Страница 1 из 2
Orkan
Привет,
Ехал сегодня на работу, стою на светофоре жду зеленый. загорается зеленый, но так как дорога широкая то не все пешеходы дошли до тротуара. стою жду, пока все пробегут. мне зеленый. опель слева тронулся и медлеено выезжает на перекресток поскольку около него уже все прошли и он может ехать. и тут на красный пролетает какойто извините сраный, старыйф гольф, практически задевая передок. Что это за самоубийцы ездят? куда они спешат? а еслиб не было пешеходов? зеленый то горел уже секунд 30-40. Это уже не первый случай. до этого баран за 099 такую же примерно картину сотворил.
а на пересечении Ленинского и Стачек? ночью там вообще все по Ленинскому на красный прут и не останавливаются.

Блин наболело! все зла не хватает.
feerverk79
Иди в ДПС
Orkan
работать - нет спасибо. я по другой части специалист.
Жаловаться? так и позвонить можно. только гоняться за придурками не охота, чтоб номера записать.

а при необходимости подсказать чтото ДПС всегда звоню или захожу к ним на пост или туда что рядом от их организации.
Сергей Самара
На дураков не обращай внимание. Я вообще когда пересекаю перекресток на разрешающий сигнал светофора то всеравно смотрю по сторонам тк жизнь у меня одна и оборваться она может из-за этих придурков. Скорее всего это пездю-та лет 18-23 которые сначало натворят а потом толь когда закуют их в кандалы и в кутузку понимают что натворили. В России агресивная манера езды
feerverk79
Сергей Самара писал(а):

На дураков не обращай внимание. Я вообще когда пересекаю перекресток на разрешающий сигнал светофора то всеравно смотрю по сторонам тк жизнь у меня одна и оборваться она может из-за этих придурков. Скорее всего это пездю-та лет 18-23 которые сначало натворят а потом толь когда закуют их в кандалы и в кутузку понимают что натворили. В России агресивная манера езды



Полностью согласен по поводу перекрестка! 8-)
Евгений 55555
Всегда прозжая перекресток смотрю по сторонам и начинаю движения только когда другие уже остановятся. Мне торопится некуда.
Мой приятель начал движение на зеленый сигнал, на середине перекрестка встретилися с другой машиной, хотя был уверен, что он не поедит на красный свет и остановится, а нет поехал. Ладно скорость была маленькой. Друга признанили виновным т.к. он начал движение, не дав заверщить маневр другим участникам. Вот если бы ему врезались в бок тогда бы он был прав, а так передом в бок другой машины врезался он и он виноват.
Кстати штраф за красный свет 100 руб.
Sensas
мда, старт со светофоров у нас напоминает старт в формуле 1))) пипец
Northern Crocodile
да просто почти все штрафы уже давно нужно увеличить чуть ли не на порядок. если проезд на красный будет стоить 1000, а езда по встречке 3000-5000 - почти каждый задумается - а надо ли так ехать? Пока народ не станет бояться наказания, на дорогах лучше не станет. И пока ДПС не начнет следить за безопасностью, и перестанет стричь купоны на взятках, хотя это представляется совсем маловероятным. Но даже так - гайцу нужно будет дать гораздо больше, и повышение штрафов даже в этой ситуации принесет реальную пользу. А пока никто не боится ответственности. И ДПС наплевать на все. И дороги-развязки ремонтировать-проектировать никто не чешется. И пробки на ровном месте создаются во многом благодарю пофигизму и водителей, и ДПС, и дорожных служб.
tanechka
Northern Crocodile писал(а):

да просто почти все штрафы уже давно нужно увеличить чуть ли не на порядок. если проезд на красный будет стоить 1000, а езда по встречке 3000-5000 - почти каждый задумается - а надо ли так ехать? Пока народ не станет бояться наказания, на дорогах лучше не станет.



Их не увеличивать надо, а взимать штраф в зависимости от дохода нарушителя (в процентном соотношении), т.к для кого-то и сто рублей деньги, а для некоторых 5000р. - стоимость обеда без спиртного, правда с них и штрафы не берут обычно
Vant
tanechka писал(а):

Northern Crocodile писал(а):

да просто почти все штрафы уже давно нужно увеличить чуть ли не на порядок. если проезд на красный будет стоить 1000, а езда по встречке 3000-5000 - почти каждый задумается - а надо ли так ехать? Пока народ не станет бояться наказания, на дорогах лучше не станет.



Их не увеличивать надо, а взимать штраф в зависимости от дохода нарушителя (в процентном соотношении), т.к для кого-то и сто рублей деньги, а для некоторых 5000р. - стоимость обеда без спиртного, правда с них и штрафы не берут обычно



и каким образом определять доход? Если половина получает черную зарплату, а для тех у кого " обед 5000 без спиртного" ваще работы нет.
tanechka
Может быть это не есть правильно, но можно в зависимости от авто
Rivet
см ниже!

Последний раз редактировалось: Rivet (05 Ноября 2004 19:39), всего редактировалось 1 раз
Rivet
tanechka писал(а):

Может быть это не есть правильно, но можно в зависимости от авто



Ну кАнЕчнА!!!
Давайте лучше от стоимости часов... которых у меня к стати нету)))
ИМХО вариант такой, как с ОСАГО, коэффициент ввести!

То Lozzy Если для оценки платежеспособности таким методом выберут нас с тобой, тогда 50% населения продаст свои авто!!!
Rendy
Полностью согласен. Каждый второй автолюбитель за то, чтобы штрафы повысили. Пожалуй не хочет только тот, кто правила часто нарушает.

Только еще бы не помешало увеличить численность работников ДПС. Например я их после ОСАГО вижу очень редко. А последний раз документы у меня проверяли в конце февраля, хотя я почти каждый день на машине.

Еще установить видеокамеры, запретить антирадары. Вот, в принципе и программа "минимум".
PawelCh
Rendester писал(а):

Полностью согласен. Каждый второй автолюбитель за то, чтобы штрафы повысили. Пожалуй не хочет только тот, кто правила часто нарушает.

Только еще бы не помешало увеличить численность работников ДПС. Например я их после ОСАГО вижу очень редко. А последний раз документы у меня проверяли в конце февраля, хотя я почти каждый день на машине.

Еще установить видеокамеры, запретить антирадары. Вот, в принципе и программа "минимум".




А антирадары-то чем помешали? Запиликал - сбавил скорость - цель достигнута: скоростной режим в пределах разрешенного.
Rivet
PawelCh писал(а):



А антирадары-то чем помешали? Запиликал - сбавил скорость - цель достигнута: скоростной режим в пределах разрешенного.



А не запипикала так дави тапку пока давится, так что ли???
Не, так не пойдет!
Rendy
Ну если бы все антирадары пикали во всех местах города и области, то пожалуйста.
OldWalkman
Если быть точным, то антирадары и так запрещены. Госсвязьнадзор по головке за них не погладит. Smile Но понимаю, что речь идет о радар-детекторах.

Кстати, у радар-детекторов есть две интересных возможности -- уходить в невидимый режим (гетеродин отключается), если не нужно "светиться", что у тебя есть радар-детектор, и, что самое главное, -- предупреждать о источнике опасности впереди, если этот "источник" включил специальный радиомаяк. Вот это, как мне кажется, самое необходимое на трассе!
Rivet
OldWalkman писал(а):

Если быть точным, то антирадары и так запрещены. Госсвязьнадзор по головке за них не погладит. Smile Но понимаю, что речь идет о радар-детекторах.

Кстати, у радар-детекторов есть две интересных возможности -- уходить в невидимый режим (гетеродин отключается), если не нужно "светиться", что у тебя есть радар-детектор, и, что самое главное, -- предупреждать о источнике опасности впереди, если этот "источник" включил специальный радиомаяк. Вот это, как мне кажется, самое необходимое на трассе!



Я по трассе на особо большие расстояния не ездил, 650 в одну сторону.
Дело не в том что ты едешь 140-150 и у тебя пищить коробочка при приближении к посту ДПС или засаде в кустах, а в том что ни дай БОГ у тебя на пути окажется колесо от камаза, упавшее дерево или ты проколеш колесо, животные рогатые то же любят погулять... вот тогда твоя скорость может стать решающей.
Тут наверно каждый сам думает с какой скоростью и какими устройствами ему ездить, но при этом не забывать что на дороге он не один, за премерами можно далеко не ходить - у постов облостной ДПС груды железа.
То что касаеться города - никогда не видел как отморозок на 20 летней БМВ влетает во двор на 60 км, твоих детей в этом дворе нет???
И радара на детях нет, не во дворе ни на тех что перебегают дорогу к школе!
Да чего собственно я расказываю, все присутствующие сами за рулем.

ИМХО увелчение штрафа на столько, что бы даже ДПС-нику жаба давила отвалить хотя бы половину этой суммы!
В Прибалтике есть один товарищЪ, как то попал за вождение в нетрезвом виде, штраф 800 уе + лишение прав на год! И это по его словам он был вполне в состоянии стояния...
Tony999io
Rivet писал(а):

ИМХО увелчение штрафа на столько, что бы даже ДПС-нику жаба давила отвалить хотя бы половину этой суммы!
В Прибалтике есть один товарищЪ, как то попал за вождение в нетрезвом виде, штраф 800 уе + лишение прав на год! И это по его словам он был вполне в состоянии стояния...



Вы товарищь в нашей стране живете?
увеличение штрафа за двойную сплошную привело к повальному прочерчиванию последней дорог россии, и появлению доп знаков обгон запрещен
те ситуация когда абсолютно пустая дорога, просматривающаяся на 2 км вперед, знак обгон запрещен, двоиная сплошная, и фура перед вами со скоростью 40, остановят вас и вы еще 10 км будете за ней плестись? меня например нет, только стоить это стало не 50руб как раньше а около 300
или знак 40 на трассе где ремонт закончился 2 года назад?

прежде чем повышать штрафы, надо привести разметку и знаки в надлежащие положение, а уже потом рассуждать на эту тему
Rivet
Tony999io писал(а):


Вы товарищь в нашей стране живете?
увеличение штрафа за двойную сплошную привело к повальному прочерчиванию последней дорог россии, и появлению доп знаков обгон запрещен
те ситуация когда абсолютно пустая дорога, просматривающаяся на 2 км вперед, знак обгон запрещен, двоиная сплошная, и фура перед вами со скоростью 40, остановят вас и вы еще 10 км будете за ней плестись? меня например нет, только стоить это стало не 50руб как раньше а около 300
или знак 40 на трассе где ремонт закончился 2 года назад?

прежде чем повышать штрафы, надо привести разметку и знаки в надлежащие положение, а уже потом рассуждать на эту тему



Живу пока тут, даже в одном городе с вами, и даже катаюсь по тем же дорогам!
Я согласен что и знаки и образование ДПС-ников и культуру нашу с вами надо приводить в порядок!
Но реально задолбало когда какой нить колхозник с гор вылезает с заправки на МКАД пытаясь влезть в 3 полосу или перестраивается на Садовом через 2 сплошные, о том что на красный надо останавливаться забыло уже процентов 30%.

Я не прав???
Rivet
Tony999io писал(а):


Вы товарищь в нашей стране живете?
увеличение штрафа за двойную сплошную привело к повальному прочерчиванию последней дорог россии, и появлению доп знаков обгон запрещен
те ситуация когда абсолютно пустая дорога, просматривающаяся на 2 км вперед, знак обгон запрещен, двоиная сплошная, и фура перед вами со скоростью 40, остановят вас и вы еще 10 км будете за ней плестись? меня например нет, только стоить это стало не 50руб как раньше а около 300
или знак 40 на трассе где ремонт закончился 2 года назад?

прежде чем повышать штрафы, надо привести разметку и знаки в надлежащие положение, а уже потом рассуждать на эту тему



Живу пока тут, даже в одном городе с вами, и даже катаюсь по тем же дорогам!
Я согласен что и знаки и образование ДПС-ников и культуру нашу с вами надо приводить в порядок!
Но реально задолбало когда какой нить колхозник с гор вылезает с заправки на МКАД пытаясь влезть в 3 полосу или перестраивается на Садовом через 2 сплошные, о том что на красный надо останавливаться забыло уже процентов 30%.

Я не прав???
OldWalkman
Попробую сформулировать в словесном виде свою давнюю мысль... Wink Возникает она каждый раз, когда проезжаю Лефортовский тоннель (по часовой стрелке, там ряды широченные)...

Почему на ТТК до сих пор официальное ограничение скорости 60, ДПС сквозь пальцы смотрит на скорости менее 90-100? Да потому, что возни с ними больше, чем толку! Почему не поднять ограничение до тех же 90-100? Да потому, что летать безнаказанно (почти) будут вплоть до 160 (т.е. при езде 159 дорога просто платная). А сейчас 120 лимит.

Что, 90 ограничение? Ладно, буду ехать 110, за это никто не остановит. Буду 120 тошнить -- могут остановить, если один окажусь. Это мысли, которые наверняка сидят у молодых "гонщиков", которые не потеряли еще способность держать хотя бы одну мысль. :)

К чему бы это я? Да к тому, что шкалу штрафов за превышение надо пересматривать, но не тупо введя коэффициент 10**х, а, к примеру:

до 10 км/ч -- "айайай"
до 20 км/ч -- 0.5 МРОТ
до 30 км/ч -- 5.0 МРОТ
до 40 км/ч -- 50.0 МРОТ
св. 40 км/ч -- 500.0 МРОТ + 1 год лишения

И более либеральноо подойти к скоростным режимам на трассах города! А то что это получается -- в трехкилометровом туннеле проти часовой стрелки в Лефортово половину дороги будешь жать тормоз, а потом на 3-й передаче ползти вверх. Так никакого бензина не хватит! И нервов.

Поучается, что сейчас, устанавливая 60, расчитывают на движение до 120 -- бред!!!
Rendy
Но тут объсняеться все просто.
Например. Человек долго копит денег на машину.
Купил машину - заплатил.
Выехал покататься, разбил подвеску - заплатил.
В кого-нибудь врезался, разбил машину - заплатил.
И т.д.
Т.е. наша система двигает экономику. Одни люди платят, другие получают и слова влатят.

А если бы за дорожным движением следили, то такого бы не было.
MaxL
Господа, как я устал слушать про павышение штрафов. Вы где все живете??? К чему привело ужесточение наказания за пьянку? К уменьшению кол-ва пьяных за рулем? К уменьшению смертности на дорогах? НЕТ! Это привело к тому что комфортно добраться до дома в состоянии опьянения раньше стоило 1000-1500р а теперь стоит от 6000р. Это цены в нашем городе. А от введения лишения за встречку стало меньше лобовых аварий? НЕТ! Максимум какая польза - дети гаишников стали видеть больше шоколада. Я уже не буду говорить про сфетофоры которых не видно на солнце, переезды которые горят красным сутками, знаки закомуфлированые деревьями и т.д. Господа! Помните! ДЕЛО НЕ В СТРОГОСТИ НАКАЗАНИЯ, А В ЕГО НЕМИНУЕМОСТИ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы