Страница 1 из 2
bryce
ВАЗ-2114. Постоянно на лобовом стекле мутный налет. Мыть уже задолбался. Как и протирать. Не пыль - точно. На солнце вроде даже как с разводами радужными. По ходу - от антифриза. Но везде сухо: и в салоне и под капотом. Где искать не знаю. На вкус даже пробовал - ROFL . Не сладко вроде...
rg-45
фильтр поменяй.
ДмитрийСТ
rg-45 писал(а):

фильтр поменяй.



Это какой? У меня кстати каждое лето такая фигня с водительской стороны на стекле возникает, а ОЖ вроде не уходит.
Doctor_NO_
ДмитрийСТ писал(а):

Это какой? У меня кстати каждое лето такая фигня с водительской стороны на стекле возникает, а ОЖ вроде не уходит


На перегородке посередине, где моторчик дворника
Может под давлением пока чуток травить и тут же испаряться, а остывает, давление сбрасывает и капель нет
$@#Y@
Та же фигня. Фильтр менялся по осени.
ostrow_96
Собственные испарения
rg-45
вобщем тема баян канацкий hehe но вроде как было выявлено несколько причин.фильтр печки,тосол,курение,ароматизаторы,использование чудо протирок,и прочая неизвестная хрень.толи на дорогах дерьмище какоето,толи экология совсем в загоне.
$@#Y@
- не курю вообще
- тосол не уходит
- ароматизаторов нет
- панель полиролью тру очень редко
- ну и фильтр, как уже писал, менял прошлой осенью.
Но налет все равно есть. lol1
rg-45
$@#Y@ писал(а):

- не курю вообще


курю
$@#Y@ писал(а):

- тосол не уходит

уходил,через печку вода лилась
$@#Y@ писал(а):

- панель полиролью тру очень редко

никагда сам.пару раз на чистке салона было
$@#Y@ писал(а):

- ну и фильтр, как уже писал, менял прошлой осенью.

раз в год полоскаю старый


    при всём этом налёт особо небеспокоит,ну приходится пару раз в месяц протереть,принимаю как неотвратимое зло hehe
$@#Y@
rg-45, про ароматизаторы забыл lol1
rg-45
$@#Y@ писал(а):

про ароматизаторы забыл


ща исправлюсь
$@#Y@ писал(а):

- ароматизаторов нет

есть,аж два флакона на центральных дифлекторах болтаются hehe
Pasha75
У меня такае же беда
Дмитрий С-Пб
И главное, цуко, протирать там неудобняк ацкий...
rg-45
Дмитрий С-Пб писал(а):

протирать там неудобняк ацкий...


намано.поутру дыхнул,замшей махнул и фпирёт hehe
TDreamer
rg-45
По поводу экологии верно подмечено. Я когда на работу езжу паркуюсь всегда в двух местах - либо на станции Люберцы, либо возле работы (в районе м. Электрозаводская). В Люберцах на кузове и стеклах оседает какая-то темно-серая пыль, причем конкретно так - за несколько дней стояния машину уже можно мыть. Иногда когда юзаешь вентилятор это дерьмо и в салон летит на внутреннюю поверхность лобового. Возле работы на стеклах оседают очень мелкие брызги какого-то смолянистого вещества, плохо смываемые омывателем. Возле дома никаких налетов не образуется. Смотрю и ужасаюсь чем мы дышим.
Andrej SARAN
rg-45 писал(а):

раз в год полоскаю старый


а как крепишь его?
там же рамка пластмассовая, на ней синтепон, рамка просто надевается на основание, а слева и справа два кусочка то ли липучки то ли пластилина, которые высохли и рамка норовит соскочить, прижал сверху, вроде держится... клеить насовсем не пойдёт, менять на переходник от 10-ки лень...
Garikk
ostrow_96 писал(а):

Собственные испарения



+1

Экология тут не причём...
bryce
Doctor_NO_ писал(а):

ДмитрийСТ писал(а):

Это какой? У меня кстати каждое лето такая фигня с водительской стороны на стекле возникает, а ОЖ вроде не уходит


На перегородке посередине, где моторчик дворника




Странное дело - сижу и пытаюсь понять о каком фильтре идет речь... Туплю что-ли от жары
rg-45
Andrej SARAN писал(а):

а как крепишь его?


а я его с рамки неснимаю.и керхером его,керхером.
rg-45
bryce писал(а):

Туплю что-ли от жары


открываеш капот,под жабо под лобовым чёрная фиговина,изнутри имеет фильтр,а может и неимеет.тут как повезёт Smile
ДюКЧ
решается так: снимаем мазок и на экспертизу к: гинекологу, паталогоанатому, криминалисту, биологу...
rg-45
ДюКЧ писал(а):

решается так: снимаем мазок и на экспертизу к: гинекологу, паталогоанатому, криминалисту, биологу..


кароче у кого проблеммы сразу как минимум в КВД 63
ostrow_96
ДмитрийСТ писал(а):

rg-45 писал(а):

фильтр поменяй.



Это какой? У меня кстати каждое лето такая фигня с водительской стороны на стекле возникает, а ОЖ вроде не уходит.


Сколько раз подмечал - залезешь в машину летом весь мокро-потный, видно как по низу стекла изнутри запотевает. ИМХО, если исключён тосол и жидкие ароматизаторы, то собственные испарения.
lelik68
-в машине не курю
- тосол не уходит
- ароматизаторов нет
- панель полиролью очень редко
- фильтр меняю раз в пол-года

налет есть...
может перестать в машине пердеть?
$@#Y@
lelik68 писал(а):


может перестать в машине пердеть?


тогда я думаю, что налет из-за некачественного гороха/фасоли, может, стоит сменить производителя? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы