Страница 1 из 16
Евгений26
Волга моего дядьки. На ней за рулем брат. Поспорили, решили попробывать КТО КОГО ПОРВЕТ. До 100-110 я оторвался порядочно, а после... После МЕНЯ СДЕЛАЛИ, как это принято на жаргоне! Прикол в том, что моя 21112 больше 170-175 не едет ни в какую. Пересели в ГАЗ 31105. Обычная, без всяких там тюнингов и чипования. Можете представить себе, как это корабль плывет по дороге, как по волнам со скоростью более 200 километров в час при оборотах 4100 на пятой пердаче? Ощущение непередоваемое!!! Но больше попросил так не делать, тормозит 31105 очень стремно!!! Да, если бы аэродинамика кузова бала как на моей (хотя бы), поехала бы быстрей, а так уже упирается в воздух.
Skydive
Евгений26 писал(а):

Пересели в ГАЗ 31105. Обычная, без всяких там тюнингов и чипования. Можете представить себе, как это корабль плывет по дороге, как по волнам со скоростью более 200 километров .


ГАЗ21105
Двигатель ЗМЗ-4062.10
Максимальная скорость, км/ч 163 - 173
Время разгона до 100 км/ч, сек 13,5
Расход топлива, л/100 км
90 км/ч 8,8
120 км/ч 11,0
Расход топлива в городском цикле, л/100 км 13,5
Матреха
100 раз обсуждалось) у волги двигун 2.4...мне кажется там такие же 200 как и у нас! вообще волги не люблю..
Skydive
twich писал(а):

100 раз обсуждалось) у волги двигун 2.4...мне кажется там такие же 200 как и у нас! вообще волги не люблю..


ЗМЗ-4062.10
4-цилиндровый, рядный, бензиновый с распределенным впрыском топлива, 4-тактный, 16-клапанный
Система зажигания микропроцессорная
Рабочий объём, л 2,3
Степень сжатия 9,3
Мощность "нетто", кВт (л.с.) / об/мин 96 (131) / 5200
Максимальный крутящий момент,
кГс*м (Н*м) / об/мин 19,0(186) / 4000
Топливо А-92
999
Волга шустрей десятки за счет КПП и мощности двигателя. Сами тестировали, выиграла десятка только старт,дальше отставала ,тест был 31105 и 21103. С новыми 21104 не пробывали.
Locky
999

хмы я думал наоборот ...
BBKing
Рыдайууу :cool:

Не, меня реально один раз обогнала бешенная волжана когда я шел 150 км/ч по спидометру.
Но басни Крылова про 200 и 4200 об. по спидометру.. гыгы.. Где такую траву берете? Или просто туненый спидометр? Smile)
dd112
Евгений26 писал(а):

Волга моего дядьки. На ней за рулем брат. Поспорили, решили попробывать КТО КОГО ПОРВЕТ. До 100-110 я оторвался порядочно, а после... После МЕНЯ СДЕЛАЛИ, как это принято на жаргоне! Прикол в том, что моя 21112 больше 170-175 не едет ни в какую. Пересели в ГАЗ 31105. Обычная, без всяких там тюнингов и чипования. Можете представить себе, как это корабль плывет по дороге, как по волнам со скоростью более 200 километров в час при оборотах 4100 на пятой пердаче? Ощущение непередоваемое!!! Но больше попросил так не делать, тормозит 31105 очень стремно!!! Да, если бы аэродинамика кузова бала как на моей (хотя бы), поехала бы быстрей, а так уже упирается в воздух.



ты больше не кури эту траву Smile
999
_McRae_ писал(а):

999 писал(а):

мощности двигателя


какая в жопу мощность на полторы тонны веса???? удельная меньше, чем у десятины! это и паспортным разгоном подтверждено - 12,5 у нас (16кл) против 13,5 у волги. блин, сказочники... вы б еще с 402-м мотором взяли! из наших стоковых машин 16кл делает тока реногор. он пуляет да, а остальные...



Ты особо не поригорячку... ты посмотри на КПП волги и редуктора...и на свои данные...пока ты свою десятку на второй передаче прочухаешь сколько времени пройдет? На волге они короткие и мягкие. Не пробовал не пиши пургу.
Евгений26
Вы меня хоть пи...лом назовите, я не обижусь. Я сам сидел в этой волге. Двигатель 2.3 литра, 16 клапанов. Стрелка реально ложится за 200! Нет возможности вытащить фотографию с нокии брата, засняли 4200 при 200 километрах в час. Сам не верил, что полуторатонная машина поедет 200. Ботовой комп на ней не стоит, но ехали ноздря в ноздрю 100 по моему маршрутнику, и у меня и у волги на спидометре 110 км в час. Спидометр на волге с механическим одометром. Насчет обкурки, не знаю, вам можето это дело и нравится, а я предпочитаю горячительные напитки, вместо травы!

Последний раз редактировалось: Евгений26 (24 Августа 2006 14:42), всего редактировалось 1 раз
Skydive
Евгений26 писал(а):

Спидометр на волге с механическим одометром.


Вот ключевая фраза
Camel
а может это волга с новым двигом от крайслера???? :ooo:
gemoh
dd112 писал(а):

ты больше не кури эту траву


Гы может я не туда попал....но всё же ГАЗ 31105 над которым вы так прикалываетесь, не так плох, стрелку сам лично клал не вопрос (для непонятливых это не под 90 градусную горку и не под горку ваще).
Люди которые выбирают волги, это люди сделавшие свой выбор осознано! Вы покупаете машину в которой удобно ездить, в дальинх поездках как раз то что нужно. И нчего издеваться над автомобилем когда ваз не так далеко ушёл.....толи назад толи вперёд непонять совсем!

_McRae_ писал(а):

какая в жопу мощность на полторы тонны веса????


ну не 1.5 а 1.3 тонны.
Разгон тоже можно поднять, тока коробку перебрать нада+ запчасти кому интересно прошу в личку.
999 писал(а):

Волга шустрей десятки за счет КПП и мощности двигателя.


коробка там если чесно Г...но требует доработки под динамичный режим езды, но для комфортной езды опять же то что надо, ещё бы только чёткости переключения добавить, а то не воткнуть 2ую частенько, а ну ещё минус при морозах пока коробка не проггреется 2ая ваще не включается. Sad
_McRae_ писал(а):

и скорость 200


Это реально.
Skydive писал(а):

Максимальная скорость, км/ч 163 - 173


У таза вряд ли болше Smile)...по пасспорту.
BBKing писал(а):

Не, меня реально один раз обогнала бешенная волжана когда я шел 150 км/ч по спидометру.


типа я! :cool:
gemoh
Евгений26 писал(а):

Двигатель 2.3 литра, 16 клапанов.


откуда 16 клапанов??? :ooo:
Евгений26
Какой на х.й крайслер? Я же пишу, 2.3 литра 16 клапанов, обычный 406 двигатель, инжектор.
gemoh
Евгений26 писал(а):

Я же пишу, 2.3 литра 16 клапанов, обычный 406 двигатель, инжектор.


НУ НЕТУ ТАМА 16 клапанов!!!!!!!!!!
Moscow-driver
Как здесь уже не раз писали под горку да с попутным ветром "Волга" пойдет и 200км/час. На моей Киа Рио при постоянной скорости 105 км/час обороты составляют 2500/мин. Но это не означает, что я смогу разогнать ее до 250 км/час, мощи не хватит.

По поводу удельной мощности. Вес машины влияет только на интенсивность разгона. А при равномерном движении потребляемая мощность определяется силами трения и сопротивлением воздуха, а так, вообще говоря, для перемещения с постоянной скоростью хоть 1 тонны, хоть 10 тонн, если форма и размеры одни и те же, требуется одна и та же мощность. Так что все определяется аэродинамикой.
999
Moscow-driver писал(а):

Как здесь уже не раз писали под горку да с попутным ветром "Волга" пойдет и 200км/час. На моей Киа Рио при постоянной скорости 105 км/час обороты составляют 2500/мин. Но это не означает, что я смогу разогнать ее до 250 км/час, мощи не хватит.

По поводу удельной мощности. Вес машины влияет только на интенсивность разгона. А при равномерном движении потребляемая мощность определяется силами трения и сопротивлением воздуха, а так, вообще говоря, для перемещения с постоянной скоростью хоть 1 тонны, хоть 10 тонн, если форма и размеры одни и те же, требуется одна и та же мощность. Так что все определяется аэродинамикой.



Самый грамотный ответ... тоже самое и самолет тратит топливо только при взлете и посадке,в воздухе не важно 20 тонн 300 тонн. Просто люди меряют глазами,думаю если большой значит медленный:)))
Евгений26
gemoh писал(а):

Евгений26 писал(а):

Я же пишу, 2.3 литра 16 клапанов, обычный 406 двигатель, инжектор.


НУ НЕТУ ТАМА 16 клапанов!!!!!!!!!!




Для упрямых... http://auto.1sek.ru/auto/gaz_engines.php
Locky
А может у него 31105 с Крайслеровским движком в 2,4 объемом и 150 л/с
Very Happy
gemoh
Евгений26
тады прошу прощенья....езжу год на этой волге и считал, что там 8 клапанка....мдя....лоханулся.
gemoh
Moscow-driver писал(а):

Как здесь уже не раз писали под горку да с попутным ветром "Волга" пойдет и 200км/час


Как я уже не раз писал, не под горку и не с попутным ветром.....
пусть каждый думает как хочет.
999
Locky писал(а):

А может у него 31105 с Крайслеровским движком в 2,4 объемом и 150 л/с
Very Happy



Может быть...но мы меряли лично со стандартными машинами. Да, только на волге были кованные колеса на 15, на десятке стандартное литье. Волга оказалась быстрей. Есдинственное условие управляемость волги подкачивает.
gemoh
999 писал(а):

Есдинственное условие управляемость волги подкачивает


есть такое дело
Dim112
Почти в тему. Это было недели 3-4 назад .Два дня подряд ехал на работу с шестеркой(ВАЗ 2106) бежевого цвета по Симферопольскому шоссе. Ну так вот, есть там участок от поста ГАИ в сторону москвы, где 4 полосы в одну сторону и плюс еще одна посередине(типа для спец транспорта). Я на ней разгоняюсь и по максимому пытаюсь обогнать. Еду я 170 км/ч(по БК 162) и вижу в зеркале заднего вида эту машину которая меня ДОГОНЯЕТ. Я притапливаю еще(ну както обидно мне стало за десятое семейство) и уже еду 180, а она все равно у меня на хвосте висит. Вообщем бросил я это дело и уступил дорогу На следущий день опять увидел ее и опять на том же месте. Но уже задираться я не стал. Машинку конечно я мог и поболее разогнать, но как-то страшновато.
П.С. И как эта шестерка может ехать с такой скоростью(ведь оптикаемость как у кирпича).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы