Страница 5 из 5
Влад из Влада
Цитата:

А ели размеры рынка растут гораздо быстрее чем твое предложение??? Хоть пусть 50 чурок продают твою водку они все равно не покроют потребности рынка и эти все чурки будут иметь по 50-80% наценки с водки а ты будешь сидеть и смореть на это не корректируя отпускную цену....
Вообще мы тут выяснили что торговать машинами и водкой это разные вещи поэтому можешь свои примеры не приводить....


Да уж конечно...согалсен. ТАЗами торговать-это вам не Тойотами. Ибо Тойоты продаются по законам водки. А ТАЗы-по закону СССР....

Цитата:

У вас может и полные а у нас магазины сверкают чистыми полками не далее как три месяца назад весь алкоголь вдруг исчез с прилавков магазинов.


Потому что идеологи развития тазопрома вдруг решили еще и алкогольному рынку "помочь". Напомогали, блин....

Цитата:

Принцип формирования цены простой спрос-предложение. Если спрос превышает предложение то цена растет если предложение превышает спрос то цена падает.


ТОлько не на современном рынке. НА современно рынке цена отражает качество и умение товар подавать. Если качество г@$но, то надо очень много старатсья, чтоб товар продать. Но есть третий путь-совковский-впиндюрить народу г@$но по цене конфет. Просто надо уменьшить количество конфет до нуля....и есть будут г@$но...без вопросов. Предложение то есть уменьшить...до уровня платежеспособного спроса.

Цитата:

пошлины нафиг - будет рынок
раз пошлины выпрашивали, основываясь на социальной значимости предприятия - то цены под госрегулирование (минус 30-40% с каждого ценника)


Только в равных экономическиих условиях выживают предприятия. Пошлины нужны на уровне общемировых и в соостветстие с программой развития отрасли. Программы нет. Специалистов нет. Инвесторов нет...Хули тут рядить...если нихуя нет. На нехуя и делать не надо нехуя....
Влад из Влада
Цитата:

Да ничего хорошего...промышленность свою разваливаем а все радуются...если вам труды своих родителей не жалко подумайте о будущем своих детей...запад вечно их кормить не будет


Мои родители давно пенсионеры. И им поклон, за то, что они свой хлеб незря ели. Но теперь другие времена. Нет ни жилья по очереди, ни колбасы по талонам. И нехера из ВАЗа памятник делать. Для этого надо всего 200 кв метров, немного металла и бетона, а не зявления поро 2500000 занятых. Если им делать нехера....пусть дороги строят.

Цитата:

Государство поддержало инициативу пусть отвечает наравне с АВТОВАЗОМ.


Утопия. Не поддержала...а именно само и родило. Ну и что???? Почему кто-то должен что-то там за что-то там отвечать???? Вы ж покупаете это г@$но...С вас и спрос. Нравиться-кушайте....Спрос-предложение...ты ж писАл...

Цитата:

Другого ответа и не ждал. Может тебе прямо сейчас сменить гражданство что ты мучаешься тут???


А ты, блин, не цепляйся. Ваш квасной патриотизм давно протух. Я не хочу, чтоб мои дети ездили на говняных машинах по сраным улицам и только и делали, что вспоминали, как хорошо же жилось, когда один ТАЗ был на улицу и обувь была только одного вида "какую достанешь". Или ты сейчас ходишь в обуви "Скороход"...30 летнего модельного года????
Так вот, к твоему сведению.....давно полэкономики страны переделано. Остальная половину, несмотря на то, что это "наследие отцов и матерей" послана нахер...Ибо общепризнано, что это было применимо, но для ГУЛАГА и совка....
Или ГУЛАГ ты также вспоминаешь с умилением??? Нет??? А че, блин, так непатриотично??? Или твоя память избирательна????

Цитата:

Сейчас они поняли что заработать то что они хотели не получиться вот и запели песни...а на ВАЗе с приходом Москвичей действительно бардак начался особенно что касается отгрузки автомобилей....
ВАЗы будут продаваться по 15 000$ до этого не далеко осталось курс доллара падает инфляция растет...


А до этого на АВТОТАЗЕ были РУСИЧИ???? Smile Я всегда поражаюсь, что у нас вопрос "Кто виноват" рождается уже раньше того, как виновный появился. А до этого ТАЗом управлял Ли Якокка??? Или Генри Форд??? Просрали и рынок и все вместе с ним....ДАВНО!!
То, что будет...уже было явно из того, КОГО пригласили. Я ж говорил, что охранять курятник пригласили лиц из Росвооружения. Так чего вы ж хотели???? А где Каданников. Он разве болен??? А что ушел???

Вот когда ТАзы будут по 20.000 уе, вот тогда и приходите жаловаться. Хотя вас могут вызвать в парткомитет и заставить купить. Совка не надо долго уговаривать. Он привыкши кушать дрянь....

Цитата:

Я себя ставлю на сторону гражданина России. После отмены пошлин весь автомобильный рынок будет принадлежать иностранцам причем сборка автомобилей в России будет прекращена (зачем собирать если можно беспошлинно ввозить). Иностранцы будут заказывать музыку на нашем рынке, я сомневаюсь что у запада такое доброе лицо которое вы рисуете здесь


А колбаска поперек горла не встала??? А пивко??? А молочко??? А конфетки. Так вот....все это давно, по сути, принадлежит иностранцам???
Влад из Влада
Цитата:

Это другая история. МНС напартачило с акцизными марками... Щас нормально все.


Опять ты, брат, не в теме. Опять пальцем в жопу. Смотри, в рот не суй.... Smile

Цитата:

Гос-во не нае..шь. Оно посчитало, что прибыльнее увеличить пошлины и дать заводу возможность увеличить производство, нежели и с пошлин не иметь и производство загубить. А уж сказку, что это ваз его уговорил пошлины поднять потом для народа сочинили...


Глупее и некомпетентнее я давно ничего не слышал. На уровне Чапаева...с картошкой.." А вот тут Петька, мы, блин, поставим тможенника...Он бабла с буржуев соберет. А мы на эти дэнхи...две телеги сделаем...О как ...Да еще на косунку Анке лоскут останецца..."

Цитата:

200 тысяч человек малая доля????? У меня мать с далекой Грузии (сама русская) сюда приперлась только потому, что давали жильё и нормальный заработок всем желающим, неимеющим ничего кроме комсомольского значка. Ты попробуй найди коренных жителей. В кого не плюнь все приезжие


И часто плюете....??? Smile

Цитата:

Чужое г@$но оно всегда слаще... Китайцы уже сейчас по всему миру по подвалам за собачий корм работают, а ты на них собрался работать... ну-ну... удачи.


Давно в Китае был. А в каких газетах про Китай читал??? Уж не СПИДинфо ли???
Китай выставился на последней РОССИЙСКОЙ автовыставке лучше, чем АВТОТАЗ. Они может и по подвалам работают...но РАБОТАЮТ, а не херней маются...
Влад из Влада
Цитата:

кстати по ценам диллеров. я не силен в юридической стороне вопроса, если есть кто-то подкованый в этой области может разъяснит мне может ли ваз заключить с дилерами договора в которых можно оговорить что в случае надбавки дилером стоимости автомобиля скажем больше 10 процентов ваз прекращает поставки авто этому дилеру и может заключить договор с другим дилером? желающих продавать вазы даже на таких условиях найдется предостаточно.


В договоре можно прописать, что угодно. На нормальных рынках напротив договариваются о размере МИНИМАЛЬНОЙ наценки, чтоб не ломали рынок демпингом. А рынок ТАЗов-уродство. Потому что (1) машин избыток, (2) дилеров вагон, (3) цены завышены...


Тупость и глупость...КОРОЧЕ....
AleJar
Влад из Влада писал(а):

Государстов специально выкупило АВТОТАЗ в собственность, чтоб стабилизировать ситуацию с собственниками. А прибылей у ТАза давно нет.


Иди, проспись, нафиг... бредятину клепаешь...
Перед сном прочти Гражданский кодекс часть 1-ую про государственную собственность. И бабушке своей расскажешь...
Влад из Влада
Цитата:

Перед сном прочти Гражданский кодекс часть 1-ую про государственную собственность. И бабушке своей расскажешь...


Я перед сном Достоевского читаю. А ГК знаю еще до того, как его писать начали.....Селикон... Smile
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

То, что будет...уже было явно из того, КОГО пригласили. Я ж говорил, что охранять курятник пригласили лиц из Росвооружения. Так чего вы ж хотели???? А где Каданников. Он разве болен??? А что ушел???


Ему сделали "предложение от которого он не смог отказаться" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы