Страница 1 из 2
Beаvis
Недавно сменили пластиковую карту с помощью которой я снимаю бабло которое мне контора пихает в качестве зряплаты на щёт. Так вот на прошлой карте я расписывался, но подпись ни разу нигде не пригодилась. Зачем она вообще нужна? Может, не расписываться на карте, вовсе? А то вдруг не так как надо распишусь... Confused
BUTT-HEAD
По ней обычно сверяют подпись с доков удостоверяющих личность владельца при оплате по безналу.
Beаvis
BUTT-HEAD
Спасибо, брателло. :cool:

И всё-таки, нахрена там подпись... Confused
poliman
Beаvis писал(а):

BUTT-HEAD

Спасибо, брателло.


Smile Smile Smile мля! а я думал вы одно лицо! :-D
ЕвгеничЪ
сегодня мужик один рассказывал, ему наша дорогая агрессивная молодежь морду набила... ограбила... среди похищенного и карточка кредитная... и говорит отоварились в магазине более чем на 5 килоруб...
а че правда можно с чужой картой так?
dezruptor
ЕвгеничЪ
Он им сказал пин-код?
poliman
dezruptor писал(а):

Он им сказал пин-код?


не везде спрашивают - приходилось покупать по карточке друга - тупо даеш карту и ставиш какую нить подпесь - ВСЕ! ни паспорт ни подпись не нужна...я в перекрестке покупал есичо:)
ЕвгеничЪ
dezruptor писал(а):

ЕвгеничЪ
Он им сказал пин-код?


неа...


тоже вот слышал про:
poliman писал(а):

не везде спрашивают - приходилось покупать по карточке друга - тупо даеш карту и ставиш какую нить подпесь - ВСЕ! ни паспорт ни подпись не нужна...я в перекрестке покупал есичо:)



причем тоже в перекрестке...
а че здорово, отобрал карточку, пошел коньячку взял... подороже...
что за гондурас, замашки на цивилизованный мир, а получается как в колхозе...
IvSPb
ЕвгеничЪ
Именно в "цивилизованном" мире ПИН код не нужен при оплате кредитными картами. Могут спросить документ для сверки подписи на карте.
wasd
ЕвгеничЪ писал(а):

отоварились в магазине более чем на 5 килоруб...


Вот поэтому у нас если набегает больше 500 крон требуют удостоверение личности.
Саныч2112
ЕвгеничЪ писал(а):

что за гондурас, замашки на цивилизованный мир, а получается как в колхозе...



во-во. а у мну одна колхозница в магазине пыталась карту порезать, ибо период закончился, дескать что выбито на ней 10.07 - с этого периода она уже не валидная... пришлось отобрать карту у нее и требовать что б позвали руководство... дело было в леруа-мерлен Smile Smile Smile
ЕвгеничЪ
IvSPb писал(а):

Именно в "цивилизованном" мире ПИН код не нужен при оплате кредитными картами. Могут спросить документ для сверки подписи на карте.


у нас видимо и документа ненадо... достаточно карты...
Саныч2112
IvSPb писал(а):

ПИН код не нужен при оплате кредитными картами


зависит от типа карты... с визой или мастером - он не нужен 8-)
ЕвгеничЪ
Саныч2112 писал(а):

зависит от типа карты... с визой или мастером - он не нужен


у меня виза... т.е. наличку с нее не снимут конечно, но пожрать купить могут неплохо... я прально понял ситуацию?
Сергий
ЕвгеничЪ писал(а):

Саныч2112 писал(а):

зависит от типа карты... с визой или мастером - он не нужен


у меня виза... т.е. наличку с нее не снимут конечно, но пожрать купить могут неплохо... я прально понял ситуацию?



Чес-гря... странно. в Париже у меня просили набрать код при самой мелкой покупке, вплоть до билета на метро..., эт чо? "Перекресток" напротив мечети в Альметьевске более цивилен, чем Парижский метрополитен? Shocked Во! "а мужики-то и не знают!"(с)


для тех, кто не в курсе... В этом магазинчике всего две продавщицы на один отдел, где селедка лежит вперемешку с мармеладом, а площадб торгового зала - меньше моей прихожей... - брэндинг по татарски...
Otto Frija
Баян. Ничего набирать не нужно. и у нас, и за бугром в большинстве случаев.
По проблеме: Как сопрут у кого из знакомых карточку - через час-два блокируют, но 1-2 килобакса тю-тю.
IvSPb
За границей ПИН нужен для оплаты по дебетовым картам.
Правда, в США даже для кредитных карт стали всё чаще требовать ввести ZIP - почтовый индекс адреса, на который зарегистрирована карта. Например, на автоматических заправках, и даже в некоторых магазинах. Если карта иностранного банка, то есть у неё местного ZIP нет, тогда в таких магазинах просят документ.
ЕвгеничЪ
Сергий писал(а):

"Перекресток" напротив мечети в Альметьевске


именно об этом заведении и речь...
Жек
обычно паспорт просят при оплате картой.
komatoz
HI!
Если продавцы не нарушат инструкции, то оплатить украденой картой невозможно, если конечно человек не подделал паспорт и подпись что маловероятно.


Если конечно злоумышленнику известен пинкод.., тогда да карточку опустошат.
potap857
poliman писал(а):

тупо даеш карту и ставиш какую нить подпесь - ВСЕ!


так тоже было с международной Виза которая. если внутрянка без магнитной полосы без пина никуда.
Beаvis
Ну, хорошо... Thanks alot, кажись, допёрло для чего подпись нужна. Расписался таки на карте, а подпись-то получилась на мою совсем не похожа. Mad Ну, не могу я нормально на пластике расписываться - ручка скользит. Да и фиг с ней, с подписью!
Вывод: никогда не пользоваться картой как платёжным инструментом (а токо снимать лавэ с банкомата).
kyzmyk
Делайте себе карты Visa Classiс - там фотка владельца. Ее от туда уже никак не вывести.

А вообще, по инструкции, кассир обязан попросить документ, удостоверяющий личность владельца карты.
Serg65
По теме. Где как. В ГУМЕе жене духи покупали - там только подпись. Покупал диск RW-шник + коврик к мыши, так там паспорт минуты 2-е сличал.
IvSPb
kyzmyk писал(а):

Делайте себе карты Visa Classiс - там фотка владельца. Ее от туда уже никак не вывести.


Это наверно фича банка. У меня Виза Классик Сбербанка - фото нет, на другой карте (американского банка) тоже фото нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы