Страница 1 из 2
Djafart800
В наличии магнитола Prology MDN-1710T выход 4x55 Вт
+ в ней еще куча проводов для подключения саба и усилителя.
колонки boschmann prs-6960 280 ват 2 штуки на задней полке, спереди 2 динамика незнаю какие.
По каким параметрам вообще выбирать усилитель?
Нормальные ли колонки вообще или надо больше ват?
Есть саб от домашнего кинотеатра 5.1, можно ли его взять и подрубить ко всей этой системе?
Я короче вообще 0 во всех этих делах, так что просьба сильно не бить ) В магазинах разные продавцы говорят по разному, бред, запутали в край. Помогите )
Suse
Давай по порядку,что ты хочешь увидеть\услышать?
Каков бюджет и свободное время?
Djafart800
Бюджет как обычно минимум ) Но если надо будет на нормальный усилок добавить то придется раскошелится. Времени много. Услышать хочу нормальное звучание громкой музыки без хрипов и захлебываний колонок + нормальные басы. Слушаю в основном рок и метал
Suse
хм....товарищи подтянуться посоветуют Smile
Djafart800
надеюсь ) у меня просто вопрос на какие параметры усилка смотреть. в магнитоле вроде как встроенный усилок 4х55 ват, а колонки 280 ват, получается мне надо усилок 2х280 ват или как? че то не пойму
AMAROCK
Djafart800 писал(а):

Услышать хочу нормальное звучание громкой музыки без хрипов и захлебываний колонок + нормальные басы.


Не вяжется с...
Djafart800 писал(а):

Prology MDN-1710T выход 4x55 Вт


Но продолжим с дилетантской точки зрения. т.е с моей... 63
Djafart800 писал(а):

усилок 4х55 ват, а колонки 280 ват


Это пиковая мощность. В номинале на магнитоле ватт 20.
На колонках 70 номинала.
Смотри не пиковую а номинальную. Сравнивай. Выбирай.
Яб поступил так...
1) Купил хороший усилитель и проложил проводку.
2) Купил толковый фронт и оформил его.
3) Поставил саб.
4) Нормальный майфун.
Djafart800
Не вяжется с... Djafart800 писал(а):
Prology MDN-1710T выход 4x55 Вт

ну а усилок тогда зачем?

"Купил хороший усилитель"

Что значит хороший усилитель? в моем случае с моей магнитолой.

"Купил толковый фронт"

Что есть фронт? )))

если у меня 4 колонки + саб то получается мне нужен 5 полосный усилитель? блин куда смотреть на какие параметры усилителя?
Tchuba
хороший усилитель... блин. это как проклятие какое то, выбор усилителя. каждому нравится что то на свои уши.. но я бы зашел на сайт автозвука, посмотрел усилки в категории по твоим финансам и выбрал что то из тех которые на тестах не облажались.
а так навскидку бери ДЛС, Кикер, Фокал. с ними не ошибешься. а если просто бух-бух - ну тогда моток проводов мистери (500 руб) усел мистери (1800руб)-саб свой к ним прикрутишь и все. как надоест или прозрение наступит, тогда повысишь планку.
RuslanVW
а вот что я думаю - самыми минимальными затратами, что можно обойтись - купить усилок Блау ГТА470 http://www.eldorado.ru/cat/detail/44040026/ не в коем случае 450, 475 - именно 470й!!! и провода - можно не дорогие, силового(плюс) хватит даже 8кв.м., тянуть от АКБ, минус 8кв.м. с массы кузова, акустические 2х2,5 медные - в магазине электротоваров, где продают провода.................или набор какой взять, Мистери, Супра....... facepalm
другой вариант только Бошманы на уся кинуть - 2х канальник, из дешёвых опять же Блау, ГТА270
вариант с сабом - для нормального звучания придётся подготовить двери(шумо, вибро) купить динамики 16е и поставить их на подиумы. Купить саб, 4х канальный усь - о Бошманах придётся забыть, ну или на высоковольтные подключить, хотя не нужны они сзади
определись что надо, там прикинем Smile

да ещё - не будет Пролоджи хорошо петь, более менее - да.
Djafart800
[quote="RuslanVW"]а вот что я думаю - самыми минимальными затратами, что можно обойтись - купить усилок Блау ГТА470 http://www.eldorado.ru/cat/detail/44040026/ не в коем случае 450, 475 - именно 470й!!! и провода - можно не дорогие, силового(плюс) хватит даже 8кв.м., тянуть от АКБ, минус 8кв.м. с массы кузова, акустические 2х2,5 медные - в магазине электротоваров, где продают провода.................или набор какой взять, Мистери, Супра....... facepalm

Ок. Так наверное и буду делать. Значит на сколько я понял беру Блау ГТА 470, подрубаю его к машине, к магнитоле, от усилка провода акустические на мои колонки и на мой саб. Вопрос: выдержат ли колонки и саб мощности усилителя?
RuslanVW
какие колонки? бошман? или те что в дверях?
саб от 5.1 - кошмар!!! думаю толку от него мало будет - да и озябнет он от Блау
в этом пункте я конкретно имел ввиду установку уся только для акустики
Djafart800
В дверях вообще не знаю какие то пищалки стоят. Усь на 2 бошман, потом буду думать на счет передних динамиков, их бы тоже не мешало к усилителю подключить. А вот на счет саба думаю. если блау 470 то там вообще не куда подключать саб. Но у меня на магнитоле есть тюльпан для саба отдельный. если саб к магнитоле а бошман через усилитель, так нормально будет?
RuslanVW
я не понял - как саб играть будет от тюльпанов? ему усь нужен!!! то что в сабе усь - его использовать нельзя, точнее не получится, поэтому забудь про свой саб
470й тебе надо цеплять на перед и зад, или перед и саб, зад и саб будет плохо, но будет facepalm
Djafart800
я же обьяснил в магнитоле встроеный уисилитель с отдельным выходом RCA на саб. В него втыкаю саб активный (который куплю позже), а к RCA той же магнитолы левого и правого задних подрубаю усилитель и от него на левый и правый задние. все! Так?
RuslanVW
вот, активный можно, ранее про него ничего не было написано - был от домашки 5.1
всё остальное так!!! Wink
Djafart800
Ну теперь более менее понятно. Время появится буду пробовать, если что отпишусь. Спасибо
nestor
Дружище. Ты бы сначала с концепцией так сказать определился. Во первых реши по аккустике. Что будет в будующем. А не так как ты хочешь начать через зад. Я бы на твоём месте отказался от тыловой (задней аккустики) и сделал упор сил и средств на фронт (передние колонки). От их выбора и мощности уже будешь плясать дальше к усилителю. САБ если он будет активный в расчёт не берём. Если ты к примеру пойдешь таким путём. То вот тебе к примеру намётки по усю-
Хеликс
http://www.brax.ru/index.php?sessid=13415765244ff407797788b&prod_id=641
По аккустике проще выбор больше. Но в районе как минимум 4000 руб надо готовить.
Если это дорого,то даже не знаю что и подсказать.
Саб можно б-у найти. Благо ими вся барахолка и авито завалена.
Djafart800
Получается в идеале вообще в конечном итоге должно получится типа такого? : 1 усилитель (2 канала) для передних динамиков, + 1 усилитель (4 канала) 2 канала на задние динами и 2 канала на саб (пассивный). Так? + еще конденсатор
RuslanVW
совсем не так!!!
если совсем бюджетно, то как я написал, если хороший подход - как Нестер, но учти, в 10руб. не вольёшся Smile
про кондёр пока забудь
первое - провод силовой от АКБ(если будет саб) 25квадратов минимум, масса 25кв. - 500руб.
2- межблоки(мин 2 пары) - минимум 300руб.
3- акустические 2х2,5квадрата - только перед - 350-400руб.
4- шумо-вибро двери, плюс подиумы - минимум 2000руб.
5- предохранитель - 100руб.
6- акустика фронтальная 3000руб. минимум
7- 4х канальник - 4000-5000руб.
8- саб - если б/у 3000-4000руб.
итого - около 15000 и это очень бюджетно будет

вариант без саба и покупка только уся, на имеющуюся акустику, около 5000
RuslanVW
Djafart800 писал(а):

Получается в идеале вообще в конечном итоге должно получится типа такого? : 1 усилитель (2 канала) для передних динамиков, + 1 усилитель (4 канала) 2 канала на задние динами и 2 канала на саб (пассивный). Так? + еще конденсатор


есть несколько вариантов - 5и канальник(на всё), 4х кан. на фронт и тыл, 4х кан. на фронт и саб, 4х кан. и 2х либо моно на фронт, тыл и саб, 3х канальник, три двухканальника и т.д.
Djafart800
Жесть. Я то в магазе увидел комплекты усь+саб+провода в районе 5 косарей, ну думал типа если самому собрать получше. а получается копать начал а тут еще доп расходов повылезало. штукарей 10 еще придется поднакопить тогда. Отложим на месяцок, там посмотрим ) Спасибо еще раз, но тема не закрыта, просто вернемся тогда попозже, как на кармане штук 15 будет на это дело )
RuslanVW
я бы постепенно всё покапал и делал - сразу тяжело
начни с подготовки дверей и прокладки проводов
nestor
RuslanVW писал(а):

я бы постепенно всё покапал и делал


Самое правельное решение. По мимо шумки дверей начни с фронта и уся.
Какие варианты:
1)2 каналана фронт и активный САБ.
2) 3 канала- 2 на фронт 1 на пасивный САБ
3) 4 канала. 2 на фронт. 2 мостом на САБ
4) 2 усилителя. 1) двух канальник на фронт и моноблок на САБ.
Выбирай любой вариант не ошибёшся.
Тыл блины свои просто выброси или отдай добрым людям. И будет тебе счачтье.Можешь оставить их от магнитолы. Но думаю ты после всего инстала , сам их выкинешь.
Самое простое это. усилок плюс фронт. 8-10 тыс. Шумка передних дверей 1000. Провода 1000 минимум. Саб можно позже. Но надо сразу определиться пасив или актив-чтобы выбрать усь. А можно тупо докупить позже .
Djafart800
вот так и буду наверное делать. за пару месяцев как раз соберу вариант 3 или 4. А если например 1,5 киловата саб и колонки ват по 300-400 (2 штуки фронт) какой усилок брать? какие параметры усилка смотреть?
RuslanVW
смотреть только на наминальную мощность - 1,5 киловатта это очень крутой моник только сможет дать и ещё желательно, чтоб номинал был при 12,5В, если это не указано, то скорее всего будет написана для 14,5В.
вот пример http://magnitola.ru/Alpine-MRV-F540-p-713.html?manufacturers_id=4 у этого уся 4х50 в 4ома при 12В, а 4х80 в 4ома при 14В - так вот его номинал будет 50ватт честных, а не добросовестные производители просто пишут завышенные цифры - http://magnitola.ru/Supra-SBD-A4240-p-10862.html вот здесь 4х60 в 4 ома и всё - при 12В дай бог 4х30 останется.
соответственно динамики 60ватт номинал, значит и уся надо не менее 60 на канал, лучше больше Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы