Страница 1 из 3
MEPHI_Aahz
Ну давайте, рассказывайте чо да как.

Пока что:
-зарегился
-завел кошелек на Яндекс.Деньги - можно прикупить виртуальную MasterCard
http://money.yandex.ru/card/virtual/about.xml
и ей оплачивать на ebay. Всё для людей, Яндекс молодцы, как и всегда.
-торгуюсь


Че дальше-то? Что будет по окончании лота, если моя цена окажется наивысшей? Как контактировать с продавцом итд? Pardon
poliman
подпишусь
iNick
регестрируйся www.paypal.com там регистрируешь кредитку - снимают 1,95$ (потом возвращают) при этой опреации в выписке найдешь код подтверждения, иогт попросить еще скинуть паспорт, счета на квартиру (для подтверждения адреса) если не скинешь могут забанить
Самая проблема начнется с доставкой! Продавец окажется в СШП и не бум-бум по-русски. Как и ты по-пиндосски. И тут на арену выходит некий посредник обещающий почти даром оформить сделку и даже дать за тебя взятку на Брестской таможне. В итоге - в лучшем случае ты приобретешь б/у товар по цене нового в охотном ряду, в худшем вступишь многомиллионную армию буратин! Запмоните главное - ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!!!!
Moggucci
1000 раз покупал на ебэй. Все ок. Рассказывать в лом.

Здесь на автоладе уже отписывался один, рассказал что да как. После этого тоже зарегился.
iNick
да, кстати, много мелочевки сразу не закупай, пплка может забанить за "We noticed some unusual activity on the credit card linked to your PayPal account." причем сколько гадам не звонил (писать по-моему вообще бесполезно) limited access так и не сняли
MEPHI_Aahz
Moggucci писал(а):

Рассказывать в лом


жители Казани... вы как всегда в своём репертуаре.

iNick писал(а):

много мелочевки сразу не закупай


учту. Smile
Un-real
много раз покупал на ебее - проблем нет. Стоимость доставки указана в информации о товаре. В Россию из штатов отсылают далеко не все. Платить лучше пейпалом - можно избежать проблем в случае редкого кидалова. С продавцом общаюсь только в случае вопросов по товару или возникших проблем. Сделки защищены ебеем - спорные вопросы решаются через них. Пару раз деньги мне возвращали. Что бы кинули и не вернули - не было.
Знание английского приветствуется. Доставка из штатов месяц-два если USPS. UPS быстрее но дороже.
Молоток.ру обсуждали? supercool
iNick
Зyбиловод
Если не умеешь покупать, то чего в это лезть? Я ща с ноута пишу купленного в 2,5 раза дешевле чем в рашке, iphone 4 новый обошелся в 21500р.
poliman
а как узнать, какой продован шипает в РФ?нада искать каких то конкретных продованов-магазинов?
iNick писал(а):

Если не умеешь покупать, то чего в это лезть?


Согласен. Но я так понял что автор как раз и "Не умеет" Вот и нехрен ему туда лезть? ( с твоих слов)
iNick
poliman
там указана стоимость shipping to Russian Federation если не указано - можно написать продавцу, но 50/50 некоторые отправят, некоторые посылают
Un-real
poliman писал(а):

а как узнать, какой продован шипает в РФ?нада искать каких то конкретных продованов-магазинов?


все есть в описании предмета, в закладке шиппинг
iNick
Зyбиловод
да ну, ставишь тулбар гугл - он те и страницу на русский переведет и твой текст на английский... корявенько конечно, но смысл понятен как правило.
Tony999io
iNick писал(а):

регестрируйся www.paypal.com там регистрируешь кредитку - снимают 1,95$ (потом возвращают) при этой опреации в выписке найдешь код подтверждения, иогт попросить еще скинуть паспорт, счета на квартиру (для подтверждения адреса) если не скинешь могут забанить


что за бред. палка высылает банковский код твоему банку. код ты можешь получить у оператора банка естественно если подтвердишь что карта твоя. вбиваешь его в палку и она привязывает твою карту.
))) pst квитанция от квартиры этож надо до такого еще додуматся)) hehe тыб еще написал фотки как ты вдуваешь своей жене, что бы пол подтвердить)) бугага.
теперь мемфи. торгуешься выигрываешь лот тебе приходит в ебае в личку что лот такой то ты выиграл. в палку приходит счет на оплату нажимаешь оплатить и сообщаешь продавцу что лот оплачен (это все если вас устраивает способ оплаты) если в течении 45 дней товара нет, то в палке можно заморозить и вернуть деньги бак.
Tony999io
iNick писал(а):

Зyбиловод
Если не умеешь покупать, то чего в это лезть? Я ща с ноута пишу купленного в 2,5 раза дешевле чем в рашке, iphone 4 новый обошелся в 21500р.


повезло что яблоко у теб яна таможне не своровали. случаев полно
Tony999io
poliman писал(а):

подпишусь


скоро ноябрь, кто то про бмв пел.
Moggucci
poliman писал(а):

а как узнать, какой продован шипает в РФ?нада искать каких то конкретных продованов-магазинов?



Учим английский. Там все написано. Если написано shipping worldwide, значит посылают везде.

Мифи, очень коротко рассказываю:
1) Заводишь спец карточку, которую можно подключить к paypal. Например в АльфаБанке, открываешь долларовый счет, тебе выпускают к нему карту, и выпускают виртуальную карту - именно виртуалку ты подключишь к paypal. Если что-то непонятно здесь - звони в АльфаБанк.
2) Заходишь на ебэй. Открываешь словарик, если инглиш не знаешь. Регишься. В процессе регистрации он тебя посылает на регистрацию в пэйпал. В пэйпале подключаешь свою карту, если альфабанковскую - то виртуальную. Получаешь логины и пароли для ебэй и пэйпал.
3) На ебэй ищешь че те надо. Выбираешь в критериях аукционы auctions или buy it now - это значит не аукцион, а продажа по фиксированной цене как в магазине. Я покупаю только по фиксированной цене. Еще в критериях можно задать бу товары или новые.
4) Нашел товар. Все посмотрел. Шиппинг ворлд вайд. Ок, покупаешь. Нажимаешь оплатить. Ждешь месяц-полтора. Тебе на почту приходит товар.
5) Если какие-то непонятки - товар сломан или не пришел, создаешь кейс (Case) на ебэй, указываешь причину, че не устраивает. Поддержка ебэй все оперативно разруливает.
6) Если более серьезные непонятки спропадающими деньгами и т.д. - пишешь в поддержку пэйпал, там чуть сложней, но ребята тоже реагируют и разруливают.
Grishka
А у когонить есть опыт покупки на amazon.com?

Там вот пишут что доставка 10 -20 busness days я так понимаю максимум месяц ждать?

И как оплачивать, непосредственно картой (например Visa Classic) без paypal?
iNick
Tony999io
В выписке код видно,в банк обращаться не нужно, и не строй самого умного если ты с палкой толком не общался. про яблоки на таможне побольше тебя знаю.
Moggucci
Два, и еще засада может быть с штекером для розетки. У всех разный штекер, у американцев, европейцев и австралийцев. И напруга разная. Хотя китайцы делают универсально все под напряжение 110-240 вольт. но штекеры все равно разные в разных странах. Я знал про это, покупая зарядник, но у продавана ничего не написано было про штекер. Я понадеялся, что он как нормальные продаваны, догадается, что в России европейский штекер. В итоге прислали неправильный.
poliman
Tony999io писал(а):

poliman писал(а): подпишусь

скоро ноябрь, кто то про бмв пел.


я не покупаю.
Tony999io
iNick писал(а):

Tony999io
В выписке код видно,в банк обращаться не нужно, и не строй самого умного если ты с палкой толком не общался. про яблоки на таможне побольше тебя знаю.


в какой выписке, у меня код транзакции в виписке не было, код был банковский внутренний. банк - альфа москва.
а судя по твоим детским амбициям ума у тебя действительно не много.
для справки, твоя квитанция на русском, для палки такая же фигня как тебе пришлют квитанцию на китайским.
так что прежде чем что то пи*дануть, надо сначала логически думать.
и поповоду побольше ты барыга айфонов? или так же прочитал а счас умное *бало строишь.
а в целом мне пох. тока вот другим не надо п*здить про то что ты не знаешь
poliman
Grishka писал(а):

А у когонить есть опыт покупки на amazon.com?



Там вот пишут что доставка 10 -20 busness days я так понимаю максимум месяц ждать?



И как оплачивать, непосредственно картой (например Visa Classic) без paypal?


я амазон.де тарюсь.
завел екард от втб24.
Moggucci писал(а):

Заводишь спец карточку, которую можно подключить к paypal. Например в АльфаБанке, открываешь долларовый счет, тебе выпускают к нему карту, и выпускают виртуальную карту - именно виртуалку ты подключишь к paypal. Если что-то непонятно здесь - звони в АльфаБанк.


виртуальная карта и екард(електроник кард) ето одно и тоже?
Moggucci писал(а):

Два, и еще засада может быть с штекером для розетки. У всех разный штекер, у американцев, европейцев и австралийцев. И напруга разная. Хотя китайцы делают универсально все под напряжение 110-240 вольт. но штекеры все равно разные в разных странах. Я знал про это, покупая зарядник, но у продавана ничего не написано было про штекер. Я понадеялся, что он как нормальные продаваны, догадается, что в России европейский штекер. В итоге прислали неправильный.


нада из германии покупать технику - там наше напряжение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы