Страница 1 из 2
za_k_on
Немного предыстории. Не так давно мой передний амортизатор не смог вынести наших дорог. После очередного разлома в асфальте он отказался работать. Ну и как бы пришлось задуматься о подвеске. Плавный корабль мне не нужен, а вот чёткий руль и поменьше кренов – самое то. Остановился на занижении -50, амортизаторы ТМ/Демфи-Премиум. Пружины возьму бюджетные, есть у нас тут «проект 805», заявляют что сталь буржуйская, а цена смешная.
Предыстория кончилась. Теперь к делу. Так как машину брал не с новья, то что и как там установлено не в курсе. При детальном рассмотрении наткнулся вот на такую фигню с опорами. То есть с одной опорой, с правой. Что мне подсказывает, что не должна она так криво стоять…


Гайки ослаблял, затягивал. Пробовал без распорки это проделать, и с вывешенным колесом тоже. Нифига. В голове появились некоторые мысли, но совет реально нужен:
1. Опора непалёная, просто криво поставлена. Т.к. СС-20 вечные, то поставить её правильно и не забивать голову. Или из-за кривой установки она могла разболтаться и усё, вперёд в магазин за новыми.
2. Просто кривая опора, обыкновенная китайская (русская подвальная) поделка. Тогда однозначно менять.
3. Проблемы не с опорой, а с самой чашкой. Очень не хотелось бы. Машина не битая. Уверен, т.к. она обслуживалась у хорошо знакомых мне людей и они в курсе её истории.
И вообще, как я понял, установлены опоры не совсем верно, по крайней мере, чашки сверху быть не должно.
Если придётся покупать новые опоры, то буду брать СС-20. Мастер или квин, но это пока не важно.
Написал дофига, но повторюсь, интересует в первую очередь мнение по поводу того, в чём же косяк.
Kirill111
Ну мое мнение вы знаете.. 63
Andrey163
Kirill111 писал(а):

Ну мое мнение вы знаете.. 63

согласен hehe
za_k_on
А кроме девочек-хохотушек кто-нибудь скажет чего? ну или по сцылке куда пошлёт?
Kirill111
А что самому догадаться померять расстояния от болтов до центра дыры нельзя? lol1
za_k_on
Да там меня угол волнует. Такое ощущение, что опора не симметричная и её воткнули не тем боком. Смещение относительно ценра меня не смущает.
epatazh
опорник кривой. выкинь его.

у друга была такая фигня. опорники сдали назад. взяли сэви спорт.
х123ас
za_k_on, была аналогичная тема не так давно, не помню в каком разделе. Опору другой стороной поставить нельзя - разве что и правда опора бракованная. Вообще, будешь менять подвесон, всё равно снимать, опору внимательно осмотри, покрути её на стойке, не кривая ли она там. Будет бить - меняй, не будет - забить и ездить. Я лично сомневаюсь что она там кривая может быть. Кроме всего прочего вполне возможно что там проставки клиновые вкорячили, которые при увеличенном касторе ставить надо. Этот вариант мне кажется более вероятным...
za_k_on
Понял. Просто хотел "и на ёлку влезть, и жопу не ободрать". Pardon Думал выяснить в чём дело не разбирая, закупиться и сразу сделать. Просто от гаража до магазина тря дня лесом. Ну ничего, вариант снять-посмотреть тоже неплохой. Думаю, на неделе займусь и отпишу что к чему.
ЗЫ. Тему похожую искал, но устал и не нашёл.
х123ас
za_k_on
я думаю всё нормально там, ничего тебе не придётся менять. Ещё и проставками клиновыми разживёшься))) Точнее вероятней всего они у тебя стоят уже.
idd
там по ходу проставка резиновая стоит.... как вариант - она форуму такую приняла, не совсем правильную.
х123ас
idd писал(а):

там по ходу проставка резиновая стоит.... как вариант - она форуму такую приняла, не совсем правильную.


между кузовом и опорой резиновой проствки быть не должно. Если только предидущий владелец самодеятельностью не занимался.
idd
кстати про проставки для увеличения кастора - тоже очень может быть... Как раз и наклон в нужную сторону вроде бы.
idd
х123ас писал(а):

idd писал(а):

там по ходу проставка резиновая стоит.... как вариант - она форуму такую приняла, не совсем правильную.


между кузовом и опорой резиновой проствки быть не должно. Если только предидущий владелец самодеятельностью не занимался.


вот фотка с сайта сс20 смутила:

там как раз резиновая хрень есть...
za_k_on
Вот и мне нифига не понятно:
Если это проставка - то с какого перепугу только на одну опору? Вторая стоит идеально ровно.
Опору такую от девятки я в руках крутил. Не припомню, чтобы она была несимметричная. Значит, неправильно её поставить нельзя.
Резинка вряд ли смогла бы настолько вывернуть опору... На девятой опоре была кстати резинка, если память не изменяет.
Думал, может при установке грязь или ещё чего попало... Но за время эксплуатации (у меня машина с ноября прошлого года, значит, этим опорам не меньше года) должна была встать на место.
Хозяин прежний был не шибко рукастый, поэтому 100% ставил не сам. Отсюда и полная непредсказуемость результата работы гаражных мастеров.
х123ас
idd писал(а):

х123ас писал(а):

idd писал(а):

там по ходу проставка резиновая стоит.... как вариант - она форуму такую приняла, не совсем правильную.


между кузовом и опорой резиновой проствки быть не должно. Если только предидущий владелец самодеятельностью не занимался.


вот фотка с сайта сс20 смутила:

там как раз резиновая хрень есть...

Что то я такое впервые вижу, отстал наверно... А это точно резина? Может это проставка для увеличения клиренса, просто покрашена - такие я видел в продаже.
Grigoriy
х123ас писал(а):

idd писал(а):

х123ас писал(а):

idd писал(а):

там по ходу проставка резиновая стоит.... как вариант - она форуму такую приняла, не совсем правильную.


между кузовом и опорой резиновой проствки быть не должно. Если только предидущий владелец самодеятельностью не занимался.


вот фотка с сайта сс20 смутила:

там как раз резиновая хрень есть...

А это точно резина? Может это проставка для увеличения клиренса, просто покрашена - такие я видел в продаже.


где здесь?
это подпружинник.
za_k_on
В общем, хз что там у меня было. Старые опоры вообще болтались крутились туго, но болтались в горизонтальной плоскости wwow Вот фотка для сравнения:

Старая и сварена как-то по-другому, и прокладки под пружины были другие... Похоже, на рынке покупались.
Проставки действительно были. Толи из алюмяки, толи из чего-то похожего.

Это для десяток. Потому, что на десятки и на девятки идут одинаковые опоры сс20. Если проставку убрать, то морда упадёт на 1 см. Я поставил, итак низко.


Чего-то я запарился и забыл вовремя отписаться Pardon

Grigoriy . я чего-то вопроса не понял. Там, где стрелка - это то место, куда упирается пружина.
Kirill111
Ты че опять купил это гумно? lol1
#МиХа#
Kirill111
+1 hehe
Grigoriy
да, эт он
тока на сс20 он литой типа, с опорой вместе
#МиХа#
севи форэва hehe
уже пробег хз скока и живые, 3*тьфу supercool
za_k_on
Ну народ! Ваш стёб меня не переубедит. Нету альтернативы настоящим сс20. Ну никак. Сэви - это качественный сток. И только. И не всегда. Да и я никого не переубежу, поэтому спорить тут как-то бесполезно.
beavis
za_k_on писал(а):

Ну народ! Ваш стёб меня не переубедит. Нету альтернативы настоящим сс20. Ну никак. Сэви - это качественный сток. И только. И не всегда. Да и я никого не переубежу, поэтому спорить тут как-то бесполезно.


а чем АСОМИ не нравятся то? у меня ходят уже 2 года и хоть бы что им. Тем более что ценник вас не пугает космический. Стоят так же как и СС, но хоть работают как надо. Т.е. не зажимают шток амморта.
_08_brOther
только щас прочел тему. тоже впечатления были по первым фоткам что там какие то проставки были замучены, т.к.опора не полностью вошла в чашку...

я за сс20.пока все ок.
Автор, а че получается, проставки были с одной стороны?или с двух?
za_k_on
beavis
Зажатие стока для аморта глубоко фиолетово. Если это, конечно, не кони с регулируемой жёсткостью. Но и эта проблема решена на новой модели сс20 квин. Конструктивно сс20 крепче и надёжнее. Вес машины лежит не на резинке. Поэтому и выбрал сс20.
_083
Точняк, самое главное и не сказал. С обеих сторон были проставки. ХЗ в чём дело, перекос с новыми опорами уменьшился, но остался. Гряз там была, почистил. Может фигово? Забил пока. Брызговики стираю об асфальт, больше посторонних звуков нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы