Страница 1 из 2
Виталька
В пятнису мне фырфали зуб и ресресали десну, полисили, лекарство полосили и всё такое. То ли парадонтит, то ли пиритонит, в общем фигня какая-то опасная, что если запустить, то челюсть сгниёт. В субботу был на перевязке, доктор сказал что всё тип-топ, сильно рот не раззевай, зубы не лечить пока рана не заживёт, иди, живи пока. Я на радостях из ихнего карцера пулей и вылетел (ох и болел же этот гад пока его не вырвали, часов 12 терпел, всю ночь ворочался). Теперь вопрос: у кого такое было, как скоро десна обычно заживает?
Ksandr
На сколько я знаю десны регенирируют быстро.
Atrox
Это по этому ты такой бешеный, аж кидаешься на некоторых?

.
Марат
Виталька писал(а):

пиритонит


За это можешь вообще не волноваться, т.к. располагается значительно ниже, чем челюсть. Приблизительно в паху, и вообще - это воспалительный процесс аппендицита Smile Smile
Amd_race
Быстро, быстро. Не больше недели.

P.S. Следить за зубками надо, и доктора слушаться. А то потом лечить ОЧЕНЬ дорого. Знаю человека, который потратил 3 килобакса(!!!) на полное приведение зубов в порядок.
komatoz
Виталька
Мне 1,5 часа под местным наркозом долбили, потом зашили ещё Smile да так что рот полностью не открывался :-D ...
два года назад это было или три :-D .

Итог - три дня пластом лежал - колбасило неподеЦки, через две недели смог есть твердую пищу, Примерно через месяц(мож чутка пораньше) сняли швы.

Полностью всё прошло где то через пару-тройку месяцев.
Как + бросил курить с тех пор :-D
Amd_race
komatoz

Фига себе... У меня отцу тоже что-то с десной делали, потом зуб лечили. В общем он уже через неделю после первого обращения к стоматологу начал грызть сухарики.
Виталька
Ksandr писал(а):

На сколько я знаю десны регенирируют быстро.


Клёво, мне это нравится! Спасибо, обрадовал! Very Happy
Atrox писал(а):

Это по этому ты такой бешеный, аж кидаешься на некоторых?


Ну бывает, бывает, чего греха таить, но ведь по справедливость нафиг Mad , по справедливости Mad
Марат писал(а):

За это можешь вообще не волноваться, т.к. располагается значительно ниже, чем челюсть. Приблизительно в паху, и вообще - это воспалительный процесс аппендицита


Значит парадонтит, спсибо, буду грамотным.
El Mariachi, я уже 600 спустил, а ещё 2 моста ставить, слабые зубы у меня, зато кулаки жёсткие...
komatoz писал(а):

Мне 1,5 часа под местным наркозом долбили, потом зашили ещё да так что рот полностью не открывался ...
два года назад это было или три .

Итог - три дня пластом лежал - колбасило неподеЦки, через две недели смог есть твердую пищу, Примерно через месяц(мож чутка пораньше) сняли швы.

Полностью всё прошло где то через пару-тройку месяцев.
Как + бросил курить с тех пор


Мля, не напоминай мне, я как вспомню этого хирурга в повязке и с такими толстенными ручищами, он своей спиной окно закрывает полностью, туда специально костоломов набирают чтоли или бодибилдинг у них в институтах обязательная дисциплина?
visma095
Мне разрезали десну, когда зуб мудрости рос, там тоже загноение было, недельку точно на кашах сидела, а потом нормально, правда болело иногда по ночам местро разреза.
Виталька
visma095 писал(а):

местро разреза.


а затянулось скоро?
Acquirer
Мне вот сказали брекеты ставить, чтобы мост сделать нормально. Почитал я про них и решил ну его нахер. Поживу без зуба...
Виталька
Acquirer писал(а):

Мне вот сказали брекеты ставить, чтобы мост сделать нормально. Почитал я про них и решил ну его нахер. Поживу без зуба...


Как я понял из мне изложенного одним сотрудником СС в хирургическом халате, брикеты ставят только для выравнивания зубов, если на них нельзя сразу мост одеть после обточки. Говорят могут зубы сдвинуться и будут щели между зубами, т.е. редкие зубы будут. Я решил по весне ставить мост, не оттягивать.
Acquirer
Виталька писал(а):

брикеты ставят только для выравнивания зубов, если на них нельзя сразу мост одеть после обточки.


Нельзя, у меня прикус неправильный. Выравнивать нужно жубы, но говорят что есть возможность того что после всех мучений со скобками, зубы могут начать обратно сдвигаться Shocked .
Виталька писал(а):

Говорят могут зубы сдвинуться и будут щели между зубами, т.е. редкие зубы будут.


Это они тебе чего хошь скажут чтобы брекеты вмандырить. Как-никак около 50 тысяч по оччень сильному блату выходит.
Матреха
последний мой визит к стоматологу был оч печальным...я в кресле сидел весь в поту и упершись ногами в пол-сжимал кресло...удаляли нерв...мне даже под наркозом хреново становится...
sly_074
Марат писал(а):

За это можешь вообще не волноваться, т.к. располагается значительно ниже, чем челюсть. Приблизительно в паху, и вообще - это воспалительный процесс аппендицита



ой держите меня!

аппендикс чем провинился-то??
visma095
Виталька писал(а):

visma095 писал(а):

местро разреза.


а затянулось скоро?

Недели через полторы.
drbond
Acquirer писал(а):

но говорят что есть возможность того что после всех мучений со скобками, зубы могут начать обратно сдвигаться


Фигня. Ничего обратно не сдвигается. Просто после того как снимут брекеты придётся немного фиксирующую шину поносить чтобы зубы на новых местах нормально "осели". Иначе, при уже сформированной брекетами повышенной подвижности зубов, разъедутся как гребёнка. Smile Но это крайний случай. Грамотный ортодонт никогда не допустит такой ситуации.
tihohod
Хе.
У меня коллега на работе потратил на протезирование всех зубов 10 килобаксов в "Меди". Там один осмотр 4500 рублей.

El Mariachi писал(а):

Быстро, быстро. Не больше недели.

P.S. Следить за зубками надо, и доктора слушаться. А то потом лечить ОЧЕНЬ дорого. Знаю человека, который потратил 3 килобакса(!!!) на полное приведение зубов в порядок.

Виталька
visma095 писал(а):

Недели через полторы.


Понятно, значит мне ещё неделю ходить без пива. На антибиотиках сижу, они у меня вместо конфет, дохтор сказал жрать их надо регулярно в течение 4-х дней, иначе опять воспалительный процесс начнётся. А разрез действительно утром ноет немного, ночью не так, а вот утром зубы чистить стал минут по 5, аккуратненько так, а вчера одну хурму на работе целых 40 минут грыз, ибо рот широко открывать пока нельзя. Smile Так что пока тихий и мирный - ни на кого орать не смогу, жаль, а стоило бы... Sad
Amd_race
tihohod писал(а):

Хе.
У меня коллега на работе потратил на протезирование всех зубов 10 килобаксов в "Меди". Там один осмотр 4500 рублей.

El Mariachi писал(а):

Быстро, быстро. Не больше недели.

P.S. Следить за зубками надо, и доктора слушаться. А то потом лечить ОЧЕНЬ дорого. Знаю человека, который потратил 3 килобакса(!!!) на полное приведение зубов в порядок.



Чуваг явно переплатил... За 10 кбаксов можно жить в приличной гостинице в Екб 2 недели, кататься ежедневно на лыжах и снегоходах за городом, да и вообще радоваться жизни + полностью перебрать за это время обе челюсти (выполнять работу будет доктор наук - на его работу еще ни разу нареканий не было) и еще килобакса так 3-4 останется.
Acquirer
drbond писал(а):

Просто после того как снимут брекеты придётся немного фиксирующую шину поносить чтобы зубы на новых местах нормально "осели".


Билять, это год с этим металлоломом ходить. Не хочу пока и денег жалко. Жена без зуба живет и ничего. Сказали только что из-за прикуса повышенная нагрузка на нижние зубы. Тоже не доверяю им на 100%, уж больно деньги большие, честности не сыскать.
Виталька
Acquirer писал(а):

Тоже не доверяю им на 100%, уж больно деньги большие, честности не сыскать.


Что есть - то есть. Им лижбы деньги состричь, а дальше и трава не расти что у тебя в зубах твориться будет. Они готовы разсверлить тебе все зубы, и здоровые и нет, пока у тебя есть деньги. Россия матушка...
Acquirer
Виталька писал(а):

Они готовы разсверлить тебе все зубы, и здоровые и нет, пока у тебя есть деньги. Россия матушка...


У моих-то нет такого большого стремления, блат в ведомственной поликлиннике дело такое, доверие потерять просто и клиентов просто перестанут поставлять. Да и деньги не такие большие, коронку мне поставили за 100 долларов со всей работой. Однако парадонтолог всё равно очень дорого выходит, да и больно и визиты ежемесячные, в общем жуть.
Dombroc
Для восстановления терминологической корректности перитонит - воспаление брюшины. Является осложнением многих заболеваний, не только аппендицита. А у приятеля зачатки зубов мудрости недавно удаляли. Не жаловался, хотя морда у него забавная была. Через неделю уже ничего не замето.
*Alexandr*
Ничего, всё заживёт через 2-3 недели.
У меня вот перелом нижней челюсти был, так мне бабка из кабинета челюстно-лицевой хирургии проволокой и инструментом типа плоскогубцев челюсть сшивала. Это у них называется "шинирование". После этого рот не открывается вообще! Целых 5 недель. Только жидкая пища. Потом, когда вытаскивают проволоку, дёсна отёчные и опухшие. Я думал такие и останутся. Но через 2-3 недели дёсна пришли в норму. А твёрдую пищу начал пытаться есть недели через 2.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы