Страница 1 из 6
Idiot
сабж.

"- Или, коли на то пошло, ты действительно считаешь, что приятно слушать о твоем новеньком домишке за миллион долларов, когда нам едва хватает на дохлый сандвич в пластиковой коробке, - а ведь нам уже под тридцать? И позволь добавить, что дом ты выиграл в генетическую лотерею исключительно потому, что родился в исторически верный момент. Был бы ты сейчас моим ровесником, не протянул бы и десяти дней. Я же до конца своей жизни вынужден буду мириться с тем, что всякие дубоголовые, типа тебя, жируют, и смотреть, как вы вечно хватаете первыми лучший кусок пирога, а затем обносите колючей проволокой все оставшееся."
Д.Коупленд "Поколение Икс", очень вредная книжка, зато полезная
Psychogenic
Зависть - плохое чувство, вообще говоря. Можно жрать дохлый сандвич и быть при этом счастливее того, кто купил себе дом за лимон баксов, поскольку "Доллар, доллар, доллар - это грязная зеленая бумажка, бJ\_дь" (с) Владимир Вольфыч
Idiot писал(а):

Д.Коупленд "Поколение Икс"


Тэк-с, щас скачаю почитать на досуге Very Happy
НЕЛИХАЧ
ходил давеча на хэнкок (нереклама), стою в очереди за пупкорном, передо мной через 2 чел стоят парни и тут девушки к ним подходит с билетами (в кассе взяла на всех пока они попорн берут),
и со смехом заявляет - "посмотрите , и это 21 век, а билеты как в 18ом" -протягивая билетики простые (как в советские врмена на ризографе накопированн.бланки)...
продолжает "я вот в формкино была, вот там билеты я понимаю..."
.
я не сдержался и громогласно ей "девочка, а Вы знаете, что на эти, как вы считаете "древние" билетики идет вторсырье (да что там вторичка...пятеричка даже!!), а на новый красочный билет - рубят свежее дерево, из которого можно и дом построить."
.
они смеялись до упаду, причем как я потом выяснил, им смешно было
"что я о сохранении природы задумываюсь"..!!!, как они выразились "экология - тема бред, катит лишь для рефератов..."
.
им по 16-18 лет прим-но...стало немного жутковато,....
вечером сына(4года) учил бить в висок....мораль не мораль, а вот кулаки ему потребутся в будщм с такими "старшими" сверсниками... :ooo:
Idiot
просто задумался так ли важен этот пресловутый "исторически верный момент"
Восьмеркин
сейчас тинейджеры жесть, ваще инопланетяне, потому что никакой другой России они не видели, потому и самоубийств среди этой категории сейчас очень много. хорошо что я уже не из этого поколения :ooo:
НЕЛИХАЧ
Idiot писал(а):

так ли важен этот пресловутый "исторически верный момент"


вовсе нет,
решает все - способна ли личность к гармонии в себе и с обществом,
этого никакие блага доступные без труда с самого рождения не дадут.
.
только полноценность и развитость личности открывает двери к счастию.
Psychogenic
НЕЛИХАЧ писал(а):

экология - тема бред, катит лишь для рефератов...


Это потому что
НЕЛИХАЧ писал(а):

им по 16-18 лет прим-но


Им сейчас ценности совсем другие навязывают (это к вопросу о том, важен ли момент).
Потом поймут. Наверное...
Токсик
Psychogenic писал(а):

Им сейчас ценности совсем другие навязывают



Ниче им не навязывают !!! ВООБЩЕ ничего !!!
Потому и интересы отсутствуют !!! Невозможен интерес к чему либо без знаний о чем либо !!!
Vlad B
Idiot писал(а):

просто задумался так ли важен этот пресловутый "исторически верный момент"



Украсть можно во все времена, надо посто иметь связи и смекалку, а так же чтоб в ДНК сидело барыжничество.
Otto Frija
Ну все, понеслась - щас на 15 страниц будем косить под Чернышевского.
А ценности навязывают, к сожалению. Космополитен-стайл, тудыть его.
НЕЛИХАЧ
Psychogenic писал(а):

им по 16-18 лет прим-но


мне иногда думаеца чот их всех пересажать нужно в ИТК, ИТЛ..или на крайняк в трудовые лагеря...чтоб поняли куть что-то из истинного...
Vlad B писал(а):

Украсть можно во все времена


также и убить и обмануть и толкнуть старушку в лужу...
вопрос в том - популярно ли такое поведение?, модно ли?
нонче у моложеди это так, оттого и безнадежны они , как я вижу..
Idiot
НЕЛИХАЧ писал(а):

вовсе нет,
решает все - способна ли личность к гармонии в себе и с обществом,


но опять-же, есть "лихие 90-е", когда многие очень неплохо раскрутились
есть нынешняя "стабильность" - это когда все социально-экономические лифты закрыты, все табуретки в тёплых местах заняты, и остается только горбатиться на дядю за гроши оплачивая потреб. кредиты на ненужную хрень(ну или типа-того в стиле low-paid dead-end)
Otto Frija
НЕЛИХАЧ, а как насчет того ,что мы просрали Холодную войну из-за международного еврейства, а стране катастрофически не хватает территории?
Токсик
НЕЛИХАЧ писал(а):

безнадежны они


Да небывает "потерянных" поколений !!!
Бывают люди бестолковые да не знающие ничего. Нет не безнадежны подростки современные. Просто ничего они не знают вот и всё. Ну кроме имен участников Д-2, цитат К.Собчак, и глупых приколов Камеди Клаб.
Согласитесь - не самые полезные знания.
Я в жизни не забуду лица моих учеников когда я им рассказывал про Великую Отечественную войну. Они НИЧЕГО о ней не знали !!!
Они умные ребята ! Начинаешь с ними разговаривать, они веть ПРАВИЛЬНЫЕ выводы делают когда что-то знают !!!
Но они не знают ...

Последний раз редактировалось: Токсик (17 Июля 2008 15:23), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
Токсик писал(а):

Ниче им не навязывают !!! ВООБЩЕ ничего !!!
Потому и интересы отсутствуют !!!


Так уж и ничего? Wink
Навязывают психологию бездумных потребителей, сейчас это в моде. Посмотри передачки для этой возрастной группы - блевать хочется... Самая агрессивная подача материала - именно там, сплошь повелительное наклонение: делай то, делай это, не будь лохом и все в таком духе. Вклад в будущее, ага.
Токсик писал(а):

Потому и интересы отсутствуют !!!


Ночные клубы, "Клинское", "Сникерсни" и так далее - интересы-то есть, только какие-то неправильные...

Хотя есть и нормальные, и их не так уж мало - но это уже родители по-любому постарались.
Токсик
Psychogenic писал(а):

уже родители по-любому постарались.


Вот собственно и ответ. Именно родители закладывают и потребительское поведение (психологию) и нежелание учиться учиться и учиться !!! Эхо 80-х ....
НЕЛИХАЧ
Otto Frija писал(а):

мы просрали Холодную войну из-за международного еврейства, а стране катастрофически не хватает территории


это не повод смеяться над идеей сохранить природу от самих себя.
а не про страну нашу грю, про деревья, лес, реки, озера...то что человечессво безнадежно никто и не сомневаицца, просто страшновато, что может нонешних лесов не хватит для моих внуков-правнуков (в текущем обьеме)
Idiot писал(а):

но опять-же, есть "лихие 90-е", когда многие очень неплохо раскрутились


есть у мене один такий дальний родственник - провинциальный алигарх (заводики,неликвидики,тройная бухгалтерия..)
так вот, он тоже - потерянное поколение, не может он себя счастливым и полноценным ощущать - не может!, признавался сам! даже околыми путями пытался совета спросить - "как ты такой молодой и только одну квартиру имеш а такой довольный и уверенный в днях своих?"
Otto Frija писал(а):

Ну все, понеслась - щас на 15 страниц будем косить под Чернышевского.


это ко мне тоже относица?
.
Otto Frija
НЕЛИХАЧ, так каждый давно определился и в том, кто виноват, и в том, что делать.
Да - я не сомневаюсь - человечество 100% не безнадежно.
НЕЛИХАЧ
Otto Frija писал(а):

так каждый давно определился и в том, кто виноват, и в том, что делать.


в том числе и вот такие 18ти летние детишки? они определились ЧТО Делать???!"!!
да бох с тобой, они и слова этого до конца не понимают - ДЕЛАТЬ, от слова ДЕЛО"!
Psychogenic
Токсик писал(а):

Вот собственно и ответ. Именно родители закладывают и потребительское поведение (психологию) и нежелание учиться учиться и учиться !!! Эхо 80-х ....


Родители родителями, а поток гламура из всех СМИ тоже свое дело делает. Получается - меж двух огней, ориентиров нормальных нет.
Idiot
НЕЛИХАЧ писал(а):

так вот, он тоже - потерянное поколение, не может он себя счастливым и полноценным ощущать - не может


говоришь с человеком ЛЮБОГО возраста, обязательно проскользнет: "эх, мне-бы чуть помоложе("постарше" реже говорят) быть!"
но так или иначе рефлексировать по-поводу ушедшего времени приятнее когда
НЕЛИХАЧ писал(а):

(заводики,неликвидики,тройная бухгалтерия..)

maxred
О чём вы тут?
shubin81
maxred писал(а):

О чём вы тут?



тебе все равно не понять
maxred
shubin81 писал(а):

maxred писал(а):

О чём вы тут?



тебе все равно не понять


а тебе?
shubin81
maxred писал(а):

а тебе?



а все понял, и не спрашиваю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы