Страница 1 из 2
Andrey_N
Вот надумал я приобрести Cayenne Turbo S, да вот смущает меня несколько вопросов.
Как вы думаете, к этой машине использовать вазовские запчасти? А то родные наверное сильно дорогие. Вот у меня например два колеса от 2107 зимних осталось, почти новые, всего три зимы отбегали, можно ли их будет использовать? И куда их лучше поставить, вперед или назад? Я понимаю, что машина наверное перекосится немного, но интеллектуальная пневмоподвеска наверняка ведь справится. А детали ходовй подойдут? Шаровые например, рулевые тяги? Вот еще думаю, можно ли на ТО к диллеру приезжать со своим маслом? А то ведь наверняка буржуи накрутят на нем рублей сто, а то и все двести. Я позвонил в сервис с этим вопросом, они что-то долго ничего не могли ответить, а потом что-то непонятное мне стали говорить. И вот еще, на бензин не будет ли у меня уходить намного больше денег, чем на переделанной на 76 бензин пятерке 85 года выпуска? И вообще, можно ли эту машину переделать на 76 бензин? Я позвонил с этим вопросом в сервис, а они опять мне долго ничего не могли ответить. Плохо у них в сервисе справочная служба работает, видать. И последнее, машина будет стоять под окном во дворе пятиэтажки, стоит ли на нее ставить сигнализацию и Гарант?
А так вообще как машинка, хорошая, кто что думает?
neprezent
miron1
конечно можно.... я у знакого те шины с дисками от оки подганю.. ну там низкопрофильная резина R12 .. 1000$ ! цены нигде не смотри..везде наеб...т! я те реальную штуку продаю !!!
miron1
а машина говн.., бери оку
dmkaz
<<Как вы думаете, к этой машине использовать вазовские запчасти?>>
думаю, что больше даже от Оки подойдут...

<<у меня например два колеса от 2107 зимних осталось, почти новые, всего три зимы отбегали>>
я советую поставить от Т-82... их вообще никогда менять не придётся - не убиваемые... к тому же по трамвайным путям ездить гораздо удобней...

<<<но интеллектуальная пневмоподвеска наверняка ведь справится>>
если что, проставки поставишь...

<<можно ли на ТО к диллеру приезжать со своим маслом>>
можно.. бери "Ideal" или "Золотую семечку"...
Ksandr
А тюнинх будешь делать?
Al_Dimich
Ksandr писал(а):

А тюнинх будешь делать?

Я бы мухобойку поставил и фаркоп. И козырьки на окна, чтоб вода не заливалась. И промовилить её всю надо.
inok
Al_Dimich писал(а):

Ksandr писал(а):

А тюнинх будешь делать?

Я бы мухобойку поставил и фаркоп. И козырьки на окна, чтоб вода не заливалась. И промовилить её всю надо.



пороги антигравием покрыть, а то краска отшелушится, негоже на жипе так рассекать.

А так, я, как дачник, советовал бы багажничек поставить, мало ли что подвезти нужно будет до дачки, аль до дому досочку какую!?...

О, народ, вспомнил еще фишку - ионизатор воздуха перед фильтром поставить, говорят мощи очень круто прибавляет пятеркам, копейкам. Здесь тоже нелишним будет девайсом.
Пупкин, Иван
Я те рекомендую из Владика заказать праворульный, с аукциона. Дешевле намного и качество у них лучше.
inok
Пупкин, Иван писал(а):

Я те рекомендую из Владика заказать праворульный, с аукциона. Дешевле намного и качество у них лучше.



гыы.... писаю кипятком.
Восьмеркин
Пупкин, Иван писал(а):

Я те рекомендую из Владика заказать праворульный, с аукциона. Дешевле намного и качество у них лучше.


Порше не бывают праворульными, так же как и "экспортными". определенное исключение-машины для Штатов, с некоторыми изменениями экстерьера
Wire_man
Не бывают праволульными? Пусть переделывают! Мы прульки уважаем!
Пупкин, Иван
Восьмеркин писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):

Я те рекомендую из Владика заказать праворульный, с аукциона. Дешевле намного и качество у них лучше.


Порше не бывают праворульными, так же как и "экспортными". определенное исключение-машины для Штатов, с некоторыми изменениями экстерьера



Порше - подразделение "Тойоты" по производству внедорожников, те машины, что ездят в Европе, и настоящий японский "Порше" - это две большие разницы, по оснащению, мощности и шумоизоляции ! Я те дело говорю, покупайте оригинал !

ps Порши праворульные бывают еще как. Те, что идут на экспорт в Великобританию и другие косорульные страны.
pps У меня перед конторой на парковке стоят праворульные Мерс Е, новая пятерка БМВ и Вольво какой-то, кроме шуток Smile
Жек
синие габариты не забудь вхерачить. Ксенон штатный выкинь нахер, купи на южке и поставь свой.
inok
Пупкин, Иван писал(а):

Порше - подразделение "Тойоты" по производству внедорожников, те машины, что ездят в Европе, и настоящий японский "Порше" - это две большие разницы, по оснащению, мощности и шумоизоляции ! Я те дело говорю, покупайте оригинал !



В японии они и называются просто Тоёта Иеропус..
Alexsa91
купил таету, зеленый металик, и в ней поменял половину деталек Smile
BBKing
Кайен С?
Не забудь поставить индукционный наддув от трех печек ВАЗ-2108 - говорят поднимает мощность. Ну там еще распорку переднюю, кенгурятник по-любому (а шо ж это за жып без кенгюрятника)?

После того, как наддув поставишь и будешь летать, не забудь верх лобового стекола компактами обклеить - гаишники радаром ловить не смогут. Если компакты не нравяццо, то наклейку Спарко на лобовое. Слышал про фотонные паруса? Вот так то! В солнечную погоду прибавляет лошадок 10-15, не меньше!

Штатный повортный ксенон выкинь нафиг, его в Китае стопудово делают. Советую купить настоящий японский ПроСпорт. Да, выхлопных труб там всего две вроде. Нужно по-любому четыре и одну вверх, чтобы при проезде метровых бродов не заливало.

Ну, синие габариты и писалки + наклейку на лючок бензобака - это по-любому. Спецы говорят до 10 кобыл прибавляет.

Не забудь про фаркоп и железный багажник на крышу - а то возить картошку с дачи в салоне такой машины как-то неприлично.

Не забудь про двухэтажный спойлер на крышу, это ж все-таки жып, а не хухры-мухры. А, еще про люстру сверху забыл. Хеллу не бери - это финны или шведы по-моему. Не зря они нам во Второй Мировой проиграли - лампочки голимые были. Ведь все мы помним лампочку Ильича, а не какого-то Мики Хаккинена... Но так как коммунизм тока в Китае и Корее остался, то ПроСпорт по-любому. Все-таки по японской лицензии делают.

И напоследок, не забудь про увеличенные пружины и проставки под них, а то в стоке какая-то у него низкая посадка.

Удачи тебе в этом нелегком деле!
Влад из Влада
Сидят малыши в луже, пукают и радуются лопающимся пузырикам...
Влад из Влада
ЛР машины из Европы и вправду в Японии дешвле..Т.е. у кого на прульку денег нет...катайтесь на валидном Майбахе... Smile

http://www.auto.vl.ru/news/20060126/6729/
Восьмеркин
Пупкин, Иван писал(а):

...
ps Порши праворульные бывают еще как. Те, что идут на экспорт в Великобританию и другие косорульные страны.


уважаемый! не нада ляпать не зная истины! Порши что в Японии что в Англии - только леворульные!
Влад из Влада
Восьмеркин писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):

...
ps Порши праворульные бывают еще как. Те, что идут на экспорт в Великобританию и другие косорульные страны.


уважаемый! не нада ляпать не зная истины! Порши что в Японии что в Англии - только леворульные!



Странно...только что смотрел Хайгир по НТВ в субботу. Тест Порша, БМВ 6-ки и Астон мартина....Порш был с самым настоящим правым рулем, как и БМВ и Астон...
Dr1ver
Andrey_N писал(а):

Вот надумал я приобрести Cayenne Turbo S, да вот смущает меня несколько вопросов.
Как вы думаете, к этой машине использовать вазовские запчасти? А то родные наверное сильно дорогие. Вот у меня например два колеса от 2107 зимних осталось, почти новые, всего три зимы отбегали, можно ли их будет использовать? И куда их лучше поставить, вперед или назад? Я понимаю, что машина наверное перекосится немного, но интеллектуальная пневмоподвеска наверняка ведь справится. А детали ходовй подойдут? Шаровые например, рулевые тяги? Вот еще думаю, можно ли на ТО к диллеру приезжать со своим маслом? А то ведь наверняка буржуи накрутят на нем рублей сто, а то и все двести. Я позвонил в сервис с этим вопросом, они что-то долго ничего не могли ответить, а потом что-то непонятное мне стали говорить. И вот еще, на бензин не будет ли у меня уходить намного больше денег, чем на переделанной на 76 бензин пятерке 85 года выпуска? И вообще, можно ли эту машину переделать на 76 бензин? Я позвонил с этим вопросом в сервис, а они опять мне долго ничего не могли ответить. Плохо у них в сервисе справочная служба работает, видать. И последнее, машина будет стоять под окном во дворе пятиэтажки, стоит ли на нее ставить сигнализацию и Гарант?
А так вообще как машинка, хорошая, кто что думает?


советую вот ещё сюда заглянуть по поводу дальнейшего тюнинга Smile
Е.Бунко
Че как лох тряпичный будеш в стоковых сидухах маяться?
Спарку.. али еще че круче.. чехлы.. бери только фабричный китай.. они к любым жипам подходят.. кожу среш и подари красной армии на сапоги..
Колесо запасное где будешь возить? то-то.. гони в ульяновск купи калитку от хунтера..
на руль оплетку.. с резиновыми шыпами..
Съезди на разборку купи радиолу с пруля.. блин они же для себя делали.. на счет диапазонов не парься купиш в юном технике конвертер будеш слушать..
Пупкин, Иван
Восьмеркин писал(а):

уважаемый! не нада ляпать не зная истины! Порши что в Японии что в Англии - только леворульные!



А это что тогда-кидалово ? Smile

Последний раз редактировалось: Пупкин, Иван (28 Января 2006 21:47), всего редактировалось 1 раз
Пупкин, Иван
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы