Страница 1 из 4
GENA
Натолкнулся сегодня но новость -
Цитата:

Большевик? стал американским
Кондитерскую фабрику ?Большевик? приобрела американская компания Kraft Foods
Кондитерская фабрика ?Большевик?, принадлежавшая французской Danone, отошла к американцам. Американская компания Kraft Foods объявила о завершении сделки по приобретению подразделения Danone за 5,3 млрд евро. Kraft Foods стала мажоритарным владельцем фабрики, выпускающей печенье ?Юбилейное?, ?Причуда? и другие продукты. Совокупные объемы продаж российских подразделений Kraft Foods отныне превысят 20 млрд рублей. Подробности...



http://www.vz.ru/#mn129162

Давно уже читаю этикетки на продуктах. За кучей русских букв, всегда мелким шрифтиком изначальный производитель или фирма родоночальник. И все ссука не наши. Все куплено.
Стараюсь брать местное. Типа ЧП Томский. Или уж из соседних областей. Но это 15-20%. остальное все давно под глобальными конгламератами. Много под столичными конторами, которые скупив заводики, снимают пенки.
Я вот вредный хохол. Не хочу отдавать деньги олигархам и глобальным конторам. Платить за содержание их офисов, имиджа и прочей херни. Я так понимаю например Молокоферма - молокозавод - простенькая упаковочка = 10руб. А когда добовляется глобалист + 10 рублей на каждый пакетик добавляется. Или не так?
Я помню советские молокозаводики. Нормально работали и существовали без глобальных попечителей.
тут ладно еще Российский олигарх. А у 50% продуктов буржуйские конторы пенки снимают. Кучка соломки кальмарной в пакетике, если в расчете цены за КГ стоит под 800-1000 руб. Shocked . Поэтому давно перестал брать эту фигню, да еще и сделанную в китае.
Форель, семга 500 р за килограмм свежая.

В общем вот такое обывательское жлобство на меня находит! :-D
Хотя дело не в жлобстве. Хочу чтобы местное развивалось и деньги в городе, регионе оставались. Не хочется оплачивать дикие запросы детишек олигархов, за счет собственных детей. 8-)
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
GENA
Хм. А у меня другой подход!
Я вообще радикальный рыночник! Smile

Я так скажу! Я вот смотрю чтоб не клали сою в мясо, чтоб не клали сою в мороженное, чтоб не клали сою в печенье и т.п.! Чтоб вообще никуда не клали сою! Наличие в продукте сои однозначный отказ от покупки! Это раз!
Я смотрю чтоб не клали ненужных антиоксидантов, консервантов и красителей! Ну в разумнях пределах конечно. Но не люблю покрашеную еду! Длинный список непонятных мне компонентов однозначный отказ от покупки.
Потом я смотрю на страну-производитель! Лучше Россия, но можно и другие не вражеские страны! Продукт к которому имееют отношение вражеские страны однозначный отказ от покупки!
Далее из оставшегося жалкого ассортимента выбираю самое дорогое и покупаю! Smile
Вот такой вот шопинг! 8-) И насрать мне на глобализацию и мелких предпринимателей большую кучу! Только бы продукт нормальный был! А кто там кого купил и продал мне плевать!
Вобщем кто нормальные продукты делает, тот бабки от меня и получает! УРА! :cool:
olg2004
если крестьян будем еще гнобить пару лет будем жрать только то что из африки привезут

для сравнения бананы в стране стоят дешевле в ТРИ РАЗА огурцов с помидорами, я в ахуе Surprised
kyzmyk
Осталось, только делают они мало, качественно, дорого. Пример - молоко от Очаково стоит 35р. от Простоквашино - 45р.

ИМХО, я веду себя в магазине примерно так же, как "Победитель трения".
АНТИфриз
К глобализации дышу ровно, т.к уже свершившийся факт. Главное, что б качественный продукт был, цены пофиг (здоровье дороже).
ПыСы. Насчет "Большевика". Не знаю как с пиндосами, а с французами было условие не менять технологию отечественных брэндов, а новая продукция на их усмотрение. Меня это устраивает.
GENA
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

GENA
Хм. А у меня другой подход!
Я вообще радикальный рыночник! Smile

Я так скажу! Я вот смотрю чтоб не клали сою в мясо, чтоб не клали сою в мороженное, чтоб не клали сою в печенье и т.п.! Чтоб вообще никуда не клали сою! Наличие в продукте сои однозначный отказ от покупки! Это раз!
Я смотрю чтоб не клали ненужных антиоксидантов, консервантов и красителей! Ну в разумнях пределах конечно. Но не люблю покрашеную еду! Длинный список непонятных мне компонентов однозначный отказ от покупки.
Потом я смотрю на страну-производитель! Лучше Россия, но можно и другие не вражеские страны! Продукт к которому имееют отношение вражеские страны однозначный отказ от покупки!
Далее из оставшегося жалкого ассортимента выбираю самое дорогое и покупаю! Smile
Вот такой вот шопинг! 8-) И насрать мне на глобализацию и мелких предпринимателей большую кучу! Только бы продукт нормальный был! А кто там кого купил и продал мне плевать!
Вобщем кто нормальные продукты делает, тот бабки от меня и получает! УРА! :cool:


Это тоже все вторым пунктом всегда в голове.
Просто чем глобальнее производитель, тем больше химговна в продуктах.
Колбасы без сои и крсителей практически не осталось. Даже в дорогих сортах (400-600 р/кг) закрепитель окраски есть.
На многих продуктах вообще не написан нормально состав.
И правильно когда откинешь все химговно, выбор продуктов как в совковом магазине остается. :-D
А еще ссука эти детские травилки всяки разные. С мелким с руганью и слезами вечно выходим - чупа- чупсы ему подавай :-D

И я теперь знаю почему продукты подорожали - потому что нефть дорожает! А это 25% продуктов современных! :-D
GENA
АНТИфриз писал(а):

К глобализации дышу ровно, т.к уже свершившийся факт. Главное, что б качественный продукт был, цены пофиг (здоровье дороже).
ПыСы. Насчет "Большевика". Не знаю как с пиндосами, а с французами было условие не менять технологию отечественных брэндов, а новая продукция на их усмотрение. Меня это устраивает.


А я неровно! Нахрена вообще надо было под французов с пиндосами ложится? Если нам пол африки должно, пусть какао-бабами бы и расплачивались! 8-) За бренд? За мзду? Или поделились просто производственными площадями?
Limon
Фу *ля!!! Большевик больше не покупаю.
kyzmyk
GENA писал(а):


Это тоже все вторым пунктом всегда в голове.
Просто чем глобальнее производитель, тем больше химговна в продуктах.
Колбасы без сои и крсителей практически не осталось. Даже в дорогих сортах (400-600 р/кг) закрепитель окраски есть.
На многих продуктах вообще не написан нормально состав.
И правильно когда откинешь все химговно, выбор продуктов как в совковом магазине остается. :-D
А еще ссука эти детские травилки всяки разные. С мелким с руганью и слезами вечно выходим - чупа- чупсы ему подавай :-D

И я теперь знаю почему продукты подорожали - потому что нефть дорожает! А это 25% продуктов современных! :-D



Покупай и ешь больше морепродуктов - их еще подделывать не научились;-)
Limon
kyzmyk писал(а):

Покупай и ешь больше морепродуктов - их еще подделывать не научились


Не так давно читал новость, что таможеники задержали крупную партию минтая с высоким содержанием ртути.
Johann Halter
на глобализацию пофиг, стараюсь выбирать менее химозные продукты, овсянка, соки сам выжимаю, творог валио, молоко 1.5% домек в деревне (у него крышечка удобная), филе куриное, семга, тунец. овощи-фрукты. больше ничего не ем практически. крупы еще разные... 8-) кто кого купил-продал мне чесноговоря пофиг вообще.
cugra
2 ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ

это чтоде, ты действительно так наивно пологаешь, что если на пачке не написано присутствие сои, то её там на самом деле нет??? Гы! сейчас соя везде!, просто либо искуственно маскируют, под растительными жирами, молочными жирами и т.п. или вообще не пишут про неё
Vlad B
Мужики, всем же понятно что лохотрон на рынке продуктов.
Вон фермеры сдают по 6руб за литр молоко своё на молокозавод, а в магазе оно уже по 24 рубля стоит. Некислый навар за пастеризацию и разбавление в несколько раз + упаковка за 1 рубль. Да?
GENA
Vlad B писал(а):

Мужики, всем же понятно что лохотрон на рынке продуктов.
Вон фермеры сдают по 6руб за литр молоко своё на молокозавод, а в магазе оно уже по 24 рубля стоит. Некислый навар за пастеризацию и разбавление в несколько раз + упаковка за 1 рубль. Да?


Лохотрон в основном в составе. А то что переплачиваем ни за что об этом и писал в начале. Ну нахрена в цепочке корова - доярка- молокозавод - я, какойто юнимилк? или вим биль дан? они мне на х.. не сдались!
aai
GENA писал(а):

Я так понимаю например Молокоферма - молокозавод - простенькая упаковочка = 10руб. А когда добовляется глобалист + 10 рублей на каждый пакетик добавляется. Или не так?

Не так! Производят твои Молокоферма+молокозавод с гулькин нос и их затраты на единицу продукции оказываются много выше, чем у глобалиста! Я уж молчу о том, что производство глобалиста куда более оптимизированно.
Vlad B писал(а):

Вон фермеры сдают по 6руб за литр молоко своё на молокозавод, а в магазе оно уже по 24 рубля стоит. Некислый навар за пастеризацию и разбавление в несколько раз + упаковка за 1 рубль. Да?

Ах...ю!!! Предлагаю эксперимент: возьми бабок, скупи молоко у фермеров, привези в Питер, арендуй помещение, закупи оборудование, найми персонал, вложись в рекламу, заплати налоги и т.д. - уверен, только твои затраты вылетят за 24 р с литра. Да, не забудь, что все, что не распродашь - выльешь в унитаз(ну или почти все)!
aai
GENA писал(а):

Ну нахрена в цепочке корова - доярка- молокозавод - я, какойто юнимилк? или вим биль дан? они мне на х.. не сдались!

Кто тебе мешает ездить к фермерам за молочной продукцией?
GENA
kyzmyk писал(а):

GENA писал(а):


Это тоже все вторым пунктом всегда в голове.
Просто чем глобальнее производитель, тем больше химговна в продуктах.
Колбасы без сои и крсителей практически не осталось. Даже в дорогих сортах (400-600 р/кг) закрепитель окраски есть.
На многих продуктах вообще не написан нормально состав.
И правильно когда откинешь все химговно, выбор продуктов как в совковом магазине остается. :-D
А еще ссука эти детские травилки всяки разные. С мелким с руганью и слезами вечно выходим - чупа- чупсы ему подавай :-D

И я теперь знаю почему продукты подорожали - потому что нефть дорожает! А это 25% продуктов современных! :-D



Покупай и ешь больше морепродуктов - их еще подделывать не научились;-)


Брал я как то морскую капусту. на баначке удивил адрес подмосковного колхоза какого то как расфасовщика. очень мля не вкусные были эти тополинные листья! Mad
Морепродукты многие упакованы через китай, потом диллер Вася из Москвы и того имеем 35 р за 110 г рыбы и будущую пепельницу!
На рынке 46р кг мойвы стоит! Это пакет с три моих кулака. :-D

Просто еще удивляет за счет чего продукты которые везутся из той же Москвы дешевле, местных те же колбасы? На сколько соя дешевле мяса? И что сыпят в печеньки?
Последний раз масло сливочное купил мля - сухое молоко растворенное в маргарине по вкусу и конститенции.
Это все гипермаркеты такой херней торгуют.
Скорее бы магазины ЧИСТЫХ товаров бы пооткрылись!
Mahmud
olg2004 писал(а):

если крестьян будем еще гнобить пару лет будем жрать только то что из африки привезут

для сравнения бананы в стране стоят дешевле в ТРИ РАЗА огурцов с помидорами, я в ахуе Surprised



Ну а что ты хотел... да и огурцы с помидорами... заехал на днях в Ленту... помидоры - Испания, огурцы - Испания. А наше-то все где? В 3,14зде?
Сыр эстонский купил. И пусть нафиг..й идут те, кто посчитает меня поддерживающим производителей "фашистской" Эстонии (помнится, были тут на форуме такие, визжали, как бабки-истерички) - покупаю то, что нравится. И народу, смотрю, пофиг, берут.
Barit
Магазины чистых продуктов не решат. Нужен реальный приход государства в регулирование.

Первым делом принимаются стандарты, например масло: жирность не менее NN%, растительные жиры не допускаются. Все что содержит больше 10 атомов растительного на килограмм ? маргуселин (кажись так коммуняки называли смесь растительного и сливочного масла).
Или рядом со словом "масло" дописал маленькими буквами домашнее, а потом такими же что содержит растительные - считать неправомерным использованием названия товара "масло".

Вторым делом, создание механизма регулирования: неправомерно использовал наименование товара, неуказал ингадиенты ? серьезные штрафы и конфискация у продавца и производителя.

Иначе никак.

Будут искать лазейки и валить на рынок контрафакт.
GENA
Barit писал(а):

Магазины чистых продуктов не решат. Нужен реальный приход государства в регулирование.

Первым делом принимаются стандарты, например масло: жирность не менее NN%, растительные жиры не допускаются. Все что содержит больше 10 атомов растительного на килограмм ? маргуселин (кажись так коммуняки называли смесь растительного и сливочного масла).
Или рядом со словом "масло" дописал маленькими буквами домашнее, а потом такими же что содержит растительные - считать неправомерным использованием названия товара "масло".

Вторым делом, создание механизма регулирования: неправомерно использовал наименование товара, неуказал ингадиенты ? серьезные штрафы и конфискация у продавца и производителя.

Иначе никак.

Будут искать лазейки и валить на рынок контрафакт.


Государство не поможет! Это надо каждую колбаску проверять? Shocked А крупным колбасникам похрену эти штрафы, они все равно в наваре будут! К штрафам надо еще и черный пиар химикоделам! Такая то фирма - использует то то и тото!
ГОСТированных продуктов с гулькин нос! тушенку вот видел и сгущенку. Остальные ТУ или ОСТ - то есть г@$но в основном.

А магазин ЧИСТЫХ продуктов сам должен контролировать входной товар, а государсвто должно упростить и максимально удешевить процесс проверки! 8-) Другое дело что в магазине ассортимента не будет! :-D
GENA
aai писал(а):

GENA писал(а):

Ну нахрена в цепочке корова - доярка- молокозавод - я, какойто юнимилк? или вим биль дан? они мне на х.. не сдались!

Кто тебе мешает ездить к фермерам за молочной продукцией?


Они сами ездиют!
Жене на работу периодически молоко привозят и мед с алтая.
Перегонщики ПРулек икорку красную и омулей под заказ.
На новый год кролика заказал фермерам!
Пиво у нас без консерванов, без пастеризации 2-3 дневного розлива! :cool:
Морозы вот вдарили, можно пельменей самолепных налепить! Laughing
Микояновские колбаски точно не буду кушать! :-D
aai
GENA писал(а):

Они сами ездиют!

Раз живы магазины, значит не ко всем "ездиют"!
Barit
GENA не надо в каждом магазине проверять. Вводится обязательная сертификация всего что ложится в рот и колется под кожу и т.д. Торговля без оного ? преступление. Сертификат прикладывается к товару. Подделка сертификата приравнивается к подделке ценных бумаг и процесс запускается в жизнь. Виновник при проколе исчется враз.

Один раз попались, серьезный штраф, конфискация всей партии товара, оплата расходов на утилизацию за счет виновника, предупреждение виновнику, при следующем провале ? отзыв лицензии продавцу или вплодь до конфискации предприятия с последующей продажей через аукцион или введением госуправления. Если возникнет банкротство учредителей ? расчет личным имуществом.

Поверь, не в один день, но поможет.



А магазин хоть и назовется "чистых товаров", по сути есть предприятие коммерческое, и соблазн срубить бабла без приложения усилий никто не отменял.
kyzmyk
GENA писал(а):


Брал я как то морскую капусту. на баначке удивил адрес подмосковного колхоза какого то как расфасовщика. очень мля не вкусные были эти тополинные листья! Mad
Морепродукты многие упакованы через китай, потом диллер Вася из Москвы и того имеем 35 р за 110 г рыбы и будущую пепельницу!
На рынке 46р кг мойвы стоит! Это пакет с три моих кулака. :-D

Просто еще удивляет за счет чего продукты которые везутся из той же Москвы дешевле, местных те же колбасы? На сколько соя дешевле мяса? И что сыпят в печеньки?
Последний раз масло сливочное купил мля - сухое молоко растворенное в маргарине по вкусу и конститенции.
Это все гипермаркеты такой херней торгуют.
Скорее бы магазины ЧИСТЫХ товаров бы пооткрылись!



Я беру морскую капусту - вполне ничего.
Семга "Русское море" - нифига не в китае упакована.
Всякие там мидии на вес тоже.
Так что, если поискать, то можно найти. Хотя, конечно, дороже, чем колбаса, но колбасу есть стало невозможно.
Масло бери Вологодское - нормальное оно.
В гипермаркете можно найти ЛЮБОЙ товар, тока вот НОРМАЛЬНЫЙ будет в 1,5-2 раза дороже...
Barit
Еще добавлю, госты действительно в большинстве случаев не надо. При сертификации фиксируется (проверяется) рецептура, упаковка.

Проверка производится выборочно, и при обращениях граждан для проверки продукта. Поверь, найдутся граждане, что сами понесут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы