Страница 1 из 7
133
Народ!!!!!Подскажите, пжалуйста,собираюсь летом с семьей(жена и дочка) на пару недель на море куда-нить в район Лазаревское,Геленджик....На поезде!!!!!!(на машине не хочется).Куда лучше поехать???Может у кого-нибудь есть знакомые которые сдают жилье???.Поехать в Египет и т.п. не предлагать,загранпаспортов нету,оформлять не хочу.Что можно посетить в тех районах(достопримечательности)???Как там с пляжем???С водой?? 8-)
Белый Медведь
Уже на подьезде к Новороссийску в поезде будут ходить предлагать жилье, ну а кода с поезда выйдешь - вообще облепят. Цены разные, комната в Геленджике 300-600 сутки, 1 ком кв от 1000 руб, гостиницы еще дороже. Это в разгар сезона. Место на центр пляже занимать нуно до 10, дальше просыпаются сони и забивают весь пляж. Отовариваться нужно в Магнитах, овоши на рынке. Тем летом в бухте вода была не очень, приходилось заплывать подальше. Это про Геленджик. Чем раньше поедешь тем цены на все будут ниже. В 20 числах мая местные уже купаются. В том году сезон открылся только в начале июля.
Johann Halter
имхо все же лучше в турцию или ебипет.... по деньгам тоже самое выйдет вот увидишь... был в адлере в рошлом году - да ни вжисть я туду добровольно не поеду... ибо цены на уровне а сервис совковый как был так иостался + грязища... нуевонах... Confused
Laugh
Присоединяюсь к тем, кто попытается отговорить от нашего юга. В прошлом году в конце августа, соскочил в Лазаревское поехал на машине. Не был там года три или четыре, народа стало раза в три больше, сервис нулевой, его там просто нет. Проходя мимо многочисленных палаток, слух режет примитивный мат, пляжи засраны быдлотой, которая, где жрет там и срет. По ценам дорого относительно той же Турции. Те у кого снимали жилье хотели нас нае***ь на 2 два дня, косят на дурачков типа "Ой мы перепутали дни", такая наколка там распрастраненная вещь. Если сами не готовите, нормально поесть там можно только шашлык, все остальное что не ел - дерьмо. Вино в разлив брать нельзя, с него только блевать можно. Жили где то наверху, вид красивый, там потише чем внизу, но карапкаться туда напрягает. В Сочи как в Москве, пробки и такая же загазованность, понравилась там пиццерия, названия не помню, пицца там супер, редко такую, где поешь. Вообще, если в отдыхать в России, я бы поискал что-нибудь другое, только не наш Кавказ.
Otto Frija
Laugh, я бы не путал грешное с праведным - засран**й Геленджик и Теберду с округой. Кавказ - там.
Лучше гор могут быть только горы. Но ес-сно, минимальные навыки общения с кавказцами и адекватность обязательны. Трусам и приблатненным там может быть крайне неуютно.
dmabr
В Абхазию может тогда попробуешь?Народу поменьше,почище,подешевле.Сервиса тоже нет.Ощущение что в большой деревне.Будто в Союз попал лет на 20 назад.Зато есть куда съездить.Гегский водопад,озеро Риц,Новоафонская пещера.В Сочи на гору Ахун(смотровая площадка),Красная поляна,в Адлер в аквапарк,дельфинарий.Если ни разу не был-один раз можно съездить.До Адлера на поезде,там 20мин на такси-маршрутке до границы.Переходишь границу по российскому паспорту,опять на маршрутку и через 40мин ты в Гаграх.
Можно и дальше-Пицунда и т.д.

Последний раз редактировалось: dmabr (25 Марта 2007 01:24), всего редактировалось 1 раз
х123ас
133 писал(а):

Может у кого-нибудь есть знакомые которые сдают жилье???.


Я сдаю...Но у меня все комнаты на двоих.
Не вздумай соглашатся на разводы с жильём в поезде,и на вокзале тоже.Это всё посредники,на тебе они делают 20%.Лучше иди сам жильё искать.Если по Лазаревскому - могу посоветовать куда,в какую сторону направится,а то у нас посредники как завезут тебя,так до моря будеш на такси ездить,а цена жилья будет такая же как ближе к морю.Вопросы будут - пиши в личку или асю
х123ас
Laugh писал(а):

Если сами не готовите, нормально поесть там можно только шашлык, все остальное что не ел - дерьмо.


Не согласен,вполне можно у нас нормально поесть,сам летом в столовках питаюсь частенько
Laugh писал(а):

Вино в разлив брать нельзя, с него только блевать можно


Вот это верно на 100%,бывают оч. редкие исключения,когда люди своё вино продают,но это только для тех кто знает.А то что с ларьков толкают - бодяга,которую при вас же могут исполнить
Маринер
Хоть Краснодарский край я и могу назвать в какой-то степенью родным краем, но отдыхать туда - НИ В ЖИСТЬ! если только не захочется "экстрима" Smile , на котрый за границей не решусь Smile
+1 турчанск...напрягись и сделай пасспорта.
molot.o.k.
На наш юг только если невыездной,или экстрима хочется.нормальный комфортный отдых там отсутствует.за цену 3-4 звезд живешь в сарае,добираешся на перекладных,питаешся по дорогим столичным ценам.в райне массового скопления людей моря нет.
х123ас
molot.o.k. писал(а):

за цену 3-4 звезд живешь в сарае


Конкретные цифры в студию пожалуйста
Белый Медведь
2 х123ас

скажи, вина, которые на (в) розлив продаются, действительно сделаны из порошка? ведь все отдыхающие их пьют да еще с собой не меньше увозят.
Tomsk
Всё равно в Египте лучше
Tomsk
по вину-
да нет столько винограда ,чтоб всю Россию напоить ...
спирт+краска ,где там букет ?
Санчо
Я в прошлом году ездил в свой родной город Новороссийск. (я там жил 17 лет). Посилился в гостиннице Новороссийск. Цена номера 2300 в день. Номер так себе, но с кондеем, душем + бесплатная яишница по утрам.
Люди, если у вас там нет знакомых, лучше на машине не ездить. Менты, если ДТП без жертв, раньше чем через 10 часов не приедут.
Жилье лучше всего искать в стороне Геленджика. Предложений было достаточно много.
A.A.M
quote="133"]Куда лучше поехать???Может у кого-нибудь есть знакомые которые сдают жилье[/quote]
приезжая на море в Лазаревское, последние 7 лет делаю следующим образом. после поезда-самолета посылаю всех посредников, сдаю вещи в камеру хранения, иду к морю , кушаю, после этого поднимаюсь от моря вверх по улицам спрашивая цены, наличие мест и условия. Чем дальше от моря- тем дешевле. Иногда люди сьезжают из подошедшего места, допустим, вечером- тада гуляю до вечера. Данная техника поиска места не подходит если едете с детьми, тк они быстро устают. Посредники на вокзале чаще всего завезут тебя в горы, где хотя до моря и 15 минут, но от моря до номера минут 40! Sad
С едой проблем не обнаружил , вино действительно дрянь, покупал заводское в бутылках!
Самые шумные, дорогие и многолюдные улицы-Пляжная алея, и Павлова, как там живут люди мне не понятно - круглосуточно слушать Владимирский централ- рехнешся! Sad
Карта города http://www.lazarevskaya.ru/resortmap/
Сайты Лазаревского http://www.lazarevskaya.ru/ :cool:
http://www.sochi-lazarevskoe.ru/
http://www.lazarevka.ru/

З.Ы. Сочи не нравится. Совсем Confused
х123ас
Белый Медведь писал(а):

скажи, вина, которые на (в) розлив продаются, действительно сделаны из порошка? ведь все отдыхающие их пьют да еще с собой не меньше увозят.


С чего их только не делают.Тянут с кубани концентрат,его потом разводят,добовляют туда ещё что-то,в итоге из одной бочки получается пять видов вина...Я летом всякой фигнёй торгую,шлёпанцы и т.д.,рядом точка с вином,народу на ней всегда дофига,удивляюсь людям,как они его пьют...Чача кстати тоже бодяжная.Берите вино в бутылках лучше,там хоть какой-то контроль на заводе.
Санчо писал(а):

Менты, если ДТП без жертв, раньше чем через 10 часов не приедут.


Что за бред,обычно оч быстро реагируют.По крайней мере у нас,за Новорос не знаю.
х123ас
A.A.M писал(а):

приезжая на море в Лазаревское, последние 7 лет делаю следующим образом. после поезда-самолета посылаю всех посредников, сдаю вещи в камеру хранения, иду к морю , кушаю, после этого поднимаюсь от моря вверх по улицам спрашивая цены, наличие мест и условия. Чем дальше от моря- тем дешевле. Иногда люди сьезжают из подошедшего места, допустим, вечером- тада гуляю до вечера. Данная техника поиска места не подходит если едете с детьми, тк они быстро устают. Посредники на вокзале чаще всего завезут тебя в горы, где хотя до моря и 15 минут, но от моря до номера минут 40!
С едой проблем не обнаружил , вино действительно дрянь, покупал заводское в бутылках!
Самые шумные, дорогие и многолюдные улицы-Пляжная алея, и Павлова, как там живут люди мне не понятно - круглосуточно слушать Владимирский централ- рехнешся!


+100, вот он разумный отдыхающий.Всё правильно написал.
A.A.M
х123ас писал(а):

+100, вот он разумный отдыхающий.Всё правильно написал.


Ага! Я разумный матрасник :grin: .
Последние годы вобще квартиру предпочитаю снимать, а вот вино от года к году все хуже становится. Sad Раньше на водопадах было хоть неплохое, а щас тот-же порошок! :ooo:
Надо бы куда-нибудь еще сьездить попробовать!
:neutral:
х123ас
A.A.M писал(а):

а вот вино от года к году все хуже становится. Раньше на водопадах было хоть неплохое, а щас тот-же порошок!
Надо бы куда-нибудь еще сьездить попробовать!


Да,с каждым годом всё сильнее стараются набодяжить.Уроды.Но отдыхающие тоже,дают жару.Я допустим никогда это вино пить не стану,на вкус же слышно что оно отстой.И тот бред который несут продавцы этого вина,вообще ни в одни ворота.Что меня удивляет куча народа довольна качеством этого "вина",и сумками его домой везут.Я вино беру иногда у знакомого,там я точно знаю что не бодяга,мужик из своего винограда делает(любит он это дело,а не ради наживы),и массово его не продаёт,только по знакомым.
Белый Медведь
из этих вин мне больше нравиться "Анапа", может потому что туда добавляют больше спирта и меньше концентрата. Если сложится, этим летом вновь Геленджик.
133
dmabr писал(а):

Абхазию может тогда попробуешь?Народу поменьше,почище,подешевле.Сервиса тоже нет.Ощущение что в большой деревне.Будто в Союз попал лет на 20 назад.Зато есть куда съездить.Гегский водопад,озеро Риц,Новоафонская пещера.


Так это и так собираюсь посетить... :-D Только с экскурсией.
A.A.M
х123ас писал(а):

Да,с каждым годом всё сильнее стараются набодяжить.Уроды..Я допустим никогда это вино пить не стану,на вкус же слышно что оно отстой.И тот бред который несут продавцы этого вина,вообще ни в одни ворота


Ага!
Зато какие названия они своему пойлу дают: вина: Сочинское взморье, Лазаревский мускат, Черная ночь, Заснеженая пальма, Персидский нектар, Морской бриз, Малиновая фантазия итд. Вот где креатифф! и Фигня что из одной бочки, зато красиво!
Особо поразило пойло с романтическим названием Чача-Терминатор! Сразу захотелось нажраться Bravo
Леонид _21104
В прошлом году двое съездили с работы в Сочи (и рядом), у обоих дети болели кишечными то ли вирусами, то ли чем. Веселый был у них отдых с ребенком с температурой под 40. Оба сказали: никогда больше.

Года 3 назад все вроде было ничего, но очистные сооружения и тогда были исключением.

Так, что если без детей, то вперед. А с детьми подумай, может паспорт сделать?
х123ас
A.A.M писал(а):

Особо поразило пойло с романтическим названием Чача-Терминатор! Сразу захотелось нажраться


А такое понятие как "Дамская чача" не слышал? Smile Это чача разбодяженная напополам с водой,и народ требует её...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы