Страница 1 из 9
BIOMAKS
Прошился в выходные у Паулюса прошивой hl52..Стала реально лучше ехать)))))Но блин с расходом беда))))Но это уж я сам виноват... блин просле мёртовой прошивы от инокм-авто под названием @pro@ это просто самолёт)))Паша респект :cool:
p/s Паше фишку на датчике коленвала поменял))еле нашёл..зато теперь всё ок вроде))
Паулюс
BIOMAKS
Где купил фишку -колись -пригодицца инфа.
Как только закончишь тестить "что прошивка умеет" -расход будет более чем адекватным!
BIOMAKS
Паулюс писал(а):

BIOMAKS
Где купил фишку -колись -пригодицца инфа.
Как только закончишь тестить "что прошивка умеет" -расход будет более чем адекватным!


Фишку купил недалеко от дома на улице Максимова вроде стоит 40 рублей..взял 2 штуки и не прогадал))))одну запорол...блин вчера попытался погоняться с 10-ко 16 клап чёт он меня сделал гад))))
Ксандр
Физику не обманешь,мощность и крутящий момент свое дело делают.16 клоповые ты только на старте возьмешь.
Паулюс
BIOMAKS

Что там в десятке может под капотом быть -тока гадать -это раз.
Два -16 кл -это 16 кл -даже если стоковый мотор.
Три -от прокладки здорово зависит резалт светофорных гонок.
Четыре - нуевонах -гоняцца надо в спецовых местах -по возможности.
BIOMAKS
ну до третей мы с ним пободались)))))))дальше уехал собачкоооо)))
Паулюс
BIOMAKS

гЫ ГЫ! Ечли будешь пытаться задираться на кажом светофоре -мне притензии по расходу не выкатывай!
BIOMAKS
а я притензии не выкатываю))))мне нравиться))))тока блин я чувстваю скоро придёться менять тормозные колодки)))))))зато реально подхват стал намного лучше))))на 3 до 100.....сеня ваще на 5 ехал 90 так она попёрла када я на газ нажал..я аж прифигел)))
Artecom
Паулюс
Artecom писал(а):

Баян)


Согласен :-D
Darth
BIOMAKS писал(а):

ну до третей мы с ним пободались)))))))дальше уехал собачкоооо)))

а ты думал :-D

BIOMAKS писал(а):

на 3 до 100.

это штатный режим Laughing ты на второй до ста не пробовал Smile

Artecom писал(а):

Баян)

плюс пицот Smile
BIOMAKS
на 3 до 100 штатный режим?))
ну не суть))главное что машина поехала)))
0madem
Darth писал(а):

BIOMAKS писал(а):


BIOMAKS писал(а):

на 3 до 100.

это штатный режим Laughing ты на второй до ста не пробовал Smile



А что у кого то едет на 2й - 100? У меня 90 и все, надо наверно коробку длиньше ставить...
BIOMAKS
да можнои 100 на 2-ой тока потом пинда коробке))
DiK
0madem писал(а):

Darth писал(а):

BIOMAKS писал(а):


BIOMAKS писал(а):

на 3 до 100.

это штатный режим Laughing ты на второй до ста не пробовал Smile



А что у кого то едет на 2й - 100? У меня 90 и все, надо наверно коробку длиньше ставить...


Вчера тока на служебной 14ой (ну ясно там TX стоит Smile - чтоб уж в тему), на 2ой до отсечки - 102 км/ч Very Happy На моей бывшей 104ой до отсечки 97 км/ч было. Тут чистая погрешность показаний походу.
BIOMAKS
Кстати Паулюс....а отсечка какая на этой прошиве??
Паулюс
BIOMAKS писал(а):

Кстати Паулюс....а отсечка какая на этой прошиве??



На твоей версии -6900 -такшта держи себя в руках Smile
Не надо тыкацца в отсечку по возможности.
BIOMAKS
ЭЭЭЭЭ... ну 6900 это не про меня)))))))))
Ваще блин спасибо большое...офигенная машинка стала))даже приятноездить стало..респектос))
Darth
DiK писал(а):

Тут чистая погрешность показаний походу.



6500 оборотов на второй, я не помню скока это. 6600 до отсечки могу крутнуть и никакой пинды коробке не будет. Впрочем делал я это за все время не больше 10 раз, само собой злоупотреблять не стоит, но если кик-даун у ино херачит на каждой передачи в 6000, почему нам нельзя :-D
Radick16
Паулюс..как правильней вопрос нарисовать?... Very Happy воопщем ,вопрос такой:на той же хл52(правда после неимоверных усилий в плане "душилова"на рабочих режимах,да вообще везде понемногу..)все гуд,но может чуть на хх не так красиво как в оригинале и падение оборотов в хх чуток подправлю,а вот непонятка в движении у меня получается : на пхх ,иногда,как-то безсистемно-рывки ,когда резкое изменение дросселя до5%(т.е.нажал отжал нажал)Но это не всегда,где накосячил интерессно?В основном заведомо плавный разгон полюбому..зону нечувствительности вогнал в 1 получше стало(дп52)..неуж-то дорожка в дпдз дает знать?хотя вроде бы до начала экспериментов не наблюдал такого косяка(это проверим ..) и не как я не пойму как контроллер на пхх отрубание топляка организует(при одних и тех же факторах то сразу сек через2 ,то очень долго..может вообще не вырубить а держать там 0.2л...с дпдз-0)..токо не пинай сразу 8-)
Паулюс
Radick16

Я не ясновидящий -лицезреть что умудрились в прошиве напортить.
Это совершенно честный ответ.
Да и не та это прошива -про которую отзыв накалякали. Хотя это к делу не относится особо.

Я чичас скажу одну мульку и у вас отпадёт всё желание "на глазок" там что то крутить.
Поправка ЦН на этой прошивке кое где НЕ ПОПАДАЕТ.
Истинная поправка (полученная на Матрице) известна только мне и (где тут хохол -что Зазы чипует?? :-D :-D ) -ну и пользователям оборудования от Эммибокса -если за основу откатки брали бирку 52 -они есть в комплекте инженерника от октя.
Отпало желание "душить" там что то? Very Happy
Servikt
Паулюс писал(а):

Отпало желание "душить" там что то? Very Happy



Ага, теперь тока тока возникла острая необходимость задушить жабу для покупки ПАКа.. :-D
Паулюс
Radick16

Я тебе дам наколки.
Во первых -уточни что у тебя за версия -я тебя не помню -подозреваю -ворованная.
Итак -там может быть неактивен алг смещения состава на выходе из ПХХ. Хрюнский патч -типа исправляющий ошибку в коде -не исправляет до разумных величин сами калибровки.Это умеет лишь гастоящий и самый первый на этой планете патч опять же от Эммибокса. Эту байду нашли он и Саша (Донча) на проявлениях инженерной версии нездоровых. Патч на Октя -в топовых темах Прошивок. Если знаешь как они выглядят -проверяй.
Так как ты подозреваю решил там глобально обеднить режимы -то точно получишь глюк на выходе из ПХХ. Гарантированно.
Это не доп топливо от ускорилки -а совсем другое алгоритм. А сама ускорилка работает по времени -которое задаётся коэффициентами закона спада при расчёте доп топлива в динамических режимах по дросселю.
Вот такая фигня.
Radick16
Паулюс
Да пусть будет это не той прошивой...хотя источнику нет смысла не верить...да и подходы там очень свойственные...
Сегодня с дерготней покончил(сам не понял на какой пробе уловил..),времени убивает много ,других проектов масса(надо вникать в иномарешные замуты)...Просто как "болванки"от которых плясать интерессные ,а тут заказ- задушить до одури (желание клиента..как говорится, расход чтоб 8.5 старый добрый..при всех остальных прелестях), по мне вменяемо получилось,сегодня 4 зарядил (газовые терпилы..)довольны..Теперь их средний подождем.
Откатка на олт ...там ..матрицу мучить -это ваши узконаправленные замуты ...нам бы че попроще как заработать Very Happy так вправо влево при необходимости...
Radick16
Паулюс
Про патч я еще в прошлый раз уловил...Но думал ,что (все таки в легкую на алмишной что то сглаживается)на этом уровне типо все..и крутил (обогащал)сам на ел36....Наверняка ваш лучше,не спорю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы