Страница 1 из 17
Kuvshin
Какие мнения, мысли, прогнозы?
Мой прогноз - к февралю цены должны отскочить на 20-30 процентов, что все равно мало.
Считаю справедливыми ценами, цены 2005 года. 2000 долларов за метр (москва).
Кстати и фондовый рынок у нас сейчас откатился к отметкам 2005 года...
sharabu
да хрен там, это святое Very Happy
Саныч2112
Kuvshin
на кой отдельную тему создавать-то ?? опять все к одному сведется... 8-)

ЗЫ! с прогнозом - согласен..
Nail
Kuvshin писал(а):

Мой прогноз - к февралю цены должны отскочить на 20-30 процентов, что все равно мало.

Считаю справедливыми ценами, цены 2005 года. 2000 долларов за метр (москва).


+1 8-)
ипотеки нету, денег тож нема, пошли сокращения, так что вполне возможно, в нормальной стране так и было бы, но у нас Гандурас, так что ни в чем низя быть уверенным :-D
Artecom
У нас реально отменили зарплату риэлтарам (в одном крупном агентстве точно), оставили только % со сделки, хош сиди жди, нехош иди на другую работу Confused
Саныч2112
Nail
ну почему же ?? из-за отсутсвия кредитов девелоперская сущность сдуваеццо... многие об"екты комерческой недвижимости законсервированы уже с начала лета... ожидаемое падание цен на нее до 10% От стоимости... жилье... да сами видите... и даже не в этом году.. сколько окон горит в новостройках... в практику давно вошло, что стоимость проекта отбивается на 25-30% продаж от общего количества квадратных метров... но кредитов набрано гораздо больше.. да и узкий круг "широких" лиц привык жить на полную... их зарплаты легко просчитываются... вот и пойдет процесс продаж ... не быстро , но пойдет... вся жопа кризиса в том, что такой Кризис - впервые!!! и ни кто уже не берется предсказать чем это все закончиццо...
shubin81
Artecom писал(а):

У нас реально отменили зарплату риэлтарам (в одном крупном агентстве точно), оставили только % со сделки, хош сиди жди, нехош иди на другую работу Confused



и что ?? как это связано с тем что цены должны обвалится ?
Саныч2112
Artecom писал(а):

У нас реально отменили зарплату риэлтарам (в одном крупном агентстве точно)


но это чисто посреднеческий бизнес... так что не удивительно...
STAS152005
Ну 10% уже сейчас есть...если есть деньги вполне реально получить такую скидку при покупке хаты....Это не афишируется но де-факто существует...
А так..
Да падение на 40% вполне реально....
Artecom
shubin81 писал(а):

Artecom писал(а):

У нас реально отменили зарплату риэлтарам (в одном крупном агентстве точно), оставили только % со сделки, хош сиди жди, нехош иди на другую работу Confused



и что ?? как это связано с тем что цены должны обвалится ?


Это к тому что квартиры ПЕРЕСТАЛИ покупать. Ну скажем заметно меньше, вот и посмотрим будут ли падать цены, всвязи со снижением спроса
sharabu
лопнет еще один мыльный пузырь?
Nail
Саныч2112 писал(а):

ну почему же ??


да я ж не говорю типа ет анрил! думаю 20-40% вполне должно быть 8-)
тока в Гандурасе все могет быть не по человечьи :-D
Вон лужок решил выделить бедным строителям 2млрд баксов 8-)

Последний раз редактировалось: Nail (09 Октября 2008 10:20), всего редактировалось 1 раз
Artecom
sharabu писал(а):

лопнет еще один мыльный пузырь?


Думаю да... надут он был доступными кредитами и ипотекой
sharabu
а те кто уже взял ипатеку ? если цены рухнут так и будут 20 лет платить по бешеным ценам? начнеца трындец
Саныч2112
Artecom писал(а):

надут он был доступными кредитами и ипотекой


да не прохудиццо лужковско-батуринский кошелек!!! Smile
shubin81
Artecom писал(а):

Это к тому что квартиры ПЕРЕСТАЛИ покупать.
...
вот и посмотрим будут ли падать цены, всвязи со снижением спроса



посмотрим. так чисто из интереса - дохрена акций разрешают покупать пока биржа (фондовый рынок) в дауне ?
Artecom
sharabu писал(а):

а те кто уже взял ипатеку ? если цены рухнут так и будут 20 лет платить по бешеным ценам? начнеца трындец


да будет обидно... Confused
гораздо интереснее как поведут себя люди, когда предположим купили квартиру за 2 ляма, банку отдали 100тр, а эта квартира уже стоит 400тр.
начнут массово отказывать от оплат, тут банки тряхнет второй раз

Последний раз редактировалось: Artecom (09 Октября 2008 10:32), всего редактировалось 1 раз
Nail
shubin81 писал(а):

так чисто из интереса - дохрена акций разрешают покупать пока биржа (фондовый рынок) в дауне ?


кстати да, кто в курсе?
shubin81
чего в курсе то - лабаз до пятницы закрыли, короч до следующей недели
133
наивные чукотские юноши 8-)
Саныч2112
Nail
обе биржи-то закрыты, какие продажи ?? кроме того закрыты просто отдельные позиции... :ooo: а если посмотреть кто сидит в правлении этих контор... Smile Smile Smile не обидят себя наши чиновники ни когда... и все бабло коие вливается на рынок для поддержание ранка уйдет тем же чиновникам на погашение их же потерь.. Smile

Цитата:

План Полсона для "чайников".

В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука.
Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо.
Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись,
изловили последних обезьян, принесли-сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом
объявил что хочет еще! - и уже по-50! Но сам уехал и оставил управляющего.
Управляющий говорит - давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс
приедет вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил
всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ
остался без денег, но при обезьянах

Johann Halter
имхо недвижка просядет на 40-50% к лету 2009 года. меня радует непоколебимая вера некоторых людей что все будет хорошо, расслабила людей путинская эпоха... расслабила...

вчерась с корефаном беседовал, который нового пассата купил в кредит месяц назад.. он сдает квартиру, говорит что 14к всегда найдет на выплату, мое мнение " не говори гоп", ибо в связи с массовыми увольнениями и перестройкой рынка труда имхо масса народу подасца обратно в колхозы родные, что по логике должно сровоцировать снжение ренты и преобладанием предложения над спросом..
Holz
Иван_aka_Gaiver
Вместо уехавших хохлов, приедут узбеки и таджики. У них, полюбасу хуже.
Johann Halter
они не снимают трешки с ремонтом и техникой в центре города.. у нас таджики живут в диспечерской и у консьержа... кстати интеллигентные люди оказались.. пообщался недавно с несколькими..
Саныч2112
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати интеллигентные люди оказались.



на счет интелегентности , не знаю ...но вкалывают... во дворе частота! метет с утра и до вечера...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы