Страница 5 из 6
conceptual
Camel
у меня 1.6..
мне бы литра 2 )
Шурик 21083i
conceptual писал(а):

Camel
у меня 1.6..
мне бы литра 2 )


А у Меня 2,0.... Мне бы 2,5 Very Happy
conceptual
Шурик 21083i
у меня тоже sea grey )
не сравнивал, твои 2 намного быстрее моих 1,6?
Camel
conceptual
имхо примерно одинаково
conceptual
Camel
а у тебя подкрылки, они же локеры, стоят?
Camel
conceptual
вроде стоят заводские, покрыты таким ворсистым материалом
conceptual
Camel
вот и у меня такие же на задних крыльях (на передних - нормальные пластмассовые), материал на валенки похож.
фигня в том, что он намокает, потом замерзает, потом оттаивает и т.п., короче гря по зиме он постоянно влажный.
вот и думаю, не будут ли арки ржаветь из-за этого? ..
Camel
conceptual
у меня декабрь 2003 - ничего еще не пошло
тфу*3
Sipe
возвращаясь к отчету
фиксировать расходы бросил и, похоже, уже не возобновлю, т.к. расходы на мойку, стоянку, омывайку очень индивидуальны и зависят от характера и места эксплуатации автомобиля

из общеинтересного:
пробег на сегодня составляет 13 000 км;
расход - порядка 10, в холодные дни с прогревами - 11, литров на сотню
ПОЛОМКИ:
1. лампочка доп-стопа = 95 руб. - заменена своими силами;
2. лампочка стоп-сигнала/габарита (двухконтактная) = 25 руб. - заменена своими силами. Куплена была в фордовском (неофициальном) магазине. На следующий день при покупке габаритки на двинаху в вазовском магазине была замечена точно такая же по 7 руб.;
3. лампочка ближнего/дальнего света (двухконтактная H4) = 100 руб. Куплена за эту сумму в вазовском магазине. При замене выяснилось, что с завода стояла родная точно такая же Osram. Миф о фантастической трудоемкости замены фар головного освещения на рестайловых Фиестах сильно раздут - 40 минут с фотографированием, впервые и с отсутствием стабильной практики по разборке/сборке авто.
После операции по замене любой лампочки в головном блоке фар необходима корректировка светового пучка.
conceptual
Senna писал(а):

После операции по замене любой лампочки в головном блоке фар необходима корректировка светового пучка.


это, давай поподробнее.. а то я лампы менял - ничего не корректировал..
Sipe
conceptual писал(а):

Senna писал(а):

После операции по замене любой лампочки в головном блоке фар необходима корректировка светового пучка.


это, давай поподробнее.. а то я лампы менял - ничего не корректировал..

ну...
1. в мануале написано - корректировать; Very Happy
2. процедура замены предусматривает демонтаж блок-фары целиком. Последующая установка, как бы не старался попасть на "старое" место, практически гарантирует изменение геометрического расположения блок-фары относительно горизонта и оси симметрии автомобиля. Точнехонько попасть на старое место не удалось - предыдущие следы крепления чуть виднеются из-под нового месторасположения стопорных шайб. Подъезжал ночью к стене - фара ушла чуть вверх и вправо. Видно только если сильно присмотреться и знать, чо с завода было все идеально в линию. Разброс фар на двинахе больше, при этом машина прошла ГТО по этому параметру.
alex.moc-5
Senna
Скажите пожалуста, а где собирают Фиесты ? Мучаюсь вопросом что взять. Т.к. я молодой семьянин особо не шикануть, но ездить как "белый" человек все таки хочется (сами видите на чем сейчас ездию). Да и о безопасности озаботился с появлением чада в семье. Собсна передо мной выбор таков: либо Шеви Авео в самом простом варианте с гидриком, либо ФФиеста также самая простая. Других альтернатив на сегодняшний день я не вижу за эти деньги. Но наслышен очень о том что ФФ2 это просто помойка и те несчатные которые его приобрели рыдают крокодильеми слезами. Уж не знаю все они такие или только Всеволожские экземпляры. Поэтому я очень настородженно отношусь к продукции Форда. Еще не могли бы описать имели ли место случаи обращения по гарантии в Вашем конкретном случае. Все таки пробег 13 т.км это уже показатель. Замена ламп не в счет, т.к. проблемой это не считается впринципе, имеется ввиду какие-либо заводские дефекты. И еще вопрос во сколько обходится ТО-1 и ТО-2 ?
conceptual
Senna писал(а):

в мануале написано - корректировать;


дык как корректировать-то?

alex.moc-5 писал(а):

Скажите пожалуста, а где собирают Фиесты ?


фиесты собирают в германии и в испании.
Sipe
alex.moc-5 писал(а):

Senna
Скажите пожалуста, а где собирают Фиесты ? Мучаюсь вопросом что взять. Т.к. я молодой семьянин особо не шикануть, но ездить как "белый" человек все таки хочется (сами видите на чем сейчас ездию). Да и о безопасности озаботился с появлением чада в семье. Собсна передо мной выбор таков: либо Шеви Авео в самом простом варианте с гидриком, либо ФФиеста также самая простая. Других альтернатив на сегодняшний день я не вижу за эти деньги.

на вопрос о месте сборки Фиест уже ответили, персонально моя - немка
если почитать ветку с начала, то в стартовой своей мессаге я дал ссылку на топик, посвещенный выбору автомобиля, Авео тоже был в списке кандидатов, но отпал как раз по вопросу безопасности Wink
на сегодня у диллеров существуют предложения по Фиестам 2007 г.в. (возможны доп-скидки), а в преддверии смены модельного ряда эффективная кредитная ставка на Фиесты при 50% взносе составляет 1,9%.
alex.moc-5 писал(а):

Но наслышен очень о том что ФФ2 это просто помойка и те несчатные которые его приобрели рыдают крокодильеми слезами. Уж не знаю все они такие или только Всеволожские экземпляры. Поэтому я очень настородженно отношусь к продукции Форда.

ну..., как бы это покорректнее сказать, ..., жду себе Фокуса в марте в пару к Фиесте жены
alex.moc-5 писал(а):

Еще не могли бы описать имели ли место случаи обращения по гарантии в Вашем конкретном случае. Все таки пробег 13 т.км это уже показатель. Замена ламп не в счет, т.к. проблемой это не считается впринципе, имеется ввиду какие-либо заводские дефекты. И еще вопрос во сколько обходится ТО-1 и ТО-2 ?

ТО-1 мне обошлось в 3 300 руб с заменой фильтров. Подробности так же есть в этой ветке. ТО в этом году подорожало - подробная информация есть на оф.фордовском сайте.
по гарантии обращался с регулировкой замка капота - делали, работало, недолго... Вылечил сам - 4 шайбы под ответную часть. 8-)

з.ы. касаемо надежности - посмотри статистику TUV
Sipe
В конце марта начал появляться трабл с утренним пуском - из-под капота раздается хруст и больше ничего, как будто заднюю без паузы врубаешь. Со второго поворота ключа - все ОК. Трабл плавающий. С потеплением окончательным прошел совсем.
На профильном форуме выразили 2 варианта:
- АКБ подзарядить надо;
- стартер готовится помереть.
В июле машинке 2 года. Продлю гарантию, благо стОит это на Фиесту порядка 5,5 тыр и Форд разрешил это делать на втором году эксплуатации.
Sipe
В конце апреля в пару к Фиесточке был приобретен ФФ2 2.0АТ Ghia хэтч рестайл.
Сначала думал написать трактат, идентичный заглавному посту этой ветки, а потом подумал: зачем? - об ФФ2 и так уж молото-перемолото...
Дневник буду вести здесь же, поэтому и переименовал ветку.

несколько фото
красавчик рядом с красавицей:


в анфас


тут видна заводская тонировка


не могу обойти вниманием пресловутую накладку под дерево (в реале мне понравилась)


органайзер в багажнике (думаю, подрезать или нет, бо место съедает, но и барахла болтающегося - нет)
Barsky
[b]Senna[/b]
Поздравляю в покупкой, я ждал 3 месяца, 2 раза на месяц переносили, в итоге не дождался - взял Опелька (его ждал всего 2,5 недели) - почти в те-же деньги обошёлся (670 против 704 тыр.)... А накладка "под дерево" на фотках вааще ужасно смотрится, "в жизни" лучше, но отдаёт "китайщиной". Лучше бы "под аллюминий" отделали!

Ни гвоздя, ни жезла!
Шурик 21083i
Senna

Поздраваляю! :cool: Во Сколько обошелся Фокус и какие опции заказал ?
Sipe
Спасибо, коллеги, за поздравления!

Barsky
видел твои метания на ффклабе
выбор каждого - его личный выбор
я смотрел Зафиру - очень достойный авто, но как-то не легла душа бесповоротно
если бы не определенные обстоятельства, то вряд ли решился бы заказать Федора, даже не знаю, на чем бы сейчас ездил...заказ в последних числах ноября, собран 18.03.08, с учетом начала выпуска 08.02.08, ждал недолго
покупка плановая

Шурик 21083i
немногим более 650
фарширован всем необходимым: музыкой, климатом, IVD, подогревами всего, кроме руля, ксенон, датчики света, дождя, заводской тонировкой, предпусковым подогревателем. Может еще чего забыл.
Шурик 21083i
Senna Напиши что-нибудь о 2.0 АТ!
bibika
Sipe
Шурик 21083i
а что ты хочешь услышать?
Шурик 21083i
Senna писал(а):

Шурик 21083i
а что ты хочешь услышать?


Отчёт!
Sipe
Smile
а что изложить-то?
была поначалу идея ФФ2 vs 21124 - но это несерьезно; потом думал о ФФ2 vs Fiesta, передумал - машины разных классов

подскажи - о чем рассказать?
conceptual
Senna
давай fiesta 1.4 MT vs Logan 1.4 MT )
Sipe
conceptual писал(а):

давай fiesta 1.4 MT vs Logan 1.4 MT )

здесь еще сложнее, ибо машины отличаются даже не столько размерами и типами кузовов, сколько философией
как определить, что "круче": вкусная рулежка или непробиваемая подвеска?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы