Страница 1 из 8
Димон Шустрый
Проезжал мимо автосалона на углу Индустриального/Революции. Много там разных машинок... Сам пока свою ласточку менять не собираюсь, но на перспективу так сказать, чтобы от жизни не отставать, просматриваю что есть в нашем мире в районе так 15 кБаксов. Так вот, прогулялся, ну там Дэу, Хундаи, Киа, это всё понятно и тут наткнулся на эту Фору. 2л, 16V, 130 л.с., 11 сек до сотни, 4 подушки, АБС, кондей, иммо, сигн, и прочая фигня, больше уже вроде и добвить нечего, даже парктроник есть. Выглядит неплохо, скажу вам, внутри посидел - довольно достойно, симпатишшно. За всё это просят - 14,5тыс мертвых американских президентов. Решил в Интронете поинтересоваться на форуме коллег-владельцев этой самой Форы, как оно?
Господа, я в шоке, другого слова нет!!! Есть повод призадуматься...
Вот лишь некоторые факты оттуда (первоисточник - http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3103&postdays=0&postorder=asc&start=0):

Цитата:

Стоял криво руль. (Устранено за 5 мин)


Цитата:

Стучала рулевая рейка (Устранено за 10 мин)


Цитата:

Проблема климат-контроля есть и у меня.
Если положение HI - то дует горячий воздух. Если положение ниже - то холодный. Даже 31 градус ставишь, а воздух - холодный. Если масштабы проблемы велики, а как я вижу - эта проблема у всех, думаю по-гарантии вряд-ли будут делать быстро.


Цитата:

Косяки те же, есть еще и такой косяк- плохо включается первая и вторая передача а при разгоне машину потягивает в право и происходит какое-то подергивание


Цитата:

Лечится она регулировкой педали газа, а точнее тросика.


Цитата:

да в рейке вроде тоже что-то постукивает! У меня стучало не сразу. Сначала тихо, потом сильнее. И стучало больше всего, когда руль повернут. На мелких кочках.Проехал 1300 - застучала рейка. Причем достаточно громко при проезде мелких неровностей и при повороте руля. По ощущениям образовался некислый люфт. На первом ТО подкрутили вроде стало поменьше. Проехал еще 250 км и история повторяется


Цитата:

У меня новый косяк, взорвалось заднее стекло


Цитата:

У меня в новогодний вечер в снегопад отрубились дворники!


Цитата:

Скажите, а мотор у всех на холостых колбасит или только у некоторых.
У меня например такая фигня имеется, да ище и металлический призвук какой-то. Когда брал сказали, что пройдет, но пока не проходит, хотя по мере прогрева уменьшается.


Цитата:

Есть какое-то металлическое журчание на холодной машине.
Но это не от двигателя, или генератор, или ремень.
Откройте капот - и услышите - звон в районе ремня генератора.


Вот это вообще пять баллоов!!!:
Цитата:

Звук мотора меня не раздражает, при работе климата и музыки его почти не слышно


Это ВАЗ-то конструктор?:
Цитата:

Такое впечатление что с рейкой проблема на Форе
С рейкой, стойками, и подушками двигателя.
Это проблемы, "детских болезней". Ждем когда по гарантии научатся исправлять. Если со стойками все понятно - взял и купил новые японские (я себе KYB буду ставить, вроде от лансера должны подойти, точно не знаю пока)


Цитата:

При постукивании по рулевому колесу (читай при мелких ударах по рейки), у меня гремят внутренности руля (такое ощущение, что там какая то хрень ни хрена не закреплена), плюс сам пластик грубый, как попало собран и скрипит. Так вот этот грохот весьма солидный и прежде, чем дальше решать свои проблемы с рейкой хотелось бы приглушить руль


У ВАЗа проблемы с коробкой?:
Цитата:

Объясните почему при переключении передач обороты двигателя на время зависают хотя педаль газа отпущена, а при включении сцепления получается рывок. И вот еще что, иногда при переключении с первой на вторую наблюдается скрежет


Цитата:

6й день эксплуатации, перестала закрыватся передняя пепельница


Цитата:

опять косяк!!! в режиме "брызгалок" щетки стеклоочистителя включаются только при минусовой температуре


Цитата:

Сегодня наконец-то разобрался с негорящей контрольной лампой подушек безопасности. Начал с проверки пасажирской подушки, путем ее отключения.Но эфект оказался нулевым - лампа PAB не загорелась. Пошел дальше, решил проверить предохранитель отвечающии за их работу. Каково было моё удивление когда вместо предохранителя увидел ПУСТОЕ МЕСТО. подушки не сработают. Весь вопрос тут в другом - похоже мы все ездим с отключенными подушками.


Цитата:

а вот серъезно меня БЕСПОКОИТ неровная работа двигателя, причем что на холостых что в движении , ощущение как будто троит.


НУ И НАПОСЛЕДОК:
Цитата:

Купил Фору в Лада-Форвард Ростов он Дон, проехал 1500 за 5 дней.
Вот мой перечень косяков:
1. Стучит передняя подвеска, или рейка, или стойки, или и то и др.
2. Стук рулевой колонки в поворотах.
3. Вибрация на 30-40 км.ч.
4. Провалы после 3000 об.
5. Климат с не в меру развитым интелектом, мне не подчиняется.
6. Парктроник брат по разуму климату, что хочет, то и показывает.
7. Ноги мерзнут.
8. Руль стоит криво.
9. Тормоза требуют прокачки.
10. Сижу высоко и неудобно(рост 185)
11. Ближний свет никакой, а противотуманки слепят встречных.
12. Гудит на горячую насос ГуРа(сначала думал бензонасос, сразу не поймешь)
13. Наверное пока все! ......Надеюсь хоть со стеклом пронесет.


Цитата:

И вот какие недочеты и неисправности обнаружены в моем форике (по значимости).

1) Не работает должным образом ABS. Вместо возвратных ударов на педаль при торможении на юз стоит сильный скрежет. Колеса не блокируются ни на долю сикунды, что не есть гуд. То есть, по сути, езда с неисправной тормозной системой, а это уже серьезно.

2) Сильный стук рейки при поворотах или мелких неровностях. Стук в рулевой колонке при тех же условиях.

3) Нестабильная работа двигателя. То все в порядке, работает ровно, тихо, отлично тянет, то начинает подергиваться, как на холостых, так и в движении, особенно при наборе скорости, и издает при этом какой-то металлический рев, как будто раскручен минимум до 5000 оборотов. Заправку не меняю, лью 92-й.

4) Гидроусилитель руля гудит так же по какому-то своему внутреннему распорядку. То его не слышно, то воет как потерпевший.

4) Криво стоит руль. Не мешает, но не приятно.

5) При пуске двигателя начинается светомузыка у дисплея климат-контроля. При включении габаритных огней он притухает, и все приходит в норму.




Ну там ещё много чего интересного... Так что ВАЗ после этого критиковать как-то рука не поднимается...
133
Chery гамно...Присматривал товарисч у меня за 15-ху с фаршем..товарисч дотошный-просто так даже насос для велосипеда не купит пока не изучит .В итоге почитал отзывы и отказался от этой покупки.
Форумян
denis_s
Черри это Кетай???
Ну тогда все ясно...
GEN?
Кстати, а где Мазду3 собирают?
133
GEN? писал(а):

Кстати, а где Мазду3 собирают?


ЖЖОШЬ!!! Smile Smile Smile
denis_s
133 писал(а):

GEN? писал(а):
Кстати, а где Мазду3 собирают?

ЖЖОШЬ!!!


Тема лифта не раскрыта Laughing
lumb
Знакомая в Лада-Фаворит трудица, говорит Чери вообще нельзя покупать,возвращаются обычно все дня через3-7,и всех разное,у последднего на 2-й день радиатор потек, хотя,тоже грит,мужик Ниву забирал,дык у нее прям в салоне обивка грыши отвалилась
Адвер
На самом-то деле "Фора" - это Нива 2128. Удлиненная "короткая", но короче "крокодила". Трехдверка. Лимитед Эдишн.
Так что китаезы название спи*дили. И даже это - не по делу применили.
Ожидается в продаже "Чери-Бенц", "Чери-Ройс", "Чери-Ромео", "Чери Трэйлблейзер", "Чери-Бокстер", и даже "Чери Энцо"! Smile
ПРОКУРОР
Уроды они. Мало того, что плагиатом занимаются, так еще и качество их изделий желает лучшего
GEN?
ПРОКУРОР писал(а):

Уроды они. Мало того, что плагиатом занимаются, так еще и качество их изделий желает лучшего


Очень поверхностное и недальновидное мнение...
ПРОКУРОР
GEN?
Угу. Это не мнение, а реальность.
Адвер
Я вообще-то к китайцам отношусь плохо. Не к самим китайцам, а к тому, ЧТО они производят. Давным-давно, я подбивал клинья к одной очаровательной девице. Все шло нормально, дело близилось к постели (это же не нынешние времена - перепихнулись, а как друг-друга зовут - забыли спросить). И вот, в один прекрасный день я осознал, что сегодня звезды мне благоволят и прекрасный бутон страсти сегодня будет проткнут мною насквозь. И - неоднократно.
Разумеется, я заглянул в аптеку и к удивлению обнаружил, что помимо привычных изделий ?2 , производства отечественного завода "Черная галоша", на прилавке лежат упаковки с затейливыми китайскими иероглифами.
Я подумал, что продукция нашей резиновой промышленности грубовата, не отличается дизайном и стОит 20 коп за 10 штук. Хотелось попробовать чего-то нового, захотелось новых ощущений...
Я купил презервативы китайского производства и, весьма довольный собою, пришел к ожидавшей меня даме сердца.
В ее бездонных глазах я прочел покорность и согласие...
В самый неподходящий момент о себе заявили китайцы.
Их презервативы элементарно не налезали на "нефритовый стержень".
А попытка натянуть его любой ценой кончилась плачевно.
Презик порвался.
БОльшей подлости от китайцев я не ожидал.

Ну, потом-то все вышло славненько, в другой день, когда я не стал гоняться за красивыми китайскими иероглифами, а купил проверенных годами изделий ?2. 10 штук за 20 копеек.
С тех пор я китайцам не верю.
GEN?
ПРОКУРОР писал(а):

GEN?
Угу. Это не мнение, а реальность.


Мальчеги, которые ровно в тех же словах клеймили в свое время японский автопром, уже выпили йаду...
Мальчеги, клеймившие корейский автопром, убились апстену...
Что ждет недальновидных мальчегов, не учитывающих потенциал китайцев - я пока не знаю...
ПРОКУРОР
GEN?
Туфту какую-написал. Какие еще мальчики? Кровавые? Как все запущено.
Писать, что китайский автопром это супер, может только человек, который ездит на таком (и пиарит изо все щелей), либо который ничего не знает о данных автомобилях.

Не надо далеко ходить за примером.
Great Wall Hover самый креативный автомобиль китайского производства.
И что мы видим кузов Isuzu Axiom конца 20-века, двигатель Mitsubishi, ходовая Toyota. И при этом всем посредственное качество сборки, убогий дешевый салон и т.д. И при этом завышенная цена.
Тот же Safe, копия Тойоты 4Runner. И так далее, что ни авто, то копия именитой марки.

Китайский автопром берет количеством, а не качеством.
GEN?
ПРОКУРОР писал(а):

GEN?
Туфту какую-написал. Какие еще мальчики? Кровавые? Как все запущено.
Писать, что китайский автопром это супер, может только человек, который ездит на таком (и пиарит изо все щелей), либо который ничего не знает о данных автомобилях.

Не надо далеко ходить за примером.
Great Wall Hover самый креативный автомобиль китайского производства.
И что мы видим кузов Isuzu Axiom конца 20-века, двигатель Mitsubishi, ходовая Toyota. И при этом всем посредственное качество сборки, убогий дешевый салон и т.д. И при этом завышенная цена.
Тот же Safe, копия Тойоты 4Runner. И так далее, что ни авто, то копия именитой марки.

Китайский автопром берет количеством, а не качеством.



Ладно, с пониманием туго... проехали.
ПРОКУРОР
GEN? писал(а):

Ладно, с пониманием туго... проехали.


С понимание чего?
Все аргументы закончились?
IlyichSPB
Афтар забыл сказать, что все владельцы Фор довольны, мелкие проблемы решаются по гарантии, и обратно никто из них на ВАЗ уже не хочет, почитайте сами форум владельцев Smile
Посмотрите правде в глаза, если Фору немного подтянут по качеству, наладят поставки запчастей, то при такой цене в такой комплектации конкурентов у нёе не будет.
P.S. Или лучше копить бапки на ВАЗ Приора?
133
IlyichSPB писал(а):

Афтар забыл сказать, что все владельцы Фор довольны, мелкие проблемы решаются по гарантии, и обратно никто из них на ВАЗ уже не хочет, почитайте сами форум владельцев
Посмотрите правде в глаза, если Фору немного подтянут по качеству, наладят поставки запчастей, то при такой цене в такой комплектации конкурентов у нёе не будет.
P.S. Или лучше копить бапки на ВАЗ Приора?


За такие бапки можно купить непохой автомобиль НЕ китайского производства,надеюсь варианты приводить не нужно...
Эти сhery актуальны для народа,который по соседству с Китаем живет,да и то крен возьмут...
Darth
Адвер писал(а):

Я вообще-то к китайцам отношусь плохо. //.



Стиль выдержан, браво! Very Happy

ЗЫ. "Русские народные кафки" (с)
Матреха
интересно китайцы рискнуть клонировать ВАЗ? 8-)
Vigos
На сайте написано, что ее в Калининграде собирают.
Прикольно.
Адвер
Vigos писал(а):

На сайте написано, что ее в Калининграде собирают.
Прикольно.


А что удивительного?
В том году китаёзы щупали почву вокруг Питера на предмет постойки завода по производству Грейт Волл.
Отказали. В пользу немцев. Которые хотели Мериновский завод строить. А потом - кинули. А в городской администрации уже, поди и бабосы были поделены... а тут такой облом...

Darth
Спасибо на добром слове Very Happy
maxred
Адвер писал(а):

А в городской администрации уже, поди и бабосы были поделены... а тут такой облом...


Скажу больше - бабосы туда занесены и поделены даже без постройки завода Laughing
Адвер
maxred писал(а):

Скажу больше - бабосы туда занесены и поделены даже без постройки завода Laughing


А, понял...оказывается, после "отката" немцам просто не на что было строиться? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы