Страница 1 из 3
Moggucci
Всем привет!
Решил написать в новую тему. Начало здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179787
Короче еду сегодня в ркб (республиканская клиническая больница), а не был там давно, ошибся и проехал по мосту вместо того, чтобы спуститься вниз. Ну думаю м..б, придется через пост разворачиваться. Хотя практически каждый день проезжаю через посты - езжу на дачу - лишний контакт с постом может привести к лишним проблемам. Ну по обыкновению опускаю стекла, проезжаю в "область" нормально, разворачиваюсь, опять цепляюсь к кому-то на хвост, опускаю стекла. Четырнадцатую спереди тормозят, ну думаю отлично, значит меня не остановят и... взмах палочки и меня тоже тормозят. Кладу руку на стекло. Инспектор подходит, приподымает пиджак, показывает на тонировку Very Happy и говорит пройдемте. Я не тушуюсь - типа г@$но вапрос, пишите штраф на сотку. Нет, говорит, не получится. Я выхожу из машины и понимаю, что сегодня "особый день" Very Happy
Стоят примерно 30-40 тонированных машин. На посту куча ментов. Какой-то кипеж. Тут же тормозят знакомого на вхлам тонированном Туареге. Куча разношерстных машин, в том числе дорогих. Кругом менты в разных формах. Я подхожу в будку, говорю пишите штраф и я поеду. Нет, говорят, сдирайте тонировку. Я говорю - не буду, это незаконно, вы не можете это требовать, эксплуатация ТС не запрещена с тонировкой. Сотрудники ДПС говорят - запрещена. Я говорю - покажите книжку. Попререкались, попререкались, пошли на пост, открывают ПДД и тыкают носом в пункт (вроде 7,13, точно не помню), где четко написано, что "запрещена эксплуатация ТС ...с покрытиями...затрудняющими обзорность водителя". Я удивился, надо же. Менты подкалывают, типа что-то лицо типа ошеломленное у тебя. Я говорю да, ошибался. Ну говорят снимай тонировку или не уедешь. Я говорю - я беру тайм-аут подумать Very Happy
Беседую с сотрудниками ДПС. Оказывается на посту сотрудники УСБ и ДПС перд ними выслуживаются по полной программе. Никого типа не отпускают, дерут всех подряд. Ну это громко сказано, мне очень понравилось, как красиво менты отворачивались от вхлам тонированных сонат с номерами О АА. Ну короче ДПСники мне сказали, что никак не получится при УСБ договориться, просижу я здесь до вечера и т.д.
Ну я иду к себе в машину и наслаждаюсь картиной. Выходит чувак из туарега, не мой знакомый, а из другого туарега, говорю же много кого тормозили Very Happy , а мой знакомый имеет корочки помощника депутата Госдумы и через минут 30 пререканий уехал. Ну короче чувак из туарега сдирает тонировку. Безобразно причем, с проплешинами. Водители девяток, четырндацатых, иномарок, все ходят кругами понурые, поскандалят, поскандалят, сделают звонки знакомым и через минут 30 сдирают тон :-D Наслаждался я, когда водитель новой пятерки БМВ сдирал Very Happy Но я не сдаюсь. Незаметно поднимаю чужой кусок тонировки, иду на пост, уверенно говорю права давайте, я содрал тон. Very Happy УСБшник говорит ДПСнику - ты его проверил? С ДПСником идем к моей машине, я ДПСнику говорю - нет, я не сдирал, это на..ка, отпустите просто так, скажите УСБшникам, что содрал. ДПСник говорит - машину видно с поста, я п..лей получать не хочу за тебя. Сдирай тон с одного окна, правого, я тебя отпущу. Я говорю ок. И тут грешным делом подумал содрать тон. Very Happy А картина то безрадостная, кругом куча смятых пленок, народ стекла колупает. Тут я очнулся, чур меня! Какой сдирать. Экплуатация запрещена, но устанавливают это на станции техобслуживания! А талон у меня есть. Так что лесом Very Happy Иду к ментам. Объясняю это все менту, готорый мне ПДД показывал. Он говорит - да, все правильно, тогда не сдирай тон, жди. А я время сразу зафиксировал, когда меня тормознули. Иду к УСБшникам. Объясняю что сдирать не буду, пишите протокол и отпускайте. Они гогорят - ждем три часа. Я говорю ок - это законно. Короче по истечении 2,5 часов меня вызывают. УСБшник говорит, типа содрали тон? Я говорю нет. Сдирайте. Нет. Почему? Еще раз ему все рассказываю про талон ТО, штраф в 100 рублей и три часа задержания. УСБшник говорит - а у вас тонировка сколько процентов? Я говорю не знаю. Давайте съездим, узнаем? И улыбается. Я тоже улыбаюсь, говорю нет, спасибо Very Happy Он говорит - а что так, давай съездим, приборчиком просветим, оба будем знать, сколько у тебя процентов Very Happy Я говорю спасибо, не надо, я знаю чем это закончится. Very Happy Оба причем улыбаемся до ушей. Он говорит а чем? Я говорю - вы лучше меня знаете. Он говорит - ну раз такой умный, заходи к нам. Захожу опять на пост, мне выписывают штраф на 100 рублей Very Happy УСБшник говорит - а откуда знаешь чем закончится? Я говорю - знаю просто, что ща прогоните по полной ТО, тормоза, еще что-нибудь не будет соответствовать и все, сразу штрафняк, короче ноги оттуда не унесешь по-любому. Другой мент подъ..ет, ну унесешь типа, только пешком Very Happy УСБшник говорит ну молодчик типа, на твои документы и штраф, дальше говорит ДПСникам - этого тормозить всегда, все поржали, я сказал спасибо до свиданья.
Мораль - если вести себя корректно (я никому не нагрубил, со всеми разговаривал на Вы и вообще был предельно вежлив) и в рамках закона, даже в солнечном Татарстане можно иногда отстоять свои права.
MEPHI_Aahz
Я давным давно содрал по ГОСТу и не парюсь.

Не надо биться лбом в закрытые ворота. ИМХО...
Кот Чеширский
А я собираюсь затоинроваться наглухо в круговую Very Happy

Высокий аквариум меня достал Smile
Боцман (ex-Botsman)
Кот Чеширский писал(а):

А я собираюсь затоинроваться наглухо в круговую


Забей фанерой! :-D

Последний раз редактировалось: Боцман (ex-Botsman) (29 Май 2008 22:20), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
следущюю машину затонирую пятеркой... аквариум- отстой..
Olegan-TLT
вам оно надо эти проблемы? у нас года полтора назад массовые такие рейды были, так и сейчас полно крузаков и хапятых только с задком тонированный ездят.у меня тоже только зад затонирован (правда всегда пятеркой). а раньше и боковые тонировал. но мне такие геморрои не нужны, сейчас тонироваться не стал бы...
Dark_Angel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

следущюю машину затонирую пятеркой...


Брал покататься А8 с 5% кроме лобового. Пасмурным днем неуютно, ночью даже на проспектах как в танке.
15% на передних в самый раз. 10% минимум.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

аквариум- отстой..


Drinks or Beer
Johann Halter
Цитата:

меня тоже только зад затонирован

выглядет еще колхознее чем совсм не тонированое авто.. силует режется зрительно - отстой.. мне срать на гаи, буду тонироваться всегда.. обьяснять по седьмому разу - почему, лениво...

Цитата:

Брал покататься А8 с 5% кроме лобового. Пасмурным днем неуютно, ночью даже на проспектах как в танке.

я еще и с черным потолком хочу авто.. буду как в танке..
wraithik
Вань, ты болончик раски купи черной - 100рублев и в хлам. И следом камеру переденего и зданего вида будешь в танке Smile
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver эт ты смелый пока массово таких рейдов нету Smile у нас были (мы первопроходцы в этом плане по стране вообще). даже я например при том, что меня по городу не штрафуют, и то не тонируюсь щас. потому что во первых все равно тормознут, вот им всем объяснять чего да как, визитки там показывать, звонить. а во вторых - я в соседнюю самару поехал - и там уже мои связи не канают.

а заднюю часть я тонирую и тонировать буду всегда, пофигу мне на колхозность, у меня мотор лодочный 50 штук стоит и он в багажнике часто лежит. зачем чтобы все это видели?
Johann Halter
Цитата:

Иван_aka_Gaiver эт ты смелый пока массово таких рейдов нету

в мск - нереально рейдить тонировку, тк соотношение машин и гаев - несопостовимое, и каждая вторая тонирована.. можно тупо перекрывать шосссе и собирать баблосы... сдирать не буду, опущю стекла и выну предохранитель... 3 часа и я поехал.. сосалиб они...

Цитата:

Вань, ты болончик раски купи черной - 100рублев и в хлам. И следом камеру переденего и зданего вида будешь в танке

сарказм тут не уместен... Very Happy
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver ну если нет то можно ездить. но у нас кроме шуток очень дорогие машины с растонированными боковыми катаются, так что это не признак дурного тона ездить только с задом тонированным. даже родственник у меня уж куда жеган и со связями, но двухсотый крузак у него затонирован без лобового стекла - при том что все машины его всегда были с лобовиком тонированы.
Johann Halter
Цитата:

но у нас кроме шуток очень дорогие машины с растонированными боковыми катаются, так что это не признак дурного тона ездить только с задом тонированным

я не говорил что это дурной тон - некрасиво просто... главный мосор както обмолвился мол мы против тонировки не потому что она вредна и опасно а прост не видно что в салоне у вас...а так как в салоне у меня ничего противозаконного - то пошлиб они н...й.. есллии ссут - это их поблемы, им за это зарплату платят.
Dark_Angel
Sagesurder1 писал(а):

при том что все машины его всегда были с лобовиком тонирова


А это уже хорошая идея, доведенная до абсурда.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне срать на гаи


Еще бы, в Москве-то. Very Happy
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver красиво- некрасиво - а надо... мне не надо чтобы видели. у меня и спининги недешевые, мотор опять же, плюс полки задней на нивах у меня отродясь не было, так что все просвечивает в багажнике до пола. ну и ездить приятнее ночью, не слепят. а вот передние стекла до 25, максимум 15 процентов тонировать нормально, все что больше, ночью напрягает. хотя с 25 -35 проц. тонировкой совершенно комфортно ездить.
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

Иван_aka_Gaiver красиво- некрасиво - а надо... мне не надо чтобы видели. у меня и спининги недешевые, мотор опять же, плюс полки задней на нивах у меня отродясь не было, так что все просвечивает в багажнике до пола. ну и ездить приятнее ночью, не слепят. а вот передние стекла до 25, максимум 15 процентов тонировать нормально, все что больше, ночью напрягает. хотя с 25 -35 проц. тонировкой совершенно комфортно ездить.



родной, если надо - тонируй Very Happy но имхо вся канитель с запретом и рейдами - плятство... езжу с 15 щас, никаких проблем ни днем ни ночью... совсем в темноте и без тонировки не видно непесды... буду скорее всего 5 тонировать.. чтоб вообще наглухо...
Olegan-TLT
Dark_Angel им по статусу положено Smile иначе не солидно, не по пацански Smile хотя вон и их заставили лобачи растонировать. то что видно похуже в этом деле роли особой не играет. они на своих машинах ночью по неосвещенным трассам не ездят. а в городе пойдет. хотя конечно хорошего мало.

ЗЫ я в праге бентлик крученый купе видел, номера блатные (типа 7000, но местные чешские), наглухо затонированный с лобовиком, чувак вышел в еврейской шапочке (как раз было около жидовського миста), по сотику по русски говорил... так что русская культура она шагнула в массы.
Jaga-Jaga
мой вариант тонировки - зад 5%, перед 10%, лобовое чистое. без тонировки уже не могу ездить 8-)
Кот Чеширский
в большом городе я бы 10 или 15 тонировал передние,
по челябинску с 5 ездить очень не удобно, приходится очки снимать тонированные Smile , и надевать с простыми стеклами.
. в мухосранске зашибись.
Е.Бунко
Moggucci писал(а):

пошли на пост, открывают ПДД и тыкают носом в пункт (вроде 7,13, точно не помню), где четко написано, что "запрещена эксплуатация ТС ...с покрытиями...затрудняющими обзорность водителя". Я удивился, надо же.


тама еще написано что на красный останавливаться надо.. почитай ПДД..
Moggucci писал(а):

даже в солнечном Татарстане можно иногда отстоять свои права.


Ну прям Мандела.. Просто ваши кретины гаевные без прибора на облаву выезжают..
kolhoznik
Автор молодец. Твой случай доказывает, что даже УСБ беспредельничает, т.к. незаконно требовать сдирать тонировку.
А уменя лоб 70%, всё покругу 75% и ниипёт 8-)
fo[LS]e
Moggucci писал(а):

если вести себя корректно (я никому не нагрубил, со всеми разговаривал на Вы и вообще был предельно вежлив) и в рамках закона, даже в солнечном Татарстане можно иногда отстоять свои права.


ето ты объясни человеку с ником Jaga-Jaga Smile
Е.Бунко
kolhoznik писал(а):

УСБ беспредельничает, т.к. незаконно требовать сдирать тонировку.


в юности за езду на мотоцикле без прав, номеров и техпаспорта мелисонеры выкручивали ниппели, или свечку. и кати коня до дому на пердячем пару. а могли в обезьянник посадить мотик конфисковать и проча..
mofo
млять не понимаю я нахер себе столько проблем на жопу? что с..а такова клёвого в этой тонировке?? реальным, чОтким паТсаном себя чувствовать чтоли?? пиндец... мне вот по приколу иногда перемигнутся с девушкой в соседней машине Confused
fo[LS]e
mofo писал(а):

мне вот по приколу иногда перемигнутся с девушкой в соседней машине


помню стоял на красном. слева деваха, справа парень, дык он через мои стекла ей подмигивал Smile
потом увидел мое лицо и сразу отвернулся. я то не знал, что он ей подмигивает Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы