Страница 1 из 8
Перец
Цитата:

ИТ-отрасль заняла 1 место по темпам роста ключевых показателей за 4 года среди всех крупных отраслей экономики РФ, сообщает Минцифры РФ со ссылкой на исследование ВШЭ.

Объём реализации продуктов собственной разработки и ИТ-услуг увеличился с 2019 по 2023 год в 2,5 раза и составил 3,1 трлн рублей. В среднем за год показатель рос на 26%.

Средняя зарплата в ИТ-отрасли в два раза выше средней по экономике. В 2023 году она составляла 155,9 тыс. рублей.

Численность работников ИТ-отрасли стабильно прирастает и за 4 года увеличилась в 1,5 раза, к концу 2023 года составила 857 тысяч человек.

Инвестиции в основной капитал ИТ-компаний составили почти 500 млрд рублей. Это в 4,4 раза больше, чем в 2019 году, и почти на 50% выше, чем в 2022 году. Экономика в целом выросла по этому показателю в 1,8 раз.



это тебе не флаконы в такси давить Pardon
Лежандр
Раз быстро растет - значит скоро лопнет...а таксисты останутся. Smile Razz
Перец
Лежандр писал(а):

Раз быстро растет - значит скоро лопнет...а таксисты останутся. Smile Razz



Цитата:

Средние доходы таксистов в регионах России снизились с 60 тыс. в месяц до 25 тыс. рублей. Об этом «Известиям» заявил руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев в пятницу, 24 июня.

В стране снижается благосостояния граждан — они стремятся к экономии, поэтому перестают пользоваться такси, отметил он. В связи с этим рынок такси в этом году может сократиться не менее чем на 20%, спрогнозировал Деев.

«Люди пересаживаются на общественный транспорт, более активно пользуются каршерингом, даже покупают электросамокаты — их продажи выросли в 7–19 раз в крупных городах, где представлена данная услуга», — рассказал эксперт.

CoolM
вот самокатчиков в отдельный котел
Женя
Полимман говорил под сотыгу делает supercool
poliman
Перец писал(а):

В стране снижается благосостояния граждан — они стремятся к экономии, поэтому перестают пользоваться такси, отметил он.


брехня
сего дня одна девушка уплотила 900рэ за 20минут поездки.
таксисты будут жыть нормально, а когда все уйдут в айти тогда некому будет руля крутить, трубу варить, кирпич ложыть
вот тогда айтишная перхоть будет уплочивать за час работы больше чем они зарабатывают

я вона смотрю на рынок стройки, там кажный день обновляют десяток вакансий по 80-90тыс, никого не могут найти.
удачи им чо.
Женя
У многих в строй отрасли з/п примерно в 2 раза выросли за последние пару лет, пропорционально стоимости 1 кв.м. supercool
poliman
Женя писал(а):

У многих в строй отрасли з/п примерно в 2 раза выросли за последние пару лет, пропорционально стоимости 1 кв.м. supercool


вот и свои зарплатные ожидания указываю около 1м2 или чтобы купить ладу весту за 10-12 месяцев работы.
за копье пусть директорские детишки работают.
я лучше буду таксовать и смотреть как нагибается стройка gpn
Женя
poliman писал(а):

ладу весту за 10-12 месяцев работы.


Ты же не барабан хочешь, а на вариаторе? supercool
poliman
Женя писал(а):

poliman писал(а):

ладу весту за 10-12 месяцев работы.


Ты же не барабан хочешь, а на вариаторе? supercool

я предпочитаю максимальные комплектации. Pardon
Перец
помоему здесь кто то пиндит или полиман или яндекс такси



и судя по молниии и времени там повышенный спрос, а значит и цена за эти 20 минут поездки Pardon
poliman
Перец писал(а):

помоему здесь кто то пиндит или полиман или яндекс такси


кто свистит?
никто не свистит Smile
может перец свестит? Smile


русский файлообменник
Женя
poliman
А че так много агрегатору?
poliman
22% это щитай даром
смены давно отключили
минимально уплочивается 20% яше
потом по смз 6%, если парковый смз +1-2% + процент за вывод
я по старинке через подключашку за 2%, но 22 апреля подключашек отключат
возьму месяц выходной
буду ипэ делать, смз не выгодно 6% это докуа
это кстати перцы придумали эту дичь 6% плоти но никаких отчислений в фонды нема, прав нема, пенсии нема
одна обязанность

а таксерики таксисты гутарят самый рульный вариант ип на патент.
60млн в год лимит по оборотке и где 50тыс налога

а смз 2,4млн в год оборот, в москве за полгода набирают стока.
все тикают в предпринимателЯ
Женя
poliman
смз с физиками 4%, с юриками 6%.
А ип ты доходы - расходы что ли хочешь? Там бухгалтерию надо везти немного+ в фонды же. Это, конечно, + к пенсии, но выгоднее ли? А 2,4млн. тебе хватит, ты же не любишь сильно перерабатывать
poliman
Женя писал(а):

смз с физиками 4%, с юриками 6%.


ну пусть средняя 5%
в месяц накат от 100.
пусть средняя 125
в год 1,5
с 1,5 5% = 75к
а патент 50, плюс все права и стаж

а мигранты будут делать не 125, а все 200, вот с них и будут брать все 120 в год, вместо 50 на патенте.
Женя писал(а):

Там бухгалтерию надо везти немного+ в фонды же.


ничо там не надо, уплотил за год вперед , написал заявление о том что взносы перевели в счет патента и гуляй рванина до след года
Женя писал(а):

А 2,4млн. тебе хватит, ты же не любишь сильно перерабатывать



щаз расценки вырастут в разы, потому что подработчики отвалятся
смысла в смз нету
viper31
Женя писал(а):

Полимман говорил под сотыгу делает


я это от каждого таксиста слышу. только выглядят как обрыганы и на убитых старых корытах ездят.
Женя
poliman
Я про патент на дочитал.
На патенте вот калькулятор на оф. сайте налоговой
https://patent.nalog.ru/info/
У нас это около 25 тыс. А что со страховыми взносами? Ты их учел? У нас они около 50тыс. Уменьшать будешь?
Ну и патент через агрегатора. То есть это не такси напрямую, а агентским.
А на смз можешь напрямую такси. Там тарифы выше. Но как спрос, х.з.
poliman
Женя писал(а):

У нас это около 25 тыс. А что со страховыми взносами? Ты их учел? У нас они около 50тыс. Уменьшать будешь?


буду уменьшать
у нас где то 15 за полгода
наверное около 30-40 в год
Женя писал(а):

Ну и патент через агрегатора. То есть это не такси напрямую, а агентским.


не понял
Женя писал(а):

Там тарифы выше


тарифы одинаковые.

а вот сколько плотешь налога - все разное
Женя
viper31 писал(а):

Женя писал(а):

Полимман говорил под сотыгу делает


я это от каждого таксиста слышу. только выглядят как обрыганы и на убитых старых корытах ездят.


Ну по подсчетам Перца и Полимана. За 12км- 900р. За 6 км. - 450р. Время от 15 до 25 мин. на это. Вот и считай. Возьмем 12км-900р. 200р. удержал агрегатор. Минусуй бензин, мойки, резину. И самое главное, стоимость авто. Но это вызов не плохой, я так понял

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

poliman писал(а):

не понял


Ну это не как такси проходит, а как аренда авто. Ну помнишь последние изменения, когда такси решили легализовать?!
poliman писал(а):

тарифы одинаковые.


У нас в такси максим есть тарифы: эконом, комфорт, бизнес.... а есть такси. Это кто официально. Такси же на патенте нельзя, а тариф там выше. На патенте не по тарифу такси, а по эконому будешь ездить
viper31
Женя писал(а):

200р. удержал агрегатор. Минусуй бензин, мойки, резину.


+за вывод еще комиссию берут.
Женя
viper31 писал(а):

+за вывод еще комиссию берут.


И сейчас + налог еще. Но тарифы видимо вырастут, хотя х.з., тут полиман лучше прокоммеентирует
poliman
Женя писал(а):

Ну это не как такси проходит, а как аренда авто. Ну помнишь последние изменения, когда такси решили легализовать?!


почему не как такси?
как такси и проходит Smile
Женя писал(а):

Такси же на патенте нельзя


с буйя ли незя? у нас можно, в москве можно - у вас низя? Smile

чтобы стать прямым партнером надо ипэ, разрешение на авто, на водителя от дептранса
и вся недолга

вона перца спроси, егойных рук дел Pardon
Женя
poliman писал(а):

как такси и проходит


Ага, нашел этот вид. Еще дешевле у нас. 12тыс Smile
poliman
https://www.youtube.com/watch?v=PvviJStUgeI
вот мужик толковый с москвы толково гутарит
про проценты с комиссии ролик начало 10-15
Женя писал(а):

Ага, нашел этот вид. Еще дешевле у нас. 12тыс


но это небось с этой даты до 31 декабря
у нас так 15тыс у меня вышло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы