Страница 1 из 6
Цифра
В связи с участившимися вопросами на ЛОЛ - "Что взять за 200 тыр?" хотелось бы сказать пару слов. Недавно коллега был озадачен похожим вопросом. Хотелось ему ино. Дык вот, смотрелись всякие объявы, прикидывались варианты, в итоге был куплен у ейного товорища б/у автомобиль (за который он знал хорошо) за 280 тыр. Какой автомобиль, говорить не буду, дабы не раздувать ненужный флейм. Чел доволен, но вопрос не об этом.
Что хочу сказать по анализу рынка. Ребята, если вы хотите ино за цену 200 или немного больше, вам следует знать одно - ездить как белый человек заливая бензини протирая лобовое, вряд ли получится (особенно если пробег в год более-менее высок). Нужны руки, гараж, свободное время и знание марки (привет, Гайвер). Я не затрагиваю момент, когда машина из под хорошего знакомого, который денег не жалеет и она у вас на глазах была. Цены на небогатого клиента в случае обслуги такой машины могут слегка шокировать. Например на Мазду 626 датчик абс - 15 тыр. Этот смех, разъемчик, катушка и два провода (колхозится от волги). А ломаться такие машины по любому будут. И вам придется изыскивать варианты, с разборками и прочим. Так же хочу сказать, что машины в этом ценовом диапазоне не блещут комплектацией, кондей есть (еще если рабочий) уже удача.
К чему я это говорю? Если вы не из фанатов, а хотите просто ездить, возьмите что попроще, ту же 2115. Более-менее новый автомобиль, с запасом ресурса, ремонт недорог. Никого вы древними иномарками не удивите, не то время. Да и нет особо смысла. У меня было время, когда я попеременно ездил на древнем Пассате Б3 и пятнахе. Мне на свежей пятнахе было приятнее. Нет там супер-пупер каких-то эмоций от езды на древней ино. Уж поверьте.
Все имхо.
maxred
я может что путаю, но за 200 легко можно взять свежего ланоса.
Otto Frija
Hexff, http://www.uzdaewoo.ru/auto/komplektatsiya_i_tseni_3/
И правда - ну что можно купить за 280 тыр? Тiльки светоч наш 2115, и пассажирам на заднем сидении как обычно, голову в карман прятать - вот она, забота о потребителях!
Цифра
Otto Frija
Ты не вкурил. Чел залез в долги и купил более-менее за 280, потому что за 200 с небольшим не было ничего ценного.

maxred
Сенса, а не Ланоса. Ты видел его? Smile

Последний раз редактировалось: Цифра (16 Октября 2010 21:02), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
Hexff писал(а):

В связи с участившимися вопросами на ЛОЛ - "Что взять за 200 тыр?" хотелось бы сказать пару слов...

Тут люди спрашивают - что взят за 130 тыр, а ты тут - за 200? lol1 supercool
Otto Frija
Hexff, я думаю, что при разговоре о ценнике 280 тыр "покупайте 2115" - это очень оригинальная позиция.
rg-45
maxred писал(а):

но за 200 легко можно взять свежего ланоса.


или нового? и почему его за 200 отдают?http://auto.yandex.ru/search.xml?from=wizard&text=%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81&rid=213
Гомер Симпсон
а сколько стоит сейчас новый 2115?
Цифра
Гомер Симпсон писал(а):

а сколько стоит сейчас новый 2115?


Дохрена стоит. Но вопрос не об этом. Вопрос о б/у. Я просто хочу донести мысль "древняя ино vs свежая наша". А так считайте как хотите.
Otto Frija
Гомер Симпсон писал(а):

а сколько стоит сейчас новый 2115?


Да как Нексия. http://www.avtogermes.ru/sale/lada/lada-2115/compl/
Но в крыше люк явно нужно выпиливать. И ветровое стекло перед ним ставить - всё же ВАЗ эргономику под японцев затачивал - ночей не спал...
Otto Frija
Hexff писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

а сколько стоит сейчас новый 2115?


Дохрена стоит. Но вопрос не об этом. Вопрос о б/у. Я просто хочу донести мысль "древняя ино vs свежая наша". А так считайте как хотите.


А мы пытаемся узнать - а нахер наша, когда у нее врожденные и неустранимые косяки? За те же деньги? Что и новая ино?
Гомер Симпсон
Otto Frija писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

а сколько стоит сейчас новый 2115?


Да как Нексия. http://www.avtogermes.ru/sale/lada/lada-2115/compl/
Но в крыше люк явно нужно выпиливать. И ветровое стекло перед ним ставить - всё же ВАЗ эргономику под японцев затачивал - ночей не спал...

273 тыр???? wwow wwow wwow И тут меня ещё весь ЛОЛ в полном составе обосрал, что я не продал свой вполне упакованный и обкатанный 21104 за 210 тыр? wwow wwow lol1
я вшокенах, дорогая редакция...
Extreme
за 300 тыр лучше калину взять новую
maxred
Hexff писал(а):

Сенса, а не Ланоса. Ты видел его?


я про бэу, это ж будет именно ланос.
poliman
какая оригинальная тема, и не байян даже ppc
pvs_sem
чё упали какой нафиг ланос,если заэти деньги только ВАЗ
Otto Frija
pvs_sem писал(а):

чё упали какой нафиг ланос,если заэти деньги только ВАЗ


Почему?
Цифра
Otto Frija
Знаешь, ты напоминаешь мне персонажа из рассказа М.Зощенко "Суконное рыло". Нет у тебя имхо достаточного опыта, чтобы сравнить непредвзято.

...cut..
Недавно сижу я в Летнем саду. Курю папиросу. И сидит рядом со мной на скамейке гражданин какой-то. По виду не то монтёр, не то техник. Сидит и морщится от моего дыма.
Я уж этак и так, стараюсь вообще не попасть в его рожу дымом. А ветер на него.
Вдруг монтёр трогает меня за рукав и говорит:
— Бросьте вы, товарищ, такое дерьмо курить. Нуте-ка я вас угощу настоящим английским табачком. Мне бывший дядя из Англии прислал...
Вынимает он из кармана коробку и подаёт.
Я говорю:
— Ну что ж я вас разорять-то буду?
— Да нет, говорит, этим мне даже счастье доставите. Потому у меня, прямо скажу, слабость к заграничной продукции. Очень одобряю заграничные продукты. Возьмите.
Я взял папиросу.
— Да, говорю, заграничная продукция — это действительно. Выдающая продукция. Много, говорю, вещей стоящих.
— Не только много,— говорит монтёр,— а все. Чего ни возьмите. Раз это заграничное — баста, заранее одобряю. Да взять, например, хотя бы кроликов. Давеча нам в кооперативе давали мороженых австралийских кроликов... Это действительно кролики! Этого кролика ешь и на зубах прямо чувствуешь культуру и цивилизацию. А наш кролик? Дрянь кролик. Четыре ноги, хвост — вот вам и кролик. Да, может, это вовсе и не кролик, а очень просто собака или петух дохлый. И никакой цивилизации... А давеча я положил на окно полфунта ливерной колбасы, возвращаюсь — нету колбасы. Кошка слопала. Вот вам и советское производство!.. Ну, какова папиросочка?
— Да,— говорит монтёр,— хороши ихние кролики, а табачок каков, а? Бывший дядя из Англии прислал... Эмигрант... Кури, пишет, братишечка, знавай нашу продукцию... Да вы затянитесь нарочно поглубже... Это такой табак, что я три дня курю и мне помирать неохота. А дым-то, дым-то какой голубой! Феерия, а не дым. Да разве у русских этакий дым бывает? Ну да табак хвалить нечего. Это все умы признали. А вот производство. Чистота. Порядок. Набивка какая! Вы нарочно посмотрите, какая набивка. А взять, например, коробку. На вид — дрянь коробка. Ну чего в ней? Коробка и коробка. А какая изящная простота. Ничего лишнего. Ничего не болтается из неё. Не скрипит. Английская надпись, и ничего больше... Эх, далеко нам до заграницы! Куда уж нам, с суконным рылом в калашный ряд...
Я взял коробку, полюбовался. Действительно, коробка была хорошая. И на крышке было что-то объяснено по-английски. А внизу мелко-мелко было напечатано: «Гублит. Типогр. Акад. Наук. Тучкова наб.».
— Послушайте,— сказал я монтёру,— тут что-то пропечатано.
Монтёр взглянул на коробку, задумчиво побарабанил по ней пальцами и сказал:
— Подсунули, подлецы. То-то я и смотрю, что такое? Будто бы и не то. Три дня курю — голова болеть начала, тошнит...
Он затянулся.
— Так и есть,— сказал он.— Дрянь папиросы. И дым-то едкий какой. От бумаги, наверное. Жжёной тряпкой воняет. Тьфу, чёрт! Тоже продукция! Далеко нам с суконным рылом до ихней цивилизации.
...cut..
poliman
ланос такая же поделка как и ваз.
безразницы.
кола
Hexff писал(а):

В связи с участившимися вопросами на ЛОЛ - "Что взять за 200 тыр?" хотелось бы сказать пару слов. Недавно коллега был озадачен похожим вопросом. Хотелось ему ино. Дык вот, смотрелись всякие объявы, прикидывались варианты, в итоге был куплен у ейного товорища б/у автомобиль (за который он знал хорошо) за 280 тыр. Какой автомобиль, говорить не буду, дабы не раздувать ненужный флейм. Чел доволен, но вопрос не об этом.
Что хочу сказать по анализу рынка. Ребята, если вы хотите ино за цену 200 или немного больше, вам следует знать одно - ездить как белый человек заливая бензини протирая лобовое, вряд ли получится (особенно если пробег в год более-менее высок). Нужны руки, гараж, свободное время и знание марки (привет, Гайвер). Я не затрагиваю момент, когда машина из под хорошего знакомого, который денег не жалеет и она у вас на глазах была. Цены на небогатого клиента в случае обслуги такой машины могут слегка шокировать. Например на Мазду 626 датчик абс - 15 тыр. Этот смех, разъемчик, катушка и два провода (колхозится от волги). А ломаться такие машины по любому будут. И вам придется изыскивать варианты, с разборками и прочим. Так же хочу сказать, что машины в этом ценовом диапазоне не блещут комплектацией, кондей есть (еще если рабочий) уже удача.
К чему я это говорю? Если вы не из фанатов, а хотите просто ездить, возьмите что попроще, ту же 2115. Более-менее новый автомобиль, с запасом ресурса, ремонт недорог. Никого вы древними иномарками не удивите, не то время. Да и нет особо смысла. У меня было время, когда я попеременно ездил на древнем Пассате Б3 и пятнахе. Мне на свежей пятнахе было приятнее. Нет там супер-пупер каких-то эмоций от езды на древней ино. Уж поверьте.
Все имхо.


+10000000000000000000000000000000000000000000000000000 supercool
Otto Frija
Hexff писал(а):

Otto Frija
Знаешь, ты напоминаешь мне персонажа из рассказа М.Зощенко "Суконное рыло". Нет у тебя имхо достаточного опыта, чтобы сравнить непредвзято...


Правда ваша, батенька, нет у меня пробега на заднем сиденьи 2115 ни 20 000 км, ни 40 000 км - нескольких раз хватило, чтобы понять - проектировщик придурок 100%-й, голова не помещается, хоть укакайся.
Не подскажете, это где ЕР так мозги промывает, что черепная коробка съёживается, и начинает помещаться в 2115? 2108, 2109 и т.д.?
pvs_sem
Otto Frija писал(а):

pvs_sem писал(а):

чё упали какой нафиг ланос,если заэти деньги только ВАЗ


Почему?


ваз это ваз надёжен я их много изездил х*р с ним что гремит ланос вообще ведро с болтами
Otto Frija
pvs_sem, 2115 надежнее Нексии? Гм... Пошел крепко думать.
Цифра
Otto Frija
Жжошь. Может быть в русских машинах сзади и фигово (кстати, правда, сам сзади чуть не умер на ВАЗ-2111). Класс машины, как никак. Но если спереди отрегулировать сиденье в ипостаси "забить на задних" - вполне.
Я веду речь только с точки зрения водителя. И только для ценового диапазона "200 с небольшим". Какие там варианты 300, 400 и так далее, ничего не скажу.
Иномарки лучше конечно. Но не надо становится в позу конем - иномарка любой ценой. Не стоит оно того.
pvs_sem
Otto Frija
я даже не думал взял бы за 2115
ненавистников ваза дофига поездят на дорогой повозке потом обсирают.
за эту цену лучше не купишь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы