Страница 1 из 10
Limon
Где-то с середины лета стал переходить на наличные. Оказалось что не только я один. Да и вобще в последнее время стали много об этом говорить. О как!
https://akket.com/raznoe/119299-rossiyane-massovo-perehodyat-na-nalichnye-dengi.html
Sergol
На людей в любой пятёрочке и пр. оплачивающих налом - смотрят как на неандертальцев.
FHR
даже в такси можно картой, в кабаке чтобы чаевые не давать тож
Серый110
Sergol писал(а):

На людей в любой пятёрочке и пр. оплачивающих налом - смотрят как на неандертальцев.


Запасы денег можно держать кэшэм, закидывая денег на карту для жратвы и коммуналки. supercool
Limon
Sergol писал(а):

На людей в любой пятёрочке и пр. оплачивающих налом - смотрят как на неандертальцев.

судя по всему сейчас в дураках те кто всё своё бабло держит на карте и расплачиваются ею
Гомер Симпсон
Серый110 писал(а):

Запасы денег можно держать кэшэм


всё, что у тебя дома лежит налом свыше 600 круб подпадает под 115-ФЗ. В случае необходимости ты будешь доказывать легальность их происхождения ))))
Серый110
Деньги любят тишину. hehe Помнится, когда покупал машину, подхожу в телогрейке к кассе. Кассирша презрительно кривит едальник, типа что за бомжара пришёл. И тут у неё начинают расширятся глаза, когда начинаю доставать котлетосы с деревянными. hehe
Ёхан Палыч
Серый110 писал(а):

Кассирша презрительно кривит едальник, типа что за бомжара пришёл


я б еще поверил, если б менеджер по продажам, а кассирше по моему глубоко пофиг, кто там за стеклом стоит, она даже и не смотрит на клиента

а по теме - ща квартирные кражи и гоп стоп опять начнутся, и прочие прелести, у народа появилось что тырить))
Серый110
Ёхан Палыч писал(а):

я б еще поверил, если б менеджер по продажам, а кассирше по моему глубоко пофиг, кто там за стеклом стоит, она даже и не смотрит на клиента


Я те отвечаю! В глубинке не как у вас в подмосковьях. Каждая манда, чуть пролезши чуть повыше, смотрит на остальных как на гамно. Менталитет-с холопов. Pardon Правда телогрейка у меня стОит двадцатник наверно по нынешнему курсу, но это совсем другая история. hehe
antipinoman
Внесите кота и лампу

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Я кстати тоже за наличные. Сразу обнуляю когда на картах кой чего прилипает
Илья В.
Limon

Как бы объяснить, То что ты на кассе в пятерке платишь налом, это не переход на наличные pst
дмитрийй
баранов стадо facepalm
G-Driver
Limon

С чего ты взял, что если массово снимают со счетов, то переходят на наличку?
Может просто "денех нет"? (С)
Limon
Vassya

Честному человеку нечего скрывать. Пущай вспоминает, откуда у него 200тыс. бакинских. А то "где-то менял, справку потерял..." Ворюга, небось. Расхититель социалистической собственности народных денег.
Turner
Россияне так переходят на наличные, так переходят, что когда в европу приезжают очень сильно удивляются - и тут нас буржуины обгоняют, там все поголовно с налом ходят, ибо у них гайки, которые у нас только собираются закручивать, там лет 20 назад затянули и кажный год вэдэшкой брызгают и подтягивают hehe
Серый110
У них капитализьм, а не парадигма азиатского бая. pst С малых лет учат: списди, и спрячь, что бы не нашли. hehe
FHR
Гомер Симпсон писал(а):

600 круб


надеюсь амеровских круб или ты хотел нас обидеть? lol1
V1T
Вот бляха муха, только привык платить в пятерке через Самсунг пэй, как снова мятые сотки надо носить facepalm

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:


Это ваще ниачем, в самаре разве что таунхаус купишь на просеке, к которому надо ехать по узкой улочке
El Dron
V1T писал(а):

Вот бляха муха, только привык платить в пятерке через Самсунг пэй, как снова мятые сотки надо носить


алаверды, сраную жевачку или газировку за 15руб, школота (или нет), степенно достает карту, тыркает, неспешно набирает пин, ждет загрузки. не хватает средств, а, вот другая карта. звонок манагеру, очередь встала намертво. хоцца взять и yебать.
Восьмеркин
я даже з/п сотрудникам чеком беру, никаких карт, онли кэш rlzz
Серый110
Не вай-вай разве только карты Мир? И те у пэтэушников?
Восьмеркин
El Dron писал(а):

V1T писал(а):

Вот бляха муха, только привык платить в пятерке через Самсунг пэй, как снова мятые сотки надо носить


алаверды, сраную жевачку или газировку за 15руб, школота (или нет), степенно достает карту, тыркает, неспешно набирает пин, ждет загрузки. не хватает средств, а, вот другая карта. звонок манагеру, очередь встала намертво. хоцца взять и yебать.


+1
Писец как раздражают эти карточные рабы, на них времени на кассах расходуется в разы больше чем при кэше
eugene-vaz
По карте как раз нормально все проходит, а упыри отсчитывающие мелочь или пихающие ладошку с железом кассиру реально подбешивают.
И скажите , какие у меня будут проблемы с белой зп и суммой трат , не превышающих мою зп? Мож я чего не знаю?
PachaG
В моей любимой овощной палатке безнал сделали, я теперь наликом вообще нигде не плачу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы