Страница 1 из 3
Александдр
Цитата:

В ГОСТ Р 51709-2001 черным по белому написано: ?Использование источников света категории D (то есть ксеноновых ламп), не оснащенных автоматическими корректорами фар, НЕ допускается



http://www.zr.ru/arch50072.html
Велиор
Да это все понятно, но есть еще один фактор. Все люди видят в темноте несколько по разному, например у меня друг видит все отлично, по трассе ночью с точки зрения видимости может ездить совершенно спокойно. Видит и дорогу, и обочину, и не устает соответсвенно. У меня беда другая, ночью не вижу ничерта, отсюда дикая утомляемость, соответсвенно больше вероятность создать аварийную ситуацию. Естественно придется ехать медленнее. При этом я не уверен что у меня самый клинический случай.
Отсюда каждый для себя сам должен выбрать с позиций трезвомыслия, что же безопаснее: на долю секунды ослепить встречного, или же ничерта не видеть самому всю дорогу.

Все ИМХО.
Servikt
Красноречивые фото.... Кто-то когда то писал, что просто опускает фары вниз, что бы не слепить встречных. И он же признавал, что в таком варианте ксенон проигрывал галлогену в дальности светового пучка, хотя и светил ярче. Получается, что и дальний(в случае с 2110) у него опущен вниз.. Нафиг такое щастье...
Dron_spb
У меня беда другая, ночью не вижу ничерта

Почем справка ? )))

З.Ы. Все уже давно обсосано, если человек вкарячил себе ксенон ему будет по барабану на встречных, он будет пяткой в грудь бить и кричать "у меня все идеально настроено" и вообще вокруг одни ;%?Confused:сы со 100втными галоганками так что я еще ангел 8-)
Александдр
Я еще вот о чем хочу сказать: когда у самого фары не настроены (пусть и светят хорошо), ослепленный встречный народ отмщает дальняком. От этого плюсы своего хорошего света становятся минусами - встречные постоянно мигают и слепят. А дороги и по ночам уже перестали быть пустыми.
Жек
на фото видно, что ксенон освещает площадь намного большую чем обычные лампочки.
maxred
откуда в курилку эти ахтунговые темы вылезают?
Александдр
maxred писал(а):

в курилку эти ахтунговые темы вылезают


такие:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126526? Laughing
maxred
Александдр писал(а):

maxred писал(а):

в курилку эти ахтунговые темы вылезают


такие:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126526? Laughing


Да нет, такие как эта.
Serrrgey
Ксенон нехороший человек задолбал. Сначала парила одна лампочка, которая вырубалась все время, потом отнес в магазин 2 с половиной тысячи рублей за новые. Сумма фигня, конечно, но через полтора месяца лампочка опять вырубилась, т.е. обидно, а возможно накрылся сам балласт, что еще обидней. А с учетом того, что свет и правда хрен отрегулируешь и чтобы не сильно слепить встречных (сам понимаю, как это неудобно, когда навстречу НЛО едет) фары опущены и весь эффект ксенона идет в асфальт перед мордой и на обочину (ну ладно, знаки все-таки хорошо отсвечивают), мозг себе иметь нихрена не буду и в ближайшие выходные поставлю обычные лампы, может быть Филипс блю вижн. Кстати, кто скажет, каким светом они светят, если это 50 ватт с температурой 4000 К - желтым или белым (а может быть голубым)?
Johann Halter
Serrrgey писал(а):

Ксенон нехороший человек задолбал. Сначала парила одна лампочка, которая вырубалась все время, потом отнес в магазин 2 с половиной тысячи рублей за новые. Сумма фигня, конечно, но через полтора месяца лампочка опять вырубилась, т.е. обидно, а возможно накрылся сам балласт, что еще обидней. А с учетом того, что свет и правда хрен отрегулируешь и чтобы не сильно слепить встречных (сам понимаю, как это неудобно, когда навстречу НЛО едет) фары опущены и весь эффект ксенона идет в асфальт перед мордой и на обочину (ну ладно, знаки все-таки хорошо отсвечивают), мозг себе иметь нихрена не буду и в ближайшие выходные поставлю обычные лампы, может быть Филипс блю вижн. Кстати, кто скажет, каким светом они светят, если это 50 ватт с температурой 4000 К - желтым или белым (а может быть голубым)?



+1, колхоз неискореним.... себе на тойоту ставить не буду, тк с завода не шли....ну может разве в туманки... Smile и включать в особо трудные дни...
RealBass
А меня вообще никто не слепит, ни ксенон, ни праворульки, просто не надо во встречные фары пялиться
Александдр
Serrrgey
Глянь в поиске. Недавно была тема выбора ламп - то ли в семействе самар, то ли в опросах.
Johann Halter
RealBass писал(а):

А меня вообще никто не слепит, ни ксенон, ни праворульки, просто не надо во встречные фары пялиться



слепят в основном классика с 100ватками, груженые газели...
tihohod
Ксенон - это круто! Но биксенон - еще круче. (Это когда обе фары светят).
Serrrgey
RealBass писал(а):

А меня вообще никто не слепит, ни ксенон, ни праворульки, просто не надо во встречные фары пялиться


Smile Smile
Дело больше не в ослеплении, а в том, что свет яркий и в случае, если стекло не кристально чистое, дальше источника света очень плохо видно, т.е. получается что-то вроде световой завесы...
Александдр
Щас пороюсь...
802
Американские машины, например, штатным светом ни хрена не освещают, только ксенон способен исправить ситуацию. После "инсталяции" ближнего ксенона заметил, что он освещает дорогу лучше чем штатный дальний, т.е. если на ходу с ближнего ксенона переключиться на дальний галоген (ксенон при этом гаснет) - видимость значительно падает. Пришлось на кенгурин колхозить дополнительный дальний. По поводу ослепления - за год езды с ксеноном мне вроде никто дальним не жаловался, хотя никаких корректоров у меня нет. ТО покупаю.
Александдр
tihohod писал(а):

Ксенон - это круто! Но биксенон - еще круче. (Это когда обе фары светят).


квадроксенон - ваще улет! эта типа када исчо ПТФы светят!
только если это, скажем, Рэйндж-ровер или А8
maxred
Александдр писал(а):

tihohod писал(а):

Ксенон - это круто! Но биксенон - еще круче. (Это когда обе фары светят).


квадроксенон - ваще улет! эта типа када исчо ПТФы светят!
только если это, скажем, Рэйндж-ровер или А8


Это прошлый век, сейчас рулит тройной зенон - ещё и в заднем ходе.
Serrrgey
А как вам пентаксенон - еще в плафоне освещения салона Smile Smile
maxred
Serrrgey писал(а):

А как вам пентаксенон - еще в плафоне освещения салона Smile Smile


Баян.
Александдр
Serrrgey писал(а):

А как вам пентаксенон - еще в плафоне освещения салона


неее, эта для военных - карты армейские разглядывать..
PaSh_ich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

слепят в основном классика с 100ватками, груженые газели...


+1 Да ещё пАнтовые пАцаны на всяком хламе,купившие на стипендию самый дешёвый ксенон.
inok
tihohod писал(а):

Ксенон - это круто! Но биксенон - еще круче. (Это когда обе фары светят).


Smile
inok
A8 - этта октаксенон или биквадро...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы