Страница 1 из 3
sveinung
в общем хочу овладеть навыком работы на швейной машинке.
зовите жен\матерей\сестер в тему.
нужна машинка до 5 тысяч.
уж слишком дорого обходятся услуги ателье ... вставить молнию в карман\ширинку = 700-900рублям. facepalm
в общем срите в теме по-меньше конструктива по больше Good

присматриваюсь к бразерс машинке Smile
Гомер Симпсон
тема - bboyan
посмотри год 2010.. Терли уже страниц на 40.. supercool
rg-45
sveinung писал(а):

нужна машинка до 5 тысяч


Авито твой выбор.
ksv71
sveinung писал(а):

уж слишком дорого обходятся услуги ателье ... вставить молнию в карман\ширинку = 700-900рублям.


А я подумал слава Юдашкина покоя не дает hehe
нихрена в этом не понимаю, но имеем знакомую которая хреначит все подряд на дому друзьям-знакомым-родственникам за чисто символические бабки или тортик к чаю, притом весьма не хуже ателье.
rg-45
Гомер Симпсон писал(а):

Терли уже страниц на 40.


там и машинки не за 5 тыщ обсуждали Smile
кстати может чайку лыжнику продать?с тумбочкой и главное привод ножной hehe
Шульц
sveinung писал(а):


нужна машинка до 5 тысяч.
уж слишком дорого обходятся услуги ателье



Я тебе советую не экономить на спичках, а взять нормальную японку
Фэмили Платинум Лайн 4500.


sveinung писал(а):


... вставить молнию в карман\ширинку = 700-900рублям. facepalm
в общем срите в теме по-меньше конструктива по больше Good



Извини, Свин, но вшить молнию или скрытый карман - это считается фигурой высшего пилотажа. Pardon
Осваивай пока "дворик" и "змейку" Wink
ksv71
у меня круче у матушки пылится в кладовке, Сингер,
правда педаль там одна, но зато большая и чугуниевая hehe
zlexx
sveinung писал(а):

в общем хочу овладеть навыком работы на швейной машинке.


Я знал! Я ЗНАЛ!!! hehe hehe
No comments pst facepalm pst facepalm pst
Гомер Симпсон
sveinung писал(а):

уж слишком дорого обходятся услуги ателье ... вставить молнию в карман\ширинку = 700-900рублям. facepalm


чапай заказал себе на зад ширинку? pst hehe ROFL
RAIZOR
JENICH
старый добрый зингер. а если неполучиться шить то...
sveinung
так , если выкинуть сранье ни чего не остается facepalm
неужели никто не шьет\шил ? facepalm cry
опять придется одному все осваивать ... жена послала в *** facepalm
RAIZOR
sveinung
Если серьезно, то лично я учился и шил на ш/м "Подольск" с ножным приводом. Надежная, противоядерная! И... не вижу смысла переходить на дешевую одноразовую ш/м. Если и брать, то дорогую. ИМХО...
Alexandr008
а жена ту же молнию не может пришить?
Серго К.
Brother или Janome ????
sveinung
Alexandr008
она вообще ни чего не может ! пришить молнию в ручную ? ха. попробуй.
я пробовал ... как ни старайся получается криво и косо ...
а ведь текучка всегда имеет место быть ... подшить шторы , брюки , молнию в сумку, рюкзак, ботинки , сапоги .... на ателье разоришься !


RAIZOR
круто чо , могу сказать Pardon
но ножной привод идет н...й.
прогресс идет впердё. хочу купить компактную машинку простую в обращении и способную делать практически всё.
денег ... ну 5 тыщ не жалко на святое дело .
тем более дочь растет gpn
Bom-rus
sveinung писал(а):

кто-нибудь увлекается шитьем


Шитьем не увлекаюсь, но пришить в случае чаго - эт мы можем Very Happy
sveinung
Bom-rus
насрать ниткой любой может.
Гомер Симпсон
Поросёнку нужно сходить СЮДА

Остальные могут прочитать самое интересное:
Цитата:

Попробуем определить основную точку отличия каждого бренда...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ ASTRALUX - интересные машинки на любой вкус и цвет, есть и механика и электроника, премиум класс отсутсвует, производитель всегда находил какую-нибудь "фишку" для отдельной машины, но много однотипных конструкций, вообщем, ничего интересного... хотя нет... есть одна машинка R20^ но тоже собрана на базе 6600 джаноме...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ AURORA - компактный класс электроники и механики, доступные в цене, функциональные машины. Некоторые модели похожи по дизайну на Ягуары, другие на Pfaff... Интересной машинки не вижу...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ BERNETTE - в основном электромеханика, есть пару моделей электроники... Компактные, напористые машинки, отличает их высокая надежность и хорошие параметры, также они все полностью универсальны...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ BERNINA - эталонная марка! В основном электронный сегмент... Производитель у которого больше всего патентов на всякие примочки, например: БСР система постоянной длины стежка при шитье, оптический датчик для петель и прочее... Суперсовременная техника, всегда на шаг впереди других ЕВРОПЕЙСКИХ фирм, ближайший конкурент Джаноме. Класс артиста и аврора оснащены все, чем только возможно...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ BOUTIQUE - пока ничего особенного...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ BROTHER - наиболее крупный производитель швейных машин... есть от простейших, до наифункциональнейших... в механике ничего интересного, шаблонные машины, очень большая линейка отличимая только дизайном..., а вот в электронике это самые удобные машинки..Отличие этой фирмы от других - это комфорт пользования. Класс инновис особенно востребован.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ COMFORT - малогабаритные швейные машинки.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ DRAGONFLY - )))
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ ELNA - Хороший брен заказчик. Отбирает только самое-самое... Машинки проходят лучший контроль качества сборки. Базовые модели Джаноме.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ FAMILY - Базовые модели Джаноме - продаются только в сети Швейный Мир.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ HUSKYSTAR - электромеханический класс от Хускварны. базовые модели Джаноме, с небольшими доработками, дизайном, ну и конечно же пафосом этой фирмы. Машины очень качественные, универсальные...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ HUSQVARNA - Так же как и Бернина - отличный производитель... Точка отличия данного производителя в том, что это элегантные, очень женственные и дизайнерски красивые машинки с хорошим запасом прочности, износоустойчивости... Еще их отличает максимальная гибкость и универсальность в работе. Полноценный рабочий инструмент!
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ JAGUAR - в основном специализировались раньше на производстве малогабаритный и очень функциональных машина, в этом классе им не было равных, после немного отошли от малогабаритности в класс унивесральных механическим машин. Не плохо. Судите сами, Ягуар представит машинку несколько лет назад с подключение в инет, была модификация с пультом от геймбоя, в общем стремятся сделать удивить мир новшеством, но пока серъезных сдвигов нет...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ JANOME - На мой взгляд - лучший производитель! Соотношение цены и качества оптимальное. В механике лидер! В электронном классе уступит Бразеру и Бернине. Не все модели, но большинство - инструемнт для швеи.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ JUKI - Раньше ничего особенного, пока не выпустили линейку серии F. Три моделии 300, 400, 600 - перекликается с Бразером, но кажутся более мощными...Прекрассный производитель оверлоков.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ NEWHOME - Также как и Элна.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF - Это отдельная история. Вот вырезка из статьи..."Особенность производства машин фирмы Пфафф заключается в использовании прочных, износоустойчивых, однородных или композитных материалов, таких, как металл, алюминий, титан и углепластик. Конструкторы швейной техники Пфафф ставят перед собой первоочередную задачу - произвести на свет технику, которая бы служила на благо профессиональной швее. Да, именно профессиональной, но в быту, в доме, не на производстве. Казалось бы, трудно совместить несовместимое. Где еще можно встретить надежность и легкость, мощность и компактность, скорость и плавность? Да, пожалуй, именно производитель Пфафф совместил все эти качества. Машины Пфафф обладают высокими скоростными параметрами, но им не нужен трехфазный двигатель, прекрасно двигают ткань под синхронно работающими верхним и нижнем транспортерами, удерживая слои ткани (и им не нужен «перитоп», как в промышленных машинах), машины многофункциональны и универсальны. Многие операции, которые доступны лишь с применением специального оборудования, стали доступны в швейных машинах и оверлоках Пфафф, потому, что производителя беспокоит не только вопрос качества техники, но и ее удобство, и неприхотливость. Одним словом, этой технике был применим слоган: профессионалы выбирают Пфафф!"
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ SINGER, SOONTEX, TOYOTA, VERITAS, YAMATA - комментировать не хочется...
Все вышеописанное является моим субъективным мнением и пусть это не влияет на ваше восприятие о том или ином бренде...

RAIZOR
sveinung
Всё верно! Но поскольку все начинали с карбовой классики, я и в этом случае так же поступил.
sveinung
Гомер Симпсон
не нужно мне кидать ссылки ... мне нужно мнение знающего человека . а не теоретика на вроде тебя , свинья Pardon
Шульц
sveinung писал(а):

так , если выкинуть сранье ни чего не остается facepalm
неужели никто не шьет\шил ? facepalm cry



Я же тебе написал...Слепой, что ле? wwow
sveinung
Шульц
не увидел что ты посоветовал в плане модели машинки
где это ? Pardon
освоить не проблема.
не такое осваивал ...
S597SMRUS
sveinung писал(а):

в общем хочу овладеть навыком работы на швейной машинке.


Таки ти иврей наполовину, а на оставшуюся половину полутварь-хохол? pst
Говорят, из ивреев выходят хорошие портные, а из полухохлов-не знаю Pardon .Так что повсему твои шансики не велики pst
sveinung писал(а):

неужели никто не шьет\шил ?


ну вроде не бапский форум то pst
sveinung писал(а):

жена послала в ***


я б тебя еще дальше послал pst
Но ...вот тебе инструмент



Будешь вести себя караше подарю

hehe pst

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (01 Декабря 2013 18:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Гомер Симпсон
sveinung писал(а):

Гомер Симпсон
не нужно мне кидать ссылки ... мне нужно мнение знающего человека . а не теоретика на вроде тебя , свинья Pardon

неужели молнию себе на задницу шить будешь? wwow
ахтунг lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы