Страница 1 из 2
DVDrom4ik
В общем наклёвывается дело
с другом решили строить автомойку в МО.
нашли место, застолбили, с документами не вопрос, с водо и энергоснабжением тоже непроблема.
место ходовое 700-1000 машин за пол дня(проездом) + рядом куча дач а дорога эта - выезд на симферопольское шоссе.

Просьба ко всем вам такая!
Высказывайте всё что знаете по сабжу, чо бы вы хотели видеть на мойка, чего бы не хотели, какие услуги предлогать, какую систему скидок и абонентских и дисконтных карт ввести, в общем за раз всё не охватешь, и я надеюсь эта ветка мне поможет учесть еще много мелочей.

ЗЫ высказывания типа "оно тебе надо?" ... прошу не писать
Chud
Первым делом поставить кофемашину. Smile
Люблю,когда на мойке можно кофеек попить с сигареткой.
maxred
DVDrom4ik писал(а):

с документами не вопрос, с водо и энергоснабжением тоже непроблема.


Дяденька, научи
Serrrgey
Вот тут кой-чего есть, можт интересно будет: http://www.avtomoika.com/
Dantes
DVDrom4ik писал(а):

В общем наклёвывается дело
с другом решили строить автомойку в МО.
нашли место, застолбили, с документами не вопрос, с водо и энергоснабжением тоже непроблема.
место ходовое 700-1000 машин за пол дня(проездом) + рядом куча дач а дорога эта - выезд на симферопольское шоссе.

Просьба ко всем вам такая!
Высказывайте всё что знаете по сабжу, чо бы вы хотели видеть на мойка, чего бы не хотели, какие услуги предлогать, какую систему скидок и абонентских и дисконтных карт ввести, в общем за раз всё не охватешь, и я надеюсь эта ветка мне поможет учесть еще много мелочей.

ЗЫ высказывания типа "оно тебе надо?" ... прошу не писать



моек много!
1.Не набирать молдаван и чучмеков, плохо моют.
2.Придумать замануху, поскольку область, то постороить как минимум кафе, можно баньку, с девчатами.
DerDen
голых мойщиц и цены от 100 руб :cool:
Vlad B
Со сточными водами будет шляпа, т.к. их нельзя сливать в канализацию или просто вокруг.

Бокс должен быть теплым.

Зимой будет полный простой.
Аппараты брать керхеры, до кучи еще и насосную станцию прикупить.
Amd_race
DVDrom4ik писал(а):

чо бы вы хотели видеть на мойка


1. КАЧЕСТВЕННОЕ мытье. Чтоб ни одного развода, ни одного непротертого места
2. Кофе-машину и журналы(желательно автомобильные.) на ресепшене. Обязательно пару СВЕЖИХ местных газет с объявами о продаже б/у авто.
3. Корзину для выкидывания мусора из салона/багажника перед въездом или непосредственно в помещении мойки.
4. Если на мойке двое ворот - одни работают на очередь, другие - по записи.
DVDrom4ik писал(а):

чего бы не хотели


Не говорящий по-русски персонал. Да и вообще персонал должен быть минимально-культурным. Чтоб хотя бы не лезли с сигаретой мыть салон клиентского авто.
DVDrom4ik писал(а):

какие услуги предлогать



Накачку колес(бесплатно) + естественный для мойки набор: чернение резины/бамперов, полировка и.т.д.
DVDrom4ik писал(а):

какую систему скидок и абонентских и дисконтных карт ввести


В качестве раскрутки можно предложить какому-нибудь крупному местному продуктовому магазину сотрудничество: ты делаешь скидку по их картам, они вешают у себя объяву об этом.
Vlad B
DerDen писал(а):

голых мойщиц и цены от 100 руб



Лучше мужиков в коже, желтыми шариками во рту и кожанных сапогах.
И щетки им в руки в виде плетей, продаются такие.

Супер, все бабы района будут в очереди сидухи мочить. Smile
Amd_race
Да, и еще важный момент: мойщики должны уметь смазывать замки так, чтоб потом ничего не примерзало.

Если у одного после этой не бесплатной услуги что-то примерзнет - он еще троим расскажет.

Да, и еще - есть у нас одна шиномонтажка с конскими ценами, однако клиентов уйма. Причина - ухоженная территория и парковка, подогреватель воды, бесплатные стаканчики, чай и конфеты/печенье для клиентов. Больше чем на 10рэ клиент ничего не заточит... А впечатление у него складывается благоприятное.

На всех стенах надписи в "работа и материалы, на которые не предоставлен чек, НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ" и сотовый телефон хозяина с припиской в стиле "если вам что-то не нравится - звоните сюда, я приеду и всех поимею".

Последний раз редактировалось: Amd_race (13 Декабря 2006 13:59), всего редактировалось 1 раз
Chud
Vlad B писал(а):

Лучше мужиков в коже, желтыми шариками во рту и кожанных сапогах.
И щетки им в руки в виде плетей, продаются такие.


М-дя...ахтунг какой-то. Smile Smile Smile
Bladik874
DVDrom4ik писал(а):

В общем наклёвывается дело
с другом решили строить автомойку в МО.
нашли место, застолбили, с документами не вопрос, с водо и энергоснабжением тоже непроблема.
место ходовое 700-1000 машин за пол дня(проездом) + рядом куча дач а дорога эта - выезд на симферопольское шоссе.

Просьба ко всем вам такая!
Высказывайте всё что знаете по сабжу, чо бы вы хотели видеть на мойка, чего бы не хотели, какие услуги предлогать, какую систему скидок и абонентских и дисконтных карт ввести, в общем за раз всё не охватешь, и я надеюсь эта ветка мне поможет учесть еще много мелочей.

ЗЫ высказывания типа "оно тебе надо?" ... прошу не писать



1. Какой стартовый капитал?
2. Сколько машиномест?
3. Маркетинговая политика -
а) Стратегия развития
б) Определение вашего клиента
в) Определение даты начала функционирования вашей мойки.
г) И тд и тп.

P.S.

Стартовый капитал на строительство мойки от 50 000$ - 150 000$


Вот читай!
http://chistograd.spb.ru/forum/
Шмяк
DVDrom4ik писал(а):

какую систему скидок и абонентских и дисконтных карт ввести



Прикольно сделать, например, каждая 20-я мойка - бесплатно. Если клиент приехал впервые - даешь ему карточку, где 20 машинок нарисованы. После мойки кассир ставит на машинке подпись. И так после каждой мойки. 20-я мойка делается бесплатно, после чего дается новая карточка.
Это очень сильно привяжет народ к твоей мойке.

А вообще, самое главное, чтоб мыли хорошо.
Vlad B
Шмяк писал(а):

Это очень сильно привяжет народ к твоей мойке.



Всё это фигня, 20 моек это если в январе помылся, то в следующем году будет 20-я мойка, может уже закроют нафиг.
Виталька
Нас не забудь, дай каждому по карточке лучшего клиента с бесплатной мойкой. Все к тебе явно не поломятся, ибо далеко ехать, пока доедешь снова запачкаешься. А от 4-5 машин не обеднеешь, зато все мы будем всем расказывать какая там замечательная мойка. Кстати, название придумал? Предлагаю мойдодыр или чистюля. Хотя первый вариант может и отпугивать Very Happy
AND517
1. Качественная мойка - суть нормальные мойщики. Если будут работать тетки бомжовского вида или носороги - ноги моей там не будет.
2. Как предпосылка к п.1 - хорошее освещение и вентиляция.
3. Нормальная, чистая комната ожидания, с телевизором, кофе-автоматом, или еще лучше - небольшой бар с нормальной барменшей. Ассортимент: чай-кофе-булочки.
4. Запись по телефону.
5. Адекватные цены.
6. Удобный подъезд.
В настоящее время я моюсь именно на такой мойке, и менять ее не собираюсь.
Да, можно еще организовать бокс самообслуживания, где клиент мог бы самостоятельно помыть машину. Естественно, бокс со всем оборудованием и почасовой оплатой. Думаю, отбоя от клиентов не будет.
DarkCat
DVDrom4ik писал(а):

чо бы вы хотели видеть на мойка, чего бы не хотели, какие услуги предлогать, какую систему скидок и абонентских и дисконтных карт ввести...


100р за мойку! (120 с ковриками)
И я буду ездить к тебе, в каких бы ебенях она не была.
maxred
Vlad B писал(а):

Зимой будет полный простой.


Там где у меня дача, мойка одна на город. Когда началась зима со снегом, очередь была где-то часа на 2.
Виталька
DarkCat, а у нас по 160 с ковриками Razz
Simaks
У меня, как правило, негативный осадок когда уезжаю - убитое время ожидания в очереди (кажется, да ладно, 5-7 машин. в итоге нередко получается до 1 - 1,5 часа). понравилась вышеупомянутая идея (El Mariachi) о мойке по записи.

Вчера мылся: пенили, намывали минут 40. качество понравилось. Но! с подругой стояли все это время на улице, место размещения клиентов отсутствует полностью. когда приморозит, я туда не поеду.

Удроченые в хлам журналы прошлого года тоже в топку.
DarkCat
И пофиг, кто моет - хоть чурки, хоть бомжеватого вида тетки. Главное чтобы качественно было и из салона ничо не попи#дили.

Всякими благами цивилизации в виде кофемашын с булочками, телевизорами с DVD я готов пожертвовать в пользу цены -
я ж на мойку не развлекаццо и отдыхать езжу, а чтоб пабыстрее и подешевле машину отмыть... и на чистой машине уже ехать развлекаццо!
802
Зачем зло извращаться - сейчас моек катастрофически не хватает, любая прокатит, когда спрос будет ниже предложения - тогда и думать надо будет о завлекухе. Кофеаппарат нужно ставить для зарабатывания дополнительных денег, а не чтобы угодить клиенту.
AND517
На пиво за идею с самообслугой я могу рассчитывать? Drinks or Beer
DarkCat
_McRae_ писал(а):

про бокс самоообслуги идея супер!


главное уследить штобы ктонибуть не снял этот бокс на пару часов и за это время там 10 машин по 200 рублей отработал :)

а вообще идея не очень.

Лично я не буду платить 100р за то чтобы ещё самому и мыть. Если качество мойки не устроит - проще заставить мойщиков пройтись ещё раз по тем местам где грязь осталась.

Если уж очень хочется промокнуть и изгадить одежду - можно поехать на дачу (к себе, к друзьям) взять там шланг и пылесос и вперед. Денег никто за это не возьмет.

И потом это не рентабельно - сдавать оборудование и помещение за такие деньги. Мойка должна работать! А пока ты там будеш свою машину вылизывать, пара натренерованных мойщиков сделают 5 машин по 200р.
Гаврилыч
АФФТАР!!! Извини конешно, но нах_й оно тебе надо?
Гимор с экологами, недовольство обмываемых (всем не угодишь),
лицензии, разрешения, и т.д. и т.п.
Денек хочется - найди хорошую работу.
Живи в своё удовольствие.
УДАЧИ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы