Страница 1 из 2
Вован31415
Вроде бесплатного из ЖЕКа. Заменил 4 пробки на 3 автомата (пробки постоянно вылетали от комп+стир машинка) и кинул по поверхности стены 3 метра кабеля до стиральной машинки от счетчика.

Теперь просит "сколько не жалко" дать денежек hehe

Вопрос: что обязан он был сделать бесплатно, а что за денежку, и какие расценки?
tyro
Это он сейчас стоит и ждёт, пока мы тебе тут ответим скока дать? pst
ЗЫ. Вообще вроде можно ничего не давать, хотя слышал, что жек несёт ответственность за электрику (до квартиры). Вся разводка внутри квартиры-дело твоё, хотя мне кажется всё же не должны они денег брать Smile
rover
Вован31415
Ну дай ему, сколько не жалко да и все.

Кстати, кто работает по "обьектам", зачастую использует и свой материал и инструмент. Потому, что во первых снабжение запчастями и инструментом вечно хромает, тем более когда прям "срочно и сейчас". Во вторых кули не дать, если не жалко.

Но электрику минус, что попросил сам, гордости и достоинства нет, тьфу на таких.
Дают спасибо, нет - и не надо.
rover
Цитата:

Это он сейчас стоит и ждёт, пока мы тебе тут ответим скока дать?


Короче диалог:
- Дай хозяин, сколько не жалко.
- Кули давать, если ты по вызову???
- Ты, а я не себе беру? Инженер раз, провод там, всякое-тудым-сюдым!
- Ну нафиг, давай пивом.
- Не, пиво я не пью, предпочитаю шато 1956 года, ну, на крайний случай армянский.
- Нифига себе, пообтерся пролетарий! Короче давай так - мы сейчас на спор тему создадим, сядем и пьем пиво, если форум подпишется, что тебя пронспонсировать, мы тебе возместим, включая ндс.
- Пойдет, только у меня упрощенка, нафиг мне ндс, и еще назад ехать, моя лансер жрет много, до жеу не доеду, а еще на терки вечером....
- Короче ставь инструмент, садись к компу, я за пивом...
tyro
rover писал(а):

Короче ставь инструмент, садись к компу, я за пивом...


63
Вован31415
Вопросов два: замена пробок на автоматы НА счетчике- бесплатно (за сче ЖЕКа) или нет?

2. Сколько стоит проводка 3м кабеля по стене от счетчика для сир машинки.


Делали без меня, тока подруга была в квартие Pardon
Понятно, что я бы вытряс с него все заранее и без заранее озвученного прайса послал бы подальше.

Сегодня сказал что зайдет за баблом.
V1T
Вован31415

Вроде в квартире чинится все за свой счет....
Но тут все от слесарей зависит...У нас в жеке работают добрые мужики...они что не сложное - делают за просто так или, если не жалко, за бутылку-т.е 100 ре...

Вован31415, а твой электрик стремный какой - пусть сам сказал бы цену...еще голову ломать.....или дай ему рублей 300....и то много...
Ps - посылать не хорошо - в след раз не придут hehe
maksson
Ну да, дай сотни 3, мало ли еще вызывать случица, мобилу стрельни заодно, вдруг срочно понадобица.Тем более проводка внутри квартиры (хоть и 3 метра) действительно вроде оплачиваеца. Мне когда инет-кабель тянули сказали 50р за дырку внутри квартиры, были посланы нафиг и просто кинули его, провел сам рядом с кабелем для стиралки))))
133
если что то платно,то электрик озвучит тебе конкретную сумму полюбасу,а раз на усмотрение,то сам смотри можешь дать ему 100 рублей,а можешь в жэк послать Smile
sharabu
Люстру вешал в том году электрик за 500 рэ,
автомат рублей по 70 небось и бесплатно электрику, ну кабель тама сяма пицот не больше ему , за глаза supercool
Вован31415
Ж@па в том что я счас в 2500 км от места событий Sad Так что нужна конкретная инфа, чтобы подругу не разводили. А то изначалльно была озвучена цифра 5000 рублей. Angry

За такое наипалово хочется дать жестко по тарифу и ни копейки больше. Совсем кидать не хочу- не приучен
sharabu
Вован31415
Во мля, пусть твоя в жек звонит и капает на него, 5 тыщ-у него харя не треснет
rover
Вован31415 писал(а):

Ж@па в том что я счас в 2500 км от места событий Sad Так что нужна конкретная инфа, чтобы подругу не разводили. А то изначалльно была озвучена цифра 5000 рублей. Angry

За такое наипалово хочется дать жестко по тарифу и ни копейки больше. Совсем кидать не хочу- не приучен


За пять тысяч он бы у меня прыгал бы, а под ним пули рикошетили бы, а еще потом он по улице долго бежал бы, и вокруг него фонтанчики от разрывов 16 калибра.
Я бы за такие деньги удавился бы, три метра провода, это пипец, ну рублей 500 нафиг, не больше у нас такое стоит. Ипануться!!!!!!!!!! мАРКУ ЕГО ЛАДКРУИЗЕРА ЗАПИШИ, И ПИВО нафиг НА КРЫШУ СКИНЬ С БАЛКОНА, Е-МАЕ, одни рвачи кругом!!!!!!!!!!!
Я в шоке нафиг.
rover
У нас, вместе с материалом, за все - 500 рублей Максимум, да и то жуют, что дорого, просто если за сто, то этот провод у тебя висеть будет волнами и упадет тебе же на голову через день Smile
Дай ему 500 пусть проваливает, пока цел.
tyro
rover писал(а):

Дай ему 500 пусть проваливает, пока цел


+1 Совсем чтоли он припух? wwow
Тоха Купчинский
Одной знакомой грузчики за подъем дивана на 7 этаж попросили 8000 рублей, когда она спустилась их встретить. Хорошо у подъезда мужики сидели, помогли послать нафиг пидоргов и доставить диван.. А так что вот делать женщине одной на улице с диваном? Прямо на этом диване зарабатывать на подъем?
V1T
Тоха Купчинский писал(а):

А так что вот делать женщине одной на улице с диваном?


у нас на столбах реклама висит - любая физическая работа...Звонишь, приезжают...
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

А так что вот делать женщине одной на улице с диваном? Прямо на этом диване зарабатывать на подъем?


дык заранее надо оговаривать эти вопросы! Обычно доставка до подъезда бесплатно, потом сколько то этаж! В моем случае 250 руб этаж, я на 8 этаже..... 2000 рубликов! Мобилизовала студентов! hehe
rover
Тоха Купчинский
Цитата:

А так что вот делать женщине одной на улице с диваном?


Договариваться о доставке и ценах на неё еще в магазине, предварительно узнав прайс по знакомым, либо снарядить пару соседей заранее за определенную цену.

Т.е. не быть размазней, а то получится как в том анегдоте - вы беременны - вот подлец, а он мне сказал, что исскуственное дыхание делал.
Alexxxa
rover писал(а):

Договариваться о доставке и ценах на неё еще в магазине, предварительно узнав прайс по знакомым, либо снарядить пару соседей заранее за определенную цену.

Т.е. не быть размазней


gpn
Вован31415
Да честно говоря уже задолбали. Народ какой то злобный стал. Пока я был все в шоколаде (боялись ссуки), как тока свалил в командировку- началось,то какие-то мудни наезжают что тачку на их место ставишь, то рыбу на крышу рыдвана накидали.

Счас вот вызвали электрика- прайс космический зарядил... Просто охота прямо счас сорваться домой и зарядить всем по репе в порядке живой очереди.

Короче, как в джунглях. Унизь слабого и сам возвысишься
Тоха Купчинский
rover писал(а):

Договариваться о доставке и ценах на неё еще в магазине, предварительно узнав прайс по знакомым, либо снарядить пару соседей заранее за определенную цену.



Я когда заказывал шкаф и стулья (в разных фирмах), то мне и там и там сказали, что о подъеме договариваетесь на месте с грузчиками, цен не сказали даже примерно. То есть сами фирмы организуют произвол. Выходил встречать сам, с максимально суровой рожей, так что подняли всё аккуратно и денег взяли как и предполагал - мало.
rover
Alexxxa писал(а):

rover писал(а):

Договариваться о доставке и ценах на неё еще в магазине, предварительно узнав прайс по знакомым, либо снарядить пару соседей заранее за определенную цену.

Т.е. не быть размазней


gpn


Между прочим насчет студентов тебе зачет:
1. Студенты заработали и с голода не умрут их подруги в кино, будет на что купить попкорн, посредством кина, одна-две пары сойдутся и может быть поженятся и у них родятся красивые детишки, а папа невесты устроит их на приличную должность.
2. Студенты помогли красивой женщине сьэкономить нервы, время и деньги.

Обе стороны довольны. Это очень принципиально и кстати, прямо по сценарию моего характера и манеры мировоззрения. Поступил бы точно так же.
Тоха Купчинский
А бывают интересно студентки, которые помогли бы красивому мужчине сэкономить нервы, время и деньги? Smile
Sdesi
Полторыштуки масимум за автоматы и провод....
еси тока провод - триста с материалом. А подруге скажи пусть в жек позвонит и поинтересуется не окуели ли они и их работники.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы