Страница 1 из 8
GENA
Из последних новостей.
Цитата:

В.Путин: Необходимо разработать новые техрегламенты безопасности автомобилей для обновления автопарка в РФ.
РБК 27.05.2008 19:03
Необходимо разработать новые технические регламенты безопасности автомобилей для обновления автопарка в РФ, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании о мерах по развитию автомобильной промышленности России. По его словам, это является основой современной нормативной базы и эффективного правоприменения в сфере производства и эксплуатации автомобилей.

В.Путин считает, что правительство должно стимулировать обновление автомобильного парка в России, но действовать при этом в интересах российских граждан. "Не следует забывать о том, что многие из них, в том числе пенсионеры, десятилетиями пользуются своими автомобилями. Для них эта машина - одно из главных семейных достояний и достижений за определенный период жизни. Нужно к этому бережно подойти", - отметил премьер.

DerDen
а причом тут прульки
Atrox
GENA писал(а):

Из последних новостей.

Цитата:

В.Путин: Необходимо разработать новые техрегламенты безопасности автомобилей для обновления автопарка в РФ.
РБК 27.05.2008 19:03

В.Путин считает, что правительство должно стимулировать обновление автомобильного парка в России, но действовать при этом в интересах российских граждан.



GENA писал(а):

Походу кабздец Прулькам не загорами.



И не только прулькам... " Сосать будут все! " (С) Народ

.
poliman
DerDen писал(а):

а причом тут прульки


+1
Лежандр
И снова как в СССР авто будет роскошью, а не средством передвижения :-(
StRy
Насрать, будем на транзитах ездить Laughing
GENA
poliman писал(а):

DerDen писал(а):

а причом тут прульки


+1


Да при том, что Прульки именно можно запретить не таможенным регламентом, ни налоговым, ни экологическим а ТЕХНИЧЕСКИМ заГОСТИровав кострукцию авто, в том числе и расположение руля при правостороннем движении. 8-) Выборы пройдены, министры рассажены, ОМОН откормлен, почему бы и не навести порядок. Тем более как сказал Пу 80% машин должны делатся в России. Значит 20% ввоз! И ввоз я так понимаю новых машин. Ну и слегка поезжанных чисто физическими лицами. Налоговую подтянут для препродавцов и все крантик закрыт. Так что кто еще не купил ПРульный аналог лексуса по дешевке бегите быстрее! Very Happy
Skiff
Прежде чем отнять что нибудь нужное, нужно сначала дать что нибудь нужное.
А у нас машин нет, которые смогут заменить японки.
Просто.Тупо.Нет.
Sipe
Skiff писал(а):

А у нас машин нет, которые смогут заменить японки.
Просто.Тупо.Нет.

как нет? Renault уже на ВАЗе и к ИЖу подбираетсо...
8-)
DerDen
Могли бы просто обязать владельцев прулек устанавливать перископ или камеру обгонную на техосмотре и народу нормально и безопасность увеличивается
dmitr033
http://www.newsru.com/finance/28may2008/autoprom.html
...согласился с введением запретительных ставок ввозных пошлин для иномарок старше пяти лет, а также с увеличением стоимости страховки и налога для старых автомобилей...

Так что не только прули, а весь автохлам. Двоякое чувство. С одной стороны прули реально опасны на дорогах, с другой неадекватные водители, и напрочь неисправные ведра еще опаснее. С одной стороны грустно видеть коптящий тазик или иноведро, тормозящее поток на шоссе, с другой стороны встречаются старые машины в очень приличном техническом состоянии, и опять же люди используют старье авто не от хорошей жизни. Я иногда использую электричку для попадания на дачу - начиная с апреля это экстрим - лучше в пробке на авто, чем в электричке, а на некоторых направлениях и вообще - только авто.
shubin81
Skiff писал(а):


А у нас машин нет, которые смогут заменить японки.
Просто.Тупо.Нет.



есть. новые японки. с правым рулем. гы-гы-гы... и можно даже заставаить сибирь их покупать...ежели очень захотеть

а вообще тоже не понял причем тут прульки - ну да их легче всего закрыть конечно, и именно так и сделаю если чо, но я например тут же подумал о родимых жигулях - все что до калины. да и остальные ведра - старые бехи и фольксы, и т.п. - с левым рулем. обоснуют тупо потому что старое, опасное и воняет...и все.
MIK1982
GENA
Если законодательно признают что у машины руль должен быть только слева, это тут же выведет все машины с ПР за пределы правового поля. Т.е. не нужны номера, ТО, страховки и прочее и ГИБДД не может их тормозить т.к. это уже не машины. ИМХО
GENA писал(а):

а ТЕХНИЧЕСКИМ заГОСТИровав кострукцию авто, в том числе и расположение руля при правостороннем движении

shubin81
MIK1982 писал(а):

Т.е. не нужны номера, ТО, страховки и прочее и ГИБДД не может их тормозить т.к. это уже не машины. ИМХО



ага. и будешь рассекать на своем одисее без номеров, талона ТО, налог платить не будешь, а гай будет стоять и кланятся тебе и говорить спасибо...
это будет ТС, не соответствуещее техническим требованиям.
GENA
Через год два кроме ВАЗа на гора будут выдавать с десяток СП под лимон полтора машин в год, а с новинками ВАЗа под два лимона. Далее по нарастающей. Пошлины на цинкованное железо снизили, снизять на комплектуху.
Почему Прули. Потому как реальные конкуренты с изъяном. Почему бы не использовать изъян для устранения конкурентов. Хотят японцы залазить, пожалуйста ставте завод и продавайте свои машины, но с левым рулем. Китай ЖЕЛЕЗНый занавес блюдит для импорта машин и по прогнозам через 1,5 года выйдет на первое место в мире по производству машин. 8-)
Так что если Пу задумал тут прорыв, то ПРульки ему нахрен не нужны!
Прикроют тихим сапом.
А что так всполошились?
Кроме ВАЗа будет много чего еще, из-чего выбрать и все не чисто отечественное, а от чисто импортного до СПшного, соответсвующего новым ГОСТам. А еще годика через 4 ре уже и наш секондхенд рынок заполнит. 8-)
MIK1982
shubin81
Запретят ПР пригоню под свои доки одиссея конструктор со штатов, у меня в особых отметках не стоит что руль справа, специально просил так как хочу потом конструктор сделать :-D
А вообще пофиг запретят/незапретят все равно от народа ничего не зависит.
shubin81
GENA писал(а):


А что так всполошились?



да понимаш, чекисты то они больные; скажут равняйсь-смирно - и будешь маршировать. ведь могут додуматься заставить авто если больше 3 лет - жигуль или форд или мерен - укатать в железо снова и ниипет. не соответстует и все. новый бери. хотя я погорячился наверно. тут даже в европе до таких зверств еще не дошли. а мы все таки в хвосте за ними как никрути идем по таким "инновациям"
GENA
MIK1982 писал(а):

shubin81
Запретят ПР пригоню под свои доки одиссея конструктор со штатов, у меня в особых отметках не стоит что руль справа, специально просил так как хочу потом конструктор сделать :-D
А вообще пофиг запретят/незапретят все равно от народа ничего не зависит.


Их же не тупо запретят. Ты будешь ездить, продавать. А вот ввоз и регистрацию свежепригнанной того - кердык!
Казахстан же сделали ничего - все живы, все на европейках рассекают! Жигулей там с гулькин нос. Чуть больше газелей. А так смотришь на дороги -европа мля! Very Happy
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

это будет ТС, не соответствуещее техническим требованиям.


Скорее всего регламент будет касаться только ввозных, ввезенные останутся до последнего часа... Я бы тупо поднял пошлины на ввоз поддержанных машин, тем самым подталкивая на производство новых, что и собираются делать (лоббироваться) наши урулисты... после полного обоснования на территории России макс кол-ва производителей, поднял бы пошлины на комплектующие...

Чем больше будет продаваться новых машин, тем больше на вторичке будет появляться относительно свежих с пробегом, ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, тем ниже цена, это касается как рынка новья, так и б\у...
El Dron
Еси прули запретят, весь Дальний Восток выйдет из состава РФ и присоединицо к Ипонии. Там и так нет ни света ни отопления, а тут еще и машины отберут.
GENA
shubin81 писал(а):

GENA писал(а):


А что так всполошились?



да понимаш, чекисты то они больные; скажут равняйсь-смирно - и будешь маршировать. ведь могут додуматься заставить авто если больше 3 лет - жигуль или форд или мерен - укатать в железо снова и ниипет. не соответстует и все. новый бери. хотя я погорячился наверно. тут даже в европе до таких зверств еще не дошли. а мы все таки в хвосте за ними как никрути идем по таким "инновациям"


Ну лужок отчасти пытается тут жигулям 2кислород" перекрыть. Но думаю даже у него не получится в его царстве это сделать. Конституция всетаки выше уездного князька. 8-)
MIK1982
SMF писал(а):

Чем больше будет продаваться новых машин, тем больше на вторичке будет появляться относительно свежих с пробегом, ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, тем ниже цена, это касается как рынка новья, так и б\у...


ВОт только ценники на дилерские машины пока слишком завышены за машину которой год полтора просят чуть меньше чем за новую.
GENA писал(а):

Казахстан же сделали ничего - все живы, все на европейках рассекают!


то-то я вижу сколько хлама с европы гонят в Казахстан, идет автовоз на которос ауди 80, кариныЕ, мерсы квадратные и прочая шняга
V1T
Цитата:

а также с увеличением стоимости страховки и налога для старых автомобилей...
а для "Евро-2" и ниже, наоборот, повысить.


вот это херово, все повысят..насколько тока.....у меня вот тачке 6-ой год...и она почти ничем от нового таза не отличается....мож даже лучше где то...и че... на помойку чтоль.......
GENA
El Dron писал(а):

Еси прули запретят, весь Дальний Восток выйдет из состава РФ и присоединицо к Ипонии. Там и так нет ни света ни отопления, а тут еще и машины отберут.


Да никто забирать не будет. А ввот ввоз накроется. И бизнес перекупский. Но сейчас не 90-е сильно не повякаешь. Дарькин вон уже с сердцем в больничке лежит, а не выводит людей на баррикады. 8-)
shubin81
гы-гы. для таких обломов есть конституционный суд РФ, который например может разбадяжить тему что ведра ниипацца вредны, граждане, для вашего, нафиг, здоровья. а поскольку КОНСТИТУЦИЯ нафиг, гласит что каждый имеет право типо на чистую окр. среду - то извольтека граждане, для обеспечения вас самих же чистым воздухом отправить ваши ведра наа переплавку. вот такие пироги
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы