Страница 1 из 5
Тираносгаврик
Halloween - праздник в канун Дня всех святых, то бишь в ночь с 31 октября на 1 ноября. Лично я отношусь к нему положительно, лишний повод здорово повеселиться и подурачиться, эдакая детская игра в переодевалки и пугалки.
Собираетесь ли вы праздновать этот заморский праздник - если да, то как? Smile

Последний раз редактировалось: Тираносгаврик (29 Октября 2008 12:30), всего редактировалось 1 раз
El Dron
Xpert
Вроде же Halloween ?
Шилов
Тираносгаврик писал(а):

Собираетесь ли вы праздновать этот заморский праздник - если да, то как?



Че мы чухонцы что ли?
Atrox
Щя тему в опросы оттащят...
А по теме, слишком много поводов беситься и балбесничать. Слишком много.
А вот поводы к развитию мало кто замечает. Слишком мало. Не модно нынче " загоняться ".

.
Potap
Тираносгаврик писал(а):

Собираетесь ли вы праздновать этот заморский праздник - если да, то как?


У меня у мамули ДР. Так что праздновать полюбому буду dns4
Тираносгаврик
Xpert писал(а):

Вроде же Halloween ?



прошу пардону, вы конечно же правы!
Lednik
Vasa
такого праздника не знаю.
а что бы немножко выпить и повеселиться с друзьями мне и хеловинов не нада.
Тираносгаврик
Я так смотрю у всех утро именно задалось, все приветливые и доброжелательные...

Я не говорю про празднование как про лишний повод напиться, нет! Я говорю про празднование как про повод почувствоать атмосферу некого карнавала что ли, веселья - смастерить тыкву, костюмы детям, создать антураж - просто лишний повод не просто провести выходной, а провести его ярко и весело!
Atrox
Тираносгаврик, провести выходной ярко и весело, смастерить тыкву, костюмы детям, создать антураж - это для многих, увы, означает именно напиться.

.
Serg65
Тираносгаврик писал(а):

Я говорю про празднование как про повод


Тебе для празднования обязательно повод нужен. В топку пиндоские поводы. Мы и без поводов, по русски, можем gpn
Vasa
Тираносгаврик писал(а):

празднование как про повод почувствоать атмосферу некого карнавала что ли, веселья - смастерить тыкву, костюмы детям, создать антураж


нет у нас такой традиции. может у наших детей появится, а меня точно не вштыривает.
Добавлю - если, к примеру, в дет. саду детям будут этот праздник "навязывать" - я буду очень против.
Тираносгаврик
Serg65
по-русски без повода вы можете, никто не сомневается.....
и выражаться это на самом деле будет именно в Drinks or Beer


Грусно.... я обучалась в школе с углублённым изучением ангельского и поэтому крайне положительно отношусь к этому празднику и привыкла его праздновать с друзьями (во время учёбы) и сейчас с семьёй - из традиционной тыквы и нетрадиционного арбуза режем мордочки, в квартире создаём антураж соответствующий, придумываем развлечения типа кроссвордов во всю стену на тему "страшилок", наряжаемся, даже собаку наряжаем, зовём друзей и очень весело проводим врем; кто-то из наших друзей шьёт себе костюмы и едет по ночным клубам большой наряженной компанией.....

а тут оказывается всё так банально и пошло - нажраться...
Тираносгаврик
Vasa
для детей лишний повод переодеться в привидение это такой восторг, а вы говорите "навязывать"
Serg65
Тираносгаврик писал(а):

выражаться это на самом деле будет именно в


По себе о других не суди и не судима будешь supercool

Тираносгаврик писал(а):

сейчас с семьёй - из традиционной тыквы и нетрадиционного арбуза режем мордочки, в квартире создаём антураж соответствующий, придумываем развлечения типа кроссвордов во всю стену на тему "страшилок", наряжаемся, даже собаку наряжаем, зовём друзей и очень весело проводим врем;


а в другой день этого сделать нельзя?
Atrox
Тираносгаврик писал(а):

Vasa
для детей лишний повод переодеться в привидение это такой восторг, а вы говорите "навязывать"



Тираносгаврик вот представь, что двадцатьпять из двадцати восьми переоделись, дабы избежать конфликта, а трое не хотят.
Знаешь как их будут " упрашивать "?

.
Vasa
Тираносгаврик писал(а):

для детей лишний повод переодеться в привидение это такой восторг, а вы говорите "навязывать"


Может и так.. я ж говорю, у меня просто нет "культуры" отмечания этого праздника. Вот у тебя есть - ты со школы его отмечаешь.
А в дет. саду - пусть просто маскарад проводят - я буду за. А то представляю себе, как какая нибудь Снежана Денисовна объявляет: Дети, а завтра мы будем отмечать хеловин! Всем прийти в карнавальных костюмах!
Тираносгаврик
Atrox
если они переоделись исключительно чтобы избежать конфликта, тогда это не праздник, а паноптикум какой-то
Lednik
Тираносгаврик
а почему у нас такое поклонение заграничному культу?
праздникам?
почему мы стремимся отмечать дни валентайнов. хэлоуины, фэсты и прочая???
я не хочу уважать в своей стране чужую культуру и усиливать её (чужое) влияние на нас.
на свое наследие крен с пробором кладём, а про чужое помним и чтим.
cry
Atrox
Тираносгаврик писал(а):

Atrox
тогда это не праздник, а паноптикум какой-то



О чем тебе и толкуют. Wink

.
Тираносгаврик
Lednik
а непонятный никому праздник 4 ноября вы будете отмечать?
Lednik
Тираносгаврик
нет, я буду отмечать понятный мне праздник 7 ноября.

supercool
Vasa
Lednik писал(а):

а почему у нас такое поклонение заграничному культу?


ну почему ж "поклонение"? Сказано ж - человек учился в школе с углубленным изучением английского. А углубленное изучение подразумевает не тольк грамматику с орфографией, но и погружение в культуру нации-носителя языка.
Это, к примеру, то же самое, что если ты начнешь сейчас работать в немецкой компании, то осенью начнешь отмечать ОктоберФест. И что - это сразу становится "поклонением"?
Lednik
Vasa
ну счас то мы не в школе немного
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы