Страница 1 из 2
Serge!
Вопрос именно по металлику. Не металлик подкрашивал так:
кисточкой из флакончика капал с небольшой горкой на скол, выжидал 20-30-40 мин, в зависимости от температуры, заполировывал обычной полиролью в цвет. В результате цвет подкраса становился неотличим от детали кузова, бугорок исчезал образуя ровную поверхность. Получалось не всегда с первого раза, но качественно.
Теперь по металлику...Полировать для совпадения цвета как я понимаю бессмыслено - сверху лак. Правда на этот раз краска ну очень похожа, потому это и не обязательно, но как быть с лаком? Не разу не пробывал. Вначале подкрашиваем, чуть ждем, полированием убираем лишнее, кладем лак, ждем и опять полируем? Или как то иначе?
u313
Да никак с лаком. Просто балончик с подкраской (с кисточкой), накрашиваешь и все. Если усыхает до вмятины, то еще разочек. Немного конечно видно (насколько видно, зависит еще и от конкретного цвета), но ничего лучше ты не придумаешь и с лаком лучше не заморачиваться, смысла нет.
Serge!
хм..как раз седня собрался за лаком ехать. Наверное все ж куплю и поэксперементирую. А не понравится - выкину...
Горын
Отпиши не забудь че как!
Ходок
Serge!
Я именно так, как ты в первом посте описал и делал. Вся разница в том, что на краску кладется лак и после полируется. Без лака цвет сильно будет от оригинала отличаться, да и сама краска в отличие от не металиков матовая и сильно усыхает.
u313
Маньячите вы, ребята! Сколы величиной 1-2мм лаком покрывать и полировать.... перебор ИМХО. Подкрасил и все, с 50см уже в глаза не бросается, а главное чтоб ржа не шла.
Serge!
u313 писал(а):

Маньячите вы, ребята! Сколы величиной 1-2мм лаком покрывать и полировать.... перебор ИМХО. Подкрасил и все, с 50см уже в глаза не бросается, а главное чтоб ржа не шла.


Это понятно, но если можно лучше, почему бы не попробывать? Когда рука набита это недолго. На классике особо удачно подкрашенные сколы порой сам несколько минут в упор искал!
Serge!
Ходок писал(а):

Serge!
Я именно так, как ты в первом посте описал и делал. Вся разница в том, что на краску кладется лак и после полируется. Без лака цвет сильно будет от оригинала отличаться, да и сама краска в отличие от не металиков матовая и сильно усыхает.


А ты перед наложением лака полировал краску для выравнивания? А лак потом удается отполировать без бугорков и явных переходов?
Ходок
Цитата:

А ты перед наложением лака полировал краску для выравнивания?

Ни в коем случае, для нормального эффекта краска должна быть матовой, да и на полироль лак нормально не ляжет. Краска очень сильно усыхает и скол как был так и остается, только закрашеным становится, а все выравнивание происходит собственно лаком. Краску клади без фанатизма, только внутрь скола.
Serge!
Ходок писал(а):

Цитата:

А ты перед наложением лака полировал краску для выравнивания?

Ни в коем случае, для нормального эффекта краска должна быть матовой, да и на полироль лак нормально не ляжет. Краска очень сильно усыхает и скол как был так и остается, только закрашеным становится, а все выравнивание происходит собственно лаком. Краску клади без фанатизма, только внутрь скола.


Все понял. Пасиб.
u313
Интересно, а лак в таких флакончиках для подкраски бывает? Может тоже попробовать выравнять, если литр покупать не надо.
Serge!
u313 писал(а):

Интересно, а лак в таких флакончиках для подкраски бывает? Может тоже попробовать выравнять, если литр покупать не надо.


Ну да. Я как раз седня за таким и поеду (должны были вчера привезти)...
u313
Serge! писал(а):

u313 писал(а):

Интересно, а лак в таких флакончиках для подкраски бывает? Может тоже попробовать выравнять, если литр покупать не надо.


Ну да. Я как раз седня за таким и поеду (должны были вчера привезти)...


Надо будет и у нас посмотреть.
vnv
Пользовался лаком в аэрозольных балончиках, он блеск не дает повехность после высыхания матовая становится.
Serge!
Мдя...с металликом хорошо сделать не получается, сколько я не выдумывал. Перепробывал разные варианты: и оставлять "ямку" после краски и заливать ее лаком, закрашивать с горкой с последующим выравнивает и лаком...Не получается сделать идеально - все равно заметно. На досуге глянул на закрашенные больше двух лет назад сколы на своей белой пятере - крысота! И цвет и рельеф идеальны. Садолин, которым я подкрашивал пятеру менее текуч чем мобихел и при этом быстрее сохнет, потому достаточно было один раз "залить" скол и рельеф сохранялся, оставалось только заполировать в ровень. Мобихелом же приходится действовать в несколько приемов, либо лить изначально "с запасом", ибо он здорово растекается, оголяя скол снова. Пробывал и выравнивать после небольшой просушки - иногда получалось лучше, иногда нет. Нужен ли лак? Да хз. Лучше от него скол имхо выглядеть не будет (блеска конечно прибавляется, но заметно все равно), если только в качестве доп. защиты....
Джерар
Serge! писал(а):

подкрашивал так:
кисточкой из флакончика капал с небольшой горкой на скол



Флакончик с уже готовой краской? И с кисточкой? С простыми цветами, типа баклажан, был? Smile
Serge!
Джерар писал(а):

Serge! писал(а):

подкрашивал так:
кисточкой из флакончика капал с небольшой горкой на скол



Флакончик с уже готовой краской? И с кисточкой? С простыми цветами, типа баклажан, был? Smile


Флакончик мобихел гелиос моего цвета 503 аккорд. На другие цвета не смотрел - но выбор есть, хотя мой цвет привозили на заказ...Кстати совпадает ничо так, только вот от угла просмотра зависит - металлик блин...
UBER
Я подкрасил краской для сколов (в Ашане на основе Тиккуриллы не помню как называется). Цвет кузова у меня Кварц, я выбрал СЕРЫЙ... так он нехороший человек на фоне Кварца просто БЕЛЫЙ. Теперь как дурак с белыми точками на капоте. Думал высохнет получше будет... так ни фига!
Владимир TTTT
Ходок писал(а):

Цитата:

А ты перед наложением лака полировал краску для выравнивания?

Ни в коем случае, для нормального эффекта краска должна быть матовой, да и на полироль лак нормально не ляжет. Краска очень сильно усыхает и скол как был так и остается, только закрашеным становится, а все выравнивание происходит собственно лаком. Краску клади без фанатизма, только внутрь скола.


а если балончик изначально содержит краску металлик и называется в точности так же как и краска которй покрашенн автомобиль. краска называется млечный путь , а в техпаспорте граффитовый метталлик
Джерар
Serge! писал(а):

Флакончик мобихел гелиос моего цвета 503 аккорд. На другие цвета не смотрел - но выбор есть, хотя мой цвет привозили на заказ...Кстати совпадает ничо так, только вот от угла просмотра зависит - металлик блин...



Не, я к тому ,что баллончик с кисточкой или просто с краской, или под давлением которая?
Serge!
Джерар писал(а):

Serge! писал(а):

Флакончик мобихел гелиос моего цвета 503 аккорд. На другие цвета не смотрел - но выбор есть, хотя мой цвет привозили на заказ...Кстати совпадает ничо так, только вот от угла просмотра зависит - металлик блин...



Не, я к тому ,что баллончик с кисточкой или просто с краской, или под давлением которая?


флакончиком с кисточкой конечно же. Это скольчики маленькие, зачем их балоном...
Джерар
Serge! писал(а):

флакончиком с кисточкой конечно же. Это скольчики маленькие, зачем их балоном...



Да я что-то не встречал таких. Sad У самого все в сколах, хочу машинку оживить, а найти не могу...
u313
Джерар писал(а):

Serge! писал(а):

флакончиком с кисточкой конечно же. Это скольчики маленькие, зачем их балоном...



Да я что-то не встречал таких. Sad У самого все в сколах, хочу машинку оживить, а найти не могу...


У нас и на рынке и в магазах продаются. Такие флакончики с винтовой пробкой, на которой кисточка. На верхнем торце цвет. Похоже на лак для ногтей, только для мужчин Smile
MorticiaN
u313 писал(а):

Джерар писал(а):
Serge! писал(а):
флакончиком с кисточкой конечно же. Это скольчики маленькие, зачем их балоном...


Да я что-то не встречал таких. У самого все в сколах, хочу машинку оживить, а найти не могу...

У нас и на рынке и в магазах продаются. Такие флакончики с винтовой пробкой, на которой кисточка. На верхнем торце цвет. Похоже на лак для ногтей, только для мужчин



Посмотри в Руси, я там видел такойже валончик, тока не с кисточкой, а с губкой, она идет полукругом, сколы закрашивает сказачно, тока стоила 380руб чтоли, но балончик и больше, чем с кисточкой.
Джерар
MorticiaN писал(а):

Посмотри в Руси, я там видел такойже валончик, тока не с кисточкой, а с губкой, она идет полукругом, сколы закрашивает сказачно, тока стоила 380руб чтоли, но балончик и больше, чем с кисточкой.



Да я бы с удовольствием, но что-то думаю, дороговато мне так посмотреть выйдет.. Smile Но спасибо, по местным пройдусь, может найду...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы