Страница 1 из 2
rover
Пользуюсь обычным интернетом дома, поскольку на ДСЛ-ку не вижу смысла переходить, при наличии халявного интернета на работе.
Обычно одна-три композиции за вечер, форум автолады, ну и так, по мелочи, хватает за глаза. Ну такой я вот непродвинутый... Smile
И как дождиг, или морозедц, Smile , так б_ хоть вешайся, больше 3,5 с него не выжмешь, хоть тресни.
Может что придумать можно с модемом, типа протокол там поинтересней, или прошить его, или донлоадер поставить. Использую Оперу. Узер я не очень продвинутый, прошу после прочитанного все-таки вылезти из под стола и, превозмогая икоту ржачки, пояснить мне недалекому - почему эта сволочь тупо пишет "соединение 26.4 КБитсек", а в загрузках и проч максимум 6 КБсек с него выжимаю.

Провода на лестнице пропаяны лично мной, после криворуких телефонистов, колба зараза герметичная, разводки, дальше я не добрался, кабель 10 парник уходит в неизвестность...

Увольняюсь я... может ДСЛ-льку подключу, безлимитка у нас 50р. подключение, хаб 300р., 1200месяц - это нормально?
Сыпасиба за советы... будущие...
Fragesteller
Мне было бы дороговато...
Но, правда, у меня линия более-менее - АТС-99, новая, подключение 52 Кбит/с.
Сам ты вряд ли на обычном подключении скорость сильно увеличишь - это проблемы телефонной станции и километров ветхих линий...
rover
Fragesteller писал(а):

Мне было бы дороговато...
Но, правда, у меня линия более-менее - АТС-99, новая, подключение 52 Кбит/с.
Сам ты вряд ли на обычном подключении скорость сильно увеличишь - это проблемы телефонной станции и километров ветхих линий...


Говорят как-то можно немного разогнать, засчет протоколов, типа упрощенная передача данных и про... Наверное брехня?...
Клеммник (ящик со всего квартала) стоит прямо у моего дома, я посчитал путь до него - примерно 100 метров, стыка всего 4, так что дело в АТС. Блин, все-таки в Джей-опен придется... Сейчас там акция идет, может ещё и выиграю что...
maxred
rover, дык ты итак 6кб с него получаешь, куда же больше на диалапе?
rover. писал(а):

может ДСЛ-льку подключу, безлимитка у нас 50р. подключение, хаб 300р., 1200месяц - это нормально?


нормально.
aviatorrr
rover. писал(а):

а в загрузках и проч максимум 6 КБсек с него выжимаю.


КБайт или Кбит ?
Ежли КБайт то ет оч даже не плоха
Lednik
rover. писал(а):

1200месяц - это нормально?


ахерели чтоли люди.
у меня выделенка -20 буказоидов в месяц. и то дорого.
а тут 1200, да ещё и за дсл..
8-)
Oolong
Lednik писал(а):

rover. писал(а):

1200месяц - это нормально?


ахерели чтоли люди.
у меня выделенка -20 буказоидов в месяц. и то дорого.
а тут 1200, да ещё и за дсл..
8-)



Вы забыли, где вы живете и где Rover. 1200 - это еще повезло, повезло вообще, что инет дома есть хоть какой. Во многих городах вообще только в "интернет-кафе" выход в сеть есть.
Алексей 123
rover. писал(а):

Обычно одна-три композиции за вечер, форум автолады, ну и так, по мелочи



С такими запросами анлим не нужен. Посмотри тарифные планы.
Жек
жесть, ещё кто-то на модеме сидит оказывается.

Цитата:

С такими запросами анлим не нужен. Посмотри тарифные планы.

+1

Возьми выделенку, но не анлим, а тариф какой-нибудь.
Glan
Алексей 123 писал(а):

rover. писал(а):
Обычно одна-три композиции за вечер, форум автолады, ну и так, по мелочи
С такими запросами анлим не нужен. Посмотри тарифные планы.



rover. писал(а):

Пользуюсь обычным интернетом дома, поскольку на ДСЛ-ку не вижу смысла переходить, при наличии халявного интернета на работе.


rover. писал(а):

Увольняюсь я...



смекаете? 8-)
Форумян
Скорость падает в плохую погоду - значит, где-то поврежден телефонный провод - его обычно кладут под землей. Оболочка кабеля стала негерметична, внутрь попадает влага и возникают шумы. 24Килобит/с - это (весьма условно) 3 килобайта - реально меньше из-за различных "накладных расходов" В начале скадивания опера пишет скорость выше реальной, так как уже начала качать, пока вы путь для сохранения указываете, ближе к концу закачки скорость обычно падает.
Вот такой расклад. Я вообще через GPRS сижу со включенным OnSpeed - получается траффик около 1МБ в час, что у Мегафона, напимер, стоит 3,5 рубля
idd
rover, какой модем? раньше тоже шаманством занимался, пока не переключился на электронную АТС. Итог такой - добиться улучшения настройками модема можно, как правило, но не сильно. От марки модема дальше надо плясать... еще желательна инфа о том, на какой скорости происходит коннект? (что винда при подключении пишет).

Другой вариант - звонишь в бюро ремонта и говоришь, что во влажную погоду плохо слышно, трески в линии и т.п.... Про модем не говори.

Сам переехал и живу с АДСЛ, тариф всего 64кбит/c, но мне хватает.
Алексей 123
idd писал(а):

Сам переехал и живу с АДСЛ



Во как бывает...
aviatorrr
У мну тож модем Sad Ето ахтунг товарищи :-(
Отрубает кады хочет и тд скорсть масинькая Кароче ж#@а Sad
Vigos
Модем уже забыл как страшный сон. :ooo:
Провайдер каждые полгода, скорость в два раза повышает, а деньги те же.Сейчас уже 1400 кбит дает,а по ночам 2800 за каких то 800 рублев.В месяц несколько сотен гигов бывает качаю.
Нравится мне Москва, своим копеечным интернетом :cool:
komatoz
Lednik
Москва в плане тырнета далеко не Россия Smile
Пэтому в "столицах" 600 рублев в месяц за безлимит- нормально, а у нас в Росии это несбыточная мечта Smile.

З.ы. Уфе и за 1200 безлимита нет Sad.
Алексей 123
Vigos писал(а):

Нравится мне Москва, своим копеечным интернетом :cool:



+1

У меня правда 256 мб на 2мб. За 350 рэ. Жить можно? Но хочется больше быстее и дешевле. :-D
SТА имел maksopera
а я в инет кафе сижу ,на комп денег нет.....
Форумян
Алексей 123 писал(а):

За 350 рэ


Куда дешевле Shocked
У меня за ИНет 3000 рублей в месяц выходит :ooo:
MadM
komatoz писал(а):

Lednik
Москва в плане тырнета далеко не Россия Smile
Пэтому в "столицах" 600 рублев в месяц за безлимит- нормально, а у нас в Росии это несбыточная мечта Smile.

З.ы. Уфе и за 1200 безлимита нет Sad.



вот мне поэтому пришлось переехать. в Нижнем
скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет до 128 Кбит/с ?Форсаж? и до 256 Кбит/с ?Двойной форсаж?. , а ежемесячная абонентская плата соответственно 540 и 810 рублей. правда при превышении объема входящего трафика на тарифе ?Форсаж? в 3000Мбайт скорость доступа к внешним ресурсам сети снижается до 32 Кбит/с, на тарифе ?Двойной форсаж? - соответственно при превышении 5000 Мбайт. Трафик на сниженной скорости не ограничен.


тянут оптику в сторону Уфы. года через полтора дотянут.
.G.T.I.
У меня на старом компе мапед был V90 скорость - 33,6 -36,0 МАКсималка


На новом V92 - максималка была 52,0...
на одной и той же линии, так что попробуй паменять мадем.


зы: ща выделенка - безлимитка - 400 РЭ... 8-)
idd
.G.T.I., скорость коннекта еще ни о чем не говорит...
На новом компе небось модем был что-то типа Люцента. Они любат задрать скорость. А потом сразу же ее сбрасывают. Но это уже нигде не отмечается. Получается вот такая вот иллюзия.
yurec
komatoz писал(а):

Уфе и за 1200 безлимита нет


Да что там говорить, у нас даже такого понятия как безлимит пока нет. :-D. За 1200 это круто. У меня такая сумма за 700 метров в месяц выходит.
Dark_Angel
yurec писал(а):

Да что там говорить, у нас даже такого понятия как безлимит пока нет.



В Уфе, в Нижнем... В Мытищах (это сразу за МКАДом) выделенка (типа АДСЛ) 5 косарей безлимитный или 8 центов за метр.
DerDen
Стрим безлимитка за 15 баксофф рулит :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы