Страница 5 из 5
Димон Шустрый
Купил, в 18 лет и ничуть не жалею...

Честно 2 месяца отходил в автошколу, сдал теорию, честно 2 раза пытался сдать вождение - бред полный. После 18 часов наката за рулем ну что может сделать человек на оживленной улице? Разве что трогаться не заглохнув, да поворотники включать...
Вот сейчас уже седьмой год ежедневного вождения, сменил 3 машины, проехал около 350.000 км, ни одной аварии (тьфу-тьфу-тьфу).
Недавно купил права своей девушке. Сначала она пыталась уговорить меня купить права целиком, ну тут я был непреклонен. Два месяца отходила в автошколу, по вечерам тихонько катались по району, сама сдала теорию, попыталась сдать и вождение. Ну и что? Автошкола "Светофор" - нехорошие люди полные, просто слов нет... Знаете что надо было сделать на экзамене? - ... Вывернуть налево из под "уступи дорогу" на пр. Испытателей (6 полос+трамвай без разделительной полосы - питерцы поймут...) в 10 утра у м."Пионерской". Я неподалеку сзади ехал, так и о.уел!!! Я за рулем седьмой год, и то бы наверно не стал соваться, повернул направо, а потом развернулся бы, а что вы хотите от девушки-новичка за рулем??? А теперь мы с правам, вечерком, выезжаем кататься. Я с бутылочкой пивка, она-за рулем и накатывам потихоньку километры, приобретаем водительский опыт.
Так что мое мнение таково: просто так купить права - зло полнейшее, никогда бы так не сделал и никому не посоветовал. Если же сдал теорию и имеешь достаточный опыт практического вождения, тогда: что кормить гайцов платами за пересдачу (лотерея полнейшая, только нервы тратить), что сразу заплатить и не париться - один хрен, тут уж кому как нравится...
Zillo
Fragesteller писал(а):

И вообще: народ покупает права, покупает ТО, а потом жалуется на коррупцию в ГАИ.


Если-б гаи не продавало права - пришлось бы ВСЕМ сдавать. И ТО проходить.

К покупке прав отношусь отрицательно (хотя в нашгородке сдавать легче. Городок маленький. Движение спокойное). Но в этом и минус. Я например до сих пор боюсь в краевой центр выбираться (только если по известному маршруту).

К покупке ТО - средне. Сам покупаю и знакомые тоже. Было бы больше денег проходил бы легально. В сервис заехал - вс что надо протянули, заменили, отрегулировали - почему бы и легально не пройти?
Alkalin
блин...ТО стоит 2-3 тыс рублей...помоему за эти деньги можно пройти любой мелкий ремонт - регулировку фар, лампочки, СО-СН....а крупный - по честному - самому не бывает страшно ездить на машине которая ремонта просит?
Тимыч
Zillo писал(а):

Городок маленький. Движение спокойное). Но в этом и минус. Я например до сих пор боюсь в краевой центр выбираться


в Москве в пробках, в час пик, наверное вообще повесишься)))
ksuhov
Да уж.
У всех БАТЯНИ, под началом которых можно было с юных лет учиться ездить. И бочины, в которые втыкались разные лохи, которые купили права, конечно же.

А я лошком пришел в автошколу. И не было у моего отца машины, и не учил он меня ездить.

Отходил я в автошколу и понял, что зря потратил деньги. Т.е. просто отдал и все. Теорию выучил и сдал. Практику купил за 150 тугриков и не жалею об этом. Кстати, все разговоры, дескать, гаишники валят, пипец, это ерунда полнейшая. Дважды сдавал честно и дважды же валился сам. После этого просто купил, раз уже есть такая возможность.

И жене купил. Правда, за 300 уже. Потому, что не вижу смысла ходить в автошколу. Ни малейшего. Тем более, что это весьма недешевое удовольствие. Инструктор по вождению будет обедать за твои деньги и разводить на покупку прав.
Препод по теории будет вспоминать былое и с замиранием рассказывать про цапфы и щелканье двигателя на ГАЗоне. Вот радость то слушать эти бредни.
Alex-link
Ёпт, у всех всё по разному. Лично я в конечном итоге сам купил права, так как езду в городе с первого раза не сдал, а дело уже к Ноябрю шло и на улице дубак и дождь чуть ли не со снегом, а ждать пока тебя в машину пригласят нужно было на улице естестно, а народу человек 60 стоит, машин - 3 штуки всего. Ну вот и прикинь картину, тебя приглашают в авто спустя где-то часа 2 простоя на улице и ты садишься в авто, которое в первые видишь, вообще, и не то, чтобы ты там сцепление и ход педали газа не чувствовал с непривычки, дык от такого дубняка вообще многие люди педали с огромным трудом находили. Кстати, то, что касается, валят или нет, то по своему опыту сказал бы, что помогают не сдать. Возвращаюсь к дубняку, сел я, значит, в машину и сижу где-то минуты 1,5 просто так, ну типа сидуху настраиваю и т.п., а сзади три гайца и инструктор справа, которого лучше бы там и не было на тот момент. Ну, один гаишник и говорит мол, типа, что "поехали уже". Я говорю, что педали с трудом ощущаю, ноги замерзли и нужно отогреться пару минут. На что в ответ услышал: "Поехали быстррее уже"... Ну, я тронулся, поехал, доехал до светофора на уклоне и жду. Загорелся зеленый, я начинаю трогаться и прежде чем двинуться вперед, машина немного откатывается назад (на мой взгляд, нормальное явление, откатился не более чем на 20 см) и поехал, значит и тут спустя секунд 5 инструктор жмет тормоз и говорит, мол, тронулся неправильно, машина откатилась. Я ему, дык я поехал уже, какого хера? Он в ответ: "Ты что, мне машину помять хотел? Я: "С какого?!" Он: "Сзади мог в упор автомобиль стоять, и ты бы мог его бампером толкнуть!" Я, почти про себя, но было слышно: "Ну, пи...ц..." Ну, и далее в таком духе... И понял я, что с таким раскладом даже 80% гарантии сдачи экзамена нет, да и отпрашиваться с работы уже не катило. Договорился, заплатил и приехал потом за правами. Вот так вот.
Oll
Я - сторонник все делать по-честному. Записался в автошколу, по возможности ходил на занятия. Билеты выучил почти наизусть, спасибо компакт-диску, ПДД знал и понимал.
Инструктор пытался научить меня ... нет, не водить автомобиль, а сдавать вождение. Я даже несколько дополнительных часов вождения оплатил ему лично, и почти пришел к выводу, что я почему-то не в состоянии научиться водить автомобиль.
Затем волевым путем решил, что такого быть не может. Теорию сдал без проблем, а за вождение заплатил, сколько надо.
Купил автомобиль, и ... сначала вечером, потом днем, затем Москва, МКАД, трасса ... пробки ... весь в поту ... О, чудо! Получается!
Вывод: автошколы в существующем виде - налог в пользу бездельников и мздоимцев.
P.S. Через полгода стал подзабывать ПДД, т.к. не подтверждаются практикой.
*Kostik*
Oll я так же..
PaSh_ich
Oll
И я тоже - усе по чесноку :cool:
Oll
Еще из воспоминаний об автошколе.
Инструктор, "обучавший" меня "вождению", постарался накрепко вбить мне в голову, что обороты двигателя должны быть строго в диапазоне 2000-3000. Я был уверен, что на более высоких оборотах с двигателем произойдет что-то ужасное. Чесслово, я больше смотрел на тахометр, чем в зеркала.
Выехав самостоятельно на трассу, я пытался начинать обгон с 2000 об/мин, и никак не мог понять, почему машина не хочет разгоняться. Чудом разминувшись пару раз со встречным КАМАЗом, я наконец-то понял, что учили меня чему-то не тому.
Ну и нахрена, спрашивается, нужно такое обучение?
Гопник на зубиле
Правила и площадку сдал чеснаком. Город попробовал пару раз, потом заипало, заплатил. Последний раз на городе мне гаец с..а сказал, типо тебе воще нельзя за руль садится, сюда больше не приходи и пешком ходи. Smile А всё из-за того, что сначало заставляют ждать много часов, и когда садишся в ихний пепелац, такой груз ответсвенности, что блин я столько промучался теперь только бы не запороть всё, ну и есесьно засираешь. Very Happy ИМХО в таких условиях только очень стойкие могут сами сдать, или те, кто за руль сел раньше, чем на горшок начал ходить.. Smile
*Kostik*
нехороший человек несомаря что купил нажрался
aviatorrr
Сдал всё сам, за руль первый раз сел в автошколе отездил 30 часов Sad Теория не одной ошибки плащадка тоже а вот в городе завалился разварот по малому кругу ну через неделю прихажц опять здаю вроде всё ОК ну он говорит припаркуйтесь ну я место выбрал и начал заруливать останавил он говорит всё не сдали я в легком шоке ,А по чему? он слижком близко к припаркованой 10ке ехал (ну там реально меньше 5 см было меж зеркалями ) ну я в горе выполз из машины идо к автобусу прохожу мимо етой 10ки от тудова водила вылезает, Ну как сдал говорит ну я объяснил а он грит и чё Surprised нармально разехался не зачепил же :ooo: ну я ваще в ауте топаю дальше и тут тормозит мая учебка из неё выбегает мой инструктор и говорит,приходи завтра за правами он пашутил Surprised нефиге се шуточки ну я както не асоба поверил но на следующий день пришол в гаи и получил свои законные права етот экзаменатор какрас на выдоче стоял узнал меня и горит ну чё испугался Smile я,ну у вас и шуточки а он да ладно просто вчера не в настроении был да ещё принемал долго (я последний в етот день здавал время уже за 17 ч перевалило) устал как сабака вот и решил повеселится 8)
Zillo
to Alkalin:
У нас ТО дешевле. Если не изменяет склероз, то или 500 или 700р в прошлом году было.
Машина боле-менее исправна, но ведь прикапаются к таким мелочам, которые напрямую на твою безопасность не влияют. Масло течёт, выхлоп грязный и пр. Мне выгоднее раз в пару месяцев подливать масло. чем снять коробку, чтобы заменить сальник, который опять потечёт через пару месяцев... Опять таки стекло лобовое треснутое - тоже ТО не пройдёшь...

to Тимыч:
дело привычки... повеситься-не повесился бы, но старался бы привыкать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы