Страница 1 из 3
Storm
Студенческие годы прошли, а сабж остался. Сделать ничего не могу, да и не пытаюсь особо, как-то само собой уже получается: вышел из дома - купил дозу 0,5 и вроде как отпустило...
Что делать, подскажите, люди добрыя?
Есичо, не курю... 8-)
Otto Frija
Storm, для начала замещение - бананы трескать, шоколадом закусывать - там и серотонин, и углеводы, хоть химии поменьше. А так - борьба с любой вредной привычкой на одних схемах стоит.
neprezent
Если серьёзно хочешь решить проблему, а не получить противоядие, то напейся колы до блевоты и отпустит на недельку, клин клином.
Необходимо выработать рефлекс, который будет тебя предостерегать от употребления данного напитка.
Ещё вариант - после каждого употребления - два пальца в рот... правда есть такой момент, что может закрепиться и будешь всю жизнь так делать Smile Smile Smile
Марат
Storm, в общем-то дело твое, но никто тебе точно рецепт не скажет. Хотя уважаемый Otto Frija дельное тебе посоветовал с бананами, шоколадом, но:
Otto Frija писал(а):

А так - борьба с любой вредной привычкой на одних схемах стоит.


и это так!
Могу вот только посоветовать провести один научный опыт. Купи хорошего свежего мясца. Скажем, свининку под шашлык.. Разрежь все аккуратными дольками (словно к пикнику готовишься), уложи плотно в кастрюльку. После чего залей все это твоим любимым напитком. Оставь на пару часов (к примеру, часов на 4-5.. Иногда на сутки оставляют). Потом слей, и посмотри ЧТО стало с некогда красивым мясом, ЧТО от него осталось. И представь, что все тоже самое творится каждый раз с твоим желудком. После того, как уймутся рвотные рефлексы, можешь перейти на слабые напитки, типа чай зеленый Very Happy
neprezent
Марат
Способ показательный, но что будет если просто мясо на сутки в кастрюльке оставить? Тоже наверное не впечатлит.
Я вот пью колу, но не на столько переживаю, чтобы портить мясо и саму колу. Скажи чё будет то?

Последний раз редактировалось: neprezent (16 Января 2008 21:48), всего редактировалось 1 раз
P@hen
Марат
Жестко, ничего не скажешь... Very Happy

Я раньше тоже на этой "теме" сидел. Подруга подсадила
Как то само все прошло, начал соков больше пить, морс покупать, компоты... Щас даже не тянет. Равнодушен стал к ней.

Вот Эвервес с мартины вечером, после работы, святое дело :-D
Storm
Марат писал(а):

Могу вот только посоветовать провести один научный опыт. Купи хорошего свежего мясца. Скажем, свининку под шашлык.. Разрежь все аккуратными дольками (словно к пикнику готовишься), уложи плотно в кастрюльку. После чего залей все это твоим любимым напитком. Оставь на пару часов (к примеру, часов на 4-5.. Иногда на сутки оставляют). Потом слей, и посмотри ЧТО стало с некогда красивым мясом, ЧТО от него осталось. И представь, что все тоже самое творится каждый раз с твоим желудком. После того, как уймутся рвотные рефлексы, можешь перейти на слабые напитки, типа чай зеленый


после того, как прочитал, как у одного камрада облезла краска с приборной панели после того, как на нее пролил немного колы, не покупал ее какое-то время, а потом что-то "сорвался" :-D Думаю, тут так же получится. О ее вреде даже не сомневаюсь... Да и пью ее без газов... Хотя разницы конечно никакой..
Короче, шоколад - для меня не выход, не люблю... Да и бананы от жажды особо не спасают. Последнее время пытаюсь обходиться соком, но почему-то от него еще больше пить хочется...
Марат
neprezent, одни знакомые умники решили таким дивным способом приготовить мясо для шашлыка на пикник. Купили прекрасное мясо, просто заглядение.. Озаботились тем, чтобы типа сделать мясо еще мягче. Ну им кто-то и посоветовал замочить все в "коле". Когда они открыли кастрюльку, мяса не было!! Т.е. оно натурально практически растворилось в агрессивной среде "колы" остались одни "тряпочки" жил и сухожилий. На пикнике были без шашлыка, т.к. жарить элементарно было нечего.
ПРОКУРОР
Поэтому, лучше водки нету колы!
Марат
Storm писал(а):

а потом что-то "сорвался"


Так ты попробуй проверить реакцию органической материи на такое! Very Happy
Storm писал(а):

Короче, шоколад - для меня не выход, не люблю...


Попробуй горькие сорта шоколада, с высоким содержанием какао.
Storm писал(а):

Да и бананы от жажды особо не спасают.


А тут начни пить соки из цитрусов. Грейпфрутовый сок, например. Свежевыжатый, желательно. В пакетах соки содержат консерванты, чтобы там не пели производители. Без консервантов, они бы просто не могли храниться долго. И еще зеленый чай очень хорошо утоляет жажду. По-моему мнению Smile
Кот Чеширский
Storm

Да все нормально! Пей и радуйся! Съешь пару таблеток ментоса - проглоти не жуя и запей политром колы!! :-D
Марат
ПРОКУРОР писал(а):

Поэтому, лучше водки нету колы!


При всем уважение, все же скажу: коньяк, исключительно! Very Happy
ПРОКУРОР
Марат писал(а):

При всем уважение, все же скажу: коньяк, исключительно! Very Happy


Ну и коньяк конечно!
Марат
Кот Чеширский писал(а):

Съешь пару таблеток ментоса - проглоти не жуя и запей политром колы!!


На какую дату назначен запуск нового спутника "Storm"? А обеспечение GPS-навигации для России ему можно доверить? :-D
Игорян-Питер
Storm писал(а):

Сделать ничего не могу, да и не пытаюсь особо, как-то само собой уже получается: вышел из дома - купил дозу 0,5 и вроде как отпустило...

я то думаю, что люди так Актив с лимоном покупают, точно наркота тама ! не бухай и не пей ! Very Happy
S_Vladimir
Переходи на Пепси-Колу! Smile
Игорян-Питер
Марат писал(а):

При всем уважение, все же скажу: коньяк, исключительно!

пральна ! бальзам Карельский или ликер Таллиннский рулит !!! :cool:
Марат
Игорян-Питер писал(а):

бальзам Карельский


+1! ВесЧ! :cool: Very Happy
Aнджей
Storm
Я тут поднимал подобную тему.
8 мес. назад курить бросил и тоже подсел на эту заразу, но уже с ней тоже покончено. Начал пить Кока-колу лайт, постоянно снижая суточную дозу. Она противная, а когда без газа и не сильно холодная - вообще отврат. Короче через месяц у меня поллитровки хватало на 2 дня, а потом я вообще перестал ее пить. Пью чай обычный.
Storm
Марат писал(а):

Попробуй горькие сорта шоколада, с высоким содержанием какао.


ага. горький можно иногда Smile
Марат писал(а):

А тут начни пить соки из цитрусов. Грейпфрутовый сок, например. Свежевыжатый, желательно. В пакетах соки содержат консерванты, чтобы там не пели производители. Без консервантов, они бы просто не могли храниться долго. И еще зеленый чай очень хорошо утоляет жажду. По-моему мнению


О! Спасибо за совет! покупал только в бумажной упаковке. Теперь буду в стекляшке. А так только цитрус пью Very Happy
Кот Чеширский писал(а):

Да все нормально! Пей и радуйся! Съешь пару таблеток ментоса - проглоти не жуя и запей политром колы!!


:grin: Пробовали эту фишку, ничего не произошло. Вообще. Нету фейрверка Sad
Марат писал(а):

При всем уважение, все же скажу: коньяк, исключительно!


тут, как говорится, плюсстотыщмильёнов Laughing
Марат писал(а):

На какую дату назначен запуск нового спутника "Storm"? А обеспечение GPS-навигации для России ему можно доверить?


Можно конечно, я и так для этого каждый день стараюсь, профессия такая Laughing
Игорян-Питер писал(а):

я то думаю, что люди так Актив с лимоном покупают, точно наркота тама ! не бухай и не пей !


:cool: :cool:
Storm
Анджей писал(а):

Storm

Я тут поднимал подобную тему.

8 мес. назад курить бросил и тоже подсел на эту заразу, но уже с ней тоже покончено. Начал пить Кока-колу лайт, постоянно снижая суточную дозу. Она противная, а когда без газа и не сильно холодная - вообще отврат. Короче через месяц у меня поллитровки хватало на 2 дня, а потом я вообще перестал ее пить. Пью чай обычный.


я пробовал эту лайт, отврат полный :ooo: лучше сок.
короче, здоровье - оно одно, надо исправляться Confused
Адвер
На соки, говорите, перейти?
Я в детстве как подсел на томатный, по 10 коп, так до сих пор трясет.
Куплю сок - половину сразу выпью, остальное по чуть-чуть...
На неделю, считай, зависимость убил.
Страшное это дело, соки.
Кот Чеширский
Говорят кока колой хорошо опохмеляться, по моему лучше все таки махнуть грамм 100 водки или коньяку. Ну если голвоа болит.
Storm
Адвер писал(а):

На соки, говорите, перейти?
Я в детстве как подсел на томатный, по 10 коп, так до сих пор трясет.
Куплю сок - половину сразу выпью, остальное по чуть-чуть...
На неделю, считай, зависимость убил.
Страшное это дело, соки.


Surprised
Марат
Storm писал(а):

Теперь буду в стекляшке


В общем-то, как вариант - да! Но все же, купи какую-нибудь соковыжималку, и сам делай себе соки. Very Happy
Соки в "стекляшке" в одно время покупал много. Производсто Белоруссия. Яблочные, персиковые.. Но они жажду не утоляют. Особенно виноградный, и все, что идет в примеси с ним. В винограде очень высокое содержание глюкозы. Так что жажду особо не утолить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы