Страница 1 из 2
Сержж
Подошло время покупать плиту на кухню, электрическую. Полазил в инете, глаза разбегаются. В магазине менеджеры девочки и мальчики - невнятно мычат, толком ни чего сказать не могут. Может кто что присоветует - на что надо обратиь внимание при покупке, бюджет тысяч 18/20 руб. Жена - только за стеклокерамику.
sLonic
в эту цену с учетом соотношения цена/надежность/функционал бери хансу..я очень доволен.
пысы: обрати внимание, чтобы были расширяемые зоны, очень удобно. ну а мега удобно когда на самой панели есть рисунок=не будет видно разводов. я правда не уверен что с рисунком влезет в твой бюджет.
sxc
наконец-то тему нормальную создали, сам плиту покупать собираюсь, а писать так ломает..
Сержж
а что такое расширяемая зона?
по поводу рисунка - видел в магазине Кайзер с рисунком, как будто на стекло в крапину краской набрызгали, мне нравится - 18 тыс,
да плита нужна независимая
а все эти таймеры, память на конфорки, индикатор остаточного тепла и прочее - насколько необходимы
sLonic
Сержж писал(а):

а что такое расширяемая зона?


это когда 1 конфорка может быть 2-х или 3-х радиусов, бОльшие подключаются по мере необходимости - когда дно посуды больше.
Сержж писал(а):

да плита нужна независимая


почему? отдельно будет стоять панель и духовка?
Сержж писал(а):

таймеры


я пользуюсь, поставил таймер и пошел своими делами заниматьсО.
Сержж писал(а):

индикатор остаточного тепла


он есть на всех керамических плитах, он нужен, ибо можешь обжечься.
Сержж писал(а):

прочее


в особо многом количестве наворотов я не вижу смысла. Но, имхо надо чтобы были таймеры, индикаторы, расширяемые зоны, каталитическая система очистки, желательно защита от детей, ну по необходимости Laughing
ну вот это минимум...
Acquirer
Сержж писал(а):

а что такое расширяемая зона?


Три окружности на конфорке. Под диаметр кастрюльки включаешь.
Сержж
то есть плита сама выбирает сколько окружностей ей включать?
плита и духовка будут стоять отдельно
в магазине сказали внутрь плиты всроен вентилятор, насколько сильно он шумит?
а что такое галогеновые и индукционные плиты /физику процесса я понимаю/, но насколько удобно и имеет ли смысл?
Acquirer
Сержж писал(а):

о есть плита сама выбирает сколько окружностей ей включать?


У меня сам выбираешь.
gnom211
Ханса, это казахский кооператиив в германии Smile
Минимум Электролюкс, Оптима Бош :cool:
Killer Speed
Себе брал zanussi перед новым годом, независимая панель/духовка. Как раз где-то за 20-ку. Только без расширяемых зон конфорок.
А у родителей жены Fagor стоит зависимая, года с 98, тогда стеклокерамика только пошла - до сих пор без нареканий работает.
Acquirer
gnom211 писал(а):

Минимум Электролюкс, Оптима Бош


Опять "ибать так королеву". Сами лично какую плиту последний раз приобрели?
Гаврилыч
У меня Аристон и духовка и плита.
Полгода пашут - полёт нормальный. ТТТ.
Яисюн
А мы полгода назад брали независимую KRONA. Покупали в Интернет-магазине - www.techhome.ru - там реально дешевле, чем везде.
Варочная поверхность без расширяемых зон - нормально. Только я пожадничала и мы купили с ручками. А есть варианты, когда на варочную поверхность надо тыкать пальцем, чтобы включить конфорку. Под ручки все время забивается грязь и мыть не особо удобно. А так - супер.
Когда сами покупали, тоже наткнулись на галогеновые и индукционные плиты. Про первые вроде я тогда вывод сделала, что они дороже намного, а про второе - что там специальная посуда нужна с магнитным дном, иначе ничего не приготовится. А посуда итак удовольствие недешевое, а такая - вообще баснословные деньги стоить будет, да и обыщешься ее в магазинах.
Вот нашла ссылки про разновидности плит:
http://www.photovision.ru/index.php?tid=21171&sec=11&page=texts
http://stinol.megaspace.ru/advice/04.php
Игорян-Питер
Индезит ровно 5 лет как брал - все зер гут, один минус мыть запара-особую хрень обязательно купи - флакон Dr.Beckham 150р в ленте полировать будешь ( рекомендую )
gnom211
Acquirer писал(а):

gnom211 писал(а):

Минимум Электролюкс, Оптима Бош


Опять "ибать так королеву". Сами лично какую плиту последний раз приобрели?




да потому что убедился и не раз, скупой платит дважды.
у менгя БОШка стоит.
Поденьгам переплата не большая, но и надежность получше.
Когда покупали духовой шкаф и варочную панель, то нам сперва показали внутренности Smile духового шкафа Аристон, после Электролюкс, ну и на затравку Бош.
Ну что сказать..........Бош он и в Африки Бош.

А Королева это Миле принцесса АЕГ.
А Бош и ЭЛектролюксом хорошие придворные дамы:)
sLonic
Сержж писал(а):

внутрь плиты всроен вентилятор, насколько сильно он шумит


не шумит совершенно, позволяет быстро делать блюда с корочкой 8-)
gnom211 писал(а):

Ханса, это казахский кооператиив в германии


Прежде чем морозить глупость про кооператив, хоть бы подумали...
А если бы вы сравнили линейку бош и хансы, и выбрали одинаковый функционал, вы бы не говорили глупостей про "немного переплатить".
А че сразу не горенью? прекрасная плита! все удовлльствие за 50 тыр.
Яисюн писал(а):

Варочная поверхность без расширяемых зон - нормально


имхо ну крайне неудобно отсутствие расширяемых зон! Тоже думал изначально сэкономить, но потом понял, что это была бы глупость! Единственно когда можно отказаться, если наличиствующие 4-ре удовлетворяют полность своими размерами, но где гарантия, что вы не купите, 2 кастрюльки одинакого диаметра? Laughing
Яисюн писал(а):

Под ручки все время забивается грязь и мыть не особо удобно


вот потому я аффтару и советую хансу. У них есть мега преимущество, над ручками есть небольшой выступающий навесик = жир не попадает на ручки! А это как вы справедливо отметили очень важно!
Игорян-Питер писал(а):

флакон Dr.Beckham


не обязательно его, можно и другое средство для таких плит.
Я бы посоветовал купить специальный скребок для плит, причем обязательно с нормальным лезвием. Тряпочками и другой хренью замучаешься мыть.
gnom211 писал(а):

нам сперва показали внутренности


не смешите тут народ, смИшно.
Никто не спорит БОш - прекрасная фирма, НО одинаковый функционал у Бош будет стоить в 1,5-2 раза дороже.
Acquirer
gnom211 писал(а):

Когда покупали духовой шкаф и варочную панель,


При запекании чего либо в духовом шкафу действительно реально ошпариться при открывании? Проскакивало что-то подобное в инете.
Acquirer
sLonic писал(а):

А че сразу не горенью? прекрасная плита! все удовлльствие за 50 тыр.


Чо так дорого-то?
sLonic писал(а):

Я бы посоветовал купить специальный скребок для плит, причем обязательно с нормальным лезвием. Тряпочками и другой хренью замучаешься мыть.


К плите разве не прилагается?
sLonic
Acquirer писал(а):

духовом шкафу действительно реально ошпариться при открывании


не более чем при обычной плите. Вот о конфорку можно. Она когда уже остывает и темнеет то нихрена не понятно, насколько она горячаяя, и можно сдуру руку то и приложить, думаю безрадостно будет 8-)
Acquirer писал(а):

Чо так дорого-то?


ну тык горенья, миле - премиум бренды. А горенья в частности премиум брэнд в плитах, типа гуру они. Да и цену я привел на одну из топовых моделей.
Acquirer писал(а):

К плите разве не прилагается?


я не встречал, если только сам магазин бонуса такого не дает. хз, утверждать ничего не буду, у меня и моих знакомых не было.
Acquirer
sLonic писал(а):

не более чем при обычной плите.


Там фишка в том что пароотвод отсутствует.
sLonic писал(а):

ну тык горенья, миле - премиум бренды. А горенья в частности премиум брэнд в плитах, типа гуру они. Да и цену я привел на одну из топовых моделей.


Дык это цена на встройку или отдельностоящую?
sLonic писал(а):

я не встречал, если только сам магазин бонуса такого не дает. хз, утверждать ничего не буду, у меня и моих знакомых не было.


У меня был. Матери покупали много лет назад, тоже был.
ЯВР
У меня раздельная Горение. Брали в 2003 году. Уже 3 с лишним года пользуемся. Эмоции только положительные. Единственный минус не очень внятная инструкция на русском языке. Хотя со схемой подключения я разобрался. Как рулить и так понятно, а приблудами не пользуемся. Помнится при покупке жена пищала, что ей датчик температуры продукта(термощуп) ну просто необходим. Из ящика ни разу не вынимали.
Acquirer
ЯВР писал(а):

Из ящика ни разу не вынимали.


Аналогично. Правда моя не говорила что нужен, она не слишком искушена в таких тонкостях. Инструкции категорически читать не любит. В моей горенье меняли дисплей, гарантийный сервис полное г@$но, деталь ждали месяца три, мастер пропитой хам.
sLonic
Acquirer писал(а):

Там фишка в том что пароотвод отсутствует.


ХЗ, я в такие тонкости не вникал, готовит и хорошо, жена уточняла. Я не обжигаюсь. Не конечно, я думаю, если открыть и сразу туда засунуть голову, что можно и обжечься 8-)
Acquirer писал(а):

Дык это цена на встройку или отдельностоящую?


в эту цену есть и то и се, но я говорил про отдельно стоящую, встройка цены практически до потолка Sad
ЯВР писал(а):

Помнится при покупке жена пищала, что ей датчик температуры продукта(термощуп) ну просто необходим.


бу-го-га, я тоже жену долго убеждал что он не нужен, ну задайте себе вопрос, как часто вас интересует температура в эээ...том месте,где лисий хвост применяется, у курицы?
Acquirer
sLonic писал(а):

но я говорил про отдельно стоящую,


Полтос много, 35-36 вполне реально.
sLonic
Acquirer писал(а):

Полтос много, 35-36 вполне реально.


так я и не говорю, что дешево.
Просто тут товарисЧ gnom211 писал, что дескать нех покупать утиль, надо брать бош, я ему и привел контраргумент.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы