Страница 1 из 2
voran
Скажите, как правильно устанавливать "Гарант" на десятку. Читая этот форум, нашел ссылку на фотографию, где показано рабочее положение "Гаранта" (http://arch.zr.ru/pic3/articles/20314/2-3.jpg).
Получается, что штырь входит в отверстие между корпусом и педалью тормоза. Поворачиваем руль налево - штырь упирается в корпус. Поворачиваем направо - штырь упирается в ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА (в боковину педали тормоза). Продолжаем крутить направо - педаль тормоза поддается и дает крутить дальше (ведь действуем на нее сбоку). При дальнейшем вращении штырь вообще выскальзывает из под педали. Так как же правильно его устанавливать? Или мне достался восьмерошный (2108) штырь и он коротковат для десятки?
Как должен работать Гарант при повороте руля вправо, если инсталляция на фото верная?

P.S. Похожим образом устанавливается и Викинг (http://www.autocitychannel.com/news/s12979.html).
603
Даже если он выскользнет если нажать на педаль это будет еще хуже - будет зажата педаль и гарант педалью, как-то по первости такое со мной случилось - еле снял (с ключем ессно)...
voran
603 писал(а):

Даже если он выскользнет если нажать на педаль это будет еще хуже - будет зажата педаль и гарант педалью, как-то по первости такое со мной случилось - еле снял (с ключем ессно)...



Постойте, постойте. Что же это получается.
В инструкции ясно сказано, что надо предзатянуть муфту, а затем повращать рулем дабы шероховатости убрать. А уж затем затягивать полностью. Так вот таким способом, когда шероховатости будешь убирать, то всю педаль раздолбаешь впридачу с датчиком торможения, стоящим рядом.
OlegD
voran писал(а):

603 писал(а):

Даже если он выскользнет если нажать на педаль это будет еще хуже - будет зажата педаль и гарант педалью, как-то по первости такое со мной случилось - еле снял (с ключем ессно)...



Постойте, постойте. Что же это получается.
В инструкции ясно сказано, что надо предзатянуть муфту, а затем повращать рулем дабы шероховатости убрать. А уж затем затягивать полностью. Так вот таким способом, когда шероховатости будешь убирать, то всю педаль раздолбаешь впридачу с датчиком торможения, стоящим рядом.


А ты не затягивай до упора, а просто наживи и прокрути. Поверь я себе ставил все по инструкции (прилагается к комплекту) и все пучком встало. У меня Викинг, проворот руля вправо такой же, т.е. педаль тормоза отходит в сторону и руль проворачивается, таким макаром позволяет сделать полоборота рулем (так конечно долеко не уедешь, но вод доступ кблокиратору открывается отличный). Думаю это конструктивная недоработка производителей, штырь нужно делать дленнее, а по другому поставить его не получается, пробовал Sad
voran
> а по другому поставить его не получается, пробовал

Получается. Но не как по инструкции. И вроде бы это разумнее.
Штырь вставляется ПОПЕРЕК. Справа-налево. Конической частью он упирается в корпус (при повороте налево). А при повороте направо он упирается жопой (куда ключ вставляется) в педаль тормоза, просто нажимает ее. Ход при этом меньше и педаль не раздалбывает. И к замку не подберешься.
wertdaun
У меня Гарант упирается (штырем) в отверстие железяки которая рулевую колонку держит вверху, а педали тормоза вообще не касается. Вот так. При этом скважина вправо и вниз. Руль крутится на несколько сантиметров, штырь бьётся в края отверстия. 8)
palace
Странные люди... :-(
Жалко заплатить 300 р. и тебе в любом сервисе установят ГАРАНТ и еще дадут гарантию на установку....Но кому-то проще изогнувшись в ввиде буквы ЗЮ лазать под торпедой.... Sad
Chin
palace писал(а):

Странные люди... :-(
Жалко заплатить 300 р. и тебе в любом сервисе установят ГАРАНТ и еще дадут гарантию на установку....Но кому-то проще изогнувшись в ввиде буквы ЗЮ лазать под торпедой.... Sad


Дело не в жалости заплатить 300 рублей, а в том, что его установят плохо, не для себя же.... Мне плохо затянули муфту, и при желании, прокрутив пару раз и смазав WDкой можно смело ехать с закрытым "Гарантом". Хорошо, что я вовремя это заметил...
wertdaun
palace писал(а):

Странные люди... :-(
Жалко заплатить 300 р. и тебе в любом сервисе установят ГАРАНТ и еще дадут гарантию на установку....Но кому-то проще изогнувшись в ввиде буквы ЗЮ лазать под торпедой.... Sad



Если что-то хочешь сделать хорошо - делай сам!!! особенно в условиях родного автосервиса (копия ключа за минуту). В сервисе я всегда ключ Гаранта со связки снимаю!!! :cool:
palace
wertdaun писал(а):

palace писал(а):

Странные люди... :-(
Жалко заплатить 300 р. и тебе в любом сервисе установят ГАРАНТ и еще дадут гарантию на установку....Но кому-то проще изогнувшись в ввиде буквы ЗЮ лазать под торпедой.... Sad



Если что-то хочешь сделать хорошо - делай сам!!! особенно в условиях родного автосервиса (копия ключа за минуту). В сервисе я всегда ключ Гаранта со связки снимаю!!! :cool:



Мил человек,речь идет об установке, а не эксплуатации ГАРАНТА Read

Это и ежу понятно,что ключ надо снимать...Когда мне его устанвливали я ни на секунду от авто не отлучался.... Sad
keger
palace писал(а):


Мил человек,речь идет об установке, а не эксплуатации ГАРАНТА.
Это и ежу понятно,что ключ надо снимать...Когда мне его устанвливали я ни на секунду от авто не отлучался.... Sad


Устали ждать, наверное, пока Вам его ставили? :grin: Копию снять не 1 минута, а 10 секунд. Думаю, что если копия нужна, они её снимут. Вы свой гарант ставили или у них покупали? Понятно к чему клоню? :grin: Также могут и от магазина проследить на какой Вы машине. А копию могли и раньше сделать.
_Саня
keger писал(а):

palace писал(а):


Мил человек,речь идет об установке, а не эксплуатации ГАРАНТА.
Это и ежу понятно,что ключ надо снимать...Когда мне его устанвливали я ни на секунду от авто не отлучался.... Sad


Устали ждать, наверное, пока Вам его ставили? :grin: Копию снять не 1 минута, а 10 секунд. Думаю, что если копия нужна, они её снимут. Вы свой гарант ставили или у них покупали? Понятно к чему клоню? :grin: Также могут и от магазина проследить на какой Вы машине. А копию могли и раньше сделать.



А на гарант-люкс, тоже 10 секунд копию ключа сделать?
keger
overkill писал(а):

А на гарант-люкс, тоже 10 секунд копию ключа сделать?


Копию снять почти столько же, только изготовить потом по слепку несколько сложнее. Есть информация, о том, что заготовки ключей не поставляются в РФ, однако я не думаю, что это большая проблема. Smile
keger
overkill писал(а):

А на гарант-люкс, тоже 10 секунд копию ключа сделать?


Копию снять почти столько же, только изготовить потом по слепку несколько сложнее. Есть информация, о том, что заготовки ключей не поставляются в РФ, однако я не думаю, что это большая проблема. Smile
Хотя, я и не проффесионал в области копий.
keger
overkill писал(а):

А на гарант-люкс, тоже 10 секунд копию ключа сделать?


Копию снять почти столько же, только изготовить потом по слепку несколько сложнее. Есть информация, о том, что заготовки ключей не поставляются в РФ, однако я не думаю, что это большая проблема. Smile
Хотя, я и не проффесионал в области копий.
palace
Н
keger писал(а):

palace писал(а):


Мил человек,речь идет об установке, а не эксплуатации ГАРАНТА.
Это и ежу понятно,что ключ надо снимать...Когда мне его устанвливали я ни на секунду от авто не отлучался.... Sad


Устали ждать, наверное, пока Вам его ставили? :grin: Копию снять не 1 минута, а 10 секунд. Думаю, что если копия нужна, они её снимут. Вы свой гарант ставили или у них покупали? Понятно к чему клоню? :grin: Также могут и от магазина проследить на какой Вы машине. А копию могли и раньше сделать.



Установка заняла 20 минут....И было это год назад...
Ясно что если захотят угнать,то угонят по любому...Если ты такой умелец,может ты и сигналку сам ставил себе на авто... :grin: Ну тогда флаг тебе в руки...
keger
palace писал(а):

Установка заняла 20 минут....И было это год назад...
Ясно что если захотят угнать,то угонят по любому...Если ты такой умелец,может ты и сигналку сам ставил себе на авто... :grin: Ну тогда флаг тебе в руки...


А я разве говорил, что я ставил сам Гарант? Мне в сервисе ставили, просто я свой гарант принёс и ключики сразу в карман, а потом работу принимал. И сигнализацию мне в центре ставили, моя модель показывает сколько брелков и меток "прошито".
SergeySergey
Посмотрите здесь: http://auto-key.com/pages/catalog/auto.htm
А то прямо как дети! Надеюсь, что иллюзии про "невскрываемость" и "надежность" прошли? Smile
palace
SergeySergey писал(а):

Посмотрите здесь: http://auto-key.com/pages/catalog/auto.htm
А то прямо как дети! Надеюсь, что иллюзии про "невскрываемость" и "надежность" прошли? Smile



Да никто иллюзий не питает...Речь совсем о другом, о самостоятельной установке...
А по ссылке ,думаю у кого есть такое оборудование угонами ТАЗОВ не занимается... :-(
Wictor
Счастливым обладателям Гарантов настоятельно рекомендую ознакомиться с последним номером Авторевю стр.44. :ooo:
А может наоборот не стоит что б не расстраиваться. :-(
Harold
Почитал и теперь не удивляюсь рассказам о том, что Гарант легко снять. У всех без исключения тех, кто тут описал установку своего Гаранта - он установлен НЕ-ПРА-ВИЛЬ-НО !

Как правильно - написано в инструкции и не раз уже - тут, в этом форуме.
SergeySergey
Wictor писал(а):

Счастливым обладателям Гарантов настоятельно рекомендую ознакомиться с последним номером Авторевю стр.44. :ooo:
А может наоборот не стоит что б не расстраиваться. :-(



Интересненько, неужели еще один способ неразрушающего снятия придумали? Smile Последний номер это какой? На сайте самый свежий- 24 (325), но в нем о Гаранте ничего нет Sad
Wictor
Свежий это 326! Он пока в анонсе на сайте!
А суть такова, что снимается он за 10-15 сек Sad
SergeySergey
Wictor писал(а):

Свежий это 326! Он пока в анонсе на сайте!


Будем ждать! Отсканировать и прислать статейку сможешь?

Wictor писал(а):

А суть такова, что снимается он за 10-15 сек Sad


Интересен способ. Я снимал Гаранты- свой и друга- быстрее... Smile
Silent_2115
Объясните!!! Касательно статьи в "Авторевю" и вообще: то, что касается легкости снятия "Гаранта" в равной степени относится и к "Викингу"???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы