Страница 1 из 3
Stranger_place
Почему журнал "За Рулем" так хает наши матрехи??? Такое ощущение что им кто-то за это приплачивает! :-(
forester 55
Stranger_place писал(а):

Почему журнал "За Рулем" так хает наши матрехи??? Такое ощущение что им кто-то за это приплачивает! :-(

Ну так кто девушку ужинает , тот её и имеет.
almaznic
Stranger_place!!!!
Для того чтоб написали что запорожец круче чем порш...нужно всего 10000баков......!!!!!!!
проверенно на немного другой ситуации , но работает.....про что честно сказал директор фирмы по производству бытовой техники.
SDRIVER
Stranger_place писал(а):

Почему журнал "За Рулем" так хает наши матрехи??? Такое ощущение что им кто-то за это приплачивает! :-(


В связи с переменой власти на заводе этому журналу временно перестали отстегивать бабло так как пока не до них. Сейчас все устаканится деньги перечислят и опять начнут писать красиво.
Погодите чуть чуть..
Mahmud
SDRIVER писал(а):

В связи с переменой власти на заводе этому журналу временно перестали отстегивать бабло так как пока не до них. Сейчас все устаканится деньги перечислят и опять начнут писать красиво.
Погодите чуть чуть..


Думаю, что все так (или примерно так) и обстроит. И не зря его в народе называют "За рублем".
Svarog
Насчет недофинансирования "За рулем" из средств ВАЗа тоже конечно правильно, но есть и другой момент: этот журнал меняет сегмент своих читателей, т.е. вполне откровенно позиционируется как журнал для владельцев иномарок "выше бюджетного" класса. Отсюда и большущие материалы про всякие новые Мерседесы S-класса и прочее, включая обязательное охаивание российских автомобилей.
Грустно, конечно, что для тех, кто по тем или иным причинам ездит на ВАЗах журнала, строго говоря, не осталось, хотя таких не меньше 70% из общей массы.
Sandro-63
На самом деле ,все намного проще, журналу перестали платить за рекламу отечественных машин,так как руководство Автоваза,Газа,Уаза,Сеаза не купило свой очередной мерседес(кстати ,а почему не ездят на своей продукции каждый день,а не на показах высоким комиссиям? Smile ),недостроило дачу и т.д.
А есть и другая причина.Матрешка морально устарела!Обратите внимание хотя бы на двигатель (очередная модернизация Фиатовского движка образца 19мохнатого года!) где турбонаддув,где дизельный вариант,где отечественная АКПП,где набор двигателей на любой вкус.Почему-то,во всем мире есть ,а у нас невыгодно! Sad ,затем возьмем фарш.Где подушки безопасности(не одна! а минимум две),АБС, Кондиционер и т.д .Этого в базовой и не только комплектации нет!Качество сборки вообще,на грани. Раз этого нет ,тогда и цена должна быть значительно ниже! А наши .... цену пытаются подогнать к мировой,а начинку оставить от "Копейки".Поэтому правильно делают что поливают грязью.Красная цена матрешек 5-6 тыс баков! За 9тыс .уже можно присматривать иностранца с гораздо лучшей начинкой и несомненно лучшим качеством сборки.
jers21103
Простите, а за что их хвалить?
Про то, что запчасти доступны а ремонт недорог журнал тоже говорит...
SDRIVER
Sandro-63 писал(а):

где турбонаддув,где дизельный вариант,где отечественная АКПП,где набор двигателей на любой вкус.Почему-то,во всем мире есть ,а у нас невыгодно! Sad ,затем возьмем фарш.Где подушки безопасности(не одна! а минимум две),АБС, Кондиционер и т.д .Этого в базовой и не только комплектации нет!Качество сборки вообще,на грани.


Во всем мире покупатель избалован у них мотивация к покупке автомобиля другая. Автомобили есть практически в каждой семье и что делать поизводителю??? Приходится придумывать новинки и новшества чтобы спровоцировать покупателей сменить автомобиль. У нас покупатель не избалован пока, но скоро тоже придем к этому хотя далековато... Smile

Sandro-63 писал(а):

За 9тыс .уже можно присматривать иностранца с гораздо лучшей начинкой и несомненно лучшим качеством сборки.


Не фантазируй присматриваться надо имея в кармане 13-14 у.е. тогда ты может найдешь с ГОРАЗДО лучшей начинкой и качеством.
Кот Чеширский
Кстати а не знаете где найти того кто платит чтоб потом обсирать матрешки на форумах? , я думаю бы баксов за 200 в мес. Такого бы понаписал....
Sandro-63
SDRIVER писал(а):

Не фантазируй присматриваться надо имея в кармане 13-14 у.е. тогда ты может найдешь с ГОРАЗДО лучшей начинкой и качеством.


Chery Amulet(китаец калининградской сборки) АБС,ГУР,две подушки,магнитола с СD,кондишен-8999$ Ну естественно каско и осаго, еще 1000$ Very Happy
Sandro-63
Кот Чеширский писал(а):

Кстати а не знаете где найти того кто платит чтоб потом обсирать матрешки на форумах? , я думаю бы баксов за 200 в мес. Такого бы понаписал....


Шпиономания? Это должно настораживать. Very Happy
Лично тебя матрешка устраивает : цена,качество сборки,-не приходилось по гарантии ,что либо менять,а без гарантии, а руки прикладывать и денежку тратить,чтобы до ума машинку довести не приходилось?
Вот например ,на Тойоте ,у приятеля, вообще ничего не меняет и не делает-все необходимое есть. Very Happy
jers21103
Sandro-63 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Не фантазируй присматриваться надо имея в кармане 13-14 у.е. тогда ты может найдешь с ГОРАЗДО лучшей начинкой и качеством.


Chery Amulet(китаец калининградской сборки) АБС,ГУР,две подушки,магнитола с СD,кондишен-8999$ Ну естественно каско и осаго, еще 1000$ Very Happy



Щас скажуть, что это старье сраное! Не сравнить с нашими матрешками! Smile
Ну держись...
Михалыч
Sandro-63 писал(а):

Матрешка морально устарела!Обратите внимание хотя бы на двигатель (очередная модернизация Фиатовского движка образца 19мохнатого года!) где турбонаддув,где дизельный вариант,где отечественная АКПП,где набор двигателей на любой вкус.Почему-то,во всем мире есть ,а у нас невыгодно! Sad ,затем возьмем фарш.Где подушки безопасности(не одна! а минимум две),АБС, Кондиционер и т.д .Этого в базовой и не только комплектации нет!Качество сборки вообще,на грани. Раз этого нет ,тогда и цена должна быть значительно ниже! А наши .... цену пытаются подогнать к мировой,а начинку оставить от "Копейки".Поэтому правильно делают что поливают грязью.Красная цена матрешек 5-6 тыс баков! За 9тыс .уже можно присматривать иностранца с гораздо лучшей начинкой и несомненно лучшим качеством сборки.

вот это правильно сказано! респект! Smile

Sandro-63 писал(а):

Chery Amulet(китаец калининградской сборки) АБС,ГУР,две подушки,магнитола с СD,кондишен-8999$ Ну естественно каско и осаго, еще 1000$

недавно немного покатался на такой машине. только чуть понавороченней, за 11000 с гаком. это уже совершенно другой авто, в отличии от матрёхи. Very Happy
Кот Чеширский
Sandro-63 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Кстати а не знаете где найти того кто платит чтоб потом обсирать матрешки на форумах? , я думаю бы баксов за 200 в мес. Такого бы понаписал....


Шпиономания? Это должно настораживать. Very Happy
Лично тебя матрешка устраивает : цена,качество сборки,-не приходилось по гарантии ,что либо менять,а без гарантии, а руки прикладывать и денежку тратить,чтобы до ума машинку довести не приходилось?
Вот например ,на Тойоте ,у приятеля, вообще ничего не меняет и не делает-все необходимое есть. Very Happy



Типа того - ничего менять не приходилось все устраивает, и тд и тп.
А причем тут "Без гарантия" ? И какая тойота у приятеля? Сегодня дошел до стоянки - на улице 0 градусов я тут и подумал ну нахрена мне кондиционер?

Мне просто интересно чем мотивируются люди крича таз - г..о. Ну купил ты ино и радуйся - смысл терять время и писать на форуме?
Sandro-63
Кот Чеширский писал(а):

Типа того - ничего менять не приходилось все устраивает, и тд и тп.
А причем тут "Без гарантия" ? И какая тойота у приятеля? Сегодня дошел до стоянки - на улице 0 градусов я тут и подумал ну нахрена мне кондиционер?

Мне просто интересно чем мотивируются люди крича таз - г..о. Ну купил ты ино и радуйся - смысл терять время и писать на форуме?


Ну во-первых не купил. Very Happy
Во-вторых, была 08,сейчас 099 ,и 2112 16 кл.
Без гарантия означает,что по окончании гарантийного срока,если меняют моторчик с приводом,например заслонок печки,то моторчик покупаешь за кровные!
Насчет 0 градусов и кондишена смешно Very Happy ,но съезди из Москвы в Астраханскую область в августе на рыбалку,хоть на "Самаре", хоть на матрешке интересно чтобы ты тогда сказал.Да и печки например на Самарах не гуд,прохладновастенько зимой.
Если бы стоимость матрешки была меньше на уровне 5-6 тон баков,тогда слов нет хорошая,доступная машина.Но переплачивать http://www.autonavigator.ru/news/2006/09/14/4352.html,
За конструктор как-то не хочется, хочется прыгнуть в машинку ключ на старт и поехал,холодно включил печку,жарко-кондишен, и ни каких проблем.Въехал в тебя какой-то урод, так жив остался.А как с этим у матрешки? Калина только одна подушка в базовой комплектации! А пассажиру типа она на хрен не нужна.
А на мой взгляд самый лучший показатель престижности и качества Автовазов -это машины на которых ездит руководство автоваза!
Кот Чеширский
Sandro-63 писал(а):

Ну во-первых не купил. Very Happy
Во-вторых, была 08,сейчас 099 ,и 2112 16 кл.
Без гарантия означает,что по окончании гарантийного срока,если меняют моторчик с приводом,например заслонок печки,то моторчик покупаешь за кровные!
Насчет 0 градусов и кондишена смешно Very Happy ,но съезди из Москвы в Астраханскую область в августе на рыбалку,хоть на "Самаре", хоть на матрешке интересно чтобы ты тогда сказал.Да и печки например на Самарах не гуд,прохладновастенько зимой.



Если бы мне пришла в голову дурацкая идея ловить рыбу и ехать из москвы в астрахань, то я бы скорей всего или полетел на самолете или купил бы кондиционер. Кстати рыба тогда дорогая получается.
Интересно получается - при езде в августе за рыбой в астрахане - реально жарко поэтому надо упить ино а таз -г..о :shock:

А что на иномарках когда гарантия кончается все запчасти дарятся что ли? Кстати на 2106 у меня была нормальная печка! МОжете вам подумать о классике?
valm
Что-то я не замечал, чтобы в ЗР что-то охаивалось. Если есть косяки - зэеровцы их не только на жигулях, но и на мерседесах и тоетах с хондами отмечают. Просто косяков на русских машинах больше чем на тех же корейских. С этим врядли кто будет спорить. Поэтому нехер на зеркало пенять коли рожа крива.
А чтобы они напечатали чисто хвалебную статью автомобилю - им надо заплатить. Только выйдет такая статья с лэйблом "на правах рекламы".
Sandro-63
Кот Чеширский писал(а):

А что на иномарках когда гарантия кончается все запчасти дарятся что ли? Кстати на 2106 у меня была нормальная печка! МОжете вам подумать о классике?


Кстати в тему ,а вот Жук и то сняли с производства.
Надо смотреть вперед, а не назад,как на вазе.Если у самих мозгов не хватает,то купите лицензию!Но перед этим проведите исследования,что хорошего и что плохого в том ,что собрались покупать.Китайцы купили Лицензию на старый RAV4,немного изменили и клепают со своим шильдиком и названием,но дешевле япошки.
Собирались строить моторный завод лет пять назад-где он? Кстати вот, вспомнилась смешная тема электрооборудование на матрешках.Напруга гуляет,как ей хочется.Не веришь мне посмотри на форуме-этом же .
Рыбалка это отдых,здесь деньги не важны! А вот со станции или аэропорта,как добираться будешь? В классике,газелях и автобусах тоже кондишена нет, а градусник показывает от + 30 в тени.
Насчет запчастей.Никто и не говорит про дарение Sad просто если ненадежная вещь зачем ставить?У меня моторчик меняли5 раз! Из них 4 по гарантии-это нормально?А проблеммы с контролером? В мурзилке если под рукой найди слово "Ителма".Нашел?А замена сцепления при 10 000км ? Это как? Sad
almaznic
Вот сволочи, в чем вам наше родное провинилось? Smile
Да г@$но, да ино лучше...и че?
ну есть у меня шеврон америкошник..и 08....да с шевроном усе просто....
а ваз....да ну вас нафиг...безруких....
ваз единственное авто где все можно сделать за копейки и переделать на коленке....базара нет,если с руками проблы усе тоды ясно....
но даже импортные уроды поняли что нуна выпускать такуюже тему как вазелин...типа клиент сам все поставит.....
И ВЫПУСКАЮТ....!!!!!!!!!!!!! я когда про такое прочитал аж гордость взяла...за то что ваз-первооткрыватель такого дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГОРДИТЕСЬ! Smile
Fridrich
Sandro-63 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Типа того - ничего менять не приходилось все устраивает, и тд и тп.
А причем тут "Без гарантия" ? И какая тойота у приятеля? Сегодня дошел до стоянки - на улице 0 градусов я тут и подумал ну нахрена мне кондиционер?

Мне просто интересно чем мотивируются люди крича таз - г..о. Ну купил ты ино и радуйся - смысл терять время и писать на форуме?


Ну во-первых не купил. Very Happy
Во-вторых, была 08,сейчас 099 ,и 2112 16 кл.
Без гарантия означает,что по окончании гарантийного срока,если меняют моторчик с приводом,например заслонок печки,то моторчик покупаешь за кровные!
Насчет 0 градусов и кондишена смешно Very Happy ,но съезди из Москвы в Астраханскую область в августе на рыбалку,хоть на "Самаре", хоть на матрешке интересно чтобы ты тогда сказал.Да и печки например на Самарах не гуд,прохладновастенько зимой.
Если бы стоимость матрешки была меньше на уровне 5-6 тон баков,тогда слов нет хорошая,доступная машина.Но переплачивать http://www.autonavigator.ru/news/2006/09/14/4352.html,
За конструктор как-то не хочется, хочется прыгнуть в машинку ключ на старт и поехал,холодно включил печку,жарко-кондишен, и ни каких проблем.Въехал в тебя какой-то урод, так жив остался.А как с этим у матрешки? Калина только одна подушка в базовой комплектации! А пассажиру типа она на хрен не нужна.
А на мой взгляд самый лучший показатель престижности и качества Автовазов -это машины на которых ездит руководство автоваза!


А что, 12-шки с кондиционером уже стали дефицитом? Вроде как в свободной продаже! И четыре года назад были - я покупал и без всякой очереди!

По гарантии могут и тысячу раз "менять" одну и ту же деталь. Пояснить? Laughing А когда ты САМ покупаешь и меняешь (или меняют при тебе), то хватит и одного раза.

А чтобы "прыгнуть в машину и там уже все было" - при покупке авто пройди мимо базовых и самых дешевых комплектаций - дальше увидишь машинки с "начинкой": и 12-шки с ГУРом и АКПП, и 10-ки с литыми дисками и кондиционером... всё, что душе будет угодно! (Например, в Ростокино, что рядом с ВДНХ). Покупая же секонд-хенд - скажи спасибо умному чучмеку, который не пожалел денег в свое время на все эти допы! Кстати, если НИЧЕГО не делать в Тойоте-Мерсе хотя бы год, то работа кондиционера и т.п. будет под бооооольшим вопросом - интересующиеся могут помотреть на очереди на заправку кондеев... особенно по весне.

А руководство заводов, как и многие другие люди, ездят (и едят) не только то, что производят (например, директора заводов собачьего корма! или директора очистительных сообружений! или директора заводов велосипедов!), а то, что нравится и на что хватает денег. А то многие бы начали летать на работу на космических кораблях и пить только Хеннесси!

С другой стороны, странные постоянно звучат возмущения - если не нравится дерматиновая обувь, то зачем же ее покупать??? Если не нравится машина без подушки-кондея-ГУРа - зачем покупаешь ее??? Купи ту, в которой все это есть! Что, кто-то мешает??? Или Мерсы и Тойоты ИМ уже кто-то бесплатно начал раздавать? Где?

А цены - это все относительно: у нас раньше килограмм Докторской + джинсы стоили 202р 90коп., т.е., скажем, 202,9 доллара. Примерно то же самое и сейчас! Только сейчас 200 (или почти) - стоит колбаса, а 2,90 - джинсы! То же и с машинами... "Пройдет совсем немного времени..." (помните Осю Бендера в "Золотом теленке") и....
Анекдот (напомню):
Наступило такое время, что автомобиль в России стал стоить 1 рубль. А никто не покупает! Решили (директора???) проверить. Подходят к мужику: "Почему, мол, не покупаешь машину? Дешево же!" А он: "А нахрена она мне нужна! Я лучше еще пару тысяч добавлю и куплю бутылку водки!"

Хотя, сказки мы любим все. Многие в них даже верят! :grin:

Последний раз редактировалось: Fridrich (18 Сентября 2006 12:48), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Sandro-63 писал(а):

Напруга гуляет,как ей хочется.Не веришь мне посмотри на форуме-этом же .
Рыбалка это отдых,здесь деньги не важны! А вот со станции или аэропорта,как добираться будешь? В классике,газелях и автобусах тоже кондишена нет, а градусник показывает от + 30 в тени.
...... В мурзилке если под рукой найди слово "Ителма".Нашел?А замена сцепления при 10 000км ? Это как? Sad



Нихрена себе отдых! При +30 в тени! Нафиг нужна эта рыбалка.

Про Ителму искать не буду у меня Январь стоит это оно?
Про сцепу поподробнее. На шестерке я отъездил 150 тыков ниразу не менял, на 10 пока тоже. 12500 км.
Шестерки перестали выпускать в январе 2006 года. Взял бы шестерку второй раз если бы они были.
Я на машине езжу на работу с работы и по делам. А не на отдых раз в году. И уж для рыбалки я бы взял ниву - как все мои знакомые рыбаки. Smile.
molot.o.k.
Sandro-63 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Не фантазируй присматриваться надо имея в кармане 13-14 у.е. тогда ты может найдешь с ГОРАЗДО лучшей начинкой и качеством.


Chery Amulet(китаец калининградской сборки) АБС,ГУР,две подушки,магнитола с СD,кондишен-8999$ Ну естественно каско и осаго, еще 1000$ Very Happy



Он у тебя есть? ИМХО мрачный котяра в мешке за 10 штук. И ниразу он не лучше 10-ки. Те же яйца в профиль. Уж лучше тогда БМВ-525, ауди-100 94-95 за 10 будет неплохая з/ч навалом, проблемы решаемые.
Fridrich
Sandro-63 писал(а):

...А замена сцепления при 10 000км ? Это как? Sad


Это - запросто! Трогайся на второй - и порядок!
Я бы еще добавил: замена колес после одного единственного проезда по доскам с гвоздями - это как?... А бензин? Едешь, никого не трогаешь, а он... зараза... кончается! Laughing
xmrd
Кот Чеширский писал(а):

Сегодня дошел до стоянки - на улице 0 градусов я тут и подумал ну нахрена мне кондиционер?


Ну прально, лето оно вообще всего 3 месяца в году... а 4ая и 5ая по городу щас уже не актуальны. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы