Страница 5 из 6
кеды глухаря
kyzmyk писал(а):

Это проблема начальника, я бы уже давно в суд пошел:-)



ну иди, только это как-то не вяжется с "ино по гарантии тебе все сделают", "если немного повыеживаться, то сделают быстро".

это проблема всех наших сервисов. и по хрену, что они обслуживают - ВАЗ или ИНО. так что не надо баек про цивилизованный сервис ИНО.
работать не умеют ни те, ни другие - там одни и те же люди Very Happy
потому и ругаться и судиться нужно и с теми и с другими.
DerDen
На совковом сервисе скажут "пошел на х@й!!"
На ино сервисе скажут "пошел на х@й, пожалуйста!!"

вот и все отличие 8-)
Al_Dimich
DerDen писал(а):

На совковом сервисе скажут "пошел на х@й!!"
На ино сервисе скажут "пошел на х@й, пожалуйста!!"

вот и все отличие 8-)

+1
и кофе нальют
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Опять "Да здравствует наш суд?" Very Happy



Ну, если другое не помогает...
kyzmyk
adav писал(а):



ну иди, только это как-то не вяжется с "ино по гарантии тебе все сделают", "если немного повыеживаться, то сделают быстро".

это проблема всех наших сервисов. и по хрену, что они обслуживают - ВАЗ или ИНО. так что не надо баек про цивилизованный сервис ИНО.
работать не умеют ни те, ни другие - там одни и те же люди Very Happy
потому и ругаться и судиться нужно и с теми и с другими.



Я уже не первый раз с гарантийкой сталкиваюсь на ино, так что - главное настойчивость. Нет, есть конечно упертые бараны, но как правило хватает беседы с руководством самой конторы, а не отдельного отдела.

"Пастернака не читал, но осуждаю" (С)
Холопская логика:-)
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

главное настойчивость. Нет, есть конечно упертые бараны, но как правило хватает беседы с руководством самой конторы, а не отдельного отдела.

Дык это уже твои личные достоинства, но никак не достоинства сервисов ино.
кеды глухаря
kyzmyk писал(а):

Я уже не первый раз с гарантийкой сталкиваюсь на ино, так что - главное настойчивость. Нет, есть конечно упертые бараны, но как правило хватает беседы с руководством самой конторы, а не отдельного отдела.

"Пастернака не читал, но осуждаю" (С)
Холопская логика:-)



а, господин барин. извините, как-то сразу не признал.

что ж это ты не первый раз сталкиваешься с гарантийкой на сверхнадежной ино?

дерден хорошо написал. но сейчас уровень сервиса ВАЗа
"подтягивается" к ИНО, и те грамотно отшивать научились.

сам-то ты может и уверовал в то, что ино-сервис сделает
тебе всё и сразу по первому же щелчку, но реальные ситуации
говорят об обратном.
может и с вазовской гарантийкой повезти, может и с ино набегаешься
по судам и набеседуешься с разными руководителями.
так что не надо ля-ля Very Happy
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Дык это уже твои личные достоинства, но никак не достоинства сервисов ино.



Вот только с сервисом Автомира - они мне не помогли:-(
Poruchik
Итого - я утверждал, что поменяют в течении года, если диски поведёт. Я ни где, вроде не говорил, что если их в течении года выездить, то их тоже поменяют? Износ диска, максимально допустимый - 2 мм. Износ колодок 1 мм на 1000, при жёстких условиях. По понятным причинам, колодки меняются несколько чаще, чем диски. У нормальной машины история обслуживания отображается в сервисной книжке, если бы мне предложили вместе с заменой колодок поменять поставленные в прошлый раз тормозные диски, так как они свой ресурс уже выходили - я бы сильно возмутился и предложил бы поменять это за счёт сервиса, раз в прошлый раз что-то не так поставили или не то поставили или не туда.
kyzmyk
adav писал(а):


а, господин барин. извините, как-то сразу не признал.

что ж это ты не первый раз сталкиваешься с гарантийкой на сверхнадежной ино?

дерден хорошо написал. но сейчас уровень сервиса ВАЗа
"подтягивается" к ИНО, и те грамотно отшивать научились.

сам-то ты может и уверовал в то, что ино-сервис сделает
тебе всё и сразу по первому же щелчку, но реальные ситуации
говорят об обратном.
может и с вазовской гарантийкой повезти, может и с ино набегаешься
по судам и набеседуешься с разными руководителями.
так что не надо ля-ля Very Happy



Ну ладно, не обижайся, я пошутил;-)

Да потому что докапистый яSmile
На Лансере менял рейку, которая в принципе не лечится, там стук заложен конструктивно:-)
Ну и так по мелочи, когда мне говорили, что это "не гарантия" - отбривались.

Никто не говорит, что ино сверхнадежно, но сам сервис и подход лучше.
Тем более их жестко дрючит завод изготовитель.
Понятно, что можно и тут попасть, но рычагов давления больше, а вот шанс на такой расклад - меньше.
G_U
kyzmyk писал(а):

Poruchik писал(а):


С ино можно эффективно бодаться, если жить не здесь. А здесь тебя чинят ровно те же, кто и мы сами. Даже у дилеров лучше знать к кому ехать, что бы сделано было как положено, а не как получится. Про гаражные кооперативы и прочие арасервисы - молчу.



Ты думаешь "у них" там было ВСЕГДА так что ли? Люди везде одинаковые, только некоторые отстали в развитии, вот и все.
Значит надо помочь некоторым товарищам развиться:-)

Кроме нас - никто этого не сделает.
Я никого не агитирую, это примеры из моей РЕАЛЬНОЙ жизни.
А то у нас "А что народ? Безмолствует народ..." (С) (не помню откуда)


вот с себя и начни развиваться. Для начала не мешало бы научится не говорить в утвердительном тоне о том о чем не имеешь представления. Если не знаешь даже что года два уже катушки ставят, то о чем ты можешь рассказать ?
kyzmyk
G_U писал(а):


вот с себя и начни развиваться. Для начала не мешало бы научится не говорить в утвердительном тоне о том о чем не имеешь представления. Если не знаешь даже что года два уже катушки ставят, то о чем ты можешь рассказать ?



Ты имеешь дело к Автомиру?:-)

Я утверждаю только то, с чем сам не однократно столкнулся, думаю наличие двух флагманов нашего автопрома хватит, для того, что бы я мог говорить в утвердительном тоне на счет их качества и сервиса?

Тем более, заметь, никогда не говорил, что сама машина, как конструкторская разработка фигня, всегда говорил, что качество сборки, комплектующих и сервиса - НИЗКОЕ!
В данном случае НИЖЕ, чем у той же ММС и Рольфа!

И причем тут катушки...?
SDRIVER
kyzmyk писал(а):

G_U писал(а):


вот с себя и начни развиваться. Для начала не мешало бы научится не говорить в утвердительном тоне о том о чем не имеешь представления. Если не знаешь даже что года два уже катушки ставят, то о чем ты можешь рассказать ?



Ты имеешь дело к Автомиру?:-)

Я утверждаю только то, с чем сам не однократно столкнулся, думаю наличие двух флагманов нашего автопрома хватит, для того, что бы я мог говорить в утвердительном тоне на счет их качества и сервиса?

Тем более, заметь, никогда не говорил, что сама машина, как конструкторская разработка фигня, всегда говорил, что качество сборки, комплектующих и сервиса - НИЗКОЕ!
В данном случае НИЖЕ, чем у той же ММС и Рольфа!

И причем тут катушки...?

Пришлось в свое время познакомиться с качеством сервиса Рольфа то еще Г... и разводилово.
Кот Чеширский
Al_Dimich писал(а):

DerDen писал(а):

На совковом сервисе скажут "пошел на х@й!!"
На ино сервисе скажут "пошел на х@й, пожалуйста!!"

вот и все отличие 8-)

+1
и кофе нальют



На лада сервисе в моем мухосранске мне налили 150 гр и дали закусить. Правда это было в субботу вечером я опохмелялся пивом после юбилея матушки. За рулем был мой брат.
Потом мне посоветовали после еще 10 т. км пробега - т.е на 25 т. км приехать почистить инжектор. Я сказал что приеду обязательно, а по первому снегу и заморозку приеду менять воздух в шинах - летний на зимний 8-)
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):

Al_Dimich писал(а):

DerDen писал(а):

На совковом сервисе скажут "пошел на х@й!!"
На ино сервисе скажут "пошел на х@й, пожалуйста!!"

вот и все отличие 8-)

+1
и кофе нальют



На лада сервисе в моем мухосранске мне налили 150 гр и дали закусить. Правда это было в субботу вечером я опохмелялся пивом после юбилея матушки. За рулем был мой брат.
Потом мне посоветовали после еще 10 т. км пробега - т.е на 25 т. км приехать почистить инжектор. Я сказал что приеду обязательно, а по первому снегу и заморозку приеду менять воздух в шинах - летний на зимний 8-)

Вот оно...если бы Майку сказали приехать на Мазде и почистить инжектор он поехал бы наверняка, а на лада сервисе если скажут ну и х*р с ними ездит вроде да и ладно...
Кот Чеширский
SDRIVER писал(а):

Вот оно...если бы Майку сказали приехать на Мазде и почистить инжектор он поехал бы наверняка, а на лада сервисе если скажут ну и х*р с ними ездит вроде да и ладно...



Думаешь стоит чистить через 25 т.км? Я просто не знаю .
Al_Dimich
Кот Чеширский писал(а):

Думаешь стоит чистить через 25 т.км? Я просто не знаю .

Разводилово. Да и форсунки могут угробить такие сервизмены своей "чисткой".
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот оно...если бы Майку сказали приехать на Мазде и почистить инжектор он поехал бы наверняка, а на лада сервисе если скажут ну и х*р с ними ездит вроде да и ладно...



Думаешь стоит чистить через 25 т.км? Я просто не знаю .

Я тоже не знаю стоит или нет может у вас там бензин говенный что надо почистить, а может разводка.... и иномарочник наверно не знал бы сам, стоит чистить или нет когда пробег 25 тысяч всего, но иномарочник поехал бы почистил, раз мастер говорит что надо почистить значит надо, а ВАЗовод лишь махнет рукой "пока пердеть черным дымом не станет нахер чистить, пока шаровая не вылетит зачем менять?"
АНТИфриз
С гарантийным сервисом (на Опель) все очень пристойно, никаких посыланий нафиг... Все цивилизованно, и поговорят хорошо, и кофе нальют, и телек дадут посмотреть, но все это при условии наличия заменной запчасти на складе, в противном случае все упирается во время ее доставки, тут может произойти "засада" Confused
Mike77
SDRIVER писал(а):

...Вот оно...если бы Майку сказали приехать на Мазде и почистить инжектор он поехал бы наверняка, а на лада сервисе если скажут ну и х*р с ними ездит вроде да и ладно...


Конечно, так или иначе, но к рекомендациям мастеров на ТО я прислушиваюсь... Правда, сверяю их с собственным видением ситуации и мануалом. Как грицца - доверяй мля, но проверяй нна!
Sipe
SDRIVER
так что там со списком проблемм-то?
VM
Лично мое мнение.
Градация логичности покупки авто.
Берем в расчет только новые а/м официально продаваемые в России.

1. ВАЗ2113 -21124 ( тут и комментировать нечего )
2. Шнива ( дешево и сердито по всякому разному говнищу)
3. Toyota Corolla ( вполне достойный экземпляр нижнего ценового диапазона, некий оптимум даже)
4. VW Passat, Toyota Avensis ( это если очень хочется покруче чем п.3)
5. Toyota Land Cruiser (тут тоже комментировать нечего)

Успехов!
Duche
VM писал(а):

Лично мое мнение.
Градация логичности покупки авто.
Берем в расчет только новые а/м официально продаваемые в России.

1. ВАЗ2113 -21124 ( тут и комментировать нечего )
2. Шнива ( дешево и сердито по всякому разному говнищу)
3. Toyota Corolla ( вполне достойный экземпляр нижнего ценового диапазона, некий оптимум даже)
4. VW Passat, Toyota Avensis ( это если очень хочется покруче чем п.3)
5. Toyota Land Cruiser (тут тоже комментировать нечего)

Успехов!


А где же Мазератти? Smile
кеды глухаря
VM писал(а):

Лично мое мнение.
Градация логичности покупки авто.
Берем в расчет только новые а/м официально продаваемые в России.

1. ВАЗ2113 -21124 ( тут и комментировать нечего )
2. Шнива ( дешево и сердито по всякому разному говнищу)
3. Toyota Corolla ( вполне достойный экземпляр нижнего ценового диапазона, некий оптимум даже)
4. VW Passat, Toyota Avensis ( это если очень хочется покруче чем п.3)
5. Toyota Land Cruiser (тут тоже комментировать нечего)

Успехов!


есть ещё п.8
kyzmyk
SDRIVER писал(а):

Пришлось в свое время познакомиться с качеством сервиса Рольфа то еще Г... и разводилово.



Как в Тольяти не знаю, в МСК - не плохое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы