Страница 1 из 27
psiha
Клиника в Германии в одной из развитых федеральных земель предлагает мне и мужу работу по специальности, т.е врачами, вначале на должности assistenarzt (врач-ассистент) (тот же путь, что и для немецких врачей), затем после двух лет сдача экзамена на эквивалентность образования, после чего с учетом стажа, имеющегося на родине можно сдавать на на Farchazt (врач-специалист). Зарплата в начале 3400-3700 евро грязными (налоги 400-600 евро в зависимости от ставки, какую выберешь), +дежурства 400-600 евро, помощь с жильем, детским садом, совершенствованием немецкого языка. У врача-специалиста зарплата возрастает: от 7000 евро до бесконечности в зависимости от специальности.Кроме того, после 10 лет работы в Германии гражданин преобретает право на получение немецкой пенсии, в любой стране, где бы он не находился и вообще социальная защита работающих в Германии самая лучшая в мире. Но есть один бляяя небольшой ньюанс-необходим сертификат о знании немецкого языка на уровне В2, а мы владеем только английским. Т.е надо садиться и учить язык по нескольку часов в день, что означает потратить массу времени и денег. Перспективы заманчивы, но стоят ли они того...?
Meffex
Хоть поживешь в нормальной стране...
JENICH
psiha писал(а):

Кроме того, после 10 лет работы в Германии гражданин преобретает право на получение немецкой пенсии, в любой стране, где бы он не находился


вот это большой плюс,стабильность в старости
psiha
Это конечно 100%, но как представлю,что язык надо с 0 учить-мне дурно становится. Английски я начинала учить в раннем детстве в спецшколе и сейчас и говорю на нем свободно и свободно читаю, в том числе и профессиональную литературу. Реально, чтобы нормально работать, мало сдать на этот сертификат. нужно же еще с больными общаться и медицинские термины на немецком знать, т.е на где-то на год нужно забыть абсолютно обо всем кроме немецкого и посвящать этому несколько часов в день...
alexandro70
psiha писал(а):

медицинские термины на немецком знать,


доктора разве не на Латыне изъясняются?
КАРАСЬ
дойчен зольдаттен нихт капитулирен!
а так канешно да, надо валить
KaReL1982
учить язык и ехать...получишь гражданство, росийское все равно останется, зато в старости будешь еще из германии пенсию получать supercool
кеды глухаря
я бы наверое не смог. тут по-русски-то не всегда понимаешь, что от тебя на рабте хотят hehe
KaReL1982
а еще лучше учить язык прямо там, на работе, общаясь с местными он быстро учиться
Поршеньковский
psiha
У меня есть пример, мне знакомы четыре семьи "наших немцев". В Германию смогли уехать только одна семья, которая доказало еврейство.
Или у вас здесь проблем нет?
BlackCat
psiha писал(а):

Это конечно 100%, но как представлю,что язык надо с 0 учить-мне дурно становится. Английски я начинала учить в раннем детстве в спецшколе и сейчас и говорю на нем свободно и свободно читаю, в том числе и профессиональную литературу.


Второй язык учится легче. Тем более языковая группа одна.
BlackCat
Поршеньковский писал(а):

У меня есть пример, мне знакомы четыре семьи "наших немцев". В Германию смогли уехать только одна семья, которая доказало еврейство.


Кто о чем, а лысый о расческе. На работу людей зовут, при чем тут национальность?
АНТИфриз
Поршеньковский писал(а):

psihaВ Германию смогли уехать только одна семья, которая доказало еврейство.


pst
Поршеньковский
BlackCat писал(а):

На работу людей зовут


Припомнилсо эпизод. Прилетели как-то в Хамбург наши командировочные по вызову.. Не поверите, не помогли даже представители встречающей стороны. Пинком под зад без объяснения причин прямо в аэропорту, нах обратно в рашу, командировка сорвалась. Правда, это был 1999год...
BlackCat
Поршеньковский писал(а):

Пинком под зад без объяснения причин прямо в аэропорту, нах обратно в рашу, командировка сорвалась.


Неужели по форме носа не вышли? pst Кругом еврейские заговоры, как страшно жить.
BlackCat
psiha писал(а):

Клиника в Германии в одной из развитых федеральных земель предлагает мне и мужу работу по специальности


Чего тут думать то? Ехать надо. Тебе сколько лет? Будешь жить в нормальной стране, будет опыт работы в европе. С ним куда угодно потом устроится. Тем более, обоим супругам предлагается работа. Шанс один на миллион. Какие перспективы в Курске? Работать в заштатном городишке за копейки, на переферии цивилизации?
Мегалодон
валить отсюда.Здесь гиблое место. Smile
SDRIVER
Тут и думать нечего, мне б такое счастье привалило я бы ночами учил, чтоб быстрее свалить
XTC
Чето ваще условия шоколадные...
Сколько чистыми на руки?
С мужем вдвоем, через 5 лет работы автоматически ВНЖ бессрочный...
Чего тут думать-то?
XTC
psiha писал(а):

Кроме того, после 10 лет работы в Германии гражданин преобретает право на получение немецкой пенсии, в любой стране, где бы он не находился и вообще социальная защита работающих в Германии самая лучшая в мире.



Вообще-то все ништяки наступают через 5 лет - фактически становишься как гражданин, только без права заниматься политической деятельностью(голосовать там и.т.д.). Зато можно заниматься всем остальным Smile
Что до пенсии - так ее можно просто вернуть всю и после 5 лет, только я не помню как там - с постоянным отъездом в другую страну или так можно...
OlegVg
psiha писал(а):

Клиника в Германии в одной из развитых федеральных земель предлагает мне и мужу работу по специальности,


в Германии нехватка врачей? Это что-то новое.
Знаю обратные примеры. У мну сотрудница одна этническая немка после долгих колебаний уехала таки в Германию . При том что вся ее многочисленная родня там живет не менее 15 лет.
Мы уже и вспоминать ее перестали как вдруг она возвращается из Германии. Спрашиваю чего не жилось там. Говорит получить образование там невозможно а всю жизнь пирожки печь как то не привлекает.
мим
Сбросил ссылку на тему в Одноклассниках Mahmudu, который собственно уехал в Германию. Захочет - присоединится и поведает (хотя он 16.08 не заходил).
Поршеньковский
OlegVg писал(а):

psiha писал(а):

Клиника в Германии в одной из развитых федеральных земель предлагает мне и мужу работу по специальности,


в Германии нехватка врачей? Это что-то новое.
Знаю обратные примеры. У мну сотрудница одна этническая немка после долгих колебаний уехала таки в Германию . При том что вся ее многочисленная родня там живет не менее 15 лет.
Мы уже и вспоминать ее перестали как вдруг она возвращается из Германии. Спрашиваю чего не жилось там. Говорит получить образование там невозможно а всю жизнь пирожки печь как то не привлекает.


Эт, точно. Глава семьи сумевшей уехать в Германию, в прошлом офицер первого отдела флота(ну, считай КГБ), как его "выпустили - другой вАпрос, сейчас работает охранником на вокзале в Мюнхене
BlackCat
мим
Игорь, что тут думать то? Wink Тушкой или чучелом, а ехать надо. Уж на что мне есть чего терять, и лет мне уже 35. И еду черте куда, а не в Германию. И работу мне и жене придется искать. А тут, блин, работу предлагают обоим супругам. Нечего думать.
Гаврилыч
psiha писал(а):

Клиника в Германии в одной из развитых федеральных земель предлагает мне и мужу работу по специальности, т.е врачами, вначале на должности assistenarzt (врач-ассистент) (тот же путь, что и для немецких врачей), затем после двух лет сдача экзамена на эквивалентность образования, после чего с учетом стажа, имеющегося на родине можно сдавать на на Farchazt (врач-специалист). Зарплата в начале 3400-3700 евро грязными (налоги 400-600 евро в зависимости от ставки, какую выберешь), +дежурства 400-600 евро, помощь с жильем, детским садом, совершенствованием немецкого языка. У врача-специалиста зарплата возрастает: от 7000 евро до бесконечности в зависимости от специальности.Кроме того, после 10 лет работы в Германии гражданин преобретает право на получение немецкой пенсии, в любой стране, где бы он не находился и вообще социальная защита работающих в Германии самая лучшая в мире. Но есть один бляяя небольшой ньюанс-необходим сертификат о знании немецкого языка на уровне В2, а мы владеем только английским. Т.е надо садиться и учить язык по нескольку часов в день, что означает потратить массу времени и денег. Перспективы заманчивы, но стоят ли они того...?




Во дохтор вывезла,Fool ...ещё думает...., конечно ехать, без вариантов, неужели не понятно, что здесь тухляк.
Язык немецкий, если всё в него упирается, должен стать в ближайшее время роднее некуда.
ИМХО, если не уедешь...., значит ты заслуживаешь того, что бы работать в Курске.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы