Страница 1 из 3
roman83
в общем отец попросил посмотреть и выбрать типо газонокосилку....нужна именно ручная.....

...у тестя на даче до этого была какая-то, но она очень неохотно стрежет, если трава высокая........а нам вообще нужна в деревню......ну как бы стрич то, что косой сложно......в общем кто какую посоветует(мож кто разбирается)

ах да...нужна думаю именно электрическая, т.к. с бензиновыми геморроя много...ну там бензин сам, масло смешивать и пр
Johann Halter
косой не сложно, навык нужон просто.... цены на тримеры от 800 до 6000 рублей, это электрические... но лучше бензинки... конкретную модельимхо нет смысла советовать, по деньгам смотри... в районе 4-5 тыр можно покупать... Smile
Chud
roman83 писал(а):

ах да...нужна думаю именно электрическая, т.к. с бензиновыми геморроя много...ну там бензин сам, масло смешивать и пр


Никакого гимора,бензин с маслом смешал и в путь. Smile
Все приятнее,чем провод за собой таскать.Если решишь бензиновую,то посмотри агрегат в линейке риоби,а главное,альпину не бери ни под каким соусом. Smile
Тоха Купчинский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

косой не сложно, навык нужон просто.... цены на тримеры от 800 до 6000 рублей, это электрические... но лучше бензинки... конкретную модельимхо нет смысла советовать, по деньгам смотри... в районе 4-5 тыр можно покупать... Smile



Бензинки намного лучше имхо. Сначала сам пользовал электрические, хватало на одно лето, 2 года назад взял бензиновую Still, модель не помню, оранжевая такая в общем, косить ей одно удовольствие. Отдельный плюс - провод за собой не надо таскать по всему участку, это гораздо неудобнее, чем потратить минуту на разбодяживание бензина.
Ганс
Главное не покупай маломощные. Лично я прикупил 3 года назад каку-то Итальянскую GET-1000 ( 1000Вт) Без проблем. Даж бурьян рубит Smile Леска - 2 мм. И лучше с ВЕРХНИМ расположением мотора - не замкнет в дождь и по сырой траве.
roman83
....насчет того, что с косой нужен навык......я посмотрю какой ты ловкий когда будешь косить именно трасу по типу газонной с высотой см 20.....она просто ложиться под косу и все....это тебе не полынь косить.....

а насчет бензиновой скорей всего нет.....т.к. пользоваться ей например иногда будет и тетя, которой 70 лет....она простите её просто испугается...не говоря уже о том, хватит ли у нее сил запустить её кик-стартером(или как там он называется)
Chud
roman83 писал(а):

пользоваться ей например иногда будет и тетя, которой 70 лет....она простите её просто испугается...не говоря уже о том, хватит ли у нее сил запустить её кик-стартером(или как там он называется)


А ты думаешь тетя лет 70-ти управится с мощной электрической?А маломощной тока мыша подстричь можно. Smile
Johann Halter
я каждое лето перед домом косой кошу, и ничего, нормально...

для кошения именно ГАЗОНА нужен не тример а ГАЗОНОКОСИЛКА, иначе будет криво в любом случае, тример хорош для всяких узких мест...

70 летняя тетя и с электро врятли справится...
Тоха Купчинский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

70 летняя тетя и с электро врятли справится...



На колесах косилку покупать надо, и чтобы с приводом на колеса была. Тогда и тетя на ей косить сможет, да и до магазина доехать если что, кося всё на своём пути Smile
Johann Halter
техасская резня бензокосилкой.... :-D
S.V.A.T.
Тоха Купчинский
S.V.A.T.

Это набор насадок для лисьего хвоста? Shocked
S.V.A.T.
Тоха Купчинский
Smile Smile Smile
Johann Halter
Тоха Купчинский писал(а):

S.V.A.T.

Это набор насадок для лисьего хвоста? Shocked



крайняя справа для особо жесткого кайфа... Very Happy
Tolyan2006
посмотри сразу при покупке каков контролер стоит, шоп перепрошиваться удобней было.
Ганс
А по теме ежели - на фото говнецо, смею должить, - редкоснейшее!
Если только к Л.Х.
economist6
у меня на даче электор косилька, для травы выше 20 см есть насадка ввиде ножа, спиливает дажет маленькие деревца. Провода конечно гемор да и больше 25 минут работать нельзя надо давать остыть потом 15 минут. Если косить возле дома то электро, хотя в деревнях как правило проблемы с напряжением поэтому лучше брать бензиновую
roman83
economist6 писал(а):

у меня на даче электор косилька, для травы выше 20 см есть насадка ввиде ножа, спиливает дажет маленькие деревца. Провода конечно гемор да и больше 25 минут работать нельзя надо давать остыть потом 15 минут. Если косить возле дома то электро, хотя в деревнях как правило проблемы с напряжением поэтому лучше брать бензиновую


вот вот.....отец тоже говорил что у кого-то видел как бы такую, которая и леской, а можно и нож поставить.....что у тебя за модель???.....какая самое главное мощность???
Rivet
Брал в 2004 MTD ET-1000, соответсвенно 1кВт, леска до 2,4 мм, рубит все и иву и смородину. 10 соток за пол дня запросто.
economist6
roman83 писал(а):

вот вот.....отец тоже говорил что у кого-то видел как бы такую, которая и леской, а можно и нож поставить.....что у тебя за модель???.....какая самое главное мощность???


честно мощность не помню, но называеться кензо, китай, два года работает. зашибись!
Rivet писал(а):

леска до 2,4 мм, рубит все и иву и смородину


меня мама за эту смородину и малину которую я чисто случайно рублю по шее бьет :-D
economist6
roman83
если вопрос терпит то могу завтра или сегодня вечером фото выложить ее.
roman83
да конечно терпит.....так пока изучение рынка



а вот кстати нигне не указано, а мне интересно...есть модели с верхним расположением двигателя...так понял лучше они тем что двигатель защищен от грязи и воды.....но.....посредством какого привода передается момент вниз???
Вован31415
У мя дома косилка (триммер) 2 кВт, уже третий год пошел. Мама (68 лет) выкашивает 12 соток просто на ура. Так как мощная, рубит кусты как здасьте. Можно переставлять леску для подстрижки кустов.

Газонокосилку стоит брать только если у тя поле для гольфа, ровное как стол. Иначе будешь землю косить и через 5 мин ножи менять.

Короче, не бери маломощную, и смотри чтоб мотор был вверху- иначе не сможешь косить мокрую косу. Остальное похер. Момент передается с помощью тросика внутри трубки, точь в точь как на спидометр в шахе.

Мы счас как приезжаем, аж деремся кто косить будет Smile Smile Smile
Rivet
roman83 писал(а):

да конечно терпит.....так пока изучение рынка



а вот кстати нигне не указано, а мне интересно...есть модели с верхним расположением двигателя...так понял лучше они тем что двигатель защищен от грязи и воды.....но.....посредством какого привода передается момент вниз???



Вверху двигатель, далее трос, соеденительная муфта для разбора косилки при перевозке, снова трос на конце которого съемная катушка для лески.
economist6
roman83 писал(а):

но.....посредством какого привода передается момент вниз???


у меня мотр на верху, через всю длину идет вал по середине шестеренки для разбора ее пополам.
Вован31415 писал(а):

Газонокосилку стоит брать только если у тя поле для гольфа, ровное как стол. Иначе будешь землю косить и через 5 мин ножи менять.


у меня кривая поляна, нормуль придрочилься :-D ну бывает земелькой по лицу заряжу себе, но ничего терпимо Smile
Вован31415 писал(а):

иначе не сможешь косить мокрую косу.


Мокрую траву даже с мотром котрый на верху не рекомендуют косить по причине попаданя воды в механизм катушки.
Вован31415 писал(а):

Мы счас как приезжаем, аж деремся кто косить будет


Везет, у нас кошу тока я :-D После каждого покоса руки дрожат как у алкаша Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы