OFF про гражданскую сознательность или как мы ездим.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: OFF про гражданскую сознательность или как мы ездим.... Автор: GReS СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 09:57
Понимаю, что немножко не в тему (просто здесь сижу) и сие уже не раз обсасывалось, но случай заставил волосикам пошевелиться...
Едем значит по шоссе в обасть, впереди Т-образный перекресток вправо, светофор начинает мигать зеленым и переключается на красный. Народу не много и особо никто не спешит, уже почти все остановились.... но... Справа не снижая скорости поток обходит VW, совершенно не собираясь тормозить перед светофором. VW цепляет за бампер Nissan и летит на перекресток, где уже люди на свою стрелку начали движение. Там немного поиграв в слалом - уворачиваясь от этих машин, VW в лобовую ловит новенькую Тоёту, спокойно поворачивающую с шоссе. Тоётка от удара влетает в Мицуб, стоящий на перекрестке справа при выезде на шоссе. Столб пара тосола, брызги стекл, колпаки от калес в разные стороны... Пару секунд у всех ступор. Потом выскакивают люди из пострадавших от VW машин и бегут к нему. Я подумал, что сейчас будет суд Линча, нет - ошибся, удостоверившись что все живы начали возвращаться и рассматривать своих пострадавших коней....
Минут через 10 начали появляться первые люди в погонах, а уже через 20 появились 4 скорые. Хорошо, что обошлось без тяжелых - все живы, в сознании и без видимых переломов....
Как Вы думаете кто же был в VW??? - Дэвушк, лет 18, без прав... Не знаю как она сама, а вот подружка ее эвакуировалась из машины в "хорошем" состоянии... Разговоривал с подъехавшим сержантом, он не смог нормальными словами описать их состояния... - ясный перец их увезли на освидетельствования... А 3 безвинно разбитые машинки остались на перекрестке, и уцелевшие хозяины принялись за оформление бумаг. Как водится свидетели были только до того момента, как их не начали переписывать....
Отсюда, такой вопросик - а как бы Вы поступили в такой ситуации, если бы видели как все произошло? Проехали дальше, потому что вы спешите на дачу? или все-таки откуда-то нашлась какая-то белая ворона, вспомнившая о своем гражданском долге и ответственности?
Увы жизть сейчас на дороге такая - не ты, так тебя обязательно... и даже правило 3-х Д увы не всегда работает....

#2: Re: OFF про гражданскую сознательность или как мы ездим.... Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 10:31
GReS писал(а):

Дэвушк, лет 18, без прав... Отсюда, такой вопросик - а как бы Вы поступили в такой ситуации, если бы видели как все произошло? Проехали дальше, потому что вы спешите на дачу? или все-таки откуда-то нашлась какая-то белая ворона, вспомнившая о своем гражданском долге и ответственности?



Остался бы. Однозначно. Потому как сам уже это ел. Ехал лет семь назад с другом, произошло дтп и белых ворон не оказалось, увы.
А вообще, хочется верить, что совестливость и порядочность заразительны - встречавший белых ворон и сам начинает белеть. Ну, некоторые, во всяком случае.
По ситуации: есть у меня такой комплекс что-ли... тошнит от молодых побрякушек за рулем.

#3:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 12:46
Меня уже давно тошнит от этих блядск... малолеток. Нафыфурятся с ног до головы, как матрешки, и ездить не умеют. Если бы спешил, то оставил бы свои координаты, как свидетель. Если не спешу, то остался бы на месте всё подтвердить.
#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 14:53
Surprised Мдя, кстати не знаю остановился бы я если б увидел такую ситуёвину, так говорить не буду ни да ни нет.....

Офф. З.Ы. Блин, аварии зло, в тяпницу ночью на рыбалку ехал по "скандинавии", навтречу автовоз с иномарками так на обгон пошел, что еле еле успел на обочину спрыгнуть... перекрестился, проехал еще 5 верст - авария - автовоз и зубила в лобовую, у зубилы капота и передних колес нет в принципе, двигатель в салоне, автовоз полный инно в кювете....еще через 80 км ЛОСЬ вылез на дорогу... корова чертова, чуть на капот не бросился жывотное, опять креститься пришлось...

#5:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 15:03
Да....
Выживать на дороге становится все сложнее.
Вроде по радио слышал:
хотят ужесточить сдачу экзаменов на права, хотя для того кто покупает права нифига не изменится. Sad

#6:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 15:11
Согласен с javascript:putName('Дмитрий77').
+1.

#7:  Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 16:52
Я бы остался!!!!!!
Одназначно!
+2

#8:  Автор: WerthОткуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 17:48
Если бы все видел своими глазами то остановился по любому, и дал бы показания тоже!
#9:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 18:30
к сожалению у нас многие пока сами не побывают в подобной ситуации сознательность не проявляют. Но слава богу еще много сознательных людей! :cool:
#10:  Автор: GoldOstapОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 22:15
А вот у меня была другая ситуация.

Сбил я прошлым летом алкаша (не насмерть). Так остановилось очень много машин. Все сували мне в карман свои визитки и бумажки с телефоном. Даже остановился какой-то мент, он видел момент ДТП и подзапись рассказал, что и как мне надо делать. Оказывается в таких случаях две главные вещи: не бить ногами сбитого, и самое главное НЕ ОТПУСКАТЬ ЕГО С МЕСТА ДТП ДО ПРИЕЗДА СКОРОЙ И МИЛИЦИИ !!!!!!!!!!!.

Так что свидетелей у меня было много. Спасибо им всем.

Может у нас не все так и плохо с гражданским долгом ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU