Страница 1 из 23
astons
У меня не простая ситуация была - из одного института меня отчислили, пришлось в другой оперативно поступать. В результате поступил, но теперь меня хотят забрать в армию. Аргументация такая - свою отсрочку вы уже потеряли, так как вас отчислили... Кто-нибудь с таким сталкивался? Действительно такое есть? Просто толком в законах не нашел ничего, да и с военкоматчиками боюсь будет проблематично спорить...
Сергий
да... есть такое дело с отчислением...
Патрикевна
а военная кафедра в иституте есть? Может они правы насчет отсрочки?
Параллельно если кто знает подскажите -- ребенку 17,5 лет. Ни разу не присылали ни одной повестки. Ни разу не был в военкомате. Сейчас слетел с учёбы и временно нигде не учится. Хотелось бы ( с одной стороны ) чтобы сходил в армию . Может и учится потом надумает и ''дурь юношеская '' пройдет -- так не вызывают.
David
Отсрочка сохраняется (п. 2 "а" ст. 24 ЗВОВC) при выполнении следующих условий: вы проделали это в первый раз;
до того, как покинуть ВУЗ, вы проучились в нем не более 3 лет;
вы не были отчислены за нарушение устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа.
http://www.prizivnik.ru/otsrochki.html
Shtorm
Патрикевна
Думаю армия не поможет дальнейшей учебе. Можно отдать в военное училище, от туда очень сложно отчислиться.
David
Патрикевна писал(а):

чтобы сходил в армию


Нет не чего проще - звонок в военкомат с вопросом почему нет повестки и к вам гости придут зеленые человечеки.
wings666
Если отчислили за неуспеваемость (что как правило и случается), то насколько мне известно, это как раз и есть "нарушение устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа". У меня такая же история у знакомого была, его отчисляли как раз за неуспеваемость.
Как вариант, можешь попробовать обратиться в фирму, которая отмазывает от армии. Как вариант, коллегия адвокатов "Призывник", у меня пару знакомых уже прошли через нее. Но это дорого...
wings666
Патрикевна писал(а):

Параллельно если кто знает подскажите -- ребенку 17,5 лет. Ни разу не присылали ни одной повестки. Ни разу не был в военкомате. Сейчас слетел с учёбы и временно нигде не учится. Хотелось бы ( с одной стороны ) чтобы сходил в армию . Может и учится потом надумает и ''дурь юношеская '' пройдет -- так не вызывают.


Может пройдет, а может и нет. Индивидуальный вопрос. У меня некоторые товарищи служили, ни одного положительного отзыва я не слышал. Сейчас сам заканчиваю, но пойду в аспирантуру точно. Служить не хочу.
Akor
Патрикевна писал(а):


Параллельно если кто знает подскажите -- ребенку 17,5 лет. Ни разу не присылали ни одной повестки. Ни разу не был в военкомате. Сейчас слетел с учёбы и временно нигде не учится. Хотелось бы ( с одной стороны ) чтобы сходил в армию . Может и учится потом надумает и ''дурь юношеская '' пройдет -- так не вызывают.


Пока пусть "не вызывают". Дурь юношеская может и без армейки пройти, если парень немного с головой дружит. Армия никуда не денется и всегда примет с радостью. Армия - это на крайний случай. ИМХО.
PachaG
в армии делать нечего, мужчин она не делает, хорошо если такой же вернется каким уходил (в лучшем случае). а неуспеваемость это не нарушение устава.
не ходите дети в армию служить.
astons
Патрикевна писал(а):

а военная кафедра в иституте есть


Военной кафедры нет

wings666 писал(а):

Если отчислили за неуспеваемость (что как правило и случается), то насколько мне известно, это как раз и есть "нарушение устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа". У меня такая же история у знакомого была, его отчисляли как раз за неуспеваемость.
Как вариант, можешь попробовать обратиться в фирму, которая отмазывает от армии. Как вариант, коллегия адвокатов "Призывник", у меня пару знакомых уже прошли через нее. Но это дорого...


Да, за не сданную сессию отчислили( Насколько дорого? Кто-нибудь слышал про контору такую?
Vlad B
astons писал(а):

У меня не простая ситуация была - из одного института меня отчислили, пришлось в другой оперативно поступать. В результате поступил, но теперь меня хотят забрать в армию. Аргументация такая - свою отсрочку вы уже потеряли, так как вас отчислили... Кто-нибудь с таким сталкивался? Действительно такое есть? Просто толком в законах не нашел ничего, да и с военкоматчиками боюсь будет проблематично спорить...



Счаз на один год можно сходить, один хвост времена тяжелые, а там хоть кормить будут.

Патрикевна писал(а):

Хотелось бы ( с одной стороны ) чтобы сходил в армию . Может и учится потом надумает и ''дурь юношеская '' пройдет -- так не вызывают.



Если есть возможность поступить бесплатно в ВУЗ, то пусть идет, только не на экономиста и какого-нить манагера, этих у нас теперь с запасом в дворники очередь стоит. hehe

David писал(а):

http://www.prizivnik.ru/otsrochki.html



Еще тот массонский сайтик, столько ерунды я еще нигде не видел.



Shtorm писал(а):

Думаю армия не поможет дальнейшей учебе. Можно отдать в военное училище, от туда очень сложно отчислиться.



Сейчас - год, мозги не выбьют и не пропьют.

wings666 писал(а):

Как вариант, можешь попробовать обратиться в фирму, которая отмазывает от армии. Как вариант, коллегия адвокатов "Призывник", у меня пару знакомых уже прошли через нее. Но это дорого...



Ни в коем случае в это логово не соваться, будете до 27 лет носить туда деньги.
Патрикевна
Shtorm писал(а):

Думаю армия не поможет дальнейшей учебе. Можно отдать в военное училище, от туда очень сложно отчислиться.


Туда ещё попасть надо . А это не про нас. Да и перерос он по возрасту.
wings666 писал(а):

У меня некоторые товарищи служили, ни одного положительного отзыва я не слышал


Наоборот. Кому нравилось кому нет из знакомых, но ни один не пожалел потом что ''сходил''.
Да и ''пристроили '' его бы .Недалеко от Москвы.
С головой дружит ( в смысле отклонений никаких нет), НО , доводит всех до белого коления. В школе вздохнули все, когда нас после 9 ого класса попросили. За три года трижды отчислили из учебных заведений( колледж и техникум) в том числе и платных.
В милиции инспектора по делам несовершеннолетних довёл так что она матом начала говорить ( молодая девчонка).
Sdesi
PachaG писал(а):

мужчин она не делает



А чо она баб делает штоле??? Сами то вы не служили....я так понимаю?
Патрикевна
Vlad B писал(а):

и в коем случае в это логово не соваться, будете до 27 лет носить туда деньги.


вот вот. А тут сходил бы пока 18ть и всё.Отмучался и прятаться потом не надо 8 лет.
PachaG
Sdesi
а вы видимо служили, но наверно давно
у меня больше половины бывших друзей отслужило, потому и бывших, нормальными мало кто вернулся.
а я не служил, но и не косил
PachaG
мужиком человека жизнь делает, как он себя поведет в трудную минуту, да при общении с разными людьми

от жизни по расписанию и исполнения чьих-то приказов мужиком не станешь, максимум что от мужика там добавится, так это физподготовка (и то не факт)
Vlad B
Патрикевна писал(а):

но ни один не пожалел потом что ''сходил''



Все мои друзья и знакомые - пожалели, и твердо сказали - это просто просёр времени и здоровья, и потом подвердили - "да, дурак был молодой и т.п."
Anhel
PachaG писал(а):

а вы видимо служили, но наверно давно

у меня больше половины бывших друзей отслужило, потому и бывших, нормальными мало кто вернулся.

а я не служил, но и не косил


медсправка?

попробуй по здоровью
PachaG
я отучился и уже собирался служить, но меня признали временно негодным, я аж сам офигел
Sdesi
PachaG писал(а):

но наверно давно



Да уж... 16 лет прошло.... может быть вы и правы.
wings666
Vlad B писал(а):

Ни в коем случае в это логово не соваться, будете до 27 лет носить туда деньги.


Я бы не сказал, что знакомые до 27 лет носили. Не дешево конечно, но все же не критично.

astons писал(а):


Да, за не сданную сессию отчислили( Насколько дорого? Кто-нибудь слышал про контору такую?


Около 100 штук
Vlad B
wings666 писал(а):

Я бы не сказал, что знакомые до 27 лет носили. Не дешево конечно, но все же не критично.


wings666 писал(а):

Около 100 штук



Да за 50штук можно прям в военкомате дембельнуться! hehe
Dron_spb
да и с военкоматчиками боюсь будет проблематично спорить...

Если не спорить 100% заберут.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:(это первый абзац)
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; (второй абзац)
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; (третий абзац)
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; (четвертый абзац)
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: (пятый абзац)
программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; (шестой абзац)

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; (седьмой абзац)
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.(восьмой абзац)
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;


Хреновенько как то получается....

Отчислили тебя не за нарушение устава или правил распорядка.... вроде неуспеваемость это точно не то. т.е. по идее если бы ты восстановился в ТОМ ЖЕ учреждении было бы все в ажуре.

В универ сразу после школы пошел? Точно первая отсрочка была по 6 абзацу?
По идее если бы ты окончил по 6 абзацу, можно был бы повторно пйти на повышение и заиметь вторую, а ты не закончил.

ИМХО все грустно.
Vlad B
Сейчас, по факту, служить идут все, хочешь перед ВУЗом, хочешь - после, иного не дано. Аспирантура - фигня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы