Страница 1 из 3
Dima red
Забывается язык английский по-тихоньку за отсутствием опыта постоянного общения. Сам изучал английский со второго класса школы, в институте, в США по программе work and travel почти на полгода ездил, к концу этого путешествия практически свободно общался уже. Вчера довелось пообщаться с одним чуваком из Австралии, тут выяснилось, что у меня начали возникать проблемы с распознаванием речи, вот хотелось-бы как-нибудь подправить это дело.
Буду очень признателен, если подскажете, где можно скачать фильмы на английском с английскими субтитрами.
Или поделитесь как вы поддерживаете свои знания в иностранных языках.
Meffex
Напрокат фильмы на английском, заморские форумы/чаты, Moscow times.
А на счет австралийца не заморачивайся - мне самому приходится по полдня к ним привыкать каждый раз в беседе
McRae
Dima red
у меня штук 20 разных кин на инглише с инглиш субтитрами. могу выложить - качнешь, посмотришь.

Dima red писал(а):

Или поделитесь как вы поддерживаете свои знания в иностранных языках


да банально общаца с носителями надо, если есть возможность. ну и смотреть всякие бибиси-ньюс без перевода
V1T
Dima red писал(а):

Или поделитесь как вы поддерживаете свои знания в иностранных языках.


я по играм на компе и иксбоксе английский немного изучил с нуля, т.к. в школе учил немецкий..... Ща порой замечаю, что знаю его даже лучше тех, кто его в школе и инсте учил 10 лет hehe
Dima red
McRae писал(а):

у меня штук 20 разных кин на инглише с инглиш субтитрами. могу выложить - качнешь, посмотришь.


Было-бы супер, спасибо!
Meffex писал(а):

А на счет австралийца не заморачивайся - мне самому приходится по полдня к ним привыкать каждый раз в беседе


Да уж - это точно!
McRae писал(а):

да банально общаца с носителями надо,


Ну это понятно конечно, что самый эффективный способ именно общаться, но вот возможности особо сейчас нет такой.
McRae писал(а):

ну и смотреть всякие бибиси-ньюс без перевода


В том же БиБиСИ встречаются слова, произношение, которых мне не известно, вернее я знаю как переводится слово, но не знаю как оно произносится (здесь очень помогают субтитры).
P@hen
дак пор#@$у без перевода pst
Dima red
P@hen
pst Я-ж не немецкий учить собрался hehe
McRae
[пошел заливать кины на файлообменник]
Андрюша
McRae писал(а):

[пошел заливать кины на файлообменник]



хорошие кины?
rododendron
Андрюша писал(а):

McRae писал(а):

[пошел заливать кины на файлообменник]



хорошие кины?



Немецкое п&@#о есть??
McRae
rododendron писал(а):

Андрюша писал(а):

McRae писал(а):

[пошел заливать кины на файлообменник]



хорошие кины?



Немецкое п&@#о есть??



п&@#о есть без субтитров разное hehe

а кины - да вся голливудская "классика" почти, много комедий.
краткий перечень:
men in black
the matrix
Mr.& Mrs. Smith
The Game
Miamy Vice
Deja Vu
Toy Story1
Shrek
ForrestGump
Pulp Fiction
Pretty woman
What woman want
Terminator 2
The family man
Lethal weapon

и еще применро стока же, лень писать. все в норм качестве (по 600мег кины, не супер, но и не ради картинки же они). всего 12 дивидюков. потихоньку все выложу
Dima red
McRae
Респектище! Drinks or Beer
McRae
Dima red
главно чтоб тырнет анлим и быстрый был. к вечеру, думаю. все закачаю
McRae
McRae
Dima red
McRae
Спасибо большое уже забираю! th2
and'ruha
У нас в Архангельске есть центральная библитека имени Добролюбова, там есть пару или даже тройка иностранных залов. Я как-то захаживал, и очень много чего есть, книги,фильмы, аудио и т.д. Как-то даже посмотрел фильм "Лола беги" на английском. У вас может тоже есть что типа того?
ДятлоW
международные конгрессы,семинары (устный), письма, статья научные (соотв.по своей специальности)
Ковбой Джо
у австралийцев акцент такой что мама не горюй, хуже только у британцев lol1
фильмы. Вот тебе ссылочка - englishtips.org Регистрируйся, и качай что хочешь - там есть ВСЁ

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (20 Марта 2009 20:41), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
опыт общения - курсы с носителем, ну и по Скайпу ещё тоже можно с носителями общаться - я по Скайпу не люблю, но многие кого я знаю только так и занимаются
Ковбой Джо
кстати, насчёт фильмов - просмотр фильмов вырабатывает пассивное знание языка. То бишь как собака - 'всё понимает, сказать не может'. Хочешь говорить - говори. Способы я тебе выше перечислил))
Ковбой Джо
Dima red писал(а):

В том же БиБиСИ встречаются слова, произношение, которых мне не известно, вернее я знаю как переводится слово, но не знаю как оно произносится (здесь очень помогают субтитры).


это всё есть не очень гуд, то есть вэри бэд no_no Такого быть не должно, как-то ты не так английский учишь supercool
Ковбой Джо
McRae писал(а):

а кины - да вся голливудская "классика" почти, много комедий.
краткий перечень:
men in black
the matrix
Mr.& Mrs. Smith
The Game
Miamy Vice
Deja Vu
Toy Story1
Shrek
ForrestGump
Pulp Fiction
Pretty woman
What woman want
Terminator 2
The family man
Lethal weapon


хорошо для просмотра. Упрощённый американский английский, лёгкая грамматика, небольшой вокабуляр, типичные фразы, понятное произношение - с этогопожалуй и надо начинать
McRae
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы