писал(а):

Проверь биение полуосей (или шрусов, кому как нравится), может гнутые


А это как можно проверить?

#11:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:17
Ставится индикатор рядом с вращающейся деталью и смотрится отклонение стрелки, в качестве грубого индикатора можно мел использовать, если биения нет то мелок сразу по всему диаметру нарисует, а если бьет то отрезки будут.
#12:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:23
dmabr писал(а):

Выдвигается шток тяжело,с усилием.А вот вдвигается быстро без усилий со свистом воздуха.


Так и должно быть,все в порядке.

#13:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:27
Спасибо,успокоил.Их прокачивать надо перед установкой?
#14:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:36
:-D Нет не надо...
#15:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:37
Smile

Последний раз редактировалось: tolik (19 Июня 2006 00:30), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:40
Ну прокачать-в смысле шток туда-сюда повыдвигать-вдвигать.Начитался тут поиском...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU