Страница 1 из 14
Медвед
ДА - правому рулю и реформе ГАИ!
НЕТ ? поправкам Плигина и прессингу водителей!
САЙТ АКЦИИ: http://antipressing.19may.ru

ОРГАНИЗАТОРЫ:
- Межрегиональная общественная организация автомобилистов "СВОБОДА ВЫБОРА" ? www.19may.ru
- Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
В конце 2006 года власти начали массированную атаку на права ВСЕХ автомобилистов:
? Бывший начальник ГАИ, единоросс Федоров озвучил планы запрета ввоза и эксплуатации автомашин с ПРАВЫМ РУЛЕМ!
? Госдума обсуждает поправки в КоАП единоросса Плигина, по которым штрафы увеличатся в 5-15 раз, вернут балльную систему без сгорания баллов, введут арест за неостановку на трассе и за баллы! А также поправки единоросса Сигуткина, разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать движение ТС при любых неполадках.
? Пленум Верховного Суда РФ дал право сотрудникам ГАИ начинать проведение освидетельствования на состояние опьянения ?на месте?, и приравнял разворот через сплошную или поворот налево к выезду на ?встречку!?

?НАС Е..Т ? МЫ КРЕПЧАЕМ?? Не надоело??? НАМ ? НАДОЕЛО! Кому надоело тоже ? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИ И ОПОВЕЩЕНИЮ О НЕЙ!
? В Москве Акция пройдет в виде автопробега и митинга. Старт пробега ? 16.12 в 12.30 с ул. Крылатская (у Гребного канала). Начало митинга ? в 14.30 на Триумфальной площади (м. Маяковская).
? Размножьте эту листовку и разложите ее под дворники других автомобилей!
? Приглашайте друзей и знакомых!

МЫ ЖДЕМ ВАС - ТЕХ, КОМУ НЕ ВСЕ РАВНО!
DerDen
модеры прилепите темку!
Пупкин, Иван
А официальная акция ЕР за запрет ПР где будет проходить ? А тряпки какого цвета в этот раз надевать ? Smile
Медвед
Пупкин, Иван писал(а):

А официальная акция ЕР за запрет ПР где будет проходить ? А тряпки какого цвета в этот раз надевать ? Smile



оранжевые - на сайте есть
VR
Делать людям нечего. 8-)
Parus
Медвед писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):

А официальная акция ЕР за запрет ПР где будет проходить ? А тряпки какого цвета в этот раз надевать ? Smile



оранжевые - на сайте есть



Смотрите, доиграетесь с оранжевыми тряпками? Smile
GEN?
А альтернативные митинги есть?
Ну там за поддержку запрета ПР или ЗА приравнивание разворота через сплошную и поворота налево к выезду на встречку...
Mike77
GEN? писал(а):

А альтернативные митинги есть?
Ну там за поддержку запрета ПР или ЗА приравнивание разворота через сплошную и поворота налево к выезду на встречку...


Ген, ты сказал - что в лужу пернул... Не ожидал от тебя :ooo:
Mike77
Медвед
Здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120288&start=0 уже начали обсуждать...
GEN?
Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

А альтернативные митинги есть?
Ну там за поддержку запрета ПР или ЗА приравнивание разворота через сплошную и поворота налево к выезду на встречку...


Ген, ты сказал - что в лужу пернул... Не ожидал от тебя :ooo:


Про лужу не стоит, могу и ответить адекватно...
Что касается разворота и поворота через сплошную - не вижу повода для акций - нарушение на мой взгляд ничем не лучше выезда на встречку. А за это я бы сажал лет на 5 с конфискацией и кастрированием...
Насчет ПР - по большому счету мне все равно, но и от запрета скорее польза, чем вред...
844
Да нафиг они нужны эти ПР , пусть бы во владивостоке оставили , а остальным запретили
Chud
Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

А альтернативные митинги есть?
Ну там за поддержку запрета ПР или ЗА приравнивание разворота через сплошную и поворота налево к выезду на встречку...


Ген, ты сказал - что в лужу пернул... Не ожидал от тебя :ooo:


А чего еще ты от него ждал???Тем более этому лисапетисту холодно будет ,хоть его всего ленточками обмотай. :-D
Mike77
GEN? писал(а):

Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

А альтернативные митинги есть?
Ну там за поддержку запрета ПР или ЗА приравнивание разворота через сплошную и поворота налево к выезду на встречку...


Ген, ты сказал - что в лужу пернул... Не ожидал от тебя :ooo:


Про лужу не стоит, могу и ответить адекватно...
Что касается разворота и поворота через сплошную - не вижу повода для акций - нарушение на мой взгляд ничем не лучше выезда на встречку. А за это я бы сажал лет на 5 с конфискацией и кастрированием...
Насчет ПР - по большому счету мне все равно, но и от запрета скорее польза, чем вред...


Ген, ты ж вроде не обидчивый, аль ошибаюсь я? Ладно, не держи зла...
Ты скажи - право уличать и судить кому будет дано? Тем, кто думает только о том, как бы набить собственный карман? Тем, чья семья не может ждать, пока ты что-нибудь нарушишь? Тем, кто видя, как троллейбус выдавил тебя двумя колесами на встречку, отбирает у тебя права? Тем, кто выдумывает встречку? И еще тем, кто фальсифицирует материалы дел для суда? И тем, кто тупо выносит решение о лишении на основании лжи?
Пупкин, Иван
Цитата с форума правдорубов, помоему комментарии излишни :

Водители требуют убрать из регламента пункт о расположении органов управления автомобилем, обзорности, световых и звуковых сигналах, которые, как считают участники акции, позволят запрещать ввоз и эксплуатацию машин с правым рулем. Также автомобилисты требуют убрать из регламента положение об обязательной сертификации всех транспортных средств, которые ввозятся на территорию России.

От себя добавлю пару требований - отмены акцизов на алкоголь и экзаменов в автошколах Smile Smile Smile
Mike77
Пупкин, Иван писал(а):

Цитата с форума правдорубов, помоему комментарии излишни :

Водители требуют убрать из регламента пункт о расположении органов управления автомобилем, обзорности, световых и звуковых сигналах, которые, как считают участники акции, позволят запрещать ввоз и эксплуатацию машин с правым рулем. Также автомобилисты требуют убрать из регламента положение об обязательной сертификации всех транспортных средств, которые ввозятся на территорию России.

От себя добавлю пару требований - отмены акцизов на алкоголь и экзаменов в автошколах Smile Smile Smile


Иногда, стоит видеть целое и не видеть детали, а иногда - наоборот. Суть в том, что в данном случае, выбрана неудачная формулировка - та самая деталь. Но, общее - картина, от этого никоим образом не меняется.
GEN?
Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

А альтернативные митинги есть?
Ну там за поддержку запрета ПР или ЗА приравнивание разворота через сплошную и поворота налево к выезду на встречку...


Ген, ты сказал - что в лужу пернул... Не ожидал от тебя :ooo:


Про лужу не стоит, могу и ответить адекватно...
Что касается разворота и поворота через сплошную - не вижу повода для акций - нарушение на мой взгляд ничем не лучше выезда на встречку. А за это я бы сажал лет на 5 с конфискацией и кастрированием...
Насчет ПР - по большому счету мне все равно, но и от запрета скорее польза, чем вред...


Ген, ты ж вроде не обидчивый, аль ошибаюсь я? Ладно, не держи зла...
Ты скажи - право уличать и судить кому будет дано? Тем, кто думает только о том, как бы набить собственный карман? Тем, чья семья не может ждать, пока ты что-нибудь нарушишь? Тем, кто видя, как троллейбус выдавил тебя двумя колесами на встречку, отбирает у тебя права? Тем, кто выдумывает встречку? И еще тем, кто фальсифицирует материалы дел для суда? И тем, кто тупо выносит решение о лишении на основании лжи?


Я не обидчивый, но послать могу лехко Laughing
О праве уличать все верно конечно, но речь была о законе. В конце концов он должен быть, и бороться надо не за его отмену, а за исполнение. За справедливое исполнение справедливого закона...
Mike77
GEN? писал(а):

О праве уличать все верно конечно, но речь была о законе. В конце концов он должен быть, и бороться надо не за его отмену, а за исполнение. За справедливое исполнение справедливого закона...


Твоими бы устами, да мед пить. Не мне тебе рассказывать, как наисполняют те самые исполнители. А других-то, в их стройных рядах, нет. И вывод напрашивается сам по себе - сначала нужно загнать в определенные рамки исполнителей, а потом браться за всех остальных. Да и Закон, каким бы он ни был, должен быть един для всех. Сбил сынуля, мать его, Иванова, тетку на переходе - отправляется сынуля на нары. Нажрался гай за рулем - лишается прав и налетает на штраф. А до тех пор, пока живем мы по правилу - "Что положено Юпитеру - то не положено быку" - ни о каком порядке можно не говорить.
GEN?
Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

О праве уличать все верно конечно, но речь была о законе. В конце концов он должен быть, и бороться надо не за его отмену, а за исполнение. За справедливое исполнение справедливого закона...


Твоими бы устами, да мед пить. Не мне тебе рассказывать, как наисполняют те самые исполнители. А других-то, в их стройных рядах, нет. И вывод напрашивается сам по себе - сначала нужно загнать в определенные рамки исполнителей, а потом браться за всех остальных. Да и Закон, каким бы он ни был, должен быть един для всех. Сбил сынуля, мать его, Иванова, тетку на переходе - отправляется сынуля на нары. Нажрался гай за рулем - лишается прав и налетает на штраф. А до тех пор, пока живем мы по правилу - "Что положено Юпитеру - то не положено быку" - ни о каком порядке можно не говорить.


На уровне эмоций понятно. Но только на этом уровне.
Если вы призываете к бойкотированию ЛЮБЫХ законов (кстати почему только новых, тогда уж всех подряд...), к анархии и разрухе - то нафиг это кому нужно кроме самих организаторов...
Насчет конкретных разворотов-поворотов я уже сказал свое имхо - я ЗА (причины объяснил), хотите бороться против этого (конкретно против этого) - на мой взгляд вы просто неправые максималисты...
Mike77
GEN?
Я не призываю к тупому бойкотированию чего-либо. Я - за адекватность. Адекватность выражается в том, что тебе создают условия, при которых несложно соответствовать правилам, требованиям и законам. И лишь затем тебя, адекватно же, заставляют соответствовать.
Простейший пример - есть трасса с двумя и более полосами в каждую сторону, с качественным полотном, имеющая развязки, подземные или надземные пешеходные переходы, четкую разметку, отлаженные светофоры и необходимый минимум знаков. Уверен, что количество нарушений будет не так уж и велико. И есть наше гондурасское направление - убитое по самое небалуй, настолько убогое, что дальше просто некуда. И на этом направлении нарушений будет выше крыши. Даже не буду спрашивать чего в нашем Гондурасе больше - первого или второго. Спрошу - почему? Да потому, что карательная система не вынесет такого удара по серой кормушке. И карательная система не видит смысла вкладываться в первый вариант, когда есть возможность иметь второй вариант и грамотно осваивать средства. Ей проще ничего не вкладывая, ссылаться на статистику ДТП и "закручивать гайки". И ведь никто, из тех, кто так рьяно поддерживает очередные законодательные выперды гондурасских чинуш, почему-то не понимает главного - чинуши, прикрывшись "заботой о народе", в очередной раз освоят чужие деньги и ничего не попытаются изменить. Ничего не изменится! Вообще! Статистика ДТП, за последние 15 лет, не считая погрешности, не изменилась ни на йоту. И это несмотря на то, что они неусыпно борятся с правонарушителями! А старая, как мир, истина гласит, что чем больше запретов - тем больше нарушений и тем больше возможностей для злоупотреблений.
_Rat_
Скажу ка ПР водитель.
правлиа надо соблюдать. только и всего.
АНТИфриз
Я б лучше организовал акцию за повсеместное внедрение средств объективного (инструментального) контроля действий ГИБДДшников и обстановки на дорогах в населенных пунктах.
А закон, хоть он и не всем нравиться - есть закон.
sdl2000
ПР - в топку! Или во Владик.
Нехер делать праворулькам на дорогах с левосторонним движением!
Распространены на Дальнем Востоке - так делать ТАМ правосторонее движение. И всех дел.
NWorker93
Медвед писал(а):

? Бывший начальник ГАИ, единоросс Федоров озвучил планы запрета ввоза и эксплуатации автомашин с ПРАВЫМ РУЛЕМ!
? Госдума обсуждает поправки в КоАП единоросса Плигина, по которым штрафы увеличатся в 5-15 раз, вернут балльную систему без сгорания баллов, введут арест за неостановку на трассе и за баллы! А также поправки единоросса Сигуткина, разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать движение ТС при любых неполадках.
? Пленум Верховного Суда РФ дал право сотрудникам ГАИ начинать проведение освидетельствования на состояние опьянения ?на месте?, и приравнял разворот через сплошную или поворот налево к выезду на ?встречку!?


Правый руль. Тут ничего не скажу, т.к. много и тех и других. Субъективно я против ПР, вернее скажу так - не преверженец и никогда не куплю.
Насчет увеличения штрафов и бальной системы - ответ прост НЕ НАРУШАЙ и не будет штрафа. ТО на трассе - вещь конечно противоречивая. Допустим едет старая ржавая помойка - колеса в разные стороны, пердит, чихает, того и гляди сейчас развалится. Прямая угроза транспортному потоку. Но гаец НИЧЕГО сделать не может, т.к. тот хач, который арбузеры на ней везет - смело показывает купленое ТО и говоит "слюшай дарагой - все в порядке". С другой стороны - этот закон дает неограниченные возможности придираться ко всему, вплоть до цвета глаз водителя. Smile
По поводу сплошной. Правильно сделали, что приравняли ко встречке, а то много умнегов развелось, которые спешат сильнее всех и выезжают на разделительную полосу, разворачиваются и т.п. Опять же не нарушай и ничего НЕ БУДЕТ. Обратная сторона - как сказал Mike77 там где дорога-не дорога и разметки нет гаец может сказать все что угодно.
Резюме. Законы дравоновские, НО в рамках ПДД и ТО, то есть не нарушай и все нормально. НО не в нашем Гондурасе, как уже сказали выше - нужен контроль за исполнением, а так же ответственность тех, кто эти законы исполняет. Иначе будет произвол. Опять же палка о двух концах. С одной стороны мы кричим, когда ПДД нарушают, типа сракеры подрезакеры и т.п. С другой стороны мы кричим, когда пытаются хоть как то ужесточить законы для того, чтобы упорядочить движение и повысить ответственность на дорогах.
Что же делать?
Mike77
NWorker93 писал(а):

...что же делать?


Последовательно - довести качество дорог до европейского уровня, "построить" правоохрЕнителей и судей под те же европейские нормы, потом уже говорить об ужесточении наказаний за нарушение ПДД.
NWorker93
Mike77 писал(а):

Последовательно - довести качество дорог до европейского уровня, "построить" правоохрЕнителей и судей под те же европейские нормы, потом уже говорить об ужесточении наказаний за нарушение ПДД.


Вот. За это и выпь.... ээээ... то есть на забастовку и нужно идти. То есть не отвергать, а предлагать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы